--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу юриста

Требуется консультация за деньги (предложение работы юристам)
3500
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OSEREDINA
16 февраля в 20:54
Нужен юрист, проверить договор купли-продажи земельного участка и доп соглашения к договору. Договор составлял агент покупателя, Я сомневаюсь по некоторым пунктам.
ham
16 февраля в 21:12
Если договор не подписан то зачем допсоглашение? Если договор подписан то либо подписывается допсоглашение или оно не подписывается)))
OSEREDINA
16 февраля в 21:20
Покупают в ипотеку, в договоре одна сумма, остальное по доп соглашению, иначе банк не дает ипотеку.
Юристище
16 февраля в 21:28
химия некая... многими практикуемая... риски имеются в этой схеме... но всё конкретно, разумеется...
OSEREDINA
16 февраля в 21:50
Вот мне и хотелось бы оценить риски
Юристище
16 февраля в 22:12
точную оценку никто не даст... что-то общее... хотя и от продавца и иных моментов зависит... может всё прекрасно... примерно в 95% случаев так и есть...
так вы же - продавец... продавец реже волнуется - его задача - деньги получить сполна... до того как...
OSEREDINA
16 февраля в 22:32
Вот и проблема, что банк деньги на строительство ( по ипотеке) даёт только после того, как покупатель получит право собственности, а уже потом покупатель переводит эти деньги мне.получается я юридически никак не защищена, по крайней мере я так чувствую.
Юристище
16 февраля в 22:36
ищите покупателя, который до подписания все деньги передаёт... или рискуйте - дело благородное! не вы первый такие сделки проводит... насчёт допсоглашения - тут некая дурь, видимо... но опять же... вас никто не неволит!
ham
17 февраля в 09:17
Переводит не покупатель а банк по его поручению которое он заранее делает
OSEREDINA
17 февраля в 10:01
Написала вам в приват
ham
17 февраля в 09:19
Юристище писал(а)
точную оценку никто не даст...

За себя говори)))
Штейнман
16 февраля в 22:10
+2
Очень развёрнутый, содержательный и просто гениальный юридический совет. Браво! *yahoo*
Neo202
17 февраля в 12:03
OSEREDINA писал(а)Нужен юрист, проверить договор купли-продажи земельного участка и доп соглашения к договору. Договор составлял агент покупателя, Я сомневаюсь по некоторым пунктам. ...
1) Зайдите в Сбербанк, или удобный вам банк..., и там вам подберут банковский инструмент, дающий обеспечение сделки купли-продажи недвижимости.
Кроме банковских ячеек, найдутся ещЁ и другие способы, или аккредитивы банка...;
2) Согласуйте с банком Договор купли - продажи, с участием обеспечения сделки банком:
банк, - удобный вам.
Вот этот Договор и подавайте покупателю для взаимного подписания Сторонами сделки.
3)_Например 386862846926087:
Покупатель или продавец оплачивает только открытие аккредитивного счета. Денежные средства на аккредитиве при покупке квартиры не нужно пересчитывать и проверять на подлинность. Банк гарантирует безопасность.
4)_Например 4848604:
Сервис безопасных расчетов хранит средства на защищенном счете до окончания сделки. Доступа к этому счету нет ни у покупателя, ни у продавца. Так обеспечиваются сохранность денег до регистрации прав в Росреестре. Денежные средства будут перечислены на счет продавца, только когда сервис получит документальное подтверждение регистрации. До этого момента снять деньги со счета можно только если все участники сделки подпишут заявление на возврат.

kontur.ru/lp/reestro-sbr?utm...8490766750253055
Иванов_Иван
17 февраля в 13:00
Как ваш спич устранит сомнения автора в некоторых пунктах договора?
Neo202
17 февраля в 13:39
Иванов_Иван писал(а)Как ваш спич устранит сомнения автора в некоторых пунктах договора? ...
1) По описанному поводу ужЕ бЫло изложено - следует обратиться в банк, согласовать договор (который оформит банк, с участием обеспечения сделки банком).
Вот там в банке всё и объяснят (и уменьшат сомнения);
2)_От вас не изложено вАших КОНСТРУКТИВНЫХ предложений.
Иванов_Иван
17 февраля в 18:19
Банк допсоглашение не примет, а если прописать всю сумму сделки в договоре, то как указывает автор, банк не даст ипотеку.
Следуя вашей логике нужно обратиться в банк, указав всю сумму договора, получить отказ зато с объяснениями банка уменьшив тем самим сомнения.
Зашибись вариант.
По теме разжевал ham. Кто захотел тот прочитал и уяснил. Повторять смысла нет, а уж тем более засовывать не разжеванное и непонятое в банковскую ячейку.
Neo202
17 февраля в 19:34
1)_Уже была приведена (выше) предметная ссылка, а таких сервисов- есть и другие варианты.


Б)_Как это работает:

-
2) Вы за банк не говорите, - тем более излагая только малую часть сервисов банка.
3) Вы своих КОНСТРУКТИВНЫХ предложений СНОВА не описали Предметно.
ham
17 февраля в 19:47
По теме...у ТС схема попахивает явным кидаловым...
Neo202
17 февраля в 19:53
ham писал(а)По теме...у ТС схема попахивает явным кидаловым... ...
Вот ещЁ и поэтому - не следует (в данном случае - продавцу, автору темы) Безоглядно соглашаться на Договор, и Доп. соглашение, предоставленные стороной покупателя (и его представителем, - агентом покупателя).
А Рекомендуется продавцу ( автору темы) обратится в свой банк (на свой выбор). И там получить необходимые банковские сопровождения и сервисы
(в том числе банковские сервисы, и сопровождение сделки).
-Как и бЫло ужЕ описано в Изначальной Рекомендации для продавца (выше в теме);
ham
17 февраля в 20:34
Слушай...а засунь свои рекомендации куда нито а? Есть куча вариантов действий которые могут сделать сделку безопасной.
Neo202
17 февраля в 20:43
1) В таком виде ваше сообщение Беспредметное!
(и просто- хамское).
2) Вы не описали Предметных и КОНСТРУКТИВНЫХ сведений.
ham
17 февраля в 21:54
Даже не вникая в тему. Из того что описала ТС очевидно.
1. Есть договор который предполагает совершение сделки с использованием ипотеки.
2. Агент покупателя пытается пропихнуть какое то доп.соглашение по неподписанному договору.
Это уже изначально пахнет кидаловым.
Поскольку я не являюсь адвокатом и теоретически вправе не соблюдать персоналии НО считаю необходимым не афишировать ни персональные данные клиентов ни иные вещи которые прямо или косвенно могут на это указать( и никогда этого не делал) то ограничусь только сутью. Думаю что это вполне корректно.
Продавцу предложили оформить сделку по ипотеке за 1/3 цены причем ипотечных средств 1/10 ну или +/-..по остальным денежным средствам по неотделимым улучшениям причем никак это не отследить и ни повлиять.
В итоге продавец остается с проведенной сделкой и 1/3 суммой а оставшиеся 2/3 он конечно потом может отсудить и получать по 1 000 ру в месяц на протяжении энного количества лет. И прикинь это законно и с использованием той хрени на счет которой ты топишь....
Только вот продавцу будет нифига не весело остаться без 2/3 суммы за проданный обьект...Да это можно оспорить и ввязаться в долгие судебные тяжбы и наверное продавец из выиграет...Но не все можно вернуть на круги своя...
И обязанность и желание и помыслы настоящих юристов предотвратить подобную фигню. И руководствоваться зачастую приходится чутьем что это ни к чему хорошему не приведет...
Не все бывает так как прописано в законе...Иногда нужно перестраховываться
Neo202
17 февраля в 22:06
ham писал(а)...с использованием той хрени на счет которой ты топишь
Ключевая фраза, которую я Изначально ужЕ излагал выше -Другая! Я рекомендовал и выше -
"НЕ следует (в данном случае - продавцу, автору темы) Безоглядно соглашаться на Договор, и Доп. соглашение, предоставленные стороной покупателя (и его представителем, - агентом покупателя)".
А в банке оформить сопровождение и на условия, удобные продавцу.
В том числе и на полную итоговую стоимость сделки.

Остальные разделы - согласовать в банке и оформить...на банковское сопровождение сделки.

Вот это и будет и законно, и удобно, и Практично.
ham
17 февраля в 22:09
А покупателю пофиг что предлагет продавец и что?)))Замкнутый круг? Выключи идеалиста))) Сделка это соглашение ДВУХ (ОБОИХ) сторон а не желание кото то одного)))
зы: еще раз разместишь подобную ссылку сочту рекламой.
одно дело описать свое мнение и привести ссылку и другое дело тупо привести ссылку на сторонний ресурс с рекламой...Чувствуешь разницу?
Рыбин Андрей
19 февраля в 14:21

ham
писал(а)
зы: еще раз разместишь подобную ссылку сочту рекламой.

^)
ладно хоть не пропагандой нетрадиционного - от того самого (как мне кажется) бывшей жены штейнмана из прокуратуры с фамилией подннебесный.
:)
/по сути - ни один не сказал что сделку нуна сопровождать у понимающего, например ТЕБЯ (в этот раз не глумлюсь! ибо компетенция нуна и налоговая, и гражданско-правовая, и регистрации и бегунок/нюансы) - и ему задавать подробные подобные...а то вспоминается одного не раз клиента - в захвате (ну выкинули его из "его" бизнеса опять приадминисраторские сосуны, так ничего лучшего как "денег нет на работу по вопросу, знаю от миллиона - посмотри за полтос ВСЕГО ОДНУ бумажку, ну трижды пришлось посылать - третий раз от дома, не вежливо, всеж еще и соседи).
:)
/автору ветки - наприситесь к ХАМУ на консультацию, поговорить в личке можно и с Юристище, а вот Фирсов вас не возьмет, наверное как и Маслов, с таким вопросом - по сути о ничтожной части сделки, хотя понятно что притворной, оспоримой, с риском и т.п. - но суммы, суммы, Карл. Не те, чтобы сильно бояться - ЗАДАЧА РАЗДЕЛИТ РИСКИ - между сторонами, у риэлторов (Как Антон, ХАМ) есть типовые бумаги и решения подобных "кейсов" - кажущихся великими и не решаемыми - но только по первым разам....
Ysishki
29 февраля в 15:10
Раз 2/3 суммы проходит не через банк, значит, 2/3 суммы имеются у покупателя в наличии? Так пусть кладет их в ячейку или через аккредитив? Риски то в чем?
Ysishki
29 февраля в 15:12
А доп.соглашения всякие на неучтенные в основном договоре деньги - это скорее для защиты покупателя.
ham
29 февраля в 16:03
конечно...но при этом продавец по сути остается только с частью денег если что))))
ham
29 февраля в 16:02
у покупателя есть только 1/3 суммы.
Пока не считаю нужным раскрывать больше подробностей чем озвучил. Там выше необходимый минимум для того чтобы понять что это кидалово описан
ham
1 марта в 16:03
ок....Давай пофантазируем...
Условно есть земля и дом(неважно жилой или обьект незавершенного строительства)
Цена ...ну к примеру 10 млн для простоты расчетов.
Покупатель предлагает давай заключим договор на 3 млн. Из них мы 2,7 млн передаем наличкой в день сделки и 300 тыс банк переводит в качестве ипотеки после оформления сделки в росреестре.
Остаток в 7 млн мы перечисляем по допсоглашению якобы к первоначальному договору ну к примеру за забор. Но в допнике прописано что это кредитные средства.(хотя без разницы абсолютно!! Но деньги после регистрации)
При этом в допнике есть фраза о том что если основной договор расторгается то и допник расторгается и деньги возвращаются.
Почему так а потому что банк по другому не соглашается

Внимание вопрос...Какие здесь есть подводные камни))))))
Ysishki
1 марта в 16:25
Я сталкивалась с такой схемой, часть средств банк дает как ипотечные, а оставшиеся как потребительский кредит?
Но только в моем случае деньги до регистрации были в ячейке.
Однозначно не стала бы соглашаться на расчет после регистрации. Как минимум, потому что по факту нет никакого забора за 7 млн., сделка фиктивная ее и в суде то не защитишь.
ham
1 марта в 17:02
так я с самого начала написал что это кидалово)))))
акредитив возможно...но только не по такой схеме..
и акредитив по сравнению с ячейкой более выгодная схема..как по эффективности и по безопасности так и по стоимости:)
сделка то фиктивная...но по факту покупатель получает имущество за 1/3 стоимости и все законно))) И расчеты через банк и ипотека...вот только некоторые как нео не понимают нифига к чему это может привести(((
и в приведенном случае сделка с ячейкой может выйти боком...потому что основной договор исполнен а деньги из ячейки по допнику забираются самим покупателем а дальше начинается судебная карусель...Но основная то сделка законная. И приходим опять к тому что имущество перешло за 1/3 стоимости)))
Рыбин Андрей
2 марта в 08:30
ham писал(а)
так я с самого начала написал что это кидалово)))))
акредитив возможно...но только не по такой схеме..
и акредитив по сравнению с ячейкой более выгодная схема..как по эффективности и по безопасности так и по стоимости:)
сделка то фиктивная...но ...

все в кучу, а надо на элементы - и по цепочкам (алгоритм же!)
:)
/не запарю к вечеру (сча уже не успею, работа наконец то проснулася, в январе оплаченная!)- попробую "раскидать" твой писсимиздм (вопрос то важный, и про налоги, почти), всеж не вот канечна я "спец по недвижке" - но даже с Фирсовым совместно у фиякселя "пробывать покупать" приходилось, кроме личного ПОДОБНОГО НЕ РАЗ - и "того о чем не надо говорить, хотя победили". грубо - при невозможности(а возможности часто есть, там где риэлтеры их видеть не привыкли!) реального - надо лепить - уводя в оспоримое то, что по сути ничтожное. но да - а если б все просто - зачем тогда юристы?? и да - постараюсь написать так, чтобы тебе (белочке, ясишке, юристам) было понятно - а халявщикам - нет, это тоже интересно, по форме).
Штейнман
8 марта в 00:48
+4
Рыбин Андрей писал(а)
все в кучу

У тебя - да. *yes*
Рыбин Андрей
19 февраля в 14:27

Иванов_Иван
писал(а)
Банк допсоглашение не примет, а если прописать всю сумму сделки в договоре, то как указывает автор, банк не даст ипотеку.

+100500, обычно и делают два пакета "для банка" и "для сторон". разное. в регистрашку - первое конечно, поэтому и риски...разные!
:)
Рыбин Андрей
19 февраля в 14:26

Neo202
писал(а)
следует обратиться в банк, согласовать договор (который оформит банк, с участием обеспечения сделки банком).
Вот там в банке всё и объяснят (и уменьшат сомнения);

:(
вы пишите хрень, в банке блюдут свои интересы - и НЕ ПРОВЕРЯЮТ и НЕ КОНСУЛЬТИРУЮТ, им ПОФИГУ на риски сторон, просто поймите, раз не сталкивались с подобным. даже в личке, судя по вашим бредовым (по сути) текстам здесь. даже с точки зрения здравого смысла, не то что в деталях.
Владимир Кургузов
29 февраля в 23:13
Вы выпимшы?
Рыбин Андрей
1 марта в 15:09
Владимир Кургузов писал(а)
Вы выпимшы? ...

штейнман? снег к носу сегодня - прикладывал?
:)
Точно... рыпка накатила соточку Журавушки....
ham
1 марта в 15:59
жи-ши всегда пЫши с ы и будет щастье)))
Штейнман
8 марта в 00:50
+4
Нет. Он страдает тяжёлой формой дисграфии (то есть проблемами с выражением мыслей на письме). Ему к доктору давно нужно, а он не идёт. Наверное, ждёт, когда к нему Альцгеймер в дверь постучится.
Королева Белочек
21 февраля в 22:28
делают не изменение цены в ДС, а ДС о наличии дополнительного имущества к основному, чтобы возврат был возможен по обеим суммам, при расторжении
Рыбин Андрей
28 февраля в 16:26

Королева Белочек
писал(а)
чтобы возврат был возможен по обеим суммам,

:)
соглашусь - добавив, что не всегда, не просто - особенно через судебный спор, а не "попугай-самотдаст". и ПОЭТОМУ это "допудобство" к защищаемому законом (сделка по обьекту) - должно стоить дополнительно денег, а не поболтать на форумах. как мне кажется.
:(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...