--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужен совет как действовать

Требуется консультация за деньги (предложение работы юристам)
6400
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stinger
11 января в 13:48
Добрый день
в нашем доме на первом этаже расположен ломбард, ателье и парикмахерская в одном помещении. Вчера там прорвало стояк, воду отключили. Стояк под плиткой и в коробе, аварийка приехала, сказала разбирайте плитку, чтобы получить доступ к трубе для ремонта, хозяин сказал, что делать ничего не будет, делайте сами. И уехал, сегодня помещение где доступ заперто, никто ничего не делает. 2 подъезда сидят без воды. учитывая, что 2 дня до этого воды не было из за другой аварии, сегодня 3й уже пошел. Что делать, как на хозяина надавить. Мне сказали, что он в своем праве и может ничего не разбирать, я что то не понимаю, дом без воды из-за какого то человека который не хочет помочь в устранении аварии.
Юристище
11 января в 14:17
Звоните по всем телефонам массово - пусть контролёры-надзиратели что-то делают. На хозяина пусть дела заводят. Администрация пусть подвоз воды обеспечит и прочее, коммунальщики аварию устраняют с прокурором и т.д. На хозяина-вредителя иски все после подадите, пока письменно озадачьте власти всех мастей и уровней... СМИ подключите... Поймите - в период разгула демократии гражданам не всегда свои права отстоять просто... но можно пытаться...
ham
11 января в 15:22
Пустое и неправомерно
Штейнман
2 февраля в 22:38
Как Вы можете такое говорить?! Это же был гениальный совет от дипломированного юриста! *rofl*
Мильгаф
3 февраля в 09:25
Вы вроде заключили пакт о ненападении?
ham
3 февраля в 14:27
Кто с кем?)))
Мильгаф
3 февраля в 18:42
Штейнман с юристищем. Некоторое время Штейман свой топор держал в сарае... и вот опять))
marfusha6-1
11 января в 14:36
Постановление Правительства РФ
www.consultant.ru/document/c...348d60211a93d50/
Юристище
11 января в 14:59
То есть распечатать НПА и его пить и какашки им смывать? ))) ТС про реальный механизм спрашивает и как его запустить... Мишустину звонить?
marfusha6-1
11 января в 15:35
268-1000 для начала.
не может быть безвыходных ситуаций.
user_281845568
11 января в 21:09
Звонили, знаем. - Если у вас авария, нажмите 0, если не авария -1.
Единица - глухо. Нажимаем 0 и просим, чтобы акт составили о перерыве в подаче воды в течении 2 часов. И узнаем, что надо подать письменное заявление, на которое в течение месяца получим ответ.
apmmap
12 января в 09:12
акт составляется с участием УО, и ежели она по звонку не является, то он составляется в одностороннем порядке, мин. 3 собственника. И усё - акт, основание для перерасчета как минимум.
user_136851788
13 января в 20:14
Чем измеряли?
Уважаемый суд, у истца измеритель температуры был неисправный.
marfusha6-1
12 января в 10:02
user_281845568 писал(а)
Если у вас авария, нажмите 0, если не авария -1.

давно не звонила... - не было нужды.
а когда ранее звонила, то всегда разговор был с оператором.
они, барышни, сами и подсказывали, что у них нужно отметить заявку как очень срочную, как красную.
всегда отмечали, сколько раз была подана заявка (от многоквартирного дома)

здесь задача сложнее:
нужно долбить администрацию всякую, жил.комиссию ... и даже прокуратуру)

составить протокол по событию с УК, ЖКХ - как доказательство.
ham
11 января в 15:24
Официально или неофициально?
Если официально то путем написания обращений срок рассмотрения которых до 30 дней
неофициально прорываться но аккуратно вместе с работниками домоуправляющей компании и требовать разбора короба собственники не имеют права его наглухо закладывать. Но эта мышиная возня кроется в сроках и желании как можно быстрее устранить...
user_281845568
11 января в 21:05
Постановление 354 - если продолжительность прекращения подачи воды превышает определенную длительность (время в приложении к постановлению) вам обязаны пересчитать оплату за воду. Дело не в том, что вы меньше заплатите, а в том, что ДУК очень боится такого пересчета и это стимулирует их к действию. Звоните в диспетчерскую, по закону (п.108 этого постановления) обязаны в течение 2 часов прибыть и составить акт. Реальность разная бывает. Собственник обязан обеспечить доступ к стояку, плитка - его проблема. Но, надо активность проявлять и ДУКу, и собственникам. Или терпеть.
Рыбин Андрей
12 января в 05:18
user_281845568 писал(а)
Постановление 354 - если продолжительность прекращения подачи воды превышает определенную длительность (время в приложении к постановлению) вам обязаны пересчитать оплату за воду. Дело не в том, что вы меньше заплатите, а в том, что ДУК ...

+1, в смысле что не вникая (не моя тема!!! Скорее Антона - но он как-то пессимистично стал отвечать, вцелом, как мне кажется) - эта мысль (про акт, хотя бы фиксануть для последующих убытков!) кажется разумной. Из нюансов - дуку самоуправство не нужно (как мне кажется, это собственник знает и пользует, отмораживаясь!)
:(
ham
12 января в 09:33
Да какой пессимизм? Скорее реализм...
Неужели никто кроме меня не видит проблему которую описал топикстартер? Да ни в икс ему не укакался перерасчет за воду. Ему нужна вода которой нет по причине того что собственник у которого прорвало отмораживается и не пускает к месту ремонта!
Юристище
12 января в 10:00
про ерундовый перерасчёт с тобой согласен - я вижу это - перерасчёт примерно 30 рублей в день с квартиры - семечки. убытки хрен взыщешь - я про снятие номера в гостинице за 3 - 5 000 за день на время отсутствия воды.

реальных механизмов воздействия на упыря, который не даёт устранить аварию, нет, уголовное дело в отношении него не возбудят, административку - надо бы...
жильцам активнее теребить всех, что ты там про пустое и неправомерное писал в мой адрес - я не понял..

революционные матросы вынесли бы дверь и взломали все препятствия на пути к трубе, но их нет поблизости - все боятся нарушить святое! обычное явление в период разгула демократии... )))

МЧС пусть ломает двери и прочее... ситуация чрезвычайная - как без воды жить??? прямая угроза жизни и здоровью граждан...
ham
12 января в 11:07
Юристище писал(а)
что ты там про пустое и неправомерное писал в мой адрес - я не понял..

Не поймешь...
Но лучше не давай мне повод еще раз оттоптаться на твоих двоемыслиях по двойным стандартам а?
marfusha6-1
12 января в 10:40
ham писал(а)
Да какой пессимизм? Скорее реализм...

абсолютно со всем согласна.
но здесь вопрос жизни...
и мы помним про лягушку в кринке, сбившую сливки в масло.
Рыбин Андрей
12 января в 21:03

ham
писал(а)
Неужели никто кроме меня не видит проблему которую описал топикстартер?

:)
не, мне показалось что кроме воды - еще нуна не попасть на ремонт, арендатору - того, что придется рушить ради воды. и да, если ломбард костика на белинка/ашара...то без суда костя не отдаст, даже тем с кем в один зал ходил - как иосилевич в этом вопросе - и таких из под тыщщу - ДВОИХ ИХ И ЗНАЮ - с 2005 года, и да - за него, помочь, Уважаемый Мною - инструктор - просил, но костик получив свое с СК - мне мое, обещанное - все равно бобровольно не отдал, кусочек - ибо ушлое/унылое - в итоге... топтали-с костика в АС, отдал конечно, точнее ИспЛИст я отдал - инструктору, "...а дальше не мое дело, яжюрист - ребра у всех не железные".
ham
12 января в 21:20
Можно устроить пикет на крыльце парикмахерской/лоббаба/ателье можно электричество отключить...да можно много всего сделать...только одно дело прикрываться законами и другое дело все вроде как законно...а если незаконно ты иди найди...ну и что что у тебя пизнес загнулся?мы тут живем десятки лет и ничего такого не было...весь вопрос в исполнителе)))
Рыбин Андрей
15 января в 09:14
ham писал(а)
Можно устроить пикет на крыльце парикмахерской/лоббаба/ателье можно электричество отключить...да можно много всего сделать...только одно дело прикрываться законами и другое дело все вроде как законно...а если незаконно ты иди найди...ну ...

:(
Антон. ТыжРиэлтер...ладно хоть мы оба - не докторы, там - спроси онну (она их трогает! как и барсик, по понятным причинам) еще веселее. Люди, такие люди.
:)
/но работать то надо, както - всеавно. вот, родил за ночь возражения с встречным в одном доке, ни разу так не делал - как думаешь, прокатит?
ham
15 января в 11:31
Рыбин Андрей писал(а)
Антон. ТыжРиэлтер

с чего ты взял? Я юрист с многими направлениями деятельности.
Рыбин Андрей
17 января в 18:29

ham
писал(а)
Я юрист с многими направлениями деятельности.

:)
и у меня ПО НУЖДЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ИНОГДА РАЗНОЕ - вот вчера в мс7ниж по "взысканию арендной платы" (мезть сраных кстовских детей беженара за попытку организовать КП для своих да наших) с тещщи, осталось взыскать судебные (я не изверг, мне достаточно 3+10 стандартных, доверка и юруслуги - если ума хватит без апелляции чертятам, сглотнуть) - таки получилось. И по известному тебе по твоим делам в дзер - екс.ком.дзер.омона (который как у меня пикап купил таки, тока побольше - в рублях раз в десять, после той охоты где он на задней сидушке полуторки моей убирался вдвоем) касс писать придеться, хотя несколько "известных юристов широкого профиля" (включая МСА, и он из них всех не самый "именитый"!) сказали что безсполезно, и встречку по имуществу - ПЛОХИШАМИ используемому - тоже, буду и СДЕЛАЮ - ибо еще Поляков учил ДОРАБАТЫВАТЬ, особенно врагов/должников наглых (образно, не он сам - через "посредника").
:)
так чта - главное = настрой (с).
:)
/а про недвигу - есть тут она идея...бизнец-план не начинал, но подумываю...с кем бы обсудить...тебе наверное некогда будет, или сможешь? вопрос скорее в "маркетинге" - не в технологиях (да, у МСА теперь есть строительное образование, он АРХИТЕКТОР, прикинь?!) и не в финансировании(.) - а именно, как осипов не скажет - "взлетит не взлетит", мне пока что кажется - есть шанц. если ты не сможешь - останется, по убывающей - илья/аркаша/леша, илья - конечно осипов, аха - у него тоже "широкий профиль" - тока в бизнесах больше, международных инвестиций в недвижку КОММЕРЧЕСКУЮ для УПРАВЛЕНИЯ И РАЗВИТИЯ, скромно - пяток обьектов в сша, три в ойропе...россию не ссчитаем уж, чтоб тебе не обидеться (да, пискунова было в 2003м в аренду ИО взято, и до этого у него БЫЛО, личное - не папино - который моих строителей на ТРЦ общал с моей подачи, до смет - не позвиздеть просто так!).
:)
/не срочно. но до весны бы "чей то мозг этим посношать", кроме своего.
ham
17 января в 21:42
Рыбин Андрей писал(а)
есть тут она идея...бизнец-план не начинал, но подумываю...с кем бы обсудить...тебе наверное некогда будет, или сможешь?

Я могу...Но с таким отношением подумываю что нуигонах))))
Рыбин Андрей
18 января в 18:31
ham писал(а)
...

Я могу...Но с таким отношением подумываю что нуигонах)))) ...

понял, сорри за беспокойство - не имел ввиду никакого негативного отношения - но ... был готов к такому ответу.
:(
ham
18 января в 18:40
Разворачивая свой ответ. Если бы была конкретика то обсудили бы. Кнопки топтать на форуме да вот я бы да это сам понимаешь болтология ради болтологии.
А так есть телефон. Будет конкретика велком))) А меряться приборами нуигонафиг
Рыбин Андрей
18 января в 19:05

ham
писал(а)
Разворачивая свой ответ. Если бы была конкретика то обсудили бы.

:)
хорошо, я попробую - для тебя ибо верю МИ и ИО, которые говорили, не только мне - но и в моем присутствии, как потенциальные инвесторы - многим "стартаперам" что идея ничего не стоит, сама по себе (а вот бизнец-план, видел и в более 5т.долл стоимостью, а эквиваленте - и читал Сорокинский по Этажам, смешное - они с блючманом его даже в сеть выкладывали, када инвестора на это искали), итак (ранее ни с кем не обсуждал, думал сам - возможно есть уже аналогишное - ибо все давно придумано и украдено):
1. суть - гараж/офис блочного типа 10-50 блоков в обьекте - как таунхаусы, не жилое - с простейшими коммуникациями - гараж/ворота/подьемник под легкие грузовики, в миниуме яма и высокие ворота, лестница на офис внутри - в тепле, скорее всего без газа, хотя ГАЗ - это по месту/амбициям/для продажи разве что - чтоб не брать риски на арендодателя - всеж мелкий сервис/склад это рукожопное опасногорючее - ВСЕГДА; по сути назначение объектов - для проживания и выживания, малый бизнес - склад/офис - аппартаменты же.
2. бабло - через аренду, включая краткосрочное - закрытая территория (аналог еще у сибура/русвинила видел в промке - но под химию из их гранул и прочего сырья из нефтянки, в для проживания - весь юг у моря нашего давно так "зарабатывает", здесь идея цивилизованно, дешево на входе (за счет массовой малоэтажной поэтапной застройки, можно в какое-нито обл-поддержку влезть, но это надо рыть варианты уже; альтернативный вариант - частичная или полная продажа, по аналогии с гаражными кооперативами или собственность/аппартаменты.
3. из нюансов - должно быть у дороги и не более 100 км от города, можно из сельзхозки, понимая что после первых обьектов/рекламы проЭкта - появяться подражатели, ибо...ну вобщем, есть инсайд что никто ничего строить не хочет не будет и не сможет, в 24м - разве что кроме бюджетноспециального и чиста-для-себя. То есть на входе можно играть в конкурсы, разбивая на "блоки" - дабы потом за качество/сроки - снижать себестоимость, через неустойки и расходы всякие, включая упущенную коммерческую выгоду. ибо все юристы - жлобы(с).
:)
/понятно, есть мысли? или надо место/цена за метр/гарантии аренды более 50% площадей, фокусгруппы и все такое? так то да, написал не все - даже "догадайся сам" чтобы, это же интернет (не обижусь если увижу к осени реализацию подобного, есть слухи по татарстану и воронежелипецкам, не говоря про самара/челны из старых советских гаражей тааакие фавеллы образованы что дух захватывает).
ham
18 января в 19:17
Неинтересно от слова совсем.
Удаленность от города в радиусе 100 км никому не интересна. В городе такое малореализуемо.
На выходе получаем мелкие склады или аренда гаражей которая не окупается по сути тот же ГСК в итоге нафиг никому не надо. но это сугубо мое имхо)))
Рыбин Андрей
19 января в 16:41

ham
писал(а)
но это сугубо мое имхо)))

:)
понял, спасибо за твое мнение - понятное, как специалиста. еще раз прости, что ни один из более десятка объектов за 10 лет не смог ни купить ни продать с твоей помошью, сожалею.
Рыбин Андрей
19 января в 16:42

ham
писал(а)
100 км никому не интересна. В городе такое малореализуемо.

:)
ты верно, на подсознании ухватил "дихотомию" проекта - но (кмк) не уловил ни суть ни смысл, это нормально - будет свое АН с десятком хотя бы бойцов, хотя бы 3-5 лет - поверь, будешь иначе реагировать и осмыслять. или не будешь)
Рыбин Андрей
19 января в 16:43

ham
писал(а)
которая не окупается по сути тот же ГСК в итоге нафиг никому не надо

:)
chelny-izvest.ru/news/city/p...ezhnykh-chelnakh
Рыбин Андрей
19 января в 16:47

ham
писал(а)
нафиг никому не надо

:)
надо - ненадо, терпи красавеца(с) - www.business-gazeta.ru/article/414416 - эта, Антон, глобальный тренд - как мне кажется. и тот парень что "60 трендов за 60 минут" - из девелоперства (недвижки) - про это ТОЖЕ писал, кстати. вчитайся - если захочешь, но думаю тебе не надо, пожалуй, так отвлекаться.
Юристище
19 января в 16:54
С Сашей Масловым обсуди, если он не против...)))
Рыбин Андрей
22 января в 12:28
Юристище писал(а)
С Сашей Масловым обсуди, если он не против...))) ...

нет, не сашин уровень, сорри. а юристов в проЭкте больше не надо, как и рекламы услуг моим клиентам, или знакомым - по прошлым делам) // было, ржали - один раз даже трубу дали, поговорить...с предлагателями услуг, нааивное. пустое)
:)
Рыбин Андрей
19 января в 16:54

ham
писал(а)
Неинтересно от слова совсем.

:)
www.nn.ru/community/auto/mai...oy_34297086.html - да, антон, признаю, бред я кокойто написал, самому смешно, да.
Stinger
12 января в 12:14
Вчера вроде как разбирали стену, чтобы к стояку добраться, сегодня обещали менять и может даже к вечеру воду дать, посмотрим
Юристище
12 января в 12:15
вот и ладушки - тут юристы особо не нужны, тут иные спецы рулят!)))
marfusha6-1
12 января в 13:04
Stinger писал(а)
Вчера вроде как разбирали стену,

они сами, или кто-то надавил?
ham
12 января в 14:11
тут ведь как...можно понудить собственника к действиям..по закону путем направления жалоб во все инстанции...но это долго..от 1 месяца...а вот на словах обьяснить что он неправ и что если воды из-за его действий не будет то может случиться всякое...начиная от бойкота клиентов его заведений потому что на пороге будут стоять разгневанные жильцы ну или кто то кабель где нито обрубит...и теперь он будет сидеть без электричества...да незаконно...но зеркально)))
Я про донесение принципа относись к людям также как хочешь чтобы относились к тебе. Возможно кто то донес....
зы: в прошлом году в подьезде кто то забыл сделать перемычку на батареи в результате чего весь стояк был холодный...нашелся неравнодушный человек который пробежался по подьезду и очень настойчиво просил пустил проверить состояние батарей и их подключение. С одной стороны жилище неприкосновенно а с другой стороны скрывать нечего. в итоге за сутки нехороший человек был найден и ему было разъяснено как работает поток воды в батареях и что ему нужно сделать...конечно можно и по другому...написать кучу писем в дук потом еще попинать морально чтобы они прошли и установили где это происходит...но это долго а тепло хочется прям сейчас..ладно авария можно и без тепла день пересидеть или без воды...но это форм мажор...кому надо тот добивается
marfusha6-1
15 января в 11:32
Новый год с новым счастьем - воду дали?
готов Вас проконсультировать в личке... я Вовик Кургузов из славного рода юристов Кургуз и партнеры (R)
Юристище
1 марта в 21:32
тебе галоперидола забыли вколоть? обострился ты что-то... )))
ham
1 марта в 23:47
Перехватывает пальму первенства в приватах?)))))))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен Бален Сибур 030, ПП 9240. Первичное сырьё. Распродажа

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 110 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.