--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уважаемые комрады нужен совет по покупке велосипеда!

Выбор велосипеда
10
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aleksey141
02.02.2017
Всем доброго времени суток!
Уважаемые форумчане, встал ребром вопрос о покупке велосипеда, бюджет 35 т.р. плюс/минус. Глаз пал на GT avalanche elite, пока на него якобы скидка. trial-sport.ru/sg.php?id=1073228, сам ничего криминального с железе за эти деньги не углядел, может есть какие то мысли? на что еще можно посмотреть в эти деньги? уповаю на Ваши советы за что в душе буду Вам очень признателен!
Qavai
02.02.2017
проще купить болторез
Otool
02.02.2017
Aleksey141 писал(а)
сам ничего криминального с железе за эти деньги не углядел,

По факту это не скидка, а более-менее реальная цена.
65 000 руб за велосипед с Сантуром можно рассматривать только в качестве неудачной шутки.
Данный велосипед не хуже и не лучше других. Всегда найдётся оратор, который обхает любую модель.
По надёжности рамы и компонентов при правильном обслуживании вопросов не будет.
Поэтому, если нет определённых, а главное обоснованных, целей и предпочтений, то можно смело брать этот велик.
спасибо за мнение)) вилку поменяем пока вроде это самое слабое звено)) ну если конечно катать этот велосипед будет, а не стоять в пыли гаражной (( а по поводу маркетинга я с Вами согласен, но в эти деньги вроде мы согласны, за одно решил мнения спросить ))
Otool
02.02.2017
Aleksey141 писал(а)
решил мнения спросить

Это абсолютно бесполезно. В итоге получишь две кучки "бери" и "не бери", и решать придётся самому.
Поэтому, если с ценой согласен, бери и никого не спрашивай. GT, как бы их не хаяли тонкие ценители, надёжная марка.
Спасибо! принял
Slava76
14.02.2017
Ну по поводу Stern я получил в своей теме одну большую кучку "не бери" :)
Otool
14.02.2017
Slava76 писал(а)
Ну по поводу Stern я получил в своей теме одну большую кучку "не бери" :)

Всё верно, ибо априори подразумевается, что обсуждаем велосипеды, а не весогабаритные макеты.
Presta
02.02.2017
Маркетинг и рекламма в триал на высоте! Классные специалисты, что ни тема о покупке - триал! По теме нечего сказать, история форума пестрит оценками и советами в вопросе приобретения нового велосипеда. Почитай, обязательно найдешь под свои нужды. В том жизнь хороша, сейчас есть любые предложения. Черкни потом что взял, по велосипеду можно понять человека.
на самом деле рассматривается первый велосипед на человека который их не щупал с 15ти лет) если затянет то будем менять вилку. а железки вроде для начинающего достаточны будут. сам я на норку катаю подвес флюид урвал в свое время в районе 40 тыр. с копейками. при моем пробеге 300-500 за лето без ума от него =)
Otool
02.02.2017
Presta писал(а)
по велосипеду можно понять человека.

Нуко-нуко, поподробнее! :)
Если на ашане едет, то он кто?
Presta
02.02.2017
если на ашане и едет-молодец
Presta
02.02.2017
Скорее всего до работы, с целью просто доехать. Расстояние скорее всего минимальные, потому как тяжелый ход и не комфортно. Я прокатившись на ашанбайке надолго забросил мысль о велосипеде со скоростями.
Andrey Af
02.02.2017
Тяжелый ход- от плохой смазки и ненастроенности, скорее. На ашанбайке легко можно ехать и в поход на 500+ км, ничего страшного.
Presta
02.02.2017
добавлю: тогда молодец и герой
Andrey Af
02.02.2017
Так-то и обычный дорожный хорошо идет. ))
PS Фото с бревета- 200 км, за 9:43, и это не лучшее время этого велосипеда! ))
Казалось бы, причем тут ашан?
Andrey Af
03.02.2017
Ашан лучше простого дорожного.
Тем, что он может развалится где-нибудь и совсем не катит?
Makstree
02.02.2017
Ашановец!
titron
02.02.2017
Если рост позволяет, я бы это взял:
www.chainreactioncycles.com/...16/rp-prod141167

С промокодом выходит 36600р вместе с доставкой. Правда, код сегодня последний день действует.
классный кубик) но похоже надо нам все совершить до выходных ближайших) поэтому не получится(( спасибо!
Presta
02.02.2017
Да уж не из легких, вес как у стального женского велосипеда.
_nervnvs
02.02.2017
кому как(
легче моего монгуса
titron
02.02.2017
Тогда avalanche действительно неплох.
У GT обычно седло больно жестковатое ставят, но это исправимо.
А чего в нём классного?
Манетки Acera, к тому же похоже комборучки. Система Acera.
Передний переключатель Alivio, кассета 200я. Если только надпись на раме :-)
slick_
03.02.2017
нынче это комборучкой зовется?
Как пример:
service-multi.ru/velokompone...3094025816800001

Если верить описанию:
Рычаги тормоза/переключения передач: Shimano Acera SL-M3000
Что это такое, в самом деле, мне искать лень. Поэтому и написал - "ПОХОЖЕ комборучки"
slick_
03.02.2017
Transport8 писал(а)
"ПОХОЖЕ комборучки"

ваще не "похоже".
Ты не стой стороны смотришь. :-D
Otool
02.02.2017
titron писал(а)
Если рост позволяет, я бы это взял:

По комплектухе он заметно хуже Оловянча. Солянка из Асеры и Аливки против Деора по кругу.
Скив
03.02.2017
Что вы имеете ввиду под термином "по кругу"? Одинаковые переключатели?
Otool
03.02.2017
Скив писал(а)
Одинаковые переключатели?

Что все переключатели и мантеки Deore.
Andrey Af
02.02.2017
Габариты человека? В смысле- GT-шная рама не из легких, этот тройной треугольник вообще выглядит аляповато, но если надо таскать больше 100 кг- то сойдет.
175 росту и около 75 веса, то есть особо таскать там нечего)
Otool
02.02.2017
Andrey Af писал(а)
этот тройной треугольник вообще выглядит аляповато

Началось. :)

Автор!
Надо покупать скорее, а то сейчас понапишут: "в гору не едет", "с горы не едет".

Какой вел купишь, тот и самый лучший.
Makstree
02.02.2017
Он даже не красный!
Если уверены, что будете много катать по гравийке - можно брать. Если много по асфальту - есть модели удобнее.
Как первый велосипед за долгий период - я бы взяла модель попроще и дешевле, на случай, если не пойдет дело.
Все зависит от стиля катания и продолжительности в итоге.
И да, у меня GT - нормальная марка ))
Пром.подшипники, механические дисковые тормоза - облегчают обслуживание.
Елена_КМС писал(а)
И да, у меня GT - нормальная марка ))

+1
new40K
03.02.2017
+3
Всех благодарю за оказанное внимание! Спасибо! в результате купили мы этот GT чему несказанно рады! Удачи Вам всем на дорогах.. и бездорожье!.. вобщем во всем =)
Тебе, новых дорог и только положительных эмоций от катания.
new40K
03.02.2017
+1
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов