--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бревет 200 км Федуринский-Лебединый 20.04.2019. Отчеты, впечатления и фотографии Протокол с инд. номерами. Добавлено КИНО!

Шоссе
4850
190
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
95 отважных отправились покорять просторы Нижегородчины. Да будут благосклонны к ним дорога и погода!
Lensky
20.04.2019
Куда катится мир бреветизм?
В 11-м году в стартовом протоколе 39 человек, в финишном 34.
КУДА катится мир - не знаю *pardon* , но НА ЧЕМ - НА ВЕЛОСИПЕДЕ *good*
немного мобилофото:
https://www.nn.ru/~gallery200018?MFID=1475645
Вот тебе, председатель, и весенние "сто на двести" *crazy* *crazy* *crazy*
Svetvanna
20.04.2019
Погода балует! Прогулка будет комфортной :-D
Всем - встретиться на финише!!!
Lensky
20.04.2019
Кстати, о буревестниках птичках, сегодня день рождения вот у этого человека - крестного отца нашего клуба, Славы Беседина, руководителя Рыцарей шоссе, который в далеком 2010 году пригласил нас на первую нашу официальную 200-ку во Владимир. Именно после серии "рыцарских" бреветов мы решили создать свой клуб. Поэтому предлагаю всем поздравить Славу с ДР и подарить ему наши бреветные успехи!
С днем рождения, Славочка!

https://www.nn.ru/~sef?MFID=55175&IID=1054637
Svetvanna
20.04.2019
Ура!!!!!!!!!! И самые лучшие пожелания!!!! :-)
Финиш открыт)
Svetvanna
20.04.2019
Финиш уснул? Чет нет отчётов по первым прибывшим и вообще))
Первые прибывшие в районе трех были. Они уж забыли, что сегодня бревет был) Через 5 минут уж последних прибывших принимать перестанут.
Sharan
20.04.2019
Отличный бревет, идеальная погода и почти полное отсутствие ветра. Немного омрачило впечатление машина в неклюдово, которая задела меня прицепом с лодкой, отделался легким испугом, слетевшей цепью и сломанным задним крылом, даже не упал. Ладно, выдохнул, поехали дальше. До первого кп доехали со средней 28 и нормальным пульсом в районе 135. На кп решил не засиживаться и поехал один, благополучно пропустил нужный поворот налево и сделав лишний крюк в 20 км решил дальше ехать домой, несмотря на запас по времени. Позвонил на 2 кп, предупредил и поехал домой. В результате 180 км в копилке и масса впечатлений. Все понравилось, спасибо!
З.ы. если вдруг кто-то запомнил номер машины, которая меня задела, прошу сообщить в приват.
Скив
20.04.2019
Да ладно ветра не было! По-моему он только и делал, что все время навстречу дул...
Sharan
20.04.2019
Правда не было!) Надо было со мной ехать)
mell84
20.04.2019
Поддерживаю, ветер был почти всегда встречный, пусть не сильный, но был.
Colnago
20.04.2019
Особенности весенней погоды. Ветер гуляет как хочет. При общем относительном затишье, происходят порывы ветра, весьма не слабые. И да, согласно сегодняшнего прогноза, в первой половине ветер был западный, хоть и слабый но встречный. Во второй половине дня, он поменялся на юго-восточный, то есть опять встречный. Но, повторюсь, ветер был совсем не сильный.
Puchini
21.04.2019
Вероятно, это зависит от того, что показывал спидометр :)))) У нас тоже был штиль
Sharan писал(а)
номер ма

чувак с лодкой конечно совсем отбитый, ему народ заранее орать начал, а он все равно пер
Sharan
20.04.2019
Да вот и мне не хочется спускать на тормозах это. Жду Якова, он за мной ехал с экшн камерой
kisvadim
20.04.2019
Немного фото:
https://www.nn.ru/~gallery201522?MFID=1475711

Трек на страве:
www.strava.com/activities/2305123444

Отчет может быть потом напишу...
А почему Лебединый-то?
Svetvanna
20.04.2019
Красиво))))
я слышал версию что мол это последний проект Рафаеля
Кстати, насколько я помню, впервые в Буревестнике место старта совпало с местом финиша. Это великолепно! Если это дело рук Рафа, то отличная лебединая песня получилась!
RaFaeL
21.04.2019
Плохо помнишь, Автозаводский был в этом плане таким же
На Автозаводском факт совпадения старта и финиша нивелировался впечатлениями от причуд погоды)
Раф, не покидай нас! *mocking*
unicum
20.04.2019
Всем лидерам, попавшимся нам на встречу в районе т/б "Буревестник": Привет-бревет!
привет привет)
DIKret
22.04.2019
А в Тимирязево?
unicum
22.04.2019
Хочешь сказать, что ты меня не узнал?! О_о
DIKret
23.04.2019
Узнал ;). Нет, ты привет передал только лидерам встретившимся в районе т/б Буревестник), которые ехали сзади.
Belk
23.04.2019
Увидел вас и подумал, что с маршрутом косякнул и против движения еду. В общем, напугали вы меня.
Makstree
23.04.2019
Увидев их, подумал, что они кашу бреветную поехали отжимать.
unicum
23.04.2019
Ах, видел бы ты себя со стороны в этот момент! Такого бессловесного удивления давненько не видывал. В общем, чуть с Крокодильчика не свалился от смеха!

ЗЫ: прости, что напугали!
Belk
24.04.2019
Да ладно, чего там. Небольшое развлечение на длинном одиночном перегоне :)))
Arelist
20.04.2019
Парень Сергей, с которым проехал от "прокола" до КП1, объявись! Забыл ник спросить)
Sergi_
21.04.2019
Артем, привет) я тебя увидел только как ты отъезжал от финиша.
Arelist
21.04.2019
Рад, что ты смог продолжить путь)
Итак, финиш закрыт, бревет, о котором мечтали и говорили долгими зимними вечерами, состоялся!
Финишировали 87 радоннеров.
Первый прилетел на финиш в 14:55, время замыкающих участников - 21:22.
Фото чуть позже)
Конечно! Особенно, когда стало понятно, что он пройдёт в таких шикарных условиях)) настолько круто, что хочется накатать простыню по итогам)
xSquirell
21.04.2019
Все круто, только ветер всегда в лицо) Спасибо за организацию.
Arelist
21.04.2019
в основном это просто атмосфера. На скорости может показаться, что стоячий воздух, который ты рассекаешь, дует тебе в лицо. Но да, ветерок присутствовал преимущественно встречный и встречно-боковой
На скорости ветер всегда в лицо, даже если он попутный. Просто скорости получаются разные в зависимости от направления ветра.
vlabinik
21.04.2019
Всегда хочется от себя, чего то большего. Может и хорошо это, для прогресса развития, но уж больно совсем не даёт покоя.
Со старта ушёл бодренько. Заранее отпустив всех вперёд кинокамерой. Не жал на педали лишнего, не догонял.
Только меня все обгоняли, блин.
После 60 - ти, опять, вот как об стенку, лбом, встал как будто. На первое КП можно сказать прям дополз на 18 ти в час.
Ну а там рисовая каша, с добавкой потом, из рук Ольги - Сенсы, спасла мне жизнь.Разговоры, встречи после зимы, весенний пейзаж дополнили для восстановления. И дальше.
И когда понял, что ни в девять, а планировал, да даже и в десять мне так и так не уложиться, успокоился вдруг и спокойненько так поехал. Время прохождения уже было не важно, коленки не сорвать и не поймать судороги на левой было главное.
На дамбе, на водохранилище устроил себе такую очень спокойную видеосессию, заодно снимая проходящих мимо наших бреветчиков.
На втором КП горячий суп был ну очень, очень кстати.
Дальше пошёл в компании молодой пары, Саша и Маша. Избрали меня ведущим, договорились идти на 23 - 25.
И чтот так душевно и хорошо пошли, вообще без напряга. Один бы тошнил потиху, а тут раззадорился, весело.

Под конец шёл так, как будто позади и дистанции не было. С питанием, в самом начале хода, что то думать надо. Не, воду пил по времени и мюсли. Сахару может не хватало, не знаю, думаю.

На финиш пришёл, пришли, как будто не вот наконец то он, а, что, уже всё, да? Ещё хочу.

Всем, всем, всем спасибо за встречи и позитив. Это так не хватает, там, в буднях.
kisvadim
21.04.2019
Владимир, вы в резиновых сапогах ехали?
vlabinik
21.04.2019
мне нужна высокая тёплая обувь, типа борцовок. В Нижнем обошёл все спортивные обувные магазины.
В инете нашёл, но довольно дорого. В приоритете было, перед сезоном, наладить хороший передний свет и ремонт после прошлого сезона лисапеда.
Так что, всему своё время, а пока так. Мне нужна высокая тёплая обувь. В обычных кроссовках, даже сейчас вот, я не могу выйти на улицу. Ноги мёрзнут, именно подошвы. Тебе это очень интересно?

и вообще, все эти бреветы для меня вторичны. Я просто разгоняю кровь и улучшаю работу сердца, для лучшей работы сердечно - сосудистой. Без врачей, без их обдираловки сам с этим справлюсь.
kisvadim
21.04.2019
Да просто удивился, когда увидел...
kostrov
21.04.2019
Попробуй в качестве домашней обуви массажные шлепанцы. Например такие, из Спортмастера.
Кровь разгонят - подошвы мерзнуть перестанут. Если что - у меня получилось. )
Colnago
21.04.2019
vlabinik писал(а)
Со старта ушёл бодренько....
После 60 - ти, опять, вот как об стенку, лбом, встал как будто. ...,
успокоился вдруг и спокойненько так поехал. Время прохождения уже было не важно, ...
Под конец шёл так, как будто позади и дистанции не было. С питанием, в самом начале хода, что то думать надо. Не, воду пил по времени и мюсли. Сахару может не хватало, не знаю, думаю.

Мы же с тобой уже говорили об этом. Главное для тебя старт, надо сдерживать себя. Потерял бы за эти 60 км минут 10, не больше. Зато и стенки бы не было, и сахару хватило. :-) Ответ на твои раздумья находится в твоём же описании бревета. Нужно идти в своём темпе, выше головы (готовности на данный момент) не прыгнешь.
vlabinik
21.04.2019
Поеду ка я в Дзержинск, спокойненько. Спасибо тебе, слышь.
kostrov
21.04.2019
Вечерком перед стартом, наверни гречки с тушенкой.
Навались на мясо и к утричку будешь в форме. )
DIKret
22.04.2019
Не думаю, что вечером накануне старта уместны трудноперевариваемые продукты
kostrov
22.04.2019
МясоСыроедов к старту не допускать! *mocking*
vlabinik
21.04.2019
да видать черти бесят, Коль. Старался не спешить
Володь, видео с камеры грузятся в файлообменник, ссылка, как обычно, будет на почте.
vlabinik
21.04.2019
Очень хорошо, дружище. В понедельник скачаю. Фоты вон есть хорошие, свои картинки, что нито сделаем.

А мне так хорошо, други, после бревета. Сижу в огороде, ни _ чего не делаю, читаю форум и медитирую. Черти мои пока утихомирились. На триста жду, хочу, настраивают.

А ещё, как на финише тусоваться и шутки шутили, вспоминаю. Хорошо все это.
Dalinger
21.04.2019
КП-2 кратко
Все ребята молодцы, ехали бодро, фото на гугл диске (смотрела с камеры-устраивало, с нетбука- засвечено, немного)
drive.google.com/open?id=1ESu2hc4CS_ELGfJDaigtL9kcfCayE-OM
По закрытию, встретили "летун67" и второго "Антон с Бородой", буквально заставляли доесть суп, 4-5 литров на всех оставшихся, а уж бананы... Осталось добрая часть от коробки. Так и пришлось брать плантацию и везти ее домой в рюкзаке.
Очень сильно переживала за Жанну и Дмитрия. С ними после окончания работы КП добрались до развилки ул.Стрелковая-ул.Кима и разошлись.
Все довольны, всем все понравилось- а это главное.


p.s.: Котофей, по ссылке есть "нежующее фото", да,печеньку тоже хорошо видно, не переживай.

:-D
Ха, так у вас и бананы были ??????????? Видать я совсем ослеп оглох )))))))))).
Dalinger
21.04.2019
каждому твердили "надо брать"
пришли пожалуйста raw на снимки 6626 и 6627
Dalinger
21.04.2019
в raw не снимала, пожалела сама, некоторые прям очень хочется обработать, фш это надолго)
Я обычно LR использую. Ну да ладно,что есть покручу )).
Dalinger
22.04.2019
Мне покажешь потом?
как то так
Dalinger
22.04.2019
гуд
Arelist
21.04.2019
Обратно-то сама нормально добралась?
Фотки зачёт. Разные аспекты жизни КП запечатлены, с разных ракурсов)
Kotofey
21.04.2019
Спасибо!)
tima-s
21.04.2019
Dalinger писал(а)
drive.google.com/open?id=1ESu2hc4CS_ELGfJDaigtL9kcfCayE-OM[/quote:phpbb ]

Спасибо за фотки! При всем моем страхе фоткаться, нормально получилось.
И вообще спасибо за КП )
Dalinger
21.04.2019
не смущайся, Тимур)
Dalinger писал(а)
смотрела с камеры-устраивало, с нетбука- засвечено, немного
аналогично, все что чуть против солнца - засвечено... (видимо день такой- "светлый" :-D ) но raw, поэтому работаем)))
vlabinik
22.04.2019
Как эти фоты одним разом скачать? У меня это чтот не получается. Помогите кто нибуть, а
tema_mak
22.04.2019
У меня вот так вот скачивается именно архив
Dima!
25.04.2019
У меня так.
Сам с гугл диска не одну сотню вручную сохранял. Намучался.
lemurz9
21.04.2019
В первую очередь давайте поблагодарим волонтеров, которые работали для нас на вчерашнем бревете:
КП1 - Дмитрий Дракон Рыж с подругой, Оля sensa, Наташа АВиста.
КП2 - Дима alonevolf с мамой, Елена КМС, Лена Dalinger.
Финиш - Ирина Зеленка, Лена смумрик. Наташа Казачка, Александр Стрый.
Все участники - молодцы и до встречи на следующих стартах!
Проверяем протокол.
К сообщению прикреплен файл:
230047583-fedurinskiy_20.04.2019.xls   (86 Kb)   Скачать файл
Borman52
21.04.2019
Ошибка в протоколе.
Леванов Кирилл - финиш в 18:05
поправила
Спасибо волонтерам за работу и потраченное время. Все были улыбчивыми и радушными, еда вкусной. Молодцы!
3zh1k
21.04.2019
Труд волонтеров сложно переоценить. Огромное всем спасибо!
От волонтера:
Спасибо всем участникам, организаторам и со-волонтерам за прекрасную субботу, которая очень отличается от моих рабочих дней!
Катайте больше ))
Arelist
21.04.2019
Куда уж больше)))
Puchini
21.04.2019
На моей памяти, с 2014 года это первый весенний бревет у нас без осадков и шквального порывистого ветра.

Всю дорогу ждала подвоха. Немного ветра было на Городецкой объездной, немного в Заволжье. На плотине был ШТИЛЬ! На воде ни барашка! Гладь с отражением синего неба и смешных облаков кучками, и кучками же таящий снег, почти облака в воде. Тихие дороги на Федурино и после поворота на Конево. Машин мало, воздух свежий. В лесу еще остатки снега, а на проталинах цветы. Маленькие талые прозрачные озёра среди по-весеннему зелёных елей. Пушистые макушки вербы, ольхи и ещё каких-то неизвестных мне растений. И солнце, синее-синее небо.

На КП2 проснулись огромные комары. Еще какие-то ошалелые,не кусают, но вполне живые.

А какой закат был над городом Горьким! Алые, бордовые перья отражались в реке. И огоньки всюду, огоньки домов, мостов, дорог. Потом осталось только фиолетовое марево. Река погасла и заснула.

Спасибо матери-природе за такой подарок!

Ехали с Машей с дивана, без раскатки. Не повезло с несколькими предыдущими выходными, было очень уж мокро и холодно. Ситуацию спасал зимний сезон, проведенный на беговых трейлах. Ну ноги то хорошо, а вот пятая точка, конечно, тревожила. Ехали медленно. В начале пути вынуждены были остановиться в Толоконцево, у Маши проблемы с задним тормозом. Но ничего, все решили. Местный уроженец с бутылкой пивка снаружи и несколькими такими же внутри пытался нам помочь. Был отогнан от велосипеда. Проскрипев: ?Феминистки!?, ушёл в закат:)))

Дальше покатило хорошо. Дорога через Мыс вообще одна из самых любимых. Красиво там и тихо.

Итого, маршрут на 5+ для меня! Погода на 5+!

Спасибо всем, природе, организаторам и конечно же волонтерам на КП. Я обычно не ем на КП, тяжело потом переваривать. Но в этот раз с удовольствием и каши, и супа наелась!

Спасибо! Эта 200ка отличный старт перед отпуском.
Siorc
21.04.2019
Puchini писал(а)
На КП2 проснулась огромные комары. Еще какие-то ошалелые,не кусают, но вполне живые.

А я думал мне показалось, один мимо меня пролетел, даже как-то обидно стало, побрезговал мною))
Siorc
21.04.2019
Начну с благодарностей, большое спасибо всем волонтёрам, Вы лучшие! Напоили, накормили, да ещё как, суп/или каша, причём на каждом КП включая финиш, каждый раз был соблазн остаться на КП и никуда не ехать))
Группе Данилы отдельное спасибо, рад был Вас всех видеть после зимней "спячки" до встречи в мае;)

Ну а теперь неного букв.

Это случилось, можете меня поздравить! С 2016 года я пытаюсь попасть на весеннюю 200-ку и до сегодняшнего дня мне это не удавалось по разным причитаем, в 2016 году был дождь, в 2017 снег, в 2018 снег с дождём. В этом же году всё сложилось как нельзя лучше: встреча с друзьями комфортная температура, несильный ветер, идеальные условия для открытия сезона:)
Утро, как обычно, началось рано, покушал, оделся, подумал, поиск какой-то мелочевки по всей квартире.

Ехал с группой Данилы: Алексей (Конь-Нога), Данила(D@N), Наташа(Nati13), Василий(Vvadimov), Дмитрий (Dikret), Дима (Dima!), Яков и другими, в этот раз нас было ещё больше.
До первого КП доехали быстро, и без остановок, если не считать ту, на которой ждали основное костяк нашей группы.
На КП1 традиционной чай, печенье, бананы и даже каша, её правда мы дожидаться не стали, пополнив фляги и сбросив лишнюю одежду покатили дальше.
По пути к КП2, от тряски лопнуло крепление экшенкамеры и она отправилась в самостоятельное путешествие, звонко стуча корпусом по асфальту. Спасибо ребятам, которые были сзади, объехали её, не думаю, что она бы пережила наезда среднестатистического велосипедиста. К моему огромному удивлению камера была цела, защитный бокс тоже. Воодушевлённый этой ситуацией, ускорился за маячившей впереди группой.
После поворота на Конево немного потерялись, точка КП была нами пройдена, а лазурного озера, песчаного пляжа, и каких либо намеков на КП не было. Открыв навигатор, поняли, что до контрольного пункта мы ещё не доехали.
Второе КП - у озера встречало нас своей визитной карточкой, карьером с лазурной водой.
Волонтёры занимались своими привычными делами, кто-то записывал время в карточки, кто-то готовил, другие помогали набрать воду в фляги. Нам предложили суп, с лапшой, свежим луком и курицей, он был великолепен, в следующий раз попрошу порцию побольше.
Вдоволь пообедав и попив чая мы дружной группой поехали на финиш, оставалось каких-то 50 километров.
Оставшийся путь ничем особо примечательным не запомнился, если только тем, что мы искали финиш не на той стороне улицы. Если я не путаю ник Зелёка нас пожурила за невнимательное, чтение легенды, читали-читали, когда дорогу переходили обратно вспомнил, что вроде как, там говорилось о противоположной стороне улицы, а тут видимо вылетело из головы))
Подводя итог могу сказать, что нам всем несказанно повезло с этим бреветом, из минусов можно только отметить водителей, которым надо обогнать машину именно тогда, когда группа велосипедистов едет на встречу, ну и свою неуклюжесть на новом велосипеде, но плюсов явно больше;)
DIKret
22.04.2019
Паш, это какой бреветчик не едет в дождь, снег или снег с дождем?! :-D
Siorc
22.04.2019
Это я, версия 2015-17 года))
Sergi_
21.04.2019
Доброе времени всем! Пропустил все бреветы в 18 году , очень рад был что вырвался в этом году. С удовольствием прокатился, встретил много знакомых бреветчиков , познакомился с новыми .

Встал с утра, съел конфетку и рванул на старт счастливый. После жд переезда в толоконцево остановился помочь с проколом Артему (Arelist), дальше рванули и тут я заголодовал да так что меня начало бросать в жар и пот. Кое как дотянул на хвосте до кп1. После вкусной каши, отдыха на пенке и чая с лимоном мне стало куда лучше , дальше я ехал в своем темпе и наслаждался бреветом.
На втором кп встретили также по домашнему)
После супчика сил стало еще больше и средняя скорость поднялась, до финиша добрался легко, правда на передний фонарь не взял запасную батарею и уже в городе ехал на самом слабом режиме.
На финише угощали вкусняшками, в общем не бревет, а день живота))
Домой добирался по тротуарам, дабы не нервировать автомобилистов отсутствием переднего света)

Огромное спасибо организаторам , волонтерам и бреветчикам за то что вы есть, за то что вот так можно сесть на коня и с удовольствием проехать не одну сотню по области и где то в лесах тебя ждут, встречают и провожают , где можно общаться о велосипедной жизни так легко, потому что каждый живет этим)
До новых встреч!
maksimka@
21.04.2019
Видел я вчера из окна это неорганизованное стадо ,обтекающие автомобильный поток со всех сторон ,да ещё и кучками .
kostrov
21.04.2019
Так, кто кого там обтекал? :-D
Andrey Af
21.04.2019
Окно то где?
maksimka@
21.04.2019
Мещера
kisvadim
22.04.2019
Всё-равно что в мясном отделе крикнуть: <<Ненавижу мясоедов!>>
Да ладно. Нормальная реакция человека, который по дорогам на веле не ездит. Тем более, что со стороны это всегда выглядит страшнее, чем от первого лица.
maksimka@
22.04.2019
Ошибаешься . В 90-тых 6 лет отъездил по дорогам ,за стадион Северный . И таким стадом мы ни когда не ездили . Парами по два человека , в шахматном порядке . Все умещались компактно в одну полосу и поток машин мог нас спокойно объехать .
Сейчас уже и машины-то на дорогах не умещаются. А велосипедистам только и остается, что их обтекать, иначе будешь стоять) Парами в городе не поездишь уже, как минимум оббибикают, если вообще есть место так ехать. Да и зачем сравнивать тренировки единой команды и бревет из разношерстной публики. Кто как может, так и едет. Лишь бы внимательнее и осторожнее были. А то стадо коробок тоже не всегда организованно едет и обтекает велосипедистов не всегда удачно, приходится следить и за собой, и за ними.
kostrov
23.04.2019
"Конфликтное" место на Мещерке одно - это "левый поворот" по главной на Борский мост, где двухполосная второстепенная ул.Акимова уходит прямо.
Впрочем, левого поворота, в классическом понимании, там нет. Но по главной, идущий на мост, велосипедисту там проезжать неприятно.
IMHO - Накосячили проектировщики. (
Дороги там расходятся под малым углом. Поэтому, даже одиночный велосипедист надолго перекрывает движение по односторонней, но двухполосной Акимова.
Там светофор, или хотя бы знак перехода через ул.Акимова нужен.
kostrov
23.04.2019
В девяностых, велосипедист имел право занимать полосу! Недавно это право "упразднили".
Как сейчас проезжать развязки, полосы разгона/торможения?
Похоже, отечественные творцы ПДД никогда не ездили на велосипеде.
В зарубежных правилах есть норма расстояния при обгоне пелосипедиста - 1,5 м. В сумме с расстоянием от обочины - это 2,5 метра. Т.е. тамошний велосипедист всегда (!) занимает полосу. А у нас, если при обгоне есть 2 см от зеркала машинки до велосипедиста - это, как бы, нормулек?..
Во дворах то при обгоне почти всегда так. Ну, если не 2, то не более 5 см... (
Sm-A
28.04.2019
Насколько мне известно - боковой интервал при обгоне никто не упразднял и не важно кого ты обгоняешь велосипед, мотоблок, инвалидное кресло. Да с культурой вождения автомобиля у нас не айс. Но таки и со стороны велосипедистов тоже как видите не всё в порядке... Увы - у автомобилиста преимущество - он больше. А если в башне дребедень...
kostrov
29.04.2019
Пункт 9.10 ПДД не устанавливает конкретные цифры бокового интервала.
Некоторую конкретику по этому вопросу даёт справочник по автотехнической экспертизе - той, что применяется после ДТП. Но и он не различает типы ТС, а оперирует только со скоростями. Получается, что обгонять велосипедиста, при разнице скоростей 100 км, можно на расстоянии 0,75 метра. Впрочем, лучше сами посмотрите. tonkostipdd.ru/pdd/9-10-distanciya
Sm-A
29.04.2019
полностью согласен, но... думаю вопрос заслуживает отдельной темы. к сожалению не имею прав на создание тем, если у кого то есть таковые с удовольствием поучавствую - думаю дискуссия будет нешуточная.
kostrov
29.04.2019
Дискуссия под лозунгом: "Даешь ПДД для влосипедистов!" - активно шла несколько лет назад. Особенно, на сайте velopiter.spb.ru/
А затем, там же, проходило обсуждение новых ПДД, сопровождающееся изумленными возгласами: "Что Вы наделали, господа!?"
Понять можно, хотя бы потому, что по нынешним нормам при разнице скоростей в 300 км/ч, велосипедиста разрешено обгонять на расстоянии 0, 85 метра. ))) - Поэтому, на автомагистралях велосипедистов быть не должно!
На том сайте поднимались очень интересные вопросы, но воз и ныне там. - Ведь, для машин не хватает дорог. Ведь, в стране глохнет автобизнес. А потому, довольствуйтесь ребята тем, что есть: гиподинамия, пробки на дорогах, машинки на газонах, велики на балконах. (
PS Похоже, всему свое время. Поэтому, митинговать не надо.
IMHO Ситуация с машинками сама скоро дойдет до абсурда. - Недавно, уже пошли разговоры о платном проезде перекрестков...
Sm-A
22.04.2019
Ну человек в чем то прав - нас (велосипедистов) становится всё больше и от встречи такой толпы некоторые водители просто теряются. Тут есть предложение организаторам - может есть смысл уже вводить раздельные старты группами по 10 человек с интервалом хотя бы по 5 минут. А то на светофорах такой бардак порой возникает. Отсюда и негатив у людей.
kostrov
23.04.2019
IMHO Негатив у водителей - он больше от амбиций. (
Понаблюдайте, если на дворовой дороге одновременно появляются велосипедист и автомобилист, то обычно автомобиль превысит скорость, но постарается обогнать. По факту, рискнет, но не смирится. Хотя, при отсутствии "возбудителя" едет там медленно и осторожно.
maksimka@
22.04.2019
Так оно и видно по минусам
Kotofey
21.04.2019
А на fixed gear bikes парни то как доехали, интересно? После встречи с одним из них до первого КП ехал и для себя прикидывал, каково было бы на таком на некоторых участках...
xSquirell
21.04.2019
Один так топил, что аж звезду свернул в Заволжье, а второй доехал без приключений)
Kotofey
21.04.2019
Офигеть! Это что звезда с бонок сорвалась, чтоли? Удачно что в Заволжье, элка рядом)
она там ещё и погнулась снизу. из чего у этих людей колени сделаны, мне интересно.
Силой бонки не вырвешь. 100% просто раскрутились и выпали (у меня тоже такое было уже, если не следить за велом), а звезда - алюминиевая, гнется очень легко после того, как большая часть точек крепления пропадет.
xSquirell
21.04.2019
Он разогнался в Заволжье и скиданул. А звезда и шатуны шоссейные мягкие, да.
Kotofey
21.04.2019
Шатуны эти совсем не мягкие, я сам на Тиагровской системе синглспид делал с алю-звездой на 39, все было отлично.
А тормоз у него был? Если нет, то как он затормозил?
xSquirell
22.04.2019
Просто ногами резко останавливаешь вращение педалей
www.youtube.com/watch?v=kCqkF_un36E
Ну или плавно замедляешься.
Kotofey
22.04.2019
Я знаю как это делается с исправной передачей, я спрашивал как тормозил парень у которого звезда и цепь слетела.
Siorc
22.04.2019
может быть он "скидил"?
Kotofey
22.04.2019
А как скиддить, если передачи нет вообще (см. картинку выше)?
Siorc
22.04.2019
Может я термины перепутал, "скидить"-тормозить носком ботинка?
Их было даже больше одного?
На финише видел фиксера, выглядел бодро.
Kotofey
21.04.2019
Да, один был на алюминиевой раме серебристой, второй на ХВЗ (тот у кого звезда слетела)
Kotofey
21.04.2019
Ребята, кто получал проколы на вчерашнем бревете, напишите пожалуйста, какая была резина на веле, и при каком обстоятельстве это случилось (ну например, наехал на стекло, или просто на асфальте).
Показалось что так много проколовшихся я давно не встречал на бреветах.
Привет. У меня был 1. Заднее. Ближе к Буревестнику уже. Schwalbe Hurricane 29x2,0
Или стекло или острый камень. Вообще нежные покрышки. Приходится даже изнутри на них заплатки ставить иначе в порез мелкие камушки набиваются и колют камеру.
У меня такие, за все время был один прокол только из-за того, что в покрышке микро кусок проволоки воткнулся, его даже не видно было
mell84
21.04.2019
В 18 году откатал на этих покрышках все бреветы (1000 не ездил) и каким-то чудом практически не прокалывался(1 прокол всего лишь словил на заднем колесе), сам удивляюсь. Но вот по пути на работу и обратно 1 а иногда и 2 раза в месяц это стабильно.
Довольно-таки спорные покрышки, и вы правы - очень нежные. Думаю что после этого сезона буду менять на что-то получше, эти почти износились. Один плюс у них это цена.
kostrov
21.04.2019
В прошлом году, на дорогах появились странные осколки. Они как чешуйки, тонкие, твердые и острые, как бритва. Дважды наезжал на такие. Похоже, что это осколки, невиданного ранее, закаленного стекла. То ли посудного, то ли лобового.
автостёкла, насколько я знаю, давно перестали закалять как раз по этой причине -- у водителей лишних глаз как бы нет.
xSquirell
21.04.2019
Старые дешевые 22С слики ауторовские. Проколол заднее, медленно спускало, заметил не сразу. Выковырял из покрыхи кусочек стекла, довольно большой, камера даже не с дыркой, просто царапка.
Andrey Af
21.04.2019
Не прокололся, континентал гранпри4000с на минимальном давлении в 6 атм (а то зад не привык еще). Но через рельсы переносил на руках местами из-за боязни прокола.
vvadimov
21.04.2019
Continental Grand Prix Classic с пробегом наверное тысяч 7 километров. Прокололся на мелкой проволочке, потом ее вытаскивал из покрышки.
mell84
21.04.2019
Проколол переднее, примерно на 45 км. Понял, что проколол когда вел начало сильно кидать из стороны в сторону, спускало медленно, видимо чем то крупным и острым ткнуло.
Schwalbe Hurricane 26x2,0
daqwe
21.04.2019
Тоже обратил, что очень много проколовшихся, и стекло под колёсами как показалось, часто блестело. У меня впрочем обошлось, sсhwalbe marathon supreme evo, наверное, и не должна легко колоться.
Arelist
22.04.2019
У меня не прокол, а пробой какой-то. Две дырки с таким значительным для шоссейной 23 мм промежутком То ли камеру защемило между ободом и покрышкой, то ли чего ещё...
xSquirell
22.04.2019
Ну да, змеиный укус. Может не накачал по-хорошему и по рельсам каким-нибудь проехал или по ямке.
Arelist
22.04.2019
Да, тупо пробило ободом при недостаточном давлении на разбитой дороге близ станции Толоконцево
Arelist
22.04.2019
забыл про резину написать! MICHELIN PRO2 Race (сделана во Франции) и камера MICHELIN AIRSTOP А1 (сделана в Сербии)
tema_mak
22.04.2019
Vittoria Rubino, пробег где-то 4-5к км. После разбортовки нашел небольшое стеклышко, то ли свеже пойманное, то ли успешно додавленное насквозь.
Это мой первый бревет. По ощущениям-выложился. На некоторых участках вкручивал стиснув зубы. Стартовал в 8.10 финишировал в 19.30 примерно.
Подготовка: До этого максимальный путь составлял 100 км(покатушка в Керженец) Общий накат на велотехнике не более 500 км, не считая детства(увлекся великом в августе 2018(городской стелс)).Что касается здоровья, никаких фитнес залов, никаких пробежек утром-вечером. Работа-диван-прогулка на велике иногда(10-20 км).Зимой лыжи беговые(2-3 раза в неделю по часу), уровень-начинающий.

техника: cube analog 2014 26",педали-топталки, резина schwalbe hurricane.
И еще : Взял с собой рюкзак,в последствии сильно пожалел(поясница чуть не умерла) км 70 он ехал у меня на правой рукоятке руля(да болтался,да тащил вправо,да задевал иногда за спицы,но спина сказала "спасибо"

Всем доволен. Всем участника СПАСИБО. Всем волонтерам на всех КП Низкий Поклон до земли.
Сила духа присутствует) Молодец.
Lensky
21.04.2019
Покупай сумку поясную или на багажник. Да хоть подрамную. Смотря что ты с собой возишь. На длинных бреветах "запасы" большие бывают)))
Makstree
22.04.2019
Вот да. Рюкзак в этот раз мне тоже не понравился, гидропак на 2л, ремнабор, кусочек одежды, фотоаппарат... Так хотелось от него избавиться, стоя на плотине на светофоре. Но ведь он мог намотаться на турбину и погас бы свет по всей области. Так и пришлось его тащить до дома.
Presta
22.04.2019
Когда едешь он на спине лежит, не помеха, если едешь как на стуле сидишь, понятное дело напрягает. Прошу не развивать тему на эту тему. Понятно что налегке лучше.
tima-s
22.04.2019
Привет! Поздравляю тебя с первым бреветом!

Тут на самом деле еще рюкзак рюкзаку рознь. Я 400 в том году с рюкзаком прошел.
Но у меня какой-то вело-рюкзак, Карримор. Возможно нужно подобрать рюкзак по себе.
Еще раньше, тоже проходил бреветы с рюкзаком, он был уже какой-то китайский ноунейм.
Помню, что там была жесткая спина. Карримор мне нравится гораздо больше.

Лучше конечно освобождать спину. Поясная сумка - хороший выбор.
А еще лучше - совсем перевесить поклажу с себя на велосипед.
Правда в случае с шоссером это уже непросто.
tima-s
21.04.2019
Привет всем! Был очень рад всех видеть.

Иногда страшно выходить из дома. Когда думал про предстоящий бревет, было страшно понимать, что надо куда-то ехать за тридевять земель. Там же целый мир, большой и страшный. Как это я сделаю шаг из своей норки? Ужас!

Поэтому про бревет я старался не думать заранее, чтобы не нервничать загодя. Но в итоге, так и не смог заставить себя выехать куда-то загород, раскататься к бревету. Так что - это мой первый шаг за порог в этом году.

На старт я немного опоздал, не успел на общее фото. Было тяжело просыпаться с утра, собирать себя в охапку и куда-то ехать. Толком не успел даже поесть. Еще и нервы уже накрутились, вышел из дома в дикой трясучке и желании зайти обратно, забиться в угол. Разговаривая сам с собой настраивал себя на хорошее.

Когда приехал на старт, увидел веселых стартующих участников. Меня отпустило. Я очень обрадовался знакомым людям. Все такие радостные, счастливые! Стало сильно легче. Получил карту с легендой и поехал один. Утро было очень красивым и спокойным. Спокойная тихая вода в Волге, нежные краски утра. Все это добавляло спокойствия.

Примерно до Аксентиса без остановок. Аксентис как некая точка в пути, ориентир, по прошлым годам запомнился двумя теле-радио-вышками. Про себя я им придумал название - две башни. Это из Властелина Колец, там есть глава, которая так и называется "Две Башни". Поэтому и запомнилось.

Так как дома мне поесть не удалось перед выходом, к Аксентису уже чувствовался голод. Живот настойчиво урчал. Поэтому я съел 3 печеньки из 5-ти, что я взял с собой, и поехал дальше. Вот еще удивительно как мало надо на сборы к 200-ке. Поясная сумочка. В ней 5 овсяных печенюшек, 2 монтажки и 1 камера. Ну и телефон с ключами. Все! А раньше я прям собирался на бреветы! Думал как все это упаковать, куда положить. И было мало даже багажной сумки. На КП меня накормили.

После КП1, эта петля Филино - Федурино, она очень красивая. Я там немножко задержался. Хотелось насладиться моментом. Так что петлю я ехал дольше, чем надо. Не гонка ведь. Петля через Истомино тоже хороша. Там тоже задержался. Красиво.

На какой-то остановке, помнится, поднял велосипед и... отвалилось переднее колесо. Т.е. какое-то время я ехал с не закрепленным эксцентриком. Наверное раскрутилось от тряски. Удивился, поставил колесо на место, затянул поехал дальше. Потом я его уже иногда проверял, не раскрутилось ли опять. Вот такое иногда бывает )

Финишировал вместе с девушками Машей и Аленой. Яркие краски заката над Волгой встречали нас.

Время 11.43. Удивительно, раньше за такое время я гнал как угорелый. А теперь это очень ненапряжно. Неужели это опыт накопился?

Спасибо всем! Хороший получился бревет. Только я не понял, почему лебединый? Может он как песня?
Lensky
21.04.2019
Тимка, ты выглядишь прям как бравый солдат! Молодец! Но "на старт я немного опоздал" - это никуда не годится. Я ругаюсь!)))))
tima-s
21.04.2019
Спасибо, Ленски! Мы еще повоюем!
Несколько спонтанно, собравшись в обед, и после работы запрыгнув в поезд, приехал из Кирова в НН 19-го ночью. С вокзала ушёл ночевать к другу.

Утром, немного поплутав, приехал на старт, едва ли не первый. Хозяйки были на месте, вывешивали флаг. Поклонился, поздоровался, показал деньги. Спросили, из какого клуба. Испугался, что спалят, что велосипедист я не настоящий. Вписали в Буревестник ) Зарегистрировали, и вообще, были добры. Захотел даже попросить клубную путёвку в санаторий, но решил не наглеть.

Тем временем, на старт приехало много приятных людей, и сделали групповое фото. Я на фото не успел, но не думаю, что оно сильно пострадало.

Дали старт. Все поехали, поехал и я. Старался держаться тех, кто уверенно показывал повороты, и вообще. Выехали из города, началась красота. Подъёмов не было, ветра тоже. Воздух чистый, асфальт ровный. Оставалось только крутить головой по сторонам, и немного педали. Стало понятно, что на бревет приехал не зря.

Ехал иногда в группах, иногда один. На КП собирались отличные компании. Но я в какой-то момент понял, что успеваю на вечерний поезд, и не стал задерживаться. Впрочем, в итоге уехал домой на ночном, так что торопился зря.

Чуть тяжело дались последние 50 км. Возрос трафик, подкралась усталость. После второго КП долго ехал один, пришлось чаще заглядывать в навигатор. В итоге, телефон выпал на ходу, я затормозил, не успел выстегнуться, и упал на левую сторону, прямо в пыль. Но через 10 км по этой же причине упал на правую сторону, так что внешний вид обрёл аутентичность и завершенность.

Ближе к НН крупно повезло - меня подобрала, если я правильно понял, Лена, и довела до финиша. Сэкономив мне полчаса времени, а окружающим водителям нервные клетки.

Компот на финише надо признать выдающимся даже на фоне супа на КП, а рецепт - запатентовать.

Впечатления в целом. Понравилось всё. Новый для меня, приятный маршрут. Участок после поворота на Федурино - чистая идиллия. Лучшая из возможных погода, вкусная еда. Я бессистемный велосипедист, и сравнивать сложно, но есть впечатление, что уровень и организации и организованности показался очень высоким. Думал, как вариант, ехать в Казань. Но там, например, вчера на 200-ке было в несколько раз меньше участников. Хотя, казалось бы.

В общем, всем спасибо, и удачи на дорогах!

Ну и маленькое однообразное видео youtu.be/JCqR-jWdx5s
вятские ребята хватские *good*
приезжайте еще :-)
Lensky
21.04.2019
Такие позитивные и юморные гости нам нужны, приезжай еще! *five*
Siorc
21.04.2019
Отличный ролик, позаимствую себе пару кусочков)
Так вот исходники если кому надо: yadi.sk/d/NTfao2QJ0Nir0Q
Закачаются минут через 10. Недельку полежат. потом удалю
Отправлю товарищу, он в кино вклеит.
3zh1k
21.04.2019
От поездки на поезде с влосипедом в этот раз осталось странное чувство подвоха. То чувство, когда ты ютишься на боковушке в плацкарте, а велик, аки благородный конь, единолично занял багажное купе, расположившись там лёжа на полу.. Ещё и за багажной квитанцией на вокзал теперь ездить не надо. Оформлять багаж через интернет вроде с прошлого года можно, но я впервые этим воспользовался. РЖД, что с тобой не так?

Рад был видеть знакомые лица) До новых встреч!
lemurz9
22.04.2019
Уважаемые участники, которые планировали оплатить деньги за медаль на клубную карту.
На данный момент денег ни от кого так и не поступило.
Поторопитесь, пожалуйста! Номер карты всем отправлен.
Завтра утром все неоплаченные медали из протокола убираю и протокол отправляю.
Sm-A
22.04.2019
Всех хочу поздравить с открытием бревет-сезона, поблагодарить организаторов и волонтеров. Впечатлений масса. Великолепная компания, шикарная погода, прекрасная трасса! Увы, но в этом году мой велосезон не задался от слова совсем... Плохо раскатался после зимней спячки, не рассчитал своих сил... И домой возвращался уже на электричке (оказывается в пригородных электричках с некоторых пор в первом и последнем вагонах есть отдельное место для велосипедов). Тут уже ничего не поделаешь - сам виноват... Надеюсь всё же ещё поучаствовать. Ещё раз всем огромное спасибо. До новых встреч.
Вставлю свои 5 копеек.
До последнего думал, решался, т.к. после болезни. Прогноз погоды убедил.
Присоединился к кучке тех, кто "с дивана")) но зима была беговая, поэтому и проехал не совсем, как лошара - прикидывал от 9 до 10 часов. Итог 9:06.
Сначала вообще хотел катнуть в стиле Алода, с горелкой, кофе и тупить где-нить на озерке, но нет, блин, опять прицепился к быстрым, гори оно синим пламенем)) А компания подобралась добрая, поэтому и катилось легко, и отставать не хотелось, и музыка в ухе бодрила, а уж обстановка за бортом вообще вселила уверенность, что в этот день ВСЁ будет супер!
Неприятность случилась только одна, сам виноват, надо было камеру на грудь вешать. Короч, от тряски сломался линк крепления на руле и камера продолжила путь без меня, но недалеко и ненадолго. Слез, подобрал и поблагодарил собственную находчивость - в аквабоксе поджал камеру кусками картона чтобы не дребезжала (жесть на звуке), которые вместе с аквабоксом ценой своей жизни и спасли её от выпадения. Дальше съёмки продолжил "с рук".
Финиш пролетел, увлёкшись съёмкой, на стоп-кадре с камеры чотко видно момент прошляпивания))
Вощм, всё круто, попутчикам респект, волонтёры няшки, погода огонь, дороги и пейзажи сказочные!

Фотопруфы =====> https://www.nn.ru/~gallery619559?MFID=1475909
lemurz9
22.04.2019
Проверяем французский протокол!
К сообщению прикреплен файл:
230114333-bourevestnik_200_1.xls   (46 Kb)   Скачать файл
Смущает дата и дистанция.
Laconic
22.04.2019
Виноградов Илья. Поскольку уже ездил с Буревестником, наверно должен быть указан клуб и код АСР, а не Нижний Новгород. Регистрировался на старте, потому и не указано нигде
lemurz9
23.04.2019
Да, перенесу в Буревестник.
Просьба в следующий раз не ставить "нет "в поле "максимальный успешно завершенный бревет".
Я тоже поленился это поле трогать. Не помню, что там осталось: нет или пусто. Так не надо делать?
lemurz9
23.04.2019
Ну про тебя то я помню, что ты не первый раз бревет едешь и в Буревестнике состоишь)
А не очень знакомые фамилии с пустым полем мне приходится шерстить по базе предыдущих годов, могу и пропустить кого-то.
Так что да, поле лучше б заполнять.

И раз уж речь зашла о заполнении.
Это не тебе лично, это - всем.
Огромная просьба, в поле "Фамилия Имя латиницей" именно это и писать. Чего там только нет каждый раз. *wall* И ники, и просто имя, и просто фамилия, и перепутанные ФИ местами, и все буквы заглавные, и все маленькие.
Я сортирую список ваш по этому столбцу для французского протокола, и вручную потом сижу и правлю, чуть ли не через одного правлю.
Belk
24.04.2019
Лена, я правильно понимаю, что придет ответ с протоколом, и этот номер нужно будет ввести на сайт ПБП?
lemurz9
24.04.2019
Да, протокол с рег.номерами выложу в эту тему, как придет.
Уважаемые радоннеры! Кто перечислил в 12-30 переводом по короткому номеру 900 за медаль? Отзовитесь)
Andrey Af
22.04.2019
В пределах разницы в 5 минут по всем КП в запланированное время.
Поскольку седло еще не очень подходило катить со всей жесткостью шоссера в начале сезона решил оставить давление в 6 атмосфер в колесах. По прогнозу ожидалась отличная погода с небольшим попутным ветром до первого КП, но в целом день должен был быть спокойным. Вооружился всем своим, рассчитывая на полный автономный маршрут, загрузив 4 банана, 2 сникерса, 3 велофляжки сока (суммарно 2 литра). На старт доехал достаточно заранее, чтобы даже успеть на групповое фото.
Старт- покатили! Быстро проехали по набережной, на мост выезжал последним из "светофорной группы", поэтому потом оказался едущим в одиночестве до толоконцевского переезда, где меня нагнала следующая группа. Постояли на переезде. Далее встал вторым за резво катящим Скивом, но уже на первых неровностях стал выглядывать вперед на наличие ям. Так доехали до Зиняков, где я встал впереди многочисленной группы до почти Городца. Уж не знаю, как другим подходил мой темп- ведь при большой массе я хорошо разгоняюсь под уклон и медленно карабкаюсь наверх, так что извиняйте. На объездной подотстал, ощущая, что реально становится слишком тепло, продолжал ехать за группой в метрах 300 сзади. На КП1 успел как раз к завершению очереди отметок и сразу же поехал дальше. Дороги с трафиком сменились на пустые лесные еще в бортиках снега по краям. У Федурино остановился на свой перекус- ушли два банана. Далее плотина не заставила себя ждать с отличными видами на еще ледяную равнину Горьковского моря- и тут оказался реверс, на котором опять собралось около меня несколько участников. Заволжье- считал если не все, то кроме двух светофоров, очень аккуратно через рельсы. Неспешно докатилось до карьеров и начался приличный подъем в Рыловскую горку- ее как мне показалось преодолел легче всего, переключившись на очень легкую передачу и поднимаясь на 12 км/ч. На КП2 так же только отметился и добавил воды во фляжку, оставив "багажную" ляжку так и не тронутой до дома. На "бесконечке" остановился снова перекусить банан, затем бережно перенес вел на диагональных рельсах. И дальше почти без остановок до самого финиша, подгадывая под светофоры. Неприятно было только протискиваться на улице Свободы, где вовсю трудились асфальтовые выгрызальщики. Ощущение очень длинного маршрута по городу перед финишем всё же присутствовало- да и за бревет аж 1/6 пути пришлась на Нижний Новгород.
В целом проехал за 7:55 при времени в движении 7:45, это лучшее мое время 200-ки начала сезона за всё время. Успешно испытана езда на полностью всём своём- итого съел лишь 3 банана и выпил около 2 литров воды и сока. Спасибо организаторам за маршрут, волонтерам за теплые встречи в местах КП.
kostrov
23.04.2019
Согласен. - Непривычно длинный маршрут по городу. Это одна из причин, по которым не участвовал.
Kotofey
23.04.2019
10 минут на ВСЕ остановки? Эх, мечта))))
Как люди так мало едят и пьют при такой работе на веле, ума не приложу. Это ж никаких резервов организма не хватит (мне). Ну сладкий сок, ладно, но всего то две бутылки.
Dima!
25.04.2019
Я и на КП кушал и между КП кушал. Во время физической активности если не кушать, то у меня сил крутить педальки не остаётся.
Andrey Af
28.04.2019
А вес на уровне 91 кг мечта? ))
Belk
23.04.2019
На старте немного протупил, поэтому пришлось нагонять почти всю дистанцию. Жалко, потому что хотел со Степой прокатиться.
Ехал налегке, минимум еды и запасной одежды (она и не пригодилась).
На первом КП бахнул гейнера и сразу поехал дальше. Ехать почему-то стало тяжеловато, пропал накат. На дамбе обнаружил, что почти спустилось заднее колесо - видимо, герметик не совсем боковины заляпал на бескамерке. Пришлось тратить время, качать резину. Поняв, что за лидерами уже не угнаться, решил сменить тактику и немного поехать в группе. Спасибо ДиКрету и еще одному велосипедисту на титане за компанию. Тут мы нагнали Влада (или он нас, не помню уже) и до второго КП поехали вместе. Честно говоря, история с колесом меня порядком вымотала и к тому же, к КП2 уже порядком заголодал, и даже гели уже не помогали. На КП2 немного отдохнул, выпил гейнер и с новыми силами погнался за ДиКретом и Владом, которые обогнали меня минут на 10. На Дубравке мы опять собрались вместе группой и спокойно поехали дальше. На Сормовском повороте появилось желание притопить, люблю ускорение ближе к финишу. Ехали вместе с Владом и его другом.
Результат 7.45, не сказать что доволен, но для начала сезона норм. Есть пара косяков с новым оборудованием, надо будет поправить перед 300 км.
Волонтерам огромное спасибо за теплый прием на КП. Трасса понравилась, говноучастков не было, Рафу отдельное спасибо за это.
vlabinik
23.04.2019
А дайте тему на следующий бревет, пожалста. Не, ну так, любопытно просто. Что там и куда там.
lemurz9
23.04.2019
В конце недели будет, подождите чуть-чуть.
skyratov
23.04.2019
Спасибо всем волонтёрам! Спасибо всем участникам за компанию! Спасибо организаторам! Это мой второй успешный бревет на 200, на этот раз было легче т.к.всю зиму сгонял вес. Спасибо моему товарищу Диме (одиночка 71)за поддержку и совмесную работу на дороге! Как обычно на этой дистанции словил кризис перед КП2))-спасла как и прошлый раз банка колы)). После вкуснейшего супчика как будто и не ехал, на Балахнинской дороге втопили с Диманом до самого финиша. Красот природных замечал только краем глаза)), больше отвлекался на своё состояние и объезд "ладшавта" дабы не разбить колёса. Ни разу не прокололись, покрышки с воркс турбо держат. Самое большое впечатление было-увидиться на старте со всеми кого знаю! Спасибо ребята!Да здравствует велоклуб "Буревестник"!!!
vlabinik
24.04.2019
Собрал видео с трех горошек, да фоты все хорошие. Есть, с чего кино об этом бревета делать. Спешить очень не буду, хорошо хочется сделать. Да и педали надо крутить и грядки копать.

Но мы, я, уже приехали на первое кп и кушаю чудо кашу от Ольги.

Представляете, други, я этот бревет ещё раз, весь, еду. Здорово.
Dima!
25.04.2019
2019.04.20 Бревет 200 км <<Федуринский-Лебединый>>
Самое быстрое прохождение апрельского бревета.

Предисловие
Первый Бревет в 2019 и на 200 км. Решил, что однозначно нужно ехать.
Заранее зарегистрировался под счастливым номером 9 в новой форме регистрации без особых проблем и даже оплатил онлайн. С учётом того, что есть возможность проверить удалось ли попасть в список участников и убедиться в том, что оплата прошла, то сервис удобный.
14 апреля Скатался на Кержениц и внезапно укатался на 100 км. Тренажёры с фитнесом и велосипед различаются по нагрузке. Нужно ехать на Бревет и раскатываться в том числе на Бревете.
Погода выдалась удивительно тёплая и солнечная. С 2014 года это действительно лучшая погода на апрельский Бревет. Дождя не было и даже стандартной мелкой измороси и встречного сильного ветра на три четверти дистанции тоже не было.
Естественно рекордные 95 участников. И рекордные 86 успешно завершивших апрельский Бревет. Когда то это было хорошим результатом даже для летнего Бревета-200.
Пока ехал на старт встретил ещё нескольких участников. Доехал спокойно до старта на колесе. Получил карточку и карту, расписался. Несколько кадров делаю на старте. И самое главное - групповое фото на долгую память.

Старт.
Долго не жду и в числе первых стартую. В группе ехать проще, поэтому стараюсь попасть в группу Данилы, Натальи, Алексея, Глеба и других опытных бреветчиков. Выезд из города омрачается красными светофорами. Велосипедисты обтекают автомобили со всех сторон. Опасно, стараюсь не лезть между автомобилей и пытаюсь наверстать на коротких прямых участках, пытаясь удержаться в потоке автомобилей. Въезд на мост хоть и снижает скорость, но предвещает заметное количество остановок на светофорах, поэтому радует. В начале темп комфортный и мотивирует вкручивать в колонне в 11-13 велосипедистов. Стараюсь держаться. Едем без остановок на поесть, посидеть, покурить и просто постоять. Пью и жую манник на ходу. При жевании отваливаюсь, затем догоняю. Яркое весеннее солнце освещает и радует. Ярко голубое небо, подсохшая пашня, голые лиственные деревья и серо-зелёные хвойные. Снег почти везде растаял, но травы ещё нет. Повезло с погодой.

КП1
На КП 1 прибывает большая группа и каши ограниченно из-за не работающей одной горелки. Кушаю хлеб здоровье с сыром и с лечо. Благодарность волонтёрам за возможность вкусно покушать. В лесу виден снег, а по обочинам снега почти не осталось. Алексей торопит всех вкручивать. Самочувствие хорошее, выезжаю вместе с группой. Едем снова в комфортном для меня темпе. Голубое небо, яркое солнце, голая пашня, ветки и стволы лиственных деревьев и зелёные ели. Когда темп становится поспокойней закидываю манник и запиваю. Справа от дамбы видно, что часть воды ближе к берегам всё ещё подо льдом. На дамбе узкий участок с односторонним движением, где немного постояли. Перед КП2 все разбиваются по 1-2 человека. Смотрю километраж, что бы не проскочить КП2. Спокойно докатываюсь до
КП2.

КП2
На КП2 солёный супчик с курицей и батоном. Благодарность волонтёрам за возможность посидеть, покушать и попить. Заправляюсь водой. Меня Елена фотографирует на память. Фотографирую, пока жду группу. С КП2 хотелось стартануть пораньше и уложиться в 9 часов. В одиночку быстрее не приеду. Поэтому стоял с велосипедом рядом с дорогой. Пытался показать пример своим поведением. С КП2 поехали бодро или я подустал, или силы пошли на переваривание, но возникли мысли, что могу отстать. На развилке ускорились и потеряли Георгия, а я снова замыкаю колонну. Темп был бодрый, но ровный и был шанс уложиться в 9 часов, если не отстану. Периодически обгоняли рейсовые автобусы на остановках, между остановок автобусы обгоняли нас. Так и ехали.
После въезда в город, светофоры снова стали разбивать колонну. На перекрестке Бурнаковки наблюдал удаляющихся ведущих и включающийся пере до мной красный. Ехать большую часть маршрута вместе и отвалиться под самое окончание не вариант. Надо догонять. Удалось догнать уже на Сормовском повороте, снова стояли на светофоре. Рваный темп по городу из-за светофоров, зато вносится разнообразие.

Финиш
Приехали в Парк Победы, покатались в парке, поискали место финиша. Финиша в Парке нет. Хорошо, что был замечен флаг Буревестника немного раньше. Финиш оказался не доезжая Парка Победы. Зато закатились в Парке ))). Финиш организован был замечательно. Пенки, шатёр, гамак, вода, горячая каша, пряники и печеньки, даже кофе и компот! Финиш с пикником - самый лучший финиш. Отдохнул, пофотографировал, пообщался. Под окончание стал замерзать. Меня добрые волонтёры погрели в машине. Потом поехал отсыпаться.
За зиму отвык от велосипеда, так что чувствовалось в ногах усталость и не только в ногах. Зато хорошо спится и аппетит улучшается )))
Проехал за 9:00, хотя почти всё время сидел "на колесе".

Огромная благодарность организаторам!
Огромная благодарность волонтёрам!
Огромная благодарность за фотографии и видео!
Огромная благодарность: Наталье (Nati13), Даниле (D@N), Алексею (Конь-Нога), Глебу (GlebKa), Якову (Яксель), Георгию, Павлу (Siorc), Дмитрию (vosab), Артёма и другим за то что посчастливилось крутить педали в одной группе и сидеть на колесе!

Фото: vk.com/album532453167_261474724
Страва: www.strava.com/activities/2305614664
Dima!
28.04.2019
Фотографии zip-архивом: yadi.sk/d/H8wJqZdHz30VHg
lemurz9
26.04.2019
Зарегистрированный в АСР протокол с номерами Homologation!
К сообщению прикреплен файл:
230404949-bourevestnik_200_1_s_nomerami.xls   (48 Kb)   Скачать файл
Andrey Af
26.04.2019
На сайте ПБП уже отражается в табличке.
Siorc
26.04.2019
А в теме про ПБП будет инструкция, что с ними делать? Там вроде бы просто, добавить их в профиль и всё?
Да просто до конца табличку этими четырьмя бреветами серии дополните, когда будете окончательно регистрироваться, и все. Сейчас можете ничего не делать, как хотите.
Belk
26.04.2019
Спасибо, ввел.
vlabinik
29.04.2019
www.youtube.com/watch?v=7HmvA3N1gZA Кино!

Спасибо за содействие в создании этой фильмы, в предоставлении дополнительных видеоматериалов,
Якселю, Сиорсу и нашему новому товарищу с двойными макаронами.
Так же Далингер за фотографии, и другим.

п.с. на 10 - 03 при просмотре будьте осторожны, поберегите нервы. Яксель - друг "постарался."
Lensky
29.04.2019
Спасибо, Володя, очень трогательно! Рада всех видеть.
P.S. Хорошо, что я прочитала Яшин отчет))))))
vlabinik
29.04.2019
Про " очень трогательно". На видео в интернете больше драйва хотят, но этого в другом виде спорта по самые "нагляделся."
Сейчас больше другого хочется. Но как нибуть под настроение, под конец сезона, можно будет, по итогам всего, боевичёк на четыре минуты сделать.
tima-s
29.04.2019
Мне нравится, тихо, мирно. А в конце повторяется начало - это какая-то авторская идея? Что типа круг замкнулся?
lpt1
02.05.2019
Очень хорошая музыка от старта до встречи с Артемом!
Потом уже - фрагменты живого звука и далее озвучка "как из бочки" - видимо реальные ощущеия участника. И лиричная в конце - выправляет ощущения как надо. ЗдОрово, в вобщем, спасибо!
Падение, надеюсь, только камеры а не хозяина.
Svetvanna
30.04.2019
Здорово!!!!
vlabinik
30.04.2019
Спасибо.
Siorc
02.05.2019
Отличное кино вышло! У меня напрочь отбило желание монтировать, что-то из своих материалов, да и не зачем, вы их использовали по-максимуму!
vlabinik
02.05.2019
Приятно слышать Ваши слова, парни, но если честно, вот это все, это кино, бреветы, покатушки, Наше велообщество, очень здорово помогает отвлечься от негатива.
Так что, ещё вопрос, говорил уже это, кому здесь больше спасибо.
Легче справляться с трудностями, если есть вот такая хорошая отдушина и весёлое, позитивное общество. Велообщество. Честно говорю.
Arelist
16.05.2019
Фотографии с финиша выкладывали в общий доступ? Я не нашёл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов