--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На чьё имя писать заявление в полицию в нижегородском р-не?

Гражданское право, физлица
1130
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AT4070
25 марта в 05:55
Начальнику управления внутренних дел нижегородского района г. Нижний Новгород
Сербулу Игорю Анатольевичу

Правильно или нет?
Иванов_Иван
25 марта в 07:04
Начальнику ОП No 5
Управления МВД по г. Н.Новгороду
ham
25 марта в 07:05
+1 :)
Юристище
25 марта в 09:34
1. Если подаёте заявление о преступлении или о возбуждении дела об АПН, то не нужно ФИО начальника указывать вовсе.
2. Если так важно обратиться именно к начальнику, то укажите должность. ФИО можете указать, если уверены, что начальник имеет именно это ФИО
3. По информации в сети указанный вами гражданин с 03.06.2015 исполняет обязанности руководителя государственной жилищной инспекции Нижегородской области - главного государственного жилищного инспектора Нижегородской области, он никак не начальник ОП No5
4. ФИО реального начальника можете уточнить в ОП No5 - по телефону или выше...
5. Интересная информация из сети от 2017 года -
Бывшего начальника отдела полиции No5 Нижнего Новгорода Александра Вольчака осудили за халатность, приговорив к выплате 20 тыс руб. штрафа. По данным следствия, полковник распорядился уничтожить более 42 тысяч старых уголовных дел. Но подчиненные, устав сжигать большой объем бумаги, сдали дела в макулатуру. В результате фальшивые купюры, оставшиеся в папках по уголовным делам о подделке денег, попали в торговую сеть.
AT4070
25 марта в 09:54
Блин, я уже запутался что писать в шапке. Просто: Начальнику ОП No 5 Управления МВД по г. Н.Новгороду?
Юристище
25 марта в 10:14
не надо запутываться.
вы какой документ туда хотите подать?

предложенная вам выше формулировка -
Начальнику ОП No 5 Управления МВД по г. Н.Новгороду -
очень хорошая.
AT4070
25 марта в 10:29
Юристище писал(а)
вы какой документ туда хотите подать?

Заявление о мошенничестве.
Юристище
25 марта в 10:40
пишите как вам рекомендовали, это роли вообще не играет, вымышленные ФИО или ФИО начальника из далёкого прошлого писать не нужно, разумеется...
и будьте готовы прессовать сотрудников - сразу жалобу прокурору - как сроки не соблюдут - ст. 144 УПК ФР и далее и отказное постановление вынесут... - ст. 124 УПК РФ...
AT4070
25 марта в 10:44
Спасибо
Юристище
25 марта в 10:49
я вам по секрету скажу - не о том вы спрашиваете...
и с деньгам вы уже расстались навсегда - это вы уяснили?
хотя вы не раскрыли фабулу вашей ситуации, сами придумали мошенничество и т.д.
ваше право... но пока такой прогноз...
Иванов_Иван
25 марта в 10:48
Прессовать никого не надо. Подойдите в дежурную часть Отдела полиции. Дверь закрыты будет. Позвоните и скажите, что вам нужно подать заявление. Вас пропустить. дадут бланк формализованный и вы его заполните (ваше заявление). в низу текста распишитесь что вы предупреждены об уголовной ответственности за заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ). Ваше заявление зарегистрируют. Затем дежурный дознаватель или следователь, после того как приедут с очередной заявли поросят вас, оформив соответствующее объяснение.
Юристище
25 марта в 10:50
Иванов_Иван писал(а)
Прессовать никого не надо.
при подаче заявления надо суметь его подать и получить корешок КУСП... а вот далее... сами понимаете... перспективу знаете... там без пресса никак - в 100% случаев примерно...
Иванов_Иван
25 марта в 10:56
Как давно вы подавал или присутствовали при подаче заявления о преступлении и своими глазонькамивсе видели и слышали?
Юристище
25 марта в 10:59
допрос начался с пристрастием? я промолчу, можно?
Ysishki
25 марта в 17:55
Ой, я тут сама получила личный опыт обращения в полицию (потеряла карту, или украли, погуляли с ней по магазинам))))). Что могу сказать.... Заявления принимают у всех. Потом приглашают к дежурному следователю, который берет объяснения. Но все это не быстро. Я приехала в отдел полиции в 18 часов вечера, а вышла оттуда в районе 23 часов ночи. А передо мной было три человека всего.
Cobrad
25 марта в 21:05
Ysishki писал(а)
Ой, я тут сама получила личный опыт обращения в полицию (потеряла карту, или украли, погуляли с ней по магазинам))))).

Так в чем проблема ее сразу заблокировать в приложении...???
Потом перевыпустить ... 150 руб. у СБЕРа...
Юристище
25 марта в 21:54
Человек карту не контролирует постоянно, и если в магазине её похитили, то за 10-30 минут могут на 5-20 000 прикупить товаров, что и было в описанном выше случае - иначе зачем в полицию обращаться?
про то, что не у каждого смартфон-айфон с приложениями и смс-оповещение - это иное...
Cobrad
25 марта в 22:32
Юристище писал(а)
Человек карту не контролирует постоянно, и если в магазине её похитили, то за 10-30 минут могут на 5-20 000 прикупить товаров, что и было в описанном выше случае - иначе зачем в полицию обращаться?


Интересная версия...про своего коллегу...
P/S: предлагаю все же не фантазировать...!!!
Юристище
25 марта в 22:37
вы о какой версии? я просто читать умею, в отличие от вас...))) цифры, разумеется, я не точные привёл...
Ysishki
26 марта в 09:16
А что, все юристы в режиме нон стоп контролируют свои карты? Профессиональная деформация?)))
Cobrad
26 марта в 17:12
Я про смс оповещение если что ...
Это как бы априори...
Юристище
26 марта в 17:30
для кого-как... 99 рублей не каждый готов платить... особенно если карт десяток и для разных случаев...
Ysishki
26 марта в 09:15
Совершенно верно, я не пользовалась этой картой больше года, она кредитная была, и хватилась ее уже спустя почти 3 недели, когда случайно заглянула в приложение банка и обнаружила пропажу в размере 25 тысяч)))), а гуляли с ней по магазинам больше недели! Такая я лохушка!
Но все хорошо закончилось (для меня, не для того, кто картой моей пользовался).
Полиция нашла преступницу буквально на следующий день.
Юристище
26 марта в 09:22
Ysishki писал(а)
Полиция нашла преступницу буквально на следующий день

вы подали заявление сегодня, а назавтра полиция уже нашла воровку? здорово!
по камерам магазинов посмотрели, где покупалось всё?
и что с воровкой - вернула вам деньги и готовится выслушать приговор?
Ysishki
26 марта в 09:38

Юристище
писал(а)
вы подали заявление сегодня, а назавтра полиция уже нашла воровку?

Ну примерно так, во вторник вечером подала, а в четверг уже нашли и она все вернула.
Но я при подаче заявления сделала все распечатки из приложения о покупках с карты, поэтому сразу дело возбудили, это числа 20 января было, а 20 марта уже приговор вынесен. Быстро, да.
Юристище
26 марта в 09:42
Ysishki писал(а)
приговор вынесен
условный срок или что?
и по ч. 3 ст. 158 УК РФ был приговор? -

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

как-то этим составом интересовался - разграничение с 159.3 УК РФ было одно время нечёткое...(или мне так казалось)
Ysishki
26 марта в 10:40

Юристище
писал(а)
ч. 3 ст. 158 УК РФ

Да, именно по этой. Приговор не знаю, я не присутствовала, пришлют - расскажу, если интересно.
А вообще я бы простила ее, конечно, ну реально бес человека попутал, но к сожалению, ч.3 тяжкая, примирение невозможно(.
Юристище
26 марта в 10:58
да уж... бес он такой...

назначенное наказание интересует, прошу сообщить как-нибудь...
marfusha6-1
26 марта в 22:24
Ysishki писал(а)
преступницу

сколько ей лет?
Ysishki
27 марта в 09:19
В районе 45-ти.
marfusha6-1
27 марта в 10:33
тогда ее нечего жалеть.
молоденькая девочка могла не выдержать испытание искушением.
а взрослая тетка, не задумавшись, пустилась во все тяжкие...
пусть получит по заслугам.
Ysishki
26 марта в 09:44

Юристище
писал(а)
если в магазине её похитили

Я, кстати, так и не поняла, где ее похитили. Женщина, которая пользовалась ей, сказала, что нашла ее в автобусе, под сиденьем. А я в автобусе даже не помню когда в последний раз ездила. А в 68-м вообще не ездила никогда.
И на Автозаводе, где совершались покупки, бывала только спортклубе и в Спаре.
Юристище
26 марта в 09:47
Ysishki писал(а)
Я, кстати, так и не поняла, где ее похитили.
это любопытно, но уже не важно... хотя звоночек - надо внимательнее к картам относиться и следить постоянно.
вам не вспомнить, а следствие не могло выяснить, точнее версию обвиняемой-подсудимой-осужденной приняли...
Ysishki
26 марта в 10:41

Юристище
писал(а)
хотя звоночек - надо внимательнее к картам относиться

Да, да! Мне урок.
ham
25 марта в 11:04
Почти все так...Но есть нюансы)))
Первое квест как попасть в ОП.
В домофон долго будут спрашивать с чем вы пришли. Пришел подать заранее написанное заявление. Потом опять через домофон спросят в чем заключается суть заявления. Вежливо обьясняем что не намерены читать заявление в домофон и после слов ждите за вами выйдут может быть минут через 5 ну край через десять выйдет дежурный и если немного поприпираться ибо как при подаче заявления еще попробуют взять обяснения . А чего там обьяснять если все в заявлении написано?? Давайте уж тогда когда дознавателю передадут то и будем обьяснять. В общем если человек силен духом и готов все же пройти эти бюрократические препоны то в конечном итоге получит корешок КУСПа и уйдет))))
зы: мошенничество доказать крайне сложно(((
Иванов_Иван
25 марта в 10:59
Начальник 5 отдела майор полиции Щечин А.В. Фамилия пишеться чере е с двумя точками сверху.
AT4070
25 марта в 11:04
Щёчин?
Юристище
25 марта в 11:07
не о том вы вновь... вам на их ФИО... это сотрудники полиции, сложно с ними вам будет... поверьте...
Иванов_Иван
25 марта в 11:15
да
Иванов_Иван
25 марта в 11:18
Анатолий Владимирович.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.