--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему изготовители фальшивых дипломов ничего не боятся

Общение и ОФФ
2235
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Штейнман
19.12.23 в 20:49
+2
Уголовный кодекс предусматривает наказание и за изготовление, и за использование поддельных дипломов. Так, часть 1 статьи 327 УК РФ гласит: "Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования, либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград РФ, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков, наказываются ограничением свободы на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет".

А в части 3 той же статьи говорится: "Использование заведомо подложного документа наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев".

То есть наказания по закону есть, и достаточно строгие, а страха никакого нет. Оказывается, у изготовителей "фальшака" есть способы защиты.

- Опытные "продавцы" защищают себя и "покупателей", используя для изготовления дипломов базы высших учебных заведений, которые утеряли аккредитацию или утратили архив, - поясняет юрист Константин Сергеев.

Правда, можно купить и почти настоящий диплом, проведенный по всем реестрам. Но изготовление такого документа сложное и трудоемкое дело, нужно иметь "своих" людей в вузе, чтобы все сделать по всем правилам. Надо будет завести на "дипломника" личное дело с зачеткой и экзаменационными ведомостями в университете, написать за него курсовые и дипломную работу, внести диплом в федеральный реестр - а это время и о-очень большие деньги для всех участников цепочки. Поэтому и стоимость такого диплома будет в разы выше. Но зато никто не сможет обнаружить подделку. Впрочем, как говорится, за ваши деньги - любой каприз.

Как ни смешно, но, по оценкам экспертов, наибольшим спросом пользуются поддельные дипломы о высшем юридическом образовании. С таким дипломом можно устроиться юристом в крупную фирму или даже в полицию. На втором месте дипломы о высшем медицинском образовании. Были случаи разоблачения людей, которые практиковали как врачи с этими самыми нарисованными "бумажками".
rg.ru/2015/10/29/diplom.html?ysclid=lqcmvxlwfb424380887
apmmap
20.12.23 в 08:46
"не боятся" - думаю тут все на много банальнее - менты просто попросту не работают должным образом. Тем более размер з/п, что давеча Государь им отмерил, давно иссякла в плане существенности)
Штейнман писал(а)
Уголовный кодекс предусматривает наказание и за изготовление, и за использование поддельных дипломов. Так, часть 1 статьи 327 УК РФ гласит: "Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего ...

:)
а еще в налоговую, мона "устроиться" и сделать тама вполне себе карьеру - от нач отдела до ... а потома крышевать пол города, влететь на много УД по этому поводу своими "клиентами" - и удачно сесть даже не в ИВС а в отдельный кабинет, в известное фирмо. это секрет аха, но вам - не положено(с). а кому положено - знают, что и как, делать. вы же понимаете - "за ндс наказывают не обнальщиков, и не турьмой"(с) // Человек С-Большой-Лупой.
:)
/одна проблеме - неграмотность (правовая) - пораждает ошибки (должностные, правовые, даже нарушения закона, потому что - так, и это понятно, ЛОГИЧНО).
:)
и, вы же знаете, это (покупка ЧИНОВНИКАМИ - юридических дипломов, кандидатских и докторских, в том числе "система "дарений") не самое страшное зло в системе - в сравнении, например, с "номинальным" обучением (да, я таких видел лично - в ведомостях на экз/зачеты в ННГУ-юрфак, а потомА в кабинетах - в ГУ МВД - не спрашивайте что я там делал, но этих - спрашивающих у соседа как протокол выемки вчерашней писать, аха, и это все с ведома и покровительства известного линквиста, который мне говорил на ГЭКе после защиты диплома - что Исковое от исковОго отличается, и "юристы так не говорят").
:(
ладно, четверка тоже оценка - а второй экз диплома с пятью моими победами для примера был продан конкуренту по бизнесу за 300 баксов, прям из шкафа где стоял - так что "образование окупилось". ндфл с продажи имущества(?) конечно не платил, но зачет налогов разного уровня через прокуратуру ленинского района - думаю что и у генри падвы - нет, в практике. такого.
:)
не подумайте, я на "того лингвиста" не обижаюсь, скорее наоборот - его и доче его, с фамилией ныне известного правоохранителя, с коим даже лично общаться приходилось - по делам по подведомственнности в том числе одного из основателей этого портала, скорее БЛАГОДАРЕН - свой диплом я учил и самсдавал, не красный - ну и ладно. да и - вобщем - утер им же что смог и как получилось - в известном деле "защиты металлов", защитили - с процентами и возвратом переплаты из бюджета - и особым цинизмом - для ценителей, аха - вобщем не получилось у них уступки, и с покупкой - дорого встало - выделка за эту овчинку, надеюсь - не мне считать - но не служат все, нарушившие с 2007 года, ЗАКОН! а мы за наше ответили, условно, аха).
Штейнман
3 февраля в 16:22
Рыбин Андрей писал(а)
и, вы же знаете, это (покупка ЧИНОВНИКАМИ - юридических дипломов, кандидатских и докторских, в том числе "система "дарений") не самое страшное зло в системе - в сравнении, например, с "номинальным" обучением (да, я таких видел лично - в ведомостях на экз/зачеты в ННГУ-юрфак

А принципиальной разницы нет: в обоих случаях диплом можно считать купленным. *yes*
Рыбин Андрей
3 февраля в 21:54

Штейнман
писал(а)
принципиальной разницы нет:

:(
есть, как между просто не включаающими поворотнег онажематери с бигудями в одной и тел в другой - и тридварасами на седанах тонированных с зеркалочками, которые это - по другим основаниям (явное не уважение и пренебрежительное отношение к законам и окружающим, вне зависимости от оснований - связанных с наличием соответствующих удостоверений и синей формы в шкафу - или просто сцын-зятя-друга-прокурора, а то и вообще просто безродное чудо, викинутое из института прокуратуры на последнем курсе, в отличиЕ от того же поднебесного - вами любимого во всех местах, кто хотя бы доучился и послужил рродине, пусть и уже не совецкой а многоцветной, даже рогозин же путает сколько у радуги разрешено цветов, это нормально, как мне кажется - путать ваши цвета и нюансы девиантного поведения).
:)
/и да, это не служабные с р-рр, это - другое (С). ну вы вкурсе)
Штейнман
12 февраля в 19:18
+3
Рыбин Андрей писал(а)
а то и вообще просто безродное чудо, викинутое из института прокуратуры на последнем курсе, в отличиЕ от того же поднебесного - вами любимого во всех местах

ПоднеБЕСный окончил заочное отделение юрфака ННГУ с "тройками" в итоговой ведомости. Потом он учился в аспирантуре, писал диссертацию, но так её и не защитил, и кандидатом юридических наук не стал. Но всё это не мешает ему называть себя "юристищем", ой, нет, - "Лучшим Молодым Учёным". :-D
Юристище
12 февраля в 20:28
ты ответь всё же - ты реальный pederast или имитируешь? и диагноз ты свой подтвердил у докторов или всё кандидатом ходишь - я про шизоидного психопата?
Штейнман
12 февраля в 20:48
+3
Юристище писал(а)
и диагноз ты свой подтвердил у докторов

Я вижу, что ты не только юридическое, но и медицинское образование "закрепил"? :-D
viarnn (svekrov 2020)
13 февраля в 01:38
а он всем диагнозы ставит. эхо, х..ли
Юристище
13 февраля в 09:37
Ай, Моська! знать, она сильна, что лает на слона! (Крылов И.А., баснописец)
viarnn (svekrov 2020)
13 февраля в 11:16
-я юристищееее
-пошеееел на ...уй
Юристище
13 февраля в 11:22
насадят тебя... не переживай так сильно...)))
viarnn (svekrov 2020)
13 февраля в 14:58
ты чтоль насадишь то.... зорра с шахматами
Штейнман
3 февраля в 16:24
Рыбин Андрей писал(а)
а второй экз диплома с пятью моими победами для примера был продан конкуренту по бизнесу за 300 баксов, прям из шкафа где стоял - так что "образование окупилось". ндфл с продажи имущества(?) конечно не платил

Я даже догадываюсь, кому именно его продали... *secret* *yes*
Рыбин Андрей
3 февраля в 21:49

Штейнман
писал(а)
кому именно его продали...

^)
вряд ли. не твой уровень (и не аржанову, тама своя "правовая школа" и свое, особое - ввиду особых отношений с немцовым и ткачевскими - отношение к праву, которое я НЕ РАЗДЕЛЯЮ - потому таким бы и за 3к не продал, по идеологическим основаниям).

Штейнман
писал(а)
Опытные "продавцы" защищают себя и "покупателей", используя для изготовления дипломов базы высших учебных заведений, которые утеряли аккредитацию или утратили архив, - поясняет юрист Константин Сергеев.

:)
это вы сча на кого здесь намекаете? все не правда, оно не такое! все юристы ... (с).
:)
//кстати, знаю одного строителя (с этого форума) который тоже, ни дня не учился кирпичь кладколожить не умеет и на стройках тока документы трогал - но диплом имеет настоящий, известного вуза. не завидуйте, заслуженное (С).
:)
да что говорить за когото, даже я - например на радиофак наш универа - не поступал фактически (ибо со службы отпустили тока в октябре), а диплом - через пять лет таки дали, и дипломную в посл ночь скорее набивал чем писал, а по той теме все ТЭКи обьем потока в трубе ныне мериют, и ничего.

Штейнман
писал(а)
С таким дипломом можно устроиться юристом в крупную фирму или даже в полицию.

:)
вы не поверите, но и в процесс - юрдипломы - приходится копии вкладывать и оригинал показывать. давно-с. всем, в том числе органам.
:(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...