--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Планирую покупку велосипеда 10-13к

Разговоры обо всём
1455
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что нибудь известно про этот магазин, может кто брал чего у них - velojoker.com/
Михаил Липатов писал(а)
10-13к

Детский, на какой возраст?
А чем привлёк магазин? Цены уж совсем ниже. Скидки сейчас везде по идее. Ну, может, кроме "Титана" %-)
да себе первый, 170 рост
Прикрепи картинку, на которой будет то, что примерно видишь за эти деньги. Интересно посмотреть. Попробуем сделать ответ-мем в формате "ожидание - реальность" :-)
Не понимаю, зачем именно этот магаз, если легко гуглится, где дешевле:
www.velostrana.ru/stels/navigator-700-md-275-v010/
www.tsmnn.ru/catalog/vzrosly...2769236856100001
И ваще :-D

А по поводу вела... обычный стальной Стелс. На таких тут никто не ездит :-)
Прям уж так и никто :-) Не всем же на спешах гонять ))
Alex_2T
08.11.2018
Можно с ХВЗ начать, как раз ремонтировать что-то научишься, не будешь в мастерскую по каждому поводу бегать.
FlashBass
09.11.2018
ХВЗ и современные велосипеды ремонтируются по-разному.
Ты же сам это отлично знаешь, не надо морочить людям голову)
Голову морочишь как раз ты :-D Хотя гуманитарию простительно...
В чём там принципиальная разница?
- Всё что касается резины - разбортовка, замена, заклейка - то же самое.
- Сборка, протяжка, центровка колёс - то же самое.
- Втулки, шарики, конуса, устранение люфта - то же самое.
- Принцип переключения скоростей - тот же самый.
- Педали - то же самое.
- Рулевая колонка - аналогичная.
- Шатуны как на всех велах такие же. Да, съёмник нужен вместо молотка, ну так купи.
- Каретка - картридж, но принцип тот же. Съёмник нужен, ну так они есть в продаже.
- Кассета-трещотка - съёмник, дальше никакой принципиальной разницы с ХВЗ.

С виду разные переклюки и манетки, ну так это цельные вещи, их обычно тупо заменяют. Шестигранников и набора отвёрток для этого достаточно.
Да, ещё аморта нет на ХВЗ. Ну так он и на шоссерах не предусмотрен.
А, чуть не забыл, всё на эксцентриках ведь... так это ваще смешно.
Если знаешь основные принципы, нескольких спецключей вполне достаточно, чтобы ремонтировать массовые велы. А тонкости... такие велы мало у кого и имеются. 90% ремонта прекрасно делается без посторонней помощи.
Просто народ разучился головой работать и руками. А вот раньше всё сами, и ремонт в квартире, и автомобиль у кого имелся, про велосипед уж молчу.
FlashBass
09.11.2018
Куда уж мне, до вас, до технарей, с 3-мя высшими в политехе...
Я обычно всё изолентой склеиваю и проволокой прикручиваю, ага.
Видимо, кто-то остался на уровне ХВЗ и ХВЗ поклоняется, раз не видит, насколько дальше ушла индустрия.
Чтобы понять принцип - да, этого достаточно.
А так с многими пунктами не соглашусь. Доказывать свою правоту в интернете не вижу смысла. А право других ошибаться в своей правоте - приемлю. Удачи.
Alex_2T
09.11.2018
индустрия ускакала очень далеко вперед от уровня ХВЗ, но это не относится к велам за 12-13т. у них все тоже самое, может повезти с кареткой на промах, и эксцентриками вместо гаек, но не на всех велах этой цк, есть такая "роскошь"
ИМХО
По-моему, вы оба совершенно неверно трактуете слово "индустрия". Тут скорее подходят 2 понятия:
- Технологии;
- Научные разработки.
Но поскольку, НМВ, в механике каких-то глобальных прорывов за последние лет 50 не было, то принципиальной разницы с т.з. техники велы изменились мало. Подшипник он и в Африке подшипник. Технологии изменились, это да, но технические принципы остались те же.
Это в отличие от радио-электроники и особенно IT, где за пару последних десятилетий просто колоссальные изменения, во всём - и в уровне, и в технологиях.

Мне кажется, или ты слишком зациклен на ХВЗ? Это зря. Молодёжь должна идти в ногу со временм, а не оглядываться назад :-D
FlashBass
10.11.2018
Действительно. Какая разница между велосипедом за 20 и за 200 тр )) ПРАКЛЯТЫЕ_МАРКИТОЛАГИ!!! ))) Дурят русского человека.
Посмотри на каретку у ХВЗ и каретку SRAM DUB. Это как пример. Потом, сколько у нас типов рулевых колонок? Правильно. Втулки... есть такие втулки, называются "втулки на промподшипниках", у них, в отличие от насыпи, нет конусов. Про амортизаторы я как-то в курсе, а сколько их типов? Не одной пружинкой сыт будешь. Так же по всем остальным пунктам. Есть те, которые отличаются значительно, есть те, что схожи. Тот же принцип переключения, привет Di2 (Shimano) и привет eTap (SRAM). Там какая-то магия происходит (мне, как гумью неподвластна) =)
Конечно, я понимаю, что существует так называемая "старая гвардия", но пора бы вылезти из землянок и оглядеться, что происходит в мире. Если это, конечно, интересно.
Забавно, кстати, наблюдать, как у так называемой "старой гвардии" проходит процесс озарения, они как дети малые в первом классе реагируют на инновации и в самом начале стараются от них как от чёрта лысого откреститься, но потом происходит стадия принятия, и всё...
FlashBass писал(а)
Какая разница между велосипедом за 20 и за 200 тр ))

LOL. Ну так надо смотреть из-за чего такая разница в эти 180 тыр.
Во-первых, из-за рамы. На одном сталь-ляминь, на другом карбом. В чём принципиальное отличие? Рама и есть рама. Просто технология, разные материалы. Одна треснула - заварили, другую выкинули.
Потом колёса. Ну обод двойной-тройной, пистонированный, спицы подороже. В чём принципиальная разница в их сборке, протяжке или центровке?
Промподшипник или насыпь. Один разборный, другой просто меняется целиком, зато служит подольше, накат лучше. Только конуса надо регулировать в ХВЗ, то есть умения трэба побольше.
Каретка? А мастеру какая разница? ХВЗ нужна профилактика с разборкой, а SRAM просто выкинул и всё.
Ещё цена из-за навесного. А веломеханику какая разница? Турней сложнее настраивать чем Deore, да, но чинить переклюк в мастерской всё равно никто не будет, под замену и всё.
Аморты отдельная тема, так на шоссерах типо ХВЗ их и нет.
Я это всё к чему. Подход к ремонту велосипеда всегда один и тот же, за 200 к вел или за 5.
И не надо меня в землянку загонять, я по ретро ваще не страдаю. И мне ХВЗ тошнее ремонтировать чем МТБ современный, где всё на эксцентриках, на замочках и картриджами. Где пошёл и купил, а не надо думать, чем заменить и как подогнать под древнюю раму.
FlashBass
11.11.2018
Понятно всё. Отличного вечера! ))
Alex_2T
10.11.2018
Я сейчас деньги на ультегра навес собираю, для samoilov, так-что я хоть и зациклен на ХВЗ, но только на рамах.
О-хо-хо, "крокодилы".
Разобрал до винта свой "Турист". Лет 10 не садился на него, но нормально он хранился, думал переберу и все дела. Особо бабло вкладывать желания нет.
Сразу седло пришлось новое купить, ибо в старом стяжка между рельсами уже подтреснула. Ладно мелочи. Зато кожзамовый верх не надо зашивать, в котором нитки сгнили.
Передняя втулка - в чашке задиры, шарики тоже покоцаны. А на новое колесо у меня бюджет не предусмотрен.
Наверняка, ещё придётся докупать что-то из связок вал каретки-шатуны. Но это ладно.
Собрать-то соберу, только из того что есть. Чтоб хоть на вашу встречу "кроководов" на будущий год доехать :-D
Alex_2T
10.11.2018
у меня дело было так:
Приезжает как-то вечером отец на машине, говорит: "Я себе велосипед купил, пойдем, поможешь выгрузить."
Подходим к машине, а их там 2 лежит "Турист" и "Спутник".
Отец говорит: "Второй на запчасти отдали, давай "Туриста" на чердак, а на "Спутнике" я кататься буду."
Ну "Турист" мы наверх закинули, и забыли года на 1,5. Потом мои очумелые ручки захотели что-то разобрать, и собственно мне подвернулся тот самый ХВЗ.
Как ни странно, заменить на нем пришлось только смазку, подшипники в рулевой, колодки и клинья.
Откатал на нем примерно год, и меня начали подбешивать раскручивающаяся каретка и клинящая трещетка. Собственно, после этого пошло превращение его в крокодила...
Alex_2T
10.11.2018
а, да, педали, тросики, рубашку еще, потому-что одной педали небыло, а троса тупо не работали как надо.
mandulay
12.11.2018
Мотоцикл, я так понимаю, в стадии сборки? А что тогда заднее колесо уже "на ходу"?
Alex_2T
12.11.2018
Не совсем понял...
Мот уже собран)
По технике осталось доделать, воздух через свечу сосет(только на высоких оборотах работает и не тянет, компрессия мала), сорваны шлицы на тяге переднего тормоза и выхлоп негерметичен.
А так, в принципе все, вот только внешне, до стока довести(трубы, стойки), и чуть-чуть механику подделать.
Восход?
Alex_2T
13.11.2018
Ковровец к175в
mandulay
13.11.2018
Работа проделана не маленькая, результат налицо. Жму с уважением руку! *good* А свеча сама может быть не герметична, случается.
Alex_2T
13.11.2018
Не, там в голове резьба частично сорвана, из-за этого подсасывает.
Красавчик. И седло перешить.
Alex_2T
13.11.2018
Это следующий этап)
1May
14.11.2018
О я почти 7на таком отъездил молодость в деревне. Только у меня с желтыми молдингами был... ну у отца был а я катался )
Alex_2T
14.11.2018
В моем случае, на нем сначала катался прадедушка, потом дедушка, потом отец с братом, а потом он 20 лет стоял в огороде, под открытым небом, а зачем покупать китайца на 50кубов, если за те-же деньги можно восстановить куда более интересную (причем не только для тебя)технику?)
Alex_2T писал(а)
а зачем покупать китайца на 50кубов, если за те-же деньги можно восстановить куда более интересную (причем ...

некорректное сопоставление.
Китаец до 50 кубов: любая категория в ВУ, нет техосмотров, нет страховок, нет регистрации.
А коврик - это уже серьезная техника, А(А1), страховка-номера-прочее.
Alex_2T
17.11.2018
Сейчас уже на все нужны права, это 1, 2 китаец до 50куб это либо говноскутер который ломается чаще чем Восход, либо спортинвентарь на котором нельзя ездить по дорогам общ пользования. И так-и так проблемы вылезают))
zheraff
16.11.2018
Синяя лопнула потом? Норм такой изгиб.
Alex_2T
16.11.2018
Нет, не лопнула.
Неудачно поправилась.
FlashBass
10.11.2018
Более-менее, так оно и есть.
Я как-то сталкивался с настройкой реального ашанбайка из Летны. Вот его реально легче под гидропресс было засунуть, чем что-либо там настроить))
"Да нам для деревни..." Ну и понятно...
Народ всё ещё готов ездить абы на чём, главное чтоб были педали и два колеса, а что это чудо техники может развалиться в любой момент, им фиолетово.
Alex_2T
10.11.2018
Ашаны-это вообще отдельная тема)
https://vk.com/wall-76509794_1187
FlashBass
11.11.2018
Пластилиновые игрушки))
Ну вы уж совсем то не наговаривайте на ашаны), для простого юзера хватит.
Я купил в этот сезон stark indi 26,2. Накатал в этом сезоне на нем около 500км, половина вне асфальта. Проблем он мне не доставлял (если не считать говнопокрышки, раза 4 клеил за сезон).
500 км за сезон? этож всего 3 недели на работу только скатать!
Это вполне нормальный пробег для обывателя. Катал и на работу и на бор прогулки и прочее. До работы 8км, вел не единственное ТС.

ПС: побольше 500. 500 это только по страве.
FlashBass
16.11.2018
Шпалоукладчик писал(а)
для простого юзера хватит.

Так то и "копейки" хватит свою жопу возить))
Как пользователь авто со стажем более 18ти лет, я вижу разницу между копейкой и, например, тойотой короллой.
Как пользователь вело, я не увидел значительной разницы между упомянутым велом выше и, например, gt, который я брал в прокат.
FlashBass
17.11.2018
Открытие тоже... это и ребёнок понимает, что копьё от короллы отличается не только страной изготовления.
Не об этом речь, а о том, чего хватит.
Да и нельзя сравнивать просто с GT. Хотя, в 90% случаев, когда человек говорит GT он подразумевает GT Avalanche. Так вот тот Stark наверное даже комфортнее будет, чем оловянч. Нельзя сравнивать производителей, надо сравнивать один конкретный велосипед с другим конкретным велосипедом и не в общем, а по конкретным параметрам. Просто есть у Stels одна модель которая будет круче одной модели Specialized. Сравнивая их, обычный человек скажет "О, йопта, так ведь получается, что Стелс круче Спеша!", и будет неправ по обозначенным выше причинам. Надо говорить что "Stels Navigator 890 D Carbon круче, чем Specialized Pitch". Обе модели прикрепляю к сообщению.
Совершенно согласен, что сравнивать имеет смысл не производителей, а конкретные модели.
В первом сообщении я писал про велосипеды не высокой ценовой категории с более дорогими, а именно в 1.5-2 раза. И написал, что разницы на эту сумму денег не увидел.

ЗЫ: я не очень понимаю, что считать ашанбайком и входит ли мой старк в эту категорию:)
Alex_2T
17.11.2018
Присоединяюсь.
К примеру есть два велосипеда Stels cross 170 и merida crossway 20md
Разница-в том, что у Мериды подпружининеный подседел, регулируемый вынос, механические тормоза и резина полуслик. Все остальное тоже-самое.
irbis007
07.11.2018
Стас Карпов писал(а)
обычный стальной Стелс

эээ, тут как бы принято такие ашан-байками звать
FlashBass
10.11.2018
Стелс не ашан... но, конечно, so close
Andrey Af
07.11.2018
Я езжу на ашан-байке. )) Продам. )))
antikrot
08.11.2018
Михаил Липатов писал(а)
Что нибудь известно про этот магазин

известно, что его сейчас какие-то спамеры по форумам "краудмаркетят". вы откуда про него узнали? ))))))
antikrot писал(а)
какие-то спамеры
и тс один из них?
*mocking*
vp
09.11.2018
Пока похоже, что да ))
нашел на 2 гисе, по поводу дешевле в строймаркетах велосипед покупать не особо охота
bekar
09.11.2018
В данном случае какая разница, где его покупать, если велосипед один и тот же?
и то верно...
не знаю в общем лучше скажите может доплатить и посолиднее есть смысл взять с кассетой например или
переклюком посерьезнее
RK
09.11.2018
На трещотках ось ломается влегкую. Соседский подросток джва раза за лето ломал на своем ашане, самый прикол, что какое-то время так и ездил со сломанной осью, стянутой дряхлым эксцентриком :)
A!eksei
11.11.2018
Если подороже, то вот за 20к вариант
g-velo.ru/products/velosiped_26_format_1413_2015g
vp
09.11.2018
Михаил Липатов писал(а)
нашел на 2 гисе


Простите за полупрофессиональный интерес, а по какому запросу искали? ну что "забили" в поиск?
2GIS забит же рекламой, на неё и клюнул.
Но судя по стажу... врёт - спамер! :-D
Адекваты вообще есть в теме? мб посоветуете таки чего
Дык ты хоть обозначь, где собрался катать?
Если вокруг дома и за пивом по выходным, то бери самый дешёвый, не МТБ, а Дорожный.
А если кросс-кантри гонять, то бюджет маловат, НМВ.
Я собрался брать первый велосипед в своей жизни, понравился стелс 700, в ходе разбора хочу узнать может доплатить и надежнее взять чего
Для твоих задач тебе хватит любого вела с нормальным диаметром колёс (> 24") и системой передач хотя бы от 3x6.
Но со временем захочется бОльшего и лучшего, поэтому смотри сам - купить сейчас или подкопить денег и купить что-то подороже.
От себя добавлю, колёса лучше не брать 26", ибо это вчерашний день. С другой стороны 1-70 рост, тут ХЗ, может и сгодится. Хотя тут кто-то невысокий вполне управляется с Найнером.
Про магаз... я обычно ориентируюсь на Титан :-D Триал-спорт, там регулярно сезонные скидки. Но Меридами они не торгуют.
Интересный вариант заказать вел в коробке через проверенный интернет-магаз, а на сборку отдать специалисту, ибо магазинная оперативная сборка частенько УГ.
будем попробовать
RK
12.11.2018
Стас Карпов писал(а)
Интересный вариант заказать вел в коробке через проверенный интернет-магаз

Дануна. Приедет кривая рама и кидайся ей потом транспортными компаниями. И не факт, что косяк признают.
FlashBass
12.11.2018
Согласен. Лучше самому всё посмотреть-примерить. Или идти в магазин с человеком, который шарит. То есть лучше первый велосипед ПОКУПАТЬ ЛОКАЛЬНО В ГОРОДЕ (пусть даже и б/у).
Ну люди как-то заказывают из-за рубежа, потом катают и наслаждаются.
У тя самого то какой вел, титановский самопал? :-D Зато ноль проблем с доставкой.
RK
13.11.2018
Кто-то и карбон с али заказывает, кому-то везет, кому-то нет. Каждый волен тратить свои деньги как заблагорассудится, мне лотерея не нужна. Были бы сети сервисных центров, как с электроникой, тогда нивапрос. Есть видео, как на конечном этапе узкоглазые юноши рихтуют рамы спец оправками и киянкой (10-20 сек на раму) - чёт доверия особого не испытал к этому процессу. В граничащем с браком случае скорей всего будут гнуть и мять, загоняя в допуски - формально всё в порядке.
Последний вел куплен в Триале. Во 1х сразу понятно, угадал ли с ростовкой, во 2х, что едет прямо, зазоры в порядке. Иначе теми же ногами вернулся бы к ним. Собственно, собрали нормально (но скорее повезло) - ничего не перетянуто, переключатели настроены, первый раз залез в него через год только что бы колодки сменить.
катался на 26 и 29, что с 26 не так?
ездить буду по городу от бывшей конечной станции щербинки до авторынка в нижней части
1May
11.11.2018
30К хотя бы
Марка?
Alex_2T
11.11.2018
Format, merida, gt...
1May
11.11.2018
Автор, Формат, Мерида, GT
1May
11.11.2018
welt кстати
1May
11.11.2018
хотя реально если только по дорогам то гибрид бы лучше с колесами 30-38 мм
Не знаю есть ли гибриды до 30к... должны быть
FlashBass
12.11.2018
Есть такие гибриды, вот тут velocity.nnov.ru/?id=12780
со скидкой 5% до 30 будет
Andrey Af
13.11.2018
продам немного бушный GT на Alivio за 15 т.р., 28-дюймовые колеса с резиной на 40 мм. Никто не берет вот только...
По городу, по асфальту? Зачем ему такой дорогой?
Тут и ригидной вилки бы хватило, но это спорный момент, не буду набрасывать.

А так да, GT потом Merida.
www.avito.ru/nizhniy_novgorod/velosipedy/merida_matts_20_md_1697682389

типа такого там добра хватает

см.состояние трансмиссии и желательно документы
авито не предлагать
авитофобия?
1May
13.11.2018
много шансов что ворованный. Определенный процент людей не покупает ворованные вещи в принципе
гениально. А дкп написать никак?
однажды мой знакомый купил гт на авито...
Andrey Af
13.11.2018
Продам гт без авито. GT Nomad на Alivio за 15 т.р., 21я рама (лучше на рост 175-185 см), 24 (3x8) скорости, 28-дюймовые колеса с резиной на 40 мм, крылья, комфортное седло с амортизацией в штыре. Доки есть, я второй владелец.
фото
Andrey Af
14.11.2018
Тут:
https://www.nn.ru/~gallery198900?MFID=1402379
Добавлены новые в т.ч.
Живьем смотреть по выходным или утром до 10 утра в районе м. Бурнаковской. Могу если не очень далеко прямо на нем и доехать.
Makstree
18.11.2018
О, а я планировал миринду на диоре за 10тр продать.
Andrey Af
18.11.2018
Ну я Турист за 1000 отдал.
vp
13.11.2018
Юлу тогда гляньте или Вело-обьявления (соседний форум).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов