--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Велостанок и его шум

Технические вопросы
2420
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Neekolay
26.12.2023
Здравствуйте! У меня есть инженерная задумка сделать велостанок своими руками, чтобы можно было крутить его зимой. Я посмотрел много видео от умельцев, но мало кто упоминает о шуме, который он издает, и, соответственно, о том, как относятся к этому соседи снизу.

Скажите, пожалуйста, у кого-то есть такие или подобные станки? Как можно бороться со шумом? Или в квартире ему не место? Спасибо!
В.Д
26.12.2023
Поставить его на виброгасители. Шумогасители. Посмотрите в интернете, как именно его опоры, или область пола, на которую он будет опираться изолировать. Поисковики я думаю хорошо работают.
Да в вашем случае обязательно должны быть жесткие материалы, чтобы их не разрушило давлением. Учтите.
Мне бы пришлось ставить "соседкогаситель", всякие вибро/шумо и прочие защиты на неё не действуют. :-D
Neekolay
27.12.2023
Согласен))
mandulay
27.12.2023
А может, наоборот? Перегрузить. Когда движок уходит в разнос, ему в итоге хана.
Jloku
26.12.2023
У меня роллерный станок есть, там самый главный шум от трения между покрышками и роликами. Нужны прям совсем сликовые покрышки без какого-либо протектора или специальные для таких станков.
Neekolay
27.12.2023
Спасибо))
В.Д
27.12.2023
Так а это не само собой разумелось? Я думал, что уже всё это есть, но всё равно слишком сильно шумит.
mik-mak
27.12.2023
На таком, как на фоточке, шума совсем чуть при нормальных подшипниках %)) Пенка (забота о соседях) его ваще нивелирует..
Смарт, типа NEO, шумит сильнее (когда имитирует неровности) .. Но и это вряд ли как-то на соседях аффектится при наличии пенки..
kostrov
27.12.2023
Neekolay писал(а)
...как относятся к этому соседи снизу.

Недавно, соседи снизу прорубали дверь в стене. Но адский шум почему-то шел от соседей сверху.
PS Велостанком пользуюсь давно. Жалоб не поступало.
Но ведь, шумят его шариковые подшипники. Как струны, вибрируют спицы велосипеда.
А деревянный пол резонирует не хуже гитарной деки!
Потому, для пущего спокойствия, под каждую пару ножек станка подложил дощечки, поставленные на толстые прокладки из пены. - В комнате стало в разы тише.
а спереди ролик зачем , для полноприводных велосипедов ?
kostrov
28.12.2023
Передний ролик приводится во вращение от среднего, посредством пассика. Не для красоты, а для раскручивания переднего колеса велосипеда.
Зачем такие сложности? - Чтобы рулить и ехать, "стоя на месте".
PS Велосипед на таком велостанке не крепится. Велосипедист как-бы в свободном полете.) Это главное достоинство такого станка. - В сети есть много фильмов.
Если в рулежке возникает ошибка, то переднее колесо соскакивает на пол. Но каталец никуда не врезается, просто ставит ногу на пол, чтобы не упасть. - Не видел пока, чтобы кто-то, оставаясь в седле, водружал обратно на ролик соскочившее на пол колесо.
Kotofey
28.12.2023
Похвальное начинание. Могу упростить задачу. Tacx Rollertrack БЕЗ резинки надо?
Как на картинке.
www.timslife.com/brancat/trainer/train4.php
Informatik
11 января в 17:41
Виброгясящий коврик в помощь, можно строительный под бытовую технику или коврики для тренажёров
sacha1m
2 февраля в 14:05
Тут поможет 2 спальный Intex надувной матрас и лист OSB плиты сверку. Все остальное будет проводить вибрации в разной степени. Только воздух его не проводит к сожалению.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов