--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бревет-300 Муромский 14.05.16

Шоссе
63
246
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lemurz9
04.05.2016
Нижегородский рандоннёрский клуб "Буревестник" приглашает всех на очередной бревет 300 км "Муромский", который состоится 14 мая 2016 года.

Более подробно с маршрутом можно ознакомиться здесь: www.gpsies.com/map.do?fileId=rekbswwbbtsigcqn Там же владельцы навигаторов могут скачать трек. Подробная легенда будет выложена в теме через несколько дней. На старте будут выдаваться обзорные карты с графиком работы КП и телефонами волонтеров.

Старт в 9-00 от площади Славы (площадка возле двух танков). Настоятельно рекомендуем приехать за полчаса до старта, чтобы без спешки зарегистрироваться. При опоздании разрешается стартовать позже, при условии успевания во время работы КП.

Финиш: Муром, Парк отдыха Окский, смотровая площадка наверху около памятника Илье Муромцу. Вниз на набережную спускаться не нужно! Финиш закрывается в 5-00 15 мая. Выброска с финиша общественным транспортом возможна на электричке с вокзала Муром-1 в 5-45. Стоимость проезда 464 руб + велосипед. Также участники могут самостоятельно организовать выброску на авто, просьба озаботиться этим вопросом заранее.

Для участия в бревете необходимо предварительно зарегистрироваться. Регистрация будет доступна с 8 по 11 мая включительно, ссылка на форму регистрации будет выложена в данной теме.

Условия участия:
На старте участник допускается к бревету при наличии исправного велосипеда, паспорта, страхового полиса. Обязательно наличие мобильного телефона, он нужен для связи с организаторами и волонтёрами.
Участник, получив на старте регистрационную карточку, должен самостоятельно проехать по указанному маршруту на велосипеде, обязательно отмечаясь на всех контрольных пунктах, указанных в выданной легенде. Обязательно использование шлема, световых приборов в условиях плохой видимости, автономность. Запрещается автосопровождение.
Участник должен двигаться, соблюдая Правила дорожного движения. В случае, если участник будет замечен в вышеперечисленных нарушениях, к нему могут быть применены штрафные санкции: вычет времени из общего лимита бревета (от 1 до 5 часов) или дисквалификация. Контроль может быть не только на КП, но и во время прохождения маршрута!
Рекомендуется наличие ремнабора, мед. аптечки.

Пробег является официальным бреветом, зарегистрированным в ОРВМ и ACP. Участникам мероприятия будет полезно ознакомиться со статьёй от нашего клуба ( www.velo.nnov.ru/?id=10682 ), положением о российском веломарафоне от ОРВМ ( www.russianrandonneur.ru/polozhenie-orvm/ ).

Стартовый взнос - 400 рублей. Участники, успешно завершившие пробег, могут отдельно заказать памятную медаль ACP, стоимость медали 550 рублей.


Внимание!
Регистрация закрыта. При желании участвовать, можно зарегистрироваться на старте с двойным стартовым взносом
LuckMio
04.05.2016
Господа форумчане, каким образом лучше проезжать такой бревет? Хочу первый раз попытать себя в 300. Посоветуйте чего-нибудь. Спасибо!
kisvadim
04.05.2016
Тоже хочу впервые попробовать 300-ку. Думаю проехать 200 за 10 часов (также как бревет 200), а уж оставшуюся сотню как-нибудь дотянуть неспеша... Придется ехать в темное время. Подготовил фонарик с 5 аккумуляторами 18500, надеюсь хватит.
Lensky
04.05.2016
Учти, что после 10-ти часов твой бревет-200 закончился, а тут после этих же 10-ти часов придется ехать еще сотню, да в темное время суток, как ты сам отметил. Надо правильно распределить силы.
kisvadim
04.05.2016
По опыту Федуринской 200-ки силы у меня в конце еще оставались.
Puchini
04.05.2016
Посмотри подъем на Федуринском, сравни с Муромским
kisvadim
04.05.2016
Посмотрел. Сравнил. Он в 2 раза больше!
Puchini
05.05.2016
Почти в три. И подъемы сконцентрированы с 50 по 200км. Это я все к тому, что силы здесь надо рассчитывать иначе, чем на Федуринском
LuckMio
04.05.2016
Кемпинг - это как? Нужно с собой палатку везти? :-) Если ехать всё за раз, то получается финиш в 00:00 примерно. Так как на кемпинге организовано всё? Для новичков расскажите пожалуйста.
Orc [F2]
04.05.2016
Какой такой кемпинг? Что хочешь - то и вези с собой, хоть прицеп-дачу :)
Спальных КП на 300-ке не планируется. На финише, если выбрасываться общественным транспортом, придется несколько часов сидеть, так что готовьте термоодеяла (фольгированная пленка) и теплую одежду. Как бы тепло ни было днем, под утро будет дубак, да еще и силы кончатся к тому моменту.
kisvadim
04.05.2016
А бревет 200 ты проезжал? И какое максимальное расстояние за день выходило?
LuckMio
05.05.2016
Вадим, извини, что долго не отвечал! Захожу в интернет только на работе. Проезжал 200 несколько раз, в этом году Федуринский за 9:19 - плохо. Силы кончились совсем, как подъехал к дому. Был с ночной смены, вот и результат) Надо спать больше!
kisvadim
06.05.2016
9:19 -- не так уж и плохо. У меня 9:47, я считаю для себя хорошим результатом.
Lensky
04.05.2016
Нет никакого кемпинга. Есть контрольные пункты и финиш, где волонтеры сделают отметку в твоей дорожной карточке и немного накормят-напоят (кроме финиша). Весь остальной "досуг" организовывай сам по своему усмотрению. Бревет - это прежде всего самостоятельность и независимость. Полезно пройти по ссылкам в заглавном посте (предпоследний абзац).
Felt
04.05.2016
Я поняла, откуда ноги растут - на треке КП3 обозначено как кемпинг. Поаккуратнее нам надо со значками-то))
Черт бы побрал все эти авторизации-синхронизации, это lemurz9 :-D
RaFaeL
04.05.2016
Все нормально со значками, там будут палатки волонтеров ))
Саш, кп можно обозначить геграфически? и временной промежуток?
RaFaeL
04.05.2016
Тебе какое?
КП-1 это КП-2 "Премьерного", у родника
КП-2 на Сереже у Лесуново, после моста справа съезд
КП-3 на Теше там же где 2 года назад, но его sasha-power взял вроде как, он знает где КП
Время попозже рассчитаю
ага - понятно, спасибо
в предверие массового балахнинского сумасшествия.... наверное первое :-)
а я тогда наверно второе :) время надо рассчитать.
lemurz9
05.05.2016
Время примерно такое посчиталось у меня:
КП1 82 км 11:25 - 14:28
КП2 167 км 13:55 - 20:08
КП3 232 км 15:53 - 00:28
Финиш 18:00 - 05:00
Раф напишет точнее до километров и минут)
Тогда точно второе. Мне спокойно после закрытия КП хватит времени доехать до Мурома к финишу.
Svetvanna
05.05.2016
Если нужна будет помощь - зови :-)
В легенде нужно исправить номер телефона. а то вдруг не дозвонятся до КП
lemurz9
05.05.2016
Чей номер телефона нужно исправить?
мой точно проверить надо - на прошлом бревете вдруг всплыл старый номер =-O
Lensky
04.05.2016
Значки значками, но раз потенциальный участник так их воспринимает, значит он ничего не знает о бреветах.
Бывалому-то хоть отель там нарисуй, все-равно поймет что это подвох))))
подв-ох? на Теше? типа уха предполагается в казане всю ночь?
Так там и была уха в тот раз, вон Амред не даст соврать.
DIKret
05.05.2016
И что-то под уху, похоже)
Ну сам подумай? 8-) Я за рулём был, девчонки-волонтёрши не пьющие, а бреветчеги тем более (дисквал от Ленски за любой чих, она их в ежовых держит).
DIKret
05.05.2016
Сорь... сморозил не подумав))
Lensky
04.05.2016
Не вводи народ в заблуд.
anisart
04.05.2016
А второй КП так вообще барбекю) и как вы все это за 400р умудряетесь организовать? :-D
Lensky
04.05.2016
Для некоторых - по 400 р. за каждый КП, старт и финиш))))))))
LuckMio
05.05.2016
Да я понял, что повох. Удивился, но решил спросить. Не все же Бывалые.
DIKret
05.05.2016
1. Не сбиться с маршрута.
2. Найти компанию по душе.
3. Почитать бреветные отчеты (в которых много букв)
Есть смысл ехать 300- ку если не катал ни одного бревета или лучше сдохнуть на нижегородской земле?
Если колени не жалко, то почему бы не?
Felt
05.05.2016
Ну да, если проехать 200, то убьешь колени. А вот есть люди которые проехали всю серию, а некоторые даже ПБП, так у них колени отсутствуют вообще, стопы растут прямо из бедер.
DIKret
05.05.2016
И булки также можно стереть.
Да и за руль придется держаться локтями, если запястья отвалятся
mont@na
12.05.2016
Времени у людей еще много свободного.
Amidoshka
05.05.2016
Я бы подождал 200 городецкую и посоветовал бы её тебе проехать оценить силы
Puchini
05.05.2016
Зависит от подготовки же. Кроме того,в эти выходные вполне можно повторить маршрут 200ки и понять, стоит ли ехать 300
Colnago
05.05.2016
Всё индивидуально. Были такие случаи, и не только с парнями.
Азъ
05.05.2016
Нормально фсё. Мой первый бревет был 300, во Владимере, на тяжёлом подвесе.
Но пердварительно рекомендую катнуть в эти выхи 170...190 км хотябы, для тренировки.
И закупиться финиками :-D
Lensky
05.05.2016
Финики - наше ФСЁ!
Вот раскатываюсь как могу. Постараюсь катнуть в эти выходные.
DIKret
05.05.2016
Смысл есть, если готовить себя и настраиваться заранее.
Ехать ли на авось? Тут всё индивидуально
Dima!
06.05.2016
Я начинал с простой 200-ки. Городецкий.
Каждый год стараюсь начинать с 200-ки.
200 и 300 различаются существенно.
Некоторые сходили на 200-м километре с Бревета-300.
У всех по разному. 300 ехать в том числе по темноте.
У меня днём 20-25 км/час это медленно, ночью 20 км/час это уже быстро.

Можно попробывать ради приключений и драйва, стараясь не расстраиваться при сходах.
Главное - не забудь потом отчетик набросать.
Lensky
04.05.2016
Мне вот всякий раз интересно - почему анонсы бреветов привлекают так много народа ради пофлудить? Типа так каждый чувствует себя хоть немного причастным в великому таинству бревета?
Просто на форуме тухляк, больше поговорить не о чем.
anisart
05.05.2016
Просто все в чатики ушли.
DIKret
05.05.2016
В точку. Типа причащаемся
Mazayac
06.05.2016
А идеальная тема про бревет очевидно должна выглядеть так:
- "Велокиборг номер 28 информацию принял, отбой!"
- "Велокиборг номер 47 ...!"

Порядок и никакой отсебятины, красота!
В студию приглашается Костров! :-)
Sanjuro
04.05.2016
Ого! Как раз вспоминаю тот маршрут. Красивый. И саму идею линейных маршрутов, считаю, надо развивать.
Интересно, специально подгадывали к этапу кубка России по КК марафонам. 15го числа в Муроме?
RaFaeL
05.05.2016
Sanjuro писал(а)
И саму идею линейных маршрутов, считаю, надо развивать

Сохраню ссылку на цитату, буду показывать при случае )
Интересно, специально подгадывали к этапу кубка России по КК марафонам. 15го числа в Муроме? ...

Совпадение
vlabinik
05.05.2016
А нарисуйте мне маршрут бревета на Яндекс - карте, пожалуйста. И с обозначением населённых пунктов всех КП.
Спасибо.
Orc [F2]
05.05.2016
Так ведь по ссылке в первом посте идеально точная карта...
vlabinik
05.05.2016
Мне надо на Яндекс - карте поставить три точки с обозначением КП 1 , 2, 3. Спасибо.
Orc [F2]
05.05.2016
Зашел в яндекс карты. Кажется, раньше там была возможность ставить точке. Теперь я ее не вижу в упор.
Что не устраивает в gpsies? Там можно приблизить карту и станут видны все подписи. От яндексовских карт отличается только цветом.
anisart
05.05.2016
Он из секты Яндекс.Карт просто. Не спорь, рисуй. Иначе они возьмут твой вел в заложники.
vlabinik
05.05.2016
Моя не из секта, моя кино про бревет снимать хочет. Но ту карту вообще не вижу, глупый значит, а на Яндексе все названия и дороги лучше вижу.
Так?
К сообщению прикреплен файл:
146283108-300_kp.bmp   (969 Kb)   Скачать файл
vlabinik
06.05.2016
Мне вот здесь gpstracks.ru/ поставь, пожалуйста, точные точки всех трёх КП на этом бревете. Только точки.
Планирую, буду пытаться, захватить все КП для фильмы и маршрут свой проложить.
На этом ресурсе нет возможности ставить точки.
vlabinik
06.05.2016
Линейный маршрут, жуть, и теряю надежду. Даже прыгнув после КП - 1 на эльку до Аразамаса, на КП - 3 успеваю только к шапошному разбору.
Если самому ползти по маршруту, то гонцов мне не видать, только волонтёров.

Не знаю, думаю пока.
на КП2 можем захватить, и привезти даже на финиш в Муром, причем через 3 КП))) но вот с выброской из Мурома - проблемы, у нас уже вся машина под завязку забита, только если до элки ждать на финише....
Silentium
12.05.2016
Заодно заснимет нелёгкую судьбу рандоннеров после финиша )
vlabinik
12.05.2016
Чуть пораньше бы услышать Ваше содействие в моих планах. Но звёзды уже проложили мне другой путь.
Но на следующей двухсотке я всё таки планирую поесть кашу из твоих рук, Машунька, на официальных основаниях. По честному и заслуженно.
И таким путём увидеть все три КП. Все. Так что обязательно ещё встретимся на велодорогах.
Ну тогда увидимся, конечно. Но если вдруг у звезд планы изменятся - все в силе :)
vlabinik
12.05.2016
Пути отхода всё таки сложные, звёзды воспротивились. Но так то кинокамера моя виновата, ей много чего любытного увидеть хочется.
Я почему про пути отхода. После второй своей двухсотки, эт вот на майские выходные до Пучежа и назад до Заволжья, я в электричке проспал - умер свою остановку, Починки.
Когда встрепенулся, последняя перед городом Лесная Поляна, вскочил зачумелый, двери открылись, а перрона то нет, надо было идти в первые два вагона. Не знал, проспал.
Ты представляешь, ни секунды думая, прыгнул вниз с лисапедом в руках.

Элька уехала, я в темноте, не пойми где. Пути отхода, нормальные, эт ведь главное.
Belk
05.05.2016
Сохрани, пожалуйста, ссылку на цитату и используй при случае: линейный маршрут - это издевательство над участниками и трата их времени и денег.
Colnago
05.05.2016
согласен со всеми тремя пунктами, особенно с первым. :-)
anisart
05.05.2016
А как же Муром посмотреть? Не все ж домой заваливаться.
vosab
05.05.2016
всё уже посмотрено до Вас!)))
anisart
05.05.2016
Да я тоже уже был в Муроме, но на веле еще хочется обкатать)
Andrey Af
05.05.2016
Ночью? ))
anisart
05.05.2016
Я до солнца подремлю, посмотрю немного, а домой через Гороховецкую элку
Orc [F2]
05.05.2016
Участие в бревете - это личное дело каждого. Так что, если ты поехал, то издеваешься над собой и тратишь свои деньги только ты.
Belk
05.05.2016
Конечно, чисто бизнес, ничего личного. Право организаторов - выбирать любые маршруты без учета удобства выброски. Право участников - платить за это или нет. Мог не отвечать, я и так это понимаю.
Orc [F2]
05.05.2016
Это все твоя меркантильная натура... Мы на этом не зарабатываем. Ты не нам за бревет платишь, а себе жратву покупаешь и бензин волонтерам, которые тебя чаем поят.
Вот значки и прочая сувенирная продукция - это да, можно было бы бизнесом назвать. :)
Belk
05.05.2016
К сожалению, сарказм ты не понял. Ну ладно.
Чтобы прояснить ситуацию:
1. На последнем бревете, на КП я использовал только воду и съел банан. Все остальное питание я везу с собой.
2. Стараюсь всячески помогать организаторам и волонтерам хотя бы морально, благодарностями за их работу.
3. В ответ хочу, чтобы организаторы хотя бы минимально прислушивались к пожеланиям участников, а не посылали их лесом, как это сделал ты.
RaFaeL
05.05.2016
Хватит переливать из пустого в порожнее!
- маршруты выбираются с учетом удобства выброски. В Кукуеве, где автобус во вторник по четным неделям никто финиш не делает
- этот маршрут включается в график раз в два года, каждый год есть альтернативная "Заволжская" 300-ка, даже на медаль суперрандоннера не обязательно ездить все бреветы сезона. Нарисовать великое множество кольцевых маршрутов не позволяет ограниченный список дорог, пригодных для велосипедиста, а еще больше ограниченный список мостов через реки, особенно в мае
- чуть не у каждого дома целый гардероб дорогих велосипедов на все случаи жизни, а целых пицот рублей на электричку или газель раз в год выделить жаба душит
- клуб "Буревестник" будет и в будущем проводить бреветы как по уже ставшим классическими маршрутам, так и по новым, чтобы максимально разнообразить сезон и минимизировать пробеги марафонцев по одним и тем же участкам дорог
- предлагаю также сравнить маршруты клуба "Буревестник" с маршрутами других клубов и убедиться, что процент кольцевых маршрутов у нас намного выше
Belk
05.05.2016
Раф, к твоим трэкам лично я претензий не имею. Просто в этом году ситуация очень сильно осложнилась линейным маршрутом НН-Муром и ДМ. Вопрос не в деньгах, а в том, чтобы успеть хотя бы минимально выспаться.
Просто учти, пожалуйста, это на будущее.
RaFaeL
05.05.2016
Я обязательно это учту, если информация по дате проведения ДМ будет известна до утверждения графика клуба "Буревестник". Т.е. осенью, в крайнем случае - зимой. В 2011 году был точно такой же порядок выходных относительно чисел (выходные 14-15 мая), и ДМ была 21-го мая в субботу. Два года назад ДМ также совпала по выходным с "Муромским" бреветом, но я не помню такого негодования. Телепатов в клубе "Буревестник", извини, нет.
Belk
05.05.2016
Два года назад, если я не ошибаюсь, была городецкая трехсотка, и сразу после нее я ехал на ДМ. Финиш был на Буре.
Просто объясни, я же вашей кухни не знаю: вы только календарь заранее согласовываете, или маршрут тоже? Можно оставить те же даты, но поменять маршрут?
RaFaeL
05.05.2016
Это было, видимо, 3 года назад

Маршруты планируются пакетом, чтобы максимально разнообразить дороги. Менять можно в случае форс-мажора (например, мост перекроют наглухо), но ДМ это не форс-мажор
Ustass
05.05.2016
А есть ли возможность сделать исключение и для желающих сделать старт хотя бы на час раньше, без изменения режима работы КП? Очень хочется приехать домой пораньше и немного выспаться перед ДМ.
Азъ
05.05.2016
Дался вам этот бревет. Езжайте на ДМ и хватит парить людям мозги.
Lensky
05.05.2016
Нет. Ибо стоит только создать прецедент и в следующий раз кто-то другой попросит разрешить ему стартовать на час позже, т.к. он не выспится после свадьбы, а потом на два часа раньше, чтоб успеть на др бабушки и т.д. и т.п. Это неизбежно. И скажут - а вот почему тогда можно было, а теперь нельзя?
К тому же для подобного исключения нужны будут волонтеры на старте на час раньше.
Lensky писал(а)
Дорогие товарищи рандоннеры! Не стоит ломать копья, пререкаться и портить друг другу настроение. Еще несколько лет назад позиция клуба была ясно обозначена - ни устные просьбы, ни письменные заявления, ни коллективные петиции к рассмотрению не принимаются. Бревет всегда будет таким, каким он заявлен в анонсе. Он не переносится, не передвигается и не подстраивается ни под кого.
Просто примите его или выбирайте другой вид досуга.
Andrey Af
06.05.2016
А некоторые клубы вообще даже "перезаезды" устраивают! Только у нас такая диктатура. ))
Lensky
06.05.2016
Диктатура - не худшее изобретение человечества)))))
lemurz9
07.05.2016
Волонтер на час раньше - вообще не проблема, готова быть на старте в 7-30. Ну ты и сама все знаешь))
DIKret
13.05.2016
передвиньте 400-ку, на несколько дней... Не успеваю из отпуска)
Lensky
13.05.2016
Ладно, скажешь ближе к делу на какое число назначить ;-)
anisart
13.05.2016
На среду бы, Демьянес поведет)
Andrey Af
05.05.2016
1) Даже если старт и финиш были бы в Кукуево- это было бы намного удобнее такого маршрута, где даже машину не получается толком использовать (а у многих есть такая возможность).
2) Сократив этот маршрут около НН, легко получить сходную по направлению трехсотку- например, ННГнилицы(старт)- Богородск-Павлово- Муром(мост)- Гороховец- М7- ННМосковское шоссе (финиш), но кольцевую.
3) Если уж так хочется именно кусочно этот маршрут- что мешает его ехать в обратном направлении? С заброской элкой (8:30) в Вязники (старт в 11)- Татарово- Муром(мост)- далее по маршруту с въездом с арзамасской трассы сразу в НН(Щербинки финиш).
RaFaeL
05.05.2016
1) А у других многих - нет
2) ... на которой из общего - только два моста через Оку, зато есть узкая дорога Павлово - Навашино и скучная М7 аж на четверти маршрута. В отличие от лесных и малозагруженных участков "Муромского"
3) Это я вообще обсуждать не буду, так как простота выброски в воскресенье утром из Мурома в 5.45 утра отличается от заброски в 8.30 в субботу утром в мае на несколько порядков, просто поверь мне, не надо так
Andrey Af
05.05.2016
2) О да, лесные участки по ужасного качества дорогам просто очень нескучные. Давайте еще говна введем в бреветы, на радость шоссерам.
anisart
05.05.2016
Отличного качества М7 никто не мешает катать по собственному желанию бесплатно без регистрации и смс
_nervnvs
05.05.2016
ну давай такой, 300км, кп на срезках, у реки с комфортом, обратно элка 5-50
Сергач ничем не лучше Мурома. Если уж финишировать далеко от города в южном направлении, то в непосредственной близости от Арзамасской ветки.
_nervnvs
05.05.2016
хотя бы область наша:)

ну а чего арзамасская ветка. что муром, что сергач и есть арзамасская ветка. Они через арзамасс утром и едут в НН.
Сергач - это ответвление от Арзамасской ветки. Раньше по нему 2-3 элки в день ходили, а сейчас вроде вообще одна. До Арзамаса пока рейсов гораздо больше пускают.
_nervnvs
05.05.2016
приедут же ночью, всё равно на утренее уезжать.

Но ты прав, есть 1 элка раньше муромской+сергачской сцепки.

Арзамас-НН, 04:52 утра
4 ч 55 мин в пути =-O
Я лучше двину на презагрузку и проведу эти часы в дороге, доматывая до Гороховца 90 с лишним км *crazy*
На 9-36 можно попытаться успеть и к полудню быть дома.
Зачем до Гороховца? Достаточно доехать до Чулково примерно 77 км и там на электричку в 8:20. А до станции Гороховец 104 км будет. Но лучше всего я думаю в 5:45 с Мурома ехать на Нижний.
4 ч 55 мин в пути (с)
В наших электричках? ... хм.... спасибо.
В плацкарте ещё бы сошло, а в нонешних (хоть бы и экологичных) нуегонафиг.
D@N
05.05.2016
Ст.Гороховец -идеальный пункт для финиша 8-)
Ну, идеальный - это вообще около подъезда)
anisart
05.05.2016
Подъезд у всех разный, а Гороховец один
Так Муромский превращается в 400-ку *crazy*
На полном серьёзе стОит подумать на будущее как вариант маршрута 400.
С Гороховца уехать проще.
Andrey Af
06.05.2016
Так эти участки сначала и были 400-кой: НН- Дубрава- Белозерово- Тилинино-Арзамас-Стексово-Саконы-Мухтолово-Павлово-Гороховец-Дзер-НН. Потом (в 2013, вроде) урезали до Мурома- стала 300-ка.
PS Шикарнейший КП в Павлово был! ;)))
RaFaeL
06.05.2016
Почему был? Будет эта 400-ка в этом году ))
Andrey Af
06.05.2016
А 600-ка тогда какая?
RaFaeL
06.05.2016
А 600-ка через Шую
MoxX
08.05.2016
Говен нам очень не хватает.
Andrey Af
05.05.2016
Не, ну такой маршрут в несколько раз затратнее кольцевого с финишем в НН.
Kotofey
06.05.2016
Только наоборот их надо развивать! Из дальних точек в Нижний!
vosab
06.05.2016
С одной стороны конечно хорошо, домой катится быстрей), а с другой - на место старта тоже надо добираться.
mr-gaa
06.05.2016
Причём если с финиша едут частями по мере прибытия, то на старт все ломанутся одним транспортом.
DIKret
05.05.2016
Вот бы наоборот: Заброситься в Муром, катнуть 60км КК.... и потом легким прогулочным темпом противоходом в Нижний, а в Балахне присоединиться к Дороге Минина...)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Я планирую поехать на ДМ после Мурома.
Вышел на мск вокзале и поехал в матрасном темпе пробираясь через пробку.
P.S. c вокзала сразу на ДМ
DIKret
08.05.2016
А во-сколько эл-ка прибывает?
Petunia
05.05.2016
а я хочу волонтером на ночное КП. вотъ!
это 400тку как минимум ждать придется :-) тут спальный ночной только финиш :-D
Petunia
05.05.2016
400-ка само собой. На этом - куда призовут.
Lensky
05.05.2016
Дорогие товарищи рандоннеры! Не стоит ломать копья, пререкаться и портить друг другу настроение. Еще несколько лет назад позиция клуба была ясно обозначена - ни устные просьбы, ни письменные заявления, ни коллективные петиции к рассмотрению не принимаются. Бревет всегда будет таким, каким он заявлен в анонсе. Он не переносится, не передвигается и не подстраивается ни под кого.
Просто примите его или выбирайте другой вид досуга.
Азъ
05.05.2016
Lensky
05.05.2016
*rofl*
Andrey Af
06.05.2016
Мы просто обсуждаем и вспоминаем пошлоепрошлое. ))
Lensky
06.05.2016
Эх, хорошо когда есть что вспомнить)))))
RaFaeL
06.05.2016
Внимание! Легенда: www.velo.nnov.ru/?id=13621

Комментарии по маршруту:
- на маршруте несколько опасных левых поворотов (на балахнинскую объездную, у Богородска на Павлово, у Павлово на Сосновское), будьте внимательнее, дождитесь достаточного "окна" между автомобилями. На повороте на М7 поставили светофор, проезд строго на зеленый свет!
- участок Богородск - Павлово (около 30 км) проходить осторожно, по краю полосы, строго в один ряд, на середину полосы не вылезать, возможен большегрузный транспорт
- дорога через деревню Саконы разбита, "кросскантрийный асфальт", на шоссейных велосипедах может быть стоит объехать вокруг деревни
- проезд населенных пунктов (Кулебаки, Гремячево, Теплово, Навашино) свободный, можно ехать по объездной, можно по населенке, как больше нравится. В легенде указан кратчайший вариант. Не заблудитесь в Навашино, читайте внимательно легенду
- финиш в г. Муром - у памятника Илье Муромцу. Памятник находится за территорией парка! Не ломитесь в парк, он может быть ночью закрыт, к памятнику ведет дорожка вдоль забора парка (если смотреть на вход в парк, то дорожка будет слева). Кто знает город Муром или есть навигатор с толковым роутингом, можно ехать к памятнику не по легенде, будет чуть короче (проезд города Муром свободный), легенда написана с точки зрения минимизации поворотов
Colnago
11.05.2016
уточнение по КП2. Если смотреть по карте, то после моста он метрах в 400-ах. Его будет видно с дороги.? "в легенде написано за мостом справа".
RaFaeL
11.05.2016
На карте приблизительно указано, КП с дороги будет видно
lemurz9
11.05.2016
надеюсь, не заблужусь)
А где волонтёрская тема? А то мне уже пора прекрасных помощниц на пикниковый капэ искать. :-[
RaFaeL
08.05.2016
Поскольку все КП разобрали, то отдельной темы, видимо, не будет
lemurz9
08.05.2016
Внимание!
Открыта предварительная регистрация на бревет. Необходимо отправить свои данные через форму
www.velo.nnov.ru/?id=10768
Обязательно убедитесь в том, что Вы появились в списке. Заявки на участие принимаются до 11 мая включительно. С 12-го данные выгружаются и, если Вы заполнили форму позже, в стартовом протоколе Вас не будет!
ryaboi
12.05.2016
Кажется я "пролетел" с регистрацией). А можно проехать маршрут вне протокола, с трапезой на всех КП при оплате стартового взноса?
anisart
12.05.2016
Ну тут не дорога Минина, проехать маршрут никто не мешает. Еду лучше с собой взять, платить только за КП особого смысла нет.
ryaboi
12.05.2016
А зачто платишь ты: За жёлтую карточку или за организацию этого мероприятия?
anisart
12.05.2016
За официальную регистрацию с карточкой, организацию и кормежку. В порядке убывания важности. Дополнительно еще медальку оплачиваю.
От того, что еще и ты поедешь, расходы на организацию уже не возрастут (если свое есть).
Colnago
12.05.2016
Свяжись с оргами.
А так, при регистрации на старте - двойная оплата, и ты полноправный участник бревета.
chastener
09.05.2016
Интересно, если не секрет, а какой средний возраст участников этих самых бреветов, до скольки лет люди держат подобную форму?
*Чесслово, слово "бревет" я наГуглил примерно месяц назад).
Orc [F2]
09.05.2016
Есть статистика по кульминационному событию - Париж-Брест-Париж (см. самый конец страницы)
shprung.com/pbp/
Больше всего народа было в категории 50-54 года.
Старшему участнику 84 года, хотя на прошлых ПБП, кажется, был дед под 90.
kisvadim
09.05.2016
Еще поражают люди, которые едут на ретро "синглах" такую дистанцию или вообще с одной ногой.
Orc [F2]
09.05.2016
Да, разница в возможностях людей просто потрясающая. На некоторых смотришь и не веришь, что они вообще с этой планеты. С другой стороны, увидев количество пузатых дядек за 50 лет, без особых проблем преодолевающих ПБП, оценка сложности данной дистанции как-то падает :)
chastener
09.05.2016
Там уровень жизни и её продолжительность совершенно другие. Интересно про местные бреветы, подозреваю, что тут максимально до 50-ти.
Orc [F2]
09.05.2016
Судя по стартовому протоколу Федуринской двухсотки, максимальный возраст был 57 лет.
Где бы посмотреть этот стартовый протокол? :-)
Lensky
09.05.2016
Если не забуду, к ночи выложу. Бывали и гораздо старше, 57 не предел.
Lensky писал(а)
Бывали и гораздо старше, 57 не предел. ...

Это ты мне говоришь? :-D
Я это и так знаю.
Самый старший, если мне память не изменяет, Орлов Виктор (могу ошибаться конечно). Затем Костров Алексей.
Lensky писал(а)
Если не забуду, к ночи выложу.

Забыла! ]:->
:-D
Lensky
10.05.2016
Не. Заленилась. В Федуринском ничего особо показательного нет, надо порыться в старых, но не ночью явно.
Lensky писал(а)
В Федуринском ничего особо показательного нет

А мне ничего особо показательного и не нужно. Просто хотелось бы посмотреть, кто с какого года был, поскольку было это совсем недавно я и сам принимал в нём участие, мне это несколько любопытнее, чем события давно минувших лет. Хотя и общая статистика тоже интересна, Особенно кто же всё-таки старший из клуба Буревестник, естественно смотреть в каком возрасте он проехал Бревет, а не сколько ему лет на данный момент.
Только думаю тебе опять будет лениво. :-)
Orc [F2]
09.05.2016
Ну, как бы, дата рождения, телефон и т.д. - это персональные данные, я не думаю, что хорошо их публиковать.
Год рождения участника, на любых спортивных мероприятиях, никогда секретом не был.
А телефоны стереть, думаю, труда не составило бы.
Colnago
09.05.2016
Артёмова Елена, Новосибирск 1960 г.р. ПБП - 71 час.
На КП2 мне потребуется помощник. Вопрос только в том, что после КП я еду на финиш в Муром, и мест в машине, вероятнее всего, не будет. Может, кто на гонку в Муром едет? Подвезу с велосипедом к вечеру 14-го (через КП2) :)
Lensky
10.05.2016
Волонтеры! В четверг 12 мая в 18 часов уезжаю на сбор звеньевых ДМ, поэтому жду вас за снарягой либо до 18-ти, либо после 21 часа.
Ммм... Муром :-)
Погоды обещают отличные и ветер в ж... восточный. Надо ехать.
Не забыть бы крем от солнца, чтоб не поджариться *write*
Ант_и
10.05.2016
Сам тоже ветру в ж.... Восточному обрадовался :))
Puchini
11.05.2016
Если действительно В и ЮВ будет, это рай! Днем не очень жарко, ночью не очень холодно, ветер в жСпину, зелень свежая и красивая, цветами пахнет. Кайф:) Но вот борща на кп3 не будет;)
Пичалька :-)
DIKret
13.05.2016
Вроде СВ ветерок будет
Andrey Af
11.05.2016
Ветер ВЖ уже был на муромском бревете в 2013-м (вроде), быстро доехали тогда.
lemurz9
11.05.2016
в 2014 (вроде).
Ссылку на регистрацию в стартовый пост добавьте!
Lensky
10.05.2016
Ты башка!!!
Svetvanna
12.05.2016
Ого! Почти 60 желающих! =-O
61
Svetvanna
12.05.2016
%-)

Из них 8 прекрасных дам *yahoo*
Sergio2
12.05.2016
Добрый день! Записали последние километры бревета предстоящего, альтернативный проезд через город к памятнику Илье Муромца (он минимизирован по километражу и исключает пересечения со второстепенными дорогами плюс захватывает по пути несколько достопримечательностей (Троицкую церковь и Дом Зворыкина В.К.). Для тех кто укладывается в 11 часов, сможет полюбоваться вантовым мостом в лучах заката, хотя ночью он тоже прекрасен.
Ссылка на карту альтернативного маршрута финиша и видео от первого лица ниже.
Всем отличного настроения! Ждем в Муроме!)
https://www.youtube.com/watch?v=MyG5HA8Rczs&feature=youtu.be
https://maps.yandex.ru/?um=c...urce=constructor
Colnago
12.05.2016
Sergio2 писал(а)
Ссылка на карту альтернативного маршрута финиша

Орги это разрешают? дистанция будет короче.
RaFaeL
12.05.2016
Орги разрешают, я выше об этом писал. Короче чем 300 она не будет
anisart
12.05.2016
Проезд по Мурому свободный, т.е. на наше усмотрение и фантазию.
anisart писал(а)
на наше усмотрение и фантазию.

фантазия на исходе трехсотого километра может разыграться)))
anisart
12.05.2016
Может днем бы ее и можно было чем потешить, за калачем например заехать, но ночью...
lorenza
12.05.2016
Особенно если поехать по улице Войкова (а, скорее всего, по ней и поедут, с последующим поворотом на Московскую), то в легкое офигение может вогнать рекламный баннер над одной из торговых точек (будет по левую руку от рандоннера) с надписью "Банный рай", с затейливой завитушкой перед буквой Б, удивительно похожей на букву Е :)
anisart
13.05.2016
Уже предвкушая бреветный рацион прочитал как "Банановый рай" и даже не понял к чему тут Е :-D
На КП3 не будет никаких бананов! Банальщине и боянам отказать! :-D
anisart
13.05.2016
((((((((((((( придется килограмм бананов на себе тащить
а то небанально накормят дурианами с живыми осьминогами...
anisart
13.05.2016
Лишь бы не фугой
Lensky
13.05.2016
Финики!!!
Это оптимальный маршрут. Но если в планах - по пути на какие-нибудь достопримечательности глянуть (хотя, к сожалению, наиболее вероятное прибытие - ночь), то с Коммунистической лучше свернуть направо на ул. Ленина, где сразу же открываются взору несколько скверов, красивая площадь 1100-летия Мурома с различными памятниками, символом города - калачом - и старой водонапорной башней. Причем маршрут это практически не удлинит.
howmuchisthefis писал(а)
по пути на какие-нибудь достопримечательности глянуть (хотя, к сожалению, наиболее вероятное прибытие - ночь),

ночные достопримечательности?
lorenza
12.05.2016
на предмет поесть в Муроме рекомендую www.pizzasorento.ru
ресторан закрывается в 22:00, но заказы на доставку принимают до 2:30
у них вкусно и недорого
Colnago
12.05.2016
На объездной Нижнего Новгорода до моста и сразу после него будет несколько участков с полосами для движения только направо и разгонные полосы. В частности на виадуках и съезды на заправки. На эти полосы лучше не заезжать, двигаться по правому краю полосы для движения прямо. Сам там часто езжу, и такой порядок проезда самый оптимальный.
murgen
13.05.2016
Коллеги!
К нам в гости из Москвы приезжает мой СХ бро, дабы поучаствовать в бревете и оценить тепло и заботу нижегородских КП :о)
Подскажите, есть ли у кого из автомобилистов, планирующих после старта отбыть на финиш в Муром возможность захватить к себе в автомобиль его чехол для велосипеда? Морально и физически он готов его протаскать на себе весь бревет, но если будет возможность устроить трансфер этого девайса сразу на финиш, вся наша местечковая сх тусовочка будет благодарна доброй душе!

Если такая возможность есть, бросьте в меня тут или в лс контактным телефоном, передам его Василию.
могу захватить на финиш. тел. в профиле
murgen
13.05.2016
Grand merci!
А когда он, кстати, приедет-то?
murgen
13.05.2016
В 6 утра приходит поезд, думаю сразу покатит на старт, либо дождется второго циклокроссера (уже местного) и покатят вместе.
А во сколько нужно приехать на старт?
lemurz9
13.05.2016
На старт нужно приехать с 8 до 9. Но Машуньки на старте не будет.
murgen
13.05.2016
А как же передать тогда чехол?
lemurz9
13.05.2016
Ну она же написала - телефон в профиле. Позвони и договоритесь, с 6 до 8 утра - куча времени, чтоб где-то встретиться с ней.
murgen
13.05.2016
А, ок. Я думал на старте пересекутся.
lemurz9
13.05.2016
Со старта никаких машин на КП и финиш не пойдет, там передать ничего не получится.
anisart
13.05.2016
Шел бы пазик как на ДМ в хвосте колонны)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
200й пост и тема схлопнется *crazy*
lemurz9
13.05.2016
Этот бы ПАЗик и в обратном направлении ночью не помешал)
60 человек с велами в пазик не влезут 8-)
anisart
13.05.2016
лиазик :-D
DIKret
13.05.2016
с прицепом ;)
Andrey Af
13.05.2016
С полевой кухней, с блэкджеком... )))
Гедонисты!
Colnago
13.05.2016
При прибытии на КП необходимо сказать пароль, - "Где финики-то?" :-)
anisart
13.05.2016
Калач на финише нужен.
vlabinik
13.05.2016
А я теперь могу Всем плюсики ставить, может и мелочь, а приятно кому будет. И вообще я здесь, с котанами, и желать лучшего Всем буду, и чтоб доехали Все бревет этот, и чтоб нормально и ко времени Все назад вернулись.
Сам пока насторону схожу, вперёд заманили, пока слов от Машуньки ждал.

Всем Удачи и хорошей дороги.
anisart
13.05.2016
А еще теперь всем минусики можешь ставить, может и мелочь, а некоторые бесятся.
vlabinik
13.05.2016
Не а, не буду в принципе. С чем не согласен, так и не думаю про это, не отвлекаюсь. Если конкретно задевает, то лучше выложить честно вслух, чем тихим минусом. Но эт теперь редко.
А здесь хочу тока кататься и киношечки делать. Что минусы, что кирпичики где красные, эт всё байда лишняя.
на кп1 каждый рандоннер получит по банану!
anisart
13.05.2016
С креплением??)
Ну не по репе, и то ладно :-D
по репе - еще не сезон)))
Lensky
13.05.2016
Хорошо хоть не по тыкве.
А вот в бубен можно бы некоторым.
А то баре, не могущие уехать на электричке очень сильно осложнили ситуацию на КП2 в частности и со всей волонтёрской логистикой в целом.
MoxX
13.05.2016
Как толеrантно написал.
А как надо было?
MoxX
13.05.2016
Я б матом написал.
Lensky
13.05.2016
Он меня знает!
Lensky
13.05.2016
Не волонтерское это дело - на электричках ездить))))))
Да я про бреветчиков вообще-то.
Akari
13.05.2016
еще не поволонтерил, а уже ворчит )))))))))))))
да вообще-то волонтер после кп волен ехать куда захочет, не? некоторые, если память не изменяет, пикник устраивали с ночевкой...
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
и на степу не наезжай - ему еще в вскр километры накручивать!
Вот ты сейчас написала чего-то, без понимания контекста беседы. :-D Ты не в теме, похоже ))
Lensky писал(а)
по тыкве

осенью :-D
Еще вариант - не по кочану)
капуста еще не созрела)))
Lensky
14.05.2016
Понаехали тут
ты отжала новые велы?
Lensky
14.05.2016
Вместе с велосипедистами)))
накормила-напоила-спать уложила?
Lensky
14.05.2016
Ага. Утром еще покормлю, сфотаю и выгоню.
С бодрым утром из Мурома!
Азъ
14.05.2016
3 градуса жары :-)
Прямую трансляцию с финиша в этой теме можно писать?
Lensky
14.05.2016
Тема будет новая, Саша.
Svetvanna
14.05.2016
Не спится))))
Кошеваришь для гостей?)
Lensky
14.05.2016
Именно. Только через "а"
Svetvanna
14.05.2016
Рвануло 58 ну очень радостных и сЧастливых!
*yahoo*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов