--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как поживает нижегородский Intel

Вакансии
4806
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
CenturyFox
19.09.2020
Добрый день, кто подскажет, как сейчас с учётом карантина и прочих санкций обстоят дела с нижегородским Intel.
Есть предложение оттуда по работе, вот пока в сомнениях.

Поискал темы на форуме, все активности в основном 2007-2010года.
Что то свежего не встретил.

Там стало хуже , чем раньше? Или наоборот, там настолько хорошо, что никто про него ничего не пишет?)
По крайней мере из свежего за 2016 год. видел тему - "Intel сливается"

Собственно, хотелось бы узнать актуальное состояние компании в нн сейчас
DimN
20.09.2020
Ну раз на работу зовут, значит, не слился таки :о)
CenturyFox писал(а)
Есть предложение оттуда по работе, вот пока в сомнениях.

оттуда или все же туда?
Предложение оттуда, что прийти туда
Drowt
21.09.2020
...мне кажется даже думать нечего. Это реальный шанс находясь в деревне, поработать в мировом лидере, получить соответствующий опыт.....уйти из интел в любое другое место в любой точки мира вообще не вопрос. Даже если предложение не очень вкусное по деньгам здесь и сейчас. Это тот случай когда строчка в резюме и опыт стоит гораздо больше
B.G
21.09.2020
Интел это строчка в резюме? Честно, ни разу на нее у меня внимание не обращали.
Drowt
22.09.2020
А у меня обращали. И мне опыт в и дал +100 в карму и заметный привар в пэйслипе на входе последующих работодателей
DimN
22.09.2020
Откуда знаете, что не обращали? :о)
B.G
22.09.2020
ну обычно говорят все таки по CV, что понравилось, а что нет. На Ph.D реагировали, на прошлые места работы не особо.
minotaur
22.09.2020
Работать в нашем банке большая честь. (с)
Не место красит человека, а человек - место. (с)

Знаю людей, которые ушли из Интела и ни о чем не жалеют. А кому-то нравится быть винтиком в огромной корпорации.
Drowt
22.09.2020
Это нормально когда человек меняет место работы. Я вроде написал не о том что Интел самое лучшее место на земле (хотя это определенно одно из лучших мест для работы в НН), а о том что это отличное место, что бы получить опыт мирового уровня, имея который нет никаких проблем попасть в любую контору технологическую в любой точке мира или открыть успешный стартап. А так же быть свободным художником, если нравиться "месяц поработать, что бы заработать на 2 месяца пинания балды с видом на океан"
Таких учителей на "свободного художника с видом на океан" и без "Интел" в нашей деревне навалом, только лопатник оттопыривай.
Спасибо за отзыв. Но у нас в НН уже есть крупные международные компании, тот же епам или netcracker, вроде ещё luxsoft в нн пришёл. Я уже не говорю, о большом кол-ве контор, которые работают с фирмами из-за границы.

Опыт и строчка, это хорошо. Но я уже не молод, и есть более менее хорошая работа.

Собственно делема в том. что не прогадаю ли я, уйдя туда с хорошего места.
Стоит ли считать интел местом, которое почти в любом случае будет лучше любой конторы в НН, в плане опыта-денег-карьеры
Drowt всё по делу написал. Тот самый случай, когда запись в резюме может чего-то стоить в денежном эквиваленте в будущем. Естественно ценность ее зависит от многих факторов - сколько работал, какая позиция, на каком этапе карьеры и тд...
Drowt
22.09.2020
ипам и люксофт это аутсорсеры, и делают они там всякую рутину обычно, то что заказчики не хотят делать у себя....обычно низкоквалифиированная потогонная работа. Есть исключения в люксофте, но это обычно исключения. С ипамом не работал никогда, но думаю ничем не лучше люксофта. Неткрекер это в прошлом российская контора продавшаяся буржуям, но которая до конца так и не переняла лучшие бизнес практики.
Уйдя в интел вы точно ничего не потеряете....после интел придти в любую контору в НН вы сможете, обратно нет)

-->>>Стоит ли считать интел местом, которое почти в любом случае будет лучше любой конторы в НН, в плане опыта-денег-карьеры

Все зависит только от вас, но возможности абсолютно реальные получить мировой опыт, очень приличную зп (причем там с какого то момента решает даже не зп, а сток план, который в баксах и может быть реально сопоставим с зп) и сделать карьеру. Есть кто реально до VP доработал из тестеров)). Но надо быть готовым к тому, что там все по другому....все построено по тем же принципам как в остальных мировых корпорациях...именно поэтому нет никаких проблем потом устроится работать хоть в гугл хоть в FB
А не подскажите, что значит сток план? и VP ?
просто на прошлых работах с такими терминами не встречался?

сток план , это какая то премя по итогам работы, которая плюсом к зп идёт?

И всё по другому, можете привести пару примеров, самых ярких,отличия от НН компаний, и интела в этом плане
Drowt
23.09.2020
VP - легко гуглиться
сток план - даются на тех или иных условиях акции компании, которые на тех или иных условиях через какое то время можно продать и получить вечнозеленые
Самых ярких,отличия от НН компаний
1. ясные и понятные правила игры в компании, по которым играют все от рядовых до генералов
2. Ясная, понятная и прозрачная процедура пощрений и промошенов
3. Отличная процедура обучения сотрудников
4. Возможность посещать конфы по миру, делать там доклады, ездить по другим офисам и работать с уважаемыми людьми
5. Возможность принимать участи в разработке технологий которые будут в каждом чайнике послезавтра
6. Возможность сменить проект если надоел текущий
..............

Но надо понимать что это только возможности, уменее воспользоваться зависит от человека
Добрый день, а у вас случайно нет информации во сколько этапов проходит найм в intel?

У одного знакомого спрашивал, он говорил, что было так:
1. Первое собеседование - около часа
2. Задачи на решение самостоятельно
3. Повторное собеседование - около 2х часов

На повторное он не смог попасть, собственно вопрос, всегда ли есть повторное собеседование? после него будет третье или четвёртое?
или повторное это финальное?
Drowt
28.09.2020
процесса как такового нет. Каждая команда сама решает, могут одно сделать могут и 5...все зависит от многих переменных. И реально могут прособеседовать, а сделать оффер через 3 месяца....но обычно если человек подходит хорошо, то через пару недель оффер присылают
_Denis_
16.10.2020
Количество и характер этапов интервью заваисит от проекта, а иногда и от кандидата. Мы делаем минимум две стадии. На первой телефонное интервью (где отваливается большинство), на второй сессия с кодингом, иногда даём задание на дом. Если кандидат интересен нескольким проектам, интервью может быть больше, зато и оффер может прийти сразу из нескольких проектов, можно будет выбирать. Одному из кандидатов недавно пришло приглашение сразу из четырех проектов!
Главная проблема - невысокое качество кандидатов на фоне перегретого рынка, поэтому хайрить очень тяжело...
Сам не прошел собеседование к Drowt в 11-м году, но теперь уже 6-й год в Интеле, сам вовсю нанимаю :) Если есть знакомые с хорошим С++, знанием алгоритмов и приличным английским - рекомендуйте! Будет не только возможность получить "строчку в резюме", но и вполне приличную зарплату - даже без учёта премий и акций - и опыт в области машинного обучения.
Justicer
13.01.2021
А "приличная зарплата" это нынче сколько?
78628
18.01.2021
Интел по традиции даёт "чуть больше средней по больнице Нижнему"... Небольшие дают больше Интела, М, Т и прочие А дают чуть меньше.
А контракты сейчас предлагают бессрочные, или принято сотрудников сокращать, когда проект заканчивается?
Drowt
29.09.2020
как сейчас не знаю...я там давно не работаю. Раньше, как и в любой подобной компании, были и бессрочные в штат, и срочные с оформлением через аутсорсера. Раньше в 90% случаев программеры все по умолчанию шли в штат, "обслуга" на контракт. Как и в любой подобной компании адекватных инженеров холили и лелеяли, и даже в сложный для интела 2009г, когда из переговорок пропали маркеры, а в туалете были перебои с бумагой))), увольняли действительно балласт. Кстати уволить человека никогда проблемой не было, по крайней мере у меня в команде, кого надо было уволить, увольнял довольно просто....был бы человек, а статья найдется)))
M37602MC
02.10.2020
Смешно читать, особенно про ясные и понятные правила :)

Важно понимать другое - на собеседовании будут смотреть как ловко вы сможете переворачивать строку, а core business компании ведь совсем не в этом...
T-U
22.09.2020
Там все супер сейчас. Соглашайся не раздумывая
Если это не сарказм, то спасибо за отзыв
Drowt
22.09.2020
После того как китайцы увели заметную часть персонала в том числе ключевого, интел заметно денежек добавил. Они и нанимают сейчас много, ибо китайцы забрали много людей)))
spriteork
28.06.2021
китайцы? в нижнем новгороде?
B.G
23.09.2020
вопрос кстати, напрямую зовут или через аутсорс? через аутсорс я бы не шел, если только на небольшое время только для опыта
В-52
25.09.2020
Кстати, да, важный момент.
Насколько я могу судить с почты intel идёт общение, речь про сторонние организации не шло
В-52
28.09.2020
Ни о чем не говорит. Уточняйте этот момент еще до собеседования.
В-52
25.09.2020
А что значит "зовут": прислали job offer или приглашение на собеседование?
offer-а нету, пока только собеседования
В-52
28.09.2020
:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Полипропилен Бален Сибур 030, ПП 9240. Первичное сырьё. Распродажа

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 110 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость