--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

работать становится все интереснее...про НДФЛ

Новое в законодательстве
1260
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
blacky catty
20.11.2023
собственно вот:
Организации и индивидуальные предприниматели, исполняющие обязанности налогового агента по НДФЛ, указывают информацию об исчисленных и удержанных ими суммах указанного налога за период с 1-го по 22-е число текущего месяца не позднее 25 числа, — сказано в законе.

За период с 23 числа по последнее число текущего месяца организации и ИП должны предоставлять уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей и страховых взносах не позднее 3 числа текущего месяца.

За период с 23 декабря по 31 декабря — не позднее последнего рабочего дня календарного года.

www.klerk.ru/buh/news/587114/

отдых будет нам только сниться. и правда придется с ноутом в отпуск кататься(((
Vikingsam
20.11.2023
не вижу проблемы-перечисляете з.плату на карты,перечислили и НДФЛ.
а уведомление вы в тот же день кидаете?
Vikingsam
20.11.2023
уведомления раз в месяц-как это мешает вам пойти в отпуск?
т.е. ввод двух обязательных уведомлений на ваших сроках их подачи никак не скажутся? закон ведь об уведомлениях, а не перечислениях
Vikingsam
20.11.2023
Уведомления-простейшие отчет требующий ровно 3 минуты вашего времени.
Анидеск на пять минут с любого устройства-решение проблемы.
OlMur
20.11.2023
Конечно, нет проблем.
Я раньше работала в фирмешках по 20-30 чел, вела полностью весь учет, включая з/плату, так какие проблемы.
А сейчас численность более 7 тыс.чел., но я не зарплатник, не думаю, что расчетчиков по з/пл радуют эти сроки.
Отчет то простой, но его заполнить правильно нужно, когда по НДФЛ несколько КБК только в одном уведомлении.. Все сверить нужно. Или раз в месяц все сверяешь или два раза...
а вообще то еще и отпуска бывают у сотрудников и увольнения и прочая...тоже над все в одно собрать.
и опять же совсем нет желания на отдыхе, ходить каким бы то ни было образом на работу, пускай и виртуально
anton-1c
21.11.2023
А чего не каждый день? Во стабильность пополнения бюджета будет.
Дебилы, бл. (с) Лавров

Общая умственная деградация населения всё ярче проявляется в законодательной и исполнительной власти, причём, во всём мире.
Я вот тоже думаю, когда у них фантазия закончиться. Сказочники... Я тоже постоянно с ноутом езжу в отпуск. Но по России все ок было, а осенью летала за границу и как раз нужно было отправлять уведомление до 25 сентября... и что.. электронный ключ от налоговой не видит за границей... или из -за роуминга или черт знает из за чего... приехала и сразу все отправилось в России, но после срока. Причину не выясняла.... Штрафов за уведомления пока нет...
а я когда в улетаю/уезжаю, все ключи сдаю. никто не даст добро их с собой везти
штрафов за уведомления не будет до 2024 года
у меня была ссылка, что ПРМЕЖУТОЧНЫЕ УВЕДОМЛЕНИЯ в зачет налогов НЕ БЕРУТСЯ.
Я была в шоке.
"Лишняя работа. Промежуточные уведомления по НДФЛ и другие изменения ЕНП
С 1 октября по закону налоговый агент имеет право подавать промежуточные уведомления о сумме НДФЛ.

Суть изменений
Если хотите, можете направлять два уведомления в месяц вместо одного:
Промежуточное (до 12 числа текущего месяца) -- по НДФЛ, исчисленному в период с 23 числа предыдущего месяца по 9 число текущего*.
Основное (до 25 числа текущего месяца) -- по налогу, исчисленному в период с 23 числа предыдущего месяца по 22 число текущего месяца.
Даже если вы отправили в ФНС промежуточное уведомление, в основном необходимо прописать всю сумму НДФЛ, удержанную за отчетный период. (с)"
это в этом году. с 2024 все обязательно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Кредитный менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Консультант по банковским продуктам ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость