--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бревет-200 Новый Борский 12.08.2017. Итоги

Шоссе
4765
273
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RaFaeL
12.08.2017
:)
Siorc
12.08.2017
Сразу итоги, а как же удачи пожелать:)
Lensky
12.08.2017
Уехали. По протоколу вроде бы 102 человека и столько же велосипедов. Хотя на фотке Остин пешком пошел.
https://www.nn.ru/~sef?MFID=1287564
signatura
12.08.2017
Svetvanna
12.08.2017
Дождь в дорогу - к удаче :-D
Всем - удачно доплыть до финиша!!!!
Lensky
12.08.2017
Даже раненные бойцы в строю, когда нужна помощь на бревете!
signatura
13.08.2017
Не сидится дома.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
С таким лицом надо гоблинов гонять, а не рандоннеров встречать.*facepalm*
signatura
12.08.2017
Финиш работает не покладая рук.
Первый финишер в 14-15.
Как-то маловато пока итогов.. Если не считать заплывов по грязным лужам в ширину всей дороги на Мещере, хорошо покатались. С погодой повезло. Волонтеров на каждом КП были целые кучи. Где столько набрали?)
Спасибо за соленые огурчики на КП2, особенно люблю малосольные)
Lensky
12.08.2017
Чот Мещера какая-то заливная у нас, да. Я к Жанне заезжала, так обляпалась вся по уши.
А твой-то итог каков?
kostrov
13.08.2017
Уже на Совнаркомосвкой, зачерпнув в тапки целебного состава, почувствовал прилив сил похлеще, чем от Мацесты или Эльтона. :-D
_nervnvs
12.08.2017
КП2,5 в самый раз!
Vadeg
12.08.2017
Ага, проехал мимо, помахал ручкой)
Vadeg
12.08.2017
Я прошёл. Всё было шикарно. Как всегда.
Vadeg
12.08.2017
В смысле организации, а не я шикарен... Я не шикарен *густо_покраснел*
Азъ
12.08.2017
Финиш. Ждём ещё двоих.
женю и олега?
Азъ
12.08.2017
Да. Всё приехали. Сворачиваемся.
Уррра!
Бревет состоялся!
ВСЕ МОЛОДЦЫ!
А теперь спааать *yes*
Petunia
12.08.2017
Я дома. Картинки со 2 КП будут завтра вечером.
kostrov
13.08.2017
Спать после бревета - это удовольствие, почти не меньшее, чем сам бревет. :-[
signatura
13.08.2017
В итоге финиш принял 97 рандоннёров.
А остальных почему не приняли?
signatura
13.08.2017
Патамушта злые, жестокие и беспринцЫпные. ]:->
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Двое не нашли КП и не стали искать. Трое сошли по разным причинам.
Ой злые, уйду я от вас :-\\
*rofl*
Кстати, а какой КП не смогли отыскать?
mr-gaa
13.08.2017
Второй был чуть дальше, чем в легенде, потому слишком внимательные останавливались и бродили с навигатором там, где он отмечен, вместо того, чтобы проехать ещё километр и найти-таки КП.

Мимо третьего проезжал мимо чуть ли не каждый второй. Хотя он-то был точно по карте, да ещё и на асфальте подписан.
Ну, в теории-то все понятно. КП2 меня тоже смутил. Вернее полное отсутствие на нем кого бы то ни было. Но это было видно даже без остановки и съезда с шоссе, поэтому я дальше и проехал, где без труда еще метров за 150-200 можно было увидеть флаг Буревестника. А КП3 и искать не пришлось (чего я опасался, кстати), т.к. несколько крупных надписей на асфальте сами бросались в глаза и привели к нужному дому.
Интересно узнать, что именно не позволило найти нужный КП на практике.
vvadimov
13.08.2017
Мнения насчет стрелок разделились от "молодцы, очень круто все было видно" до "только дурак не проедет". Кто-то искал флаг с птичкой, например.
Vadeg
13.08.2017
Я пытался название улицы найти на заборах. Но нечаянно в глаза бросились знакомые буквы на асфальте.
Orc [F2]
13.08.2017
А карту изучить до старта никак что ли? Маршрут вообще примитивный, как там можно заблудиться или чего-то не найти? Может, еще на поворотах волонтеров с флагами ставить?
vvadimov
13.08.2017
Это надо спрашивать у тех, кто пролетел. Я подъехал на КП после того как Михаил нарисовал указатели на дороге, так бы я тоже проехал. Почему-то я был уверен что нужный поворот точно напротив магазина (где был КП на Федуринском), но вовремя заметил стрелки.
Понятно. Значит, все-таки привычный флаг с птичкой на повороте - маст хэв. Одних стрелок на асфальте, даже таких очевидных и броских не всем хватает.
Vadeg
13.08.2017
Да. Надписи на асфальте воспринимаются, как мазюки или надписи для прошедших других мероприятий. Лично я нечаянно заметил надпись, из-за привычки постоянно переконтролировать доргоу - так бы голову повернул бы налево в поисках таблички с названием улицы. И заметил лишь потому, что написано было очень по-уму: крупно и лаконично - за эту идею и реализацию большое спасибо. Можно брать в практику, но в легенде нужно отметить, что нужно смотреть в асфальт.

И да, на КП2,5 флаг был. Но был уже по факту пропуска съезда к КП - смотри вниз и увидишь там радостного Рафа. Я его рад был увидеть (даже рукой помахал), но разворачиваться на мосту и возвращаться чот желания не возникло.
Vadeg писал(а)
написано было очень по-уму
Исполнение на 5 баллов, согласен.
kostrov
13.08.2017
Заметил стрелку и надпись КПЗ.
Неужели! ))
RaFaeL
14.08.2017
КП2.5 был сделан немного издевательски намеренно. У нас осталось всего 10 литров воды на всех и её нужно было заработать ))
Vadeg
14.08.2017
Ну я так и понял. Заезжать к тебе можно было только при большом желании. А вот речка таки соблазняла, но соблазну я не поддался))
Азъ
13.08.2017
Если КП находиться чуть в стороне, флаг на повороте оставлять нельзя его сопрут, проходили уже. Или надо караульного рядом ставить.
От места сильно зависит. Спальное КП на Судогде во Владимирской области - самое воровальное место, прут все, что не приколочено. Больше не припомню таких мест, где нельзя флаг привязать к чему-нибудь на несколько часов, чтобы не сперли. Конкретно в Каликино можно, например, повесить флаг на заборе ближайшего к повороту дома, туда точно не полезут снимать, если с хозяевами договориться.
Lensky
13.08.2017
В Павлово у Димки сперли прям с его же дома.
Vadeg
13.08.2017
Lensky писал(а)
В Павлово у Димки сперли прям с его же дома.

Какие отчаянные люди!
kostrov
13.08.2017
Иногда, лентой маркировочной обозначали. Тоже вариант.
У меня стрелку из светоотражаек спёрли на Судогде в прошлом году, козлы! 8-)
vvadimov
13.08.2017
В этом году фонарики оттуда же стащили.
Makstree
13.08.2017
Его явно на повороте не хватало
vvadimov
13.08.2017
Я в начале выходил иногда на дорогу встречать рандоннеров, потом быстро надоело.
kostrov
13.08.2017
Мне - неумение считать, наверное. :-D
Отсчитав проулки, свернул на один раньше - попал к дому No7. :-)
sabal243
13.08.2017
Третий .Минут десять искал,потом зашёл в магазин за водой и уехал.
Lensky
13.08.2017
А позвонить на КП не пробовал?
sabal243
13.08.2017
А где номер взять?
Lensky
13.08.2017
И впрямь, где же взять номер? *wall*
sabal243
13.08.2017
Я эту бумажку не брал.По указанному адресу никого не было.Может там две Центральных улицы?
Lensky
13.08.2017
Дают - бери!
sabal243
13.08.2017
Лишний вес.
Svetvanna
13.08.2017
Уважительная причина - лишних 3 гр :-D
ЦЕЛЫХ ТРИ! :-D
bbl40g
14.08.2017
ТРИ КАРЛ!
Lensky
14.08.2017
Узнала от волонтеров о твоем хамском поведении на финише. Хочу напомнить, если ты не знал, что нецензурная брань в общественном месте это административное правонарушение, а также это просто недопустимо в окружении женщин и малознакомых тебе людей (твои друзья и близкие, возможно, готовы радостно слушать подобную брань).
Если бы я была руководителем клуба, не поставила бы тебе зачет даже в рамках клуба, а дисквалифицировала на этот и все последующие бреветы.
ERH
14.08.2017
А это вроде Вы, и велосипед не из легких, Вы не на нем ехали?
cstor.nn2.ru/userfiles/data/ufiles/2015-08/be/04/1b/55cae52bba88e_dsc01324.JPG
ERH
14.08.2017
Адрес: Центральная 70А, букву А обычно присваивают, когда дом стоит не в улице, а где-то сбоку. По твоим пятам ехала четверка во главе с Belk-ом, они сфотографировались на фоне дома 70А, если увеличить фото, то 70А можно разглядеть
cstor.nn2.ru/userfiles/data/ufiles/2017-08/5b/29/28/59913250355c1_dsc02074.JPG
Кто то пролетел 1 кп. После спуска флаг висел чуть дальше обочины. Я пролетел метров 70 и увидел через кусты от моста, вернулся. А далее на пути встретил рандонера, он сказал ,что не нашел.
kostrov
13.08.2017
Флага не заметил. Увидел КП1 с дороги.
Расстояние до КП1 от старта оказалось чуть меньше, сюрприз получился.
Перекинул вел через отбойник, и на КП1! )
o.stin
13.08.2017
Первый КП - вообще невидимка, учитывая скорость подъезда к мосту на спуске. Ехал в группе, я остановился. т.к. хорошо знал место по ПВДшкам, но несколько человек спереди и сзади пролетели и не вернулись, только Сенса остановилась. Только после остановки увидел флаг, на ходу рассмотреть очень сложно.
tema_mak
14.08.2017
К вопросу о поисках КП - как бы это смешно не звучало, но легче всего нашелся именно КП3.

Флаг и поворот на КП1 заметил немного поздно, а так как на колесе сидел товарищ, то оттарамиживался плавно и уже чуть за съездом.
КП2 искал по навигатору и даже немного углибился в лес - ну а вдруг решили подальше от дороги встать.
И вот только к КП3 подъехал с первого раза!
tema_mak писал(а)
а вдруг решили подальше от дороги встать.

та где ж там!
мы поняли, что на той площадке такой массе тесновато будет....
"и вот нашли большое поле: есть разгуляться где на воле! построили редут....." *rofl* *rofl* *rofl*
но забыли прихватить полевую кухню....
RaFaeL
12.08.2017
На КП1 было выпито 85 литров воды и съедено 30 килограммов бананов
Т.е. всего по 0,8 на человека в среднем? Не особо много на 56км от старта, плюс на время, проведенное на старте, и на дорогу до старта.
RaFaeL
12.08.2017
Ага, в среднем то 0,8 ))

https://www.nn.ru/~gallery201104?MFID=1287784&IID=40135052
на КП2,5 уже не хватило?
Редко я беру в руки фотоаппарат, так что - как получилось (КП1 и немножко линдовской трассы)
https://www.nn.ru/~gallery201104?MFID=1287784
travelta
12.08.2017
хорошие фото, живые! все красавцы)
ruutsi
12.08.2017
землячка а ты чего филонишь? аль так и не решилась?
travelta
13.08.2017
В следующий, в этот подготовиться не успела)
ruutsi
13.08.2017
Ой умничка какая...буду за тебя болеть,буду за тебя переживать...да всё буду)))
travelta
13.08.2017
ой, спасибо! сами в этом бревете участвовали?
ruutsi
13.08.2017
да кудой мне до вас ..я ешо только учусь))
travelta
13.08.2017
*secret* я тоже тут недавно)
И немного видео
https://www.nn.ru/~gallery201104?MFID=1287958
Вон тем двоим полу-голым отморозкам надо запретить волонтёрить навсегда и вообще! Ну а чего? КП поставили в каких-то лужах, фиг найдёшь (люди пролетали мимо и были вынуждены спускаться с насыпи через отбойник), купаться посылали в какие-то кусты, да что там, у них даже чая не было!

Мат чересслово, пиво на КП, и, я сам видел, пытались хватать за ж.пу прекрасных рандонёрш рукой из машины прямо во время движения!

Безобразие! ]:->
Akari
13.08.2017
ойнегаварика)))
это ты так неявно на комплимент напрашиваешься)))
что же получи и распишись))
был заботлив воду во фляжку заливал, трудился в поте лица и остальных частей тела)))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
периодически скромничал "я тут случайно, это все Раф" ))))
vvadimov
13.08.2017
Сегодня опробовал себя в роли волонтера, опыт довольно интересный, когда-нибудь еще повторю. Как-будто бревет проехал, но при этом не устал. Спасибо коллегам Михаилу и Илье, а также Ирине и Антону за площадку для КП!
PS Доставил на финиш забытый на КП рандоннером рюкзак, но владельца уже не дождался. Надеюсь, воссоединение вещей и хозяина прошло успешно.
PPS А правда что если в сезон пройдены бреветы 200, два по 400 и 600, то одну четырехсотку можно "понизить" до трехсотки и получить звание супера?
signatura
13.08.2017
P.S. Рюкзак и владелец нашли друг друга.
P.P.S. Верно. Хочешь получить полосатую медаль?
vvadimov
13.08.2017
Да, хочу. Нужно ведь денежку заплатить за нее?
Dima!
13.08.2017
Еще 9 сентября будет Бревет 300 км. После Бревета 600 и двух Бреветов 400 думаю Бревет 300 не вызовет сложностей и будет возможно даже хорошей тренировкой. Хотя в ливень ехать в сентябре дискомфортно.
Dima! писал(а)
Хотя в ливень ехать в сентябре дискомфортно

кто сказал что в сентябре ливень будет?!? в этом году план перевыполнен, а вот по солнечным летним дням недобор!
vvadimov
13.08.2017
Трехсотку я и так собираюсь ехать. Просто я думал она мне необходима, а тут Яксель помог осознать что может я уже супер.
Dima! писал(а)
ливень ехать в сентябре

Ладно ливень, как бы снег не пошел.
Colnago
13.08.2017
vvadimov писал(а)
А правда что если в сезон пройдены бреветы 200, два по 400 и 600, то одну четырехсотку можно "понизить" до трехсотки и получить звание супера?

"6.14. Участник не может выполнить иную километровую дистанцию на данном бревете." - хотя этот вопрос поднимался, и здесь сошлись во мнении, что можно. Надо узнавать в вышестоящей инстанции. Но, пункт 6.14 вроде и так даёт однозначный ответ, что бы получить медаль "супера", надо получить полный комплект - 200, 300, 400, 600. За 400 медаль 300 никак не получишь.
Не знаю, что там в соседних пунктах, а слова "на данном бревете" в этом пункте говорят, по-моему, лишь о том, что раз ты сейчас едешь бревет 200 Борский, то и проехать ты должен 200км, а не 100 или 300 и не имеют отношения к вопросу замены меньших дистанций большими для присвоения статуса суперрандоннера. Ну и медалька 300 тоже не интересует Василия, ему интереснее медалька супера.
Colnago
13.08.2017
"Супер Рандоннер: признание квалификации рандоннеров, выполнивших в текущем сезоне серию бреветов 200, 300, 400 и 600 км." и далее пункт 6.14.
300 - обязательна, на 400-ке не может быть выполнен бревет 300.
Lensky
13.08.2017
Не вводи людей в заблуд. Сама по себе 400-ка не позволит получить медаль за 300-ку, но для серии вместо недостающего меньшего может быть зачтен больший бревет.
tema_mak
14.08.2017
Лен, мы тут тоже правила поднимаем и вроде 200-400-400-600 подходит, как квалификация на ПБП и МГМ, но не проходит как SR-серия. Ну и дизайн медали SR содержит указание всех 4-х дистанций.
Lensky
14.08.2017
Значит надо выяснять у Комочкова. Раньше было можно.
Orc [F2]
14.08.2017
Да, могут признать жульничеством.
400 и дурак проедет, а ты вот 300 попробуй! :)
vvadimov
14.08.2017
Не, это забавно конечно, но прошлогодняя осенняя трехсотка для меня была самым тяжелым бреветом. Даже 600 на удивление легко прошло :)
vvadimov
14.08.2017
Ну вот, а я уже деньги перечислил. Хотя все равно 300 поеду в сентябре, думаю уж справлюсь.
Orc [F2]
13.08.2017
Да, 400 не будет зачтено, как 300. Но (!) для получения звания супера достаточно 200+400+400+600.
Colnago
13.08.2017
откуда такая информация, документальное подтверждение есть?
bbl40g
13.08.2017
Согласен, было довольно интересно впервые "окунуться" в данное мероприятие :) Спасибо за помощь и отлично проведённое время! Выздоровления сошедшим!
sensa
13.08.2017
хочу сказать большое спасибо организаторам и волонтерам за этот сложный своей массовостью бревет!
КП1 - бананы и вода в неограниченных количествах) а также зефирки конфетки печеньки - попробовала все))
КП2 - девочки, вам памятник надо поставить - накормить такую ораву горячим! и вкусно как дома
КП2,5 - проскочила, на предыдущих накормили)
КП3 - все размеренно, спокойно, еда под рукой, даже повалялась немножко на пенке) у вас наконец-то смогла умыться, т.к. с водой проблем не было
и спасибо широким спинам мужчин, за которыми я с переменным успехом пряталась от ветра до федурино (остин, тема маковецкий со спутником, а третьего, вернее первого, к сожалению не знаю как зовут)
sensa
13.08.2017
ой, про финиш-то забыла написать! душевная компания с прекрасным видом на город и реку, даже уезжать не хотелось))
Sharan
13.08.2017
Отличный бревет, только сегодня осознание пришло. Понравился маршрут, волонтеры на всех КП большие молодцы, встречали, кормили, улыбались, провожали. Улицу акимова объехали, поэтому на мосту сильно удивлялся грязным спинам рандонеров.
Немного обгорели икры и руки, на одной яме умудрился пробить заднее колесо. Средний пульс 130, чистое время по страве чуть меньше восьми часов.
а я домой приехал, смотрю на ноги, думаю, да не, это грязь просто мещерская. Отмылся, смотрю, а это оказывается загар!)) и главное, граница теперь такая ровная стала!))
Sharan
13.08.2017
Ага, уши еще горят). Как Ритулька, впечатлилась? Что говорит?)
Спросила: Пап, почему дядя Фельт не самый первый приехал, он же самый быстрый!
Замечательный Бревет! Все понравилось! И компания хорошая, и на КП обслуживали бережно), а с КП 3 так и вовсе уезжать не хотелось, ребята уговорили, мол что, 160 км ехал зря чтоли?!))
Жаль прошлогодний результат не улучшил, сказывается недостаток тренировок, но это не помешало получить удовольствие от поездки.
Всем спасибо!
tima-s
13.08.2017
Ну что ж, бревет пройден за 10.23. Неплохо вроде для бревета с дивана, точнее с офисного кресла. В этом году почти совсем не катался, этот бревет - вообще 3-й мой выезд за город в сезоне. 30 - 60 км в неделю - это же как-то мало, да? Особенно яркий контраст с предыдущими сезонами, когда я чуть ли не каждый день соточку накручивал. Ну вот в общем, это все на остаточной подготовке.
У одного моего друга есть супер-способность, появляться вовремя. Накануне вечером, вернувшись из бассейна, прочитал у себя в телеграмме, что друг сидит в грузинской кафешке на мещерке и зовет присоединиться. Вероятно надо было перенести на другой раз, но мы, как ни странно, редко видимся и я пошел к нему.
До часу ночи мы говорили за жизнь и обсуждали буддизм. Мой друг интересуется буддизмом. Зачитывал мне отрывки из книжки, которую принес с собой. Под конец, когда мы прощались, он сказал - "может быть твой недуг - это как раз результат, что в прошлых жизнях ты был еще более упертым, а сейчас уже кое-что понимаешь". Я пообещал ему, что в следующих жизнях буду спокойнее и мы расстались. Потом я еще собирал сумку к бревету, готовил еду себе на утро и спать лег уж в третьем часу ночи.
Про сумку, кстати, немного расскажу, она неудачная. У моей предыдущей поясной сумки молния была сверху и конструкция такая, что даже с расстегнутой молнией можно ехать, ничего никуда не вывалится. Когда сумка застегнута на поясе, она как бы затянута, даже если молния открыта. Вот. А у этой новой - не так. Там молния сзади сумки. И поэтому если на ходу ее расстегнуть или просто забыть закрыть, то все из нее вывалится на дорогу. Это очень неудобно. Выходит, что из такой сумки нельзя доставать еду на ходу. Печально, и понял я это уже на дистанции. Моя предыдущая сумка совсем износилась, там внутри порвано все и молния уже не застегивается. Но, честно, лучше бы я ехал со старой.

Со старта силы были и ехал вроде нормально, не гнал, а именно нормально ехал, но уже после проезда всех этих пригородных поселков стало понятно, что слабею. Уже не было сил на борьбу с нехилым ветрищем. К повороту на первую Городецкую трассу уже совсем стало накрывать. Решил конкретно на повороте не останавливаться. Хотя понятно уже, что до КП таким образом не доеду. Поехал потихоньку, в надежде, что может быть отпустит. Но становилось только хуже. Уже кружилась голова и была вероятность падения. Все, хватит, рисковать не надо. Остановился в первом попавшемся кармане, на автобусной остановке. Поел, попил, вроде немножко оклемался. Поехал потихоньку дальше внимательно прислушиваясь к своему состоянию. В голове тревожно думалось, неужели сход? Ну что тут скажешь, вчерашние посиделки с другом были явно лишними и у меня все еще отходняк. Спортивная жизнь все-таки накладывает некоторые ограничения. Поставил себе конечную точку принятия решения - если после первого КП не отпустит, то там дальше Городец и после него поверну на Заволжье. Мы вот как раз вчера говорили про излишнюю упертость, гордость и все такое. Надо признавать поражения, когда нихрена не делал в сезон, не готовился, не заботился, как можешь теперь чего-то требовать от себя? Палец о палец не ударил, а требования ух...
На первом КП Саша Повар налил мне воды во фляжку, я допил свой чай перед этим. Так-то чая мне бы хватило до КП2, но я помнил, что там воды не будет. Поэтому спасибо Саше. Я допивал свой чай с печеньками и становилось легче. Вроде потихоньку приходил в себя. Голова уже не кружилась, теперь почему-то просто хотелось спать, остаться на КП. Но нет, надо ехать дальше. И я покатил дальше, осторожно, прислушиваясь к своему состоянию, к малейшему шороху.
Однако, как ни странно, к Городцу меня начало уже отпускать. Я как будто просыпался. Медленно, но верно, возвращались силы и осознание всего происходящего. Вспоминалось, что такое дальние поездки. Итак, налево - поворот к плотине и Заволжью, а направо - новые приключения, черт побери! Конечно же новые приключения! Да! Налево - как-нибудь в другой раз, не сегодня.
Новые приключения не заставили себя долго ждать. Пока с камазом делили маленький мостик между собой, я подвинулся из колеи в песочек, чтобы этот мостик таки хоть как-то поделить с ним. Когда после мостика я поднялся в горку, из передней покрышки торчал огромный осколок стекла, величиной в сантиметр. Как в фильме ужасов прям. Ну что, любоваться некогда, надо менять камеру. Человек с именем Владимир любезно помог мне это сделать. Без него, я бы провозился дольше. Два раза спросил его имя, а ник на форуме спросить забыл. Но может быть, он прочитает это и напишет что-нибудь. ))
Дальше я уже совсем проснулся и ехать мне было очень даже хорошо. Настолько хорошо, что усвистал дальше, чем нужно, пропустил поворот и выехал на маршрут в другом месте. Я проехал через Федурино и поселки, в то время как трек ведет в обход них. Не знаю, засчитают ли мне теперь прохождение бревета, но вроде это не срезка, а наоборот добавка к маршруту. Ехал, видимо, по старой памяти, бревет Федуринский раньше, кажется, тут шел. На одном из перекрестков остановился, посмотрел трек в телефоне - сначала подумал, что это ошибка в определении GPS координат, такое бывает, но потом посмотрел по названиям деревень и понял, что да, я отклонился от трека, трек шел в стороне от меня. Так что я, видимо, по старой памяти, старому маршруту проехал этот участок.
Ко второму КП я все-таки тоже стал уставать, но это была нормальная усталость, сигнализировала о том, что надо поесть. Всегда бодрая Казачка, Зеленка и две порции макарон с тушенкой придали сил. Потом я догнал Артема Маковецкого и ехавшего с ним Диму и до третьего КП мы поехали вместе. Может быть и надо было рвануть дальше одному, как всегда, но что-то мне понравилось с ними, они ехали медленно, болтали, у Артема играла музыка на всю улицу. С ними было хорошо и я расслабился, никуда не рвался.
На третьем КП выяснилось, что я еще могу выйти из 11 часов даже! Вот это номер! Я-то вообще для себя решил, что на 12 иду (правда это было еще до стекла в покрышке). А тут даже не 11. И я подумал, а чего бы не попытаться? И я поехал дальше один. У поворота возле Филиповского я посчитал, что до развилки на Керженец мне где-то час пути и потом еще полчаса. Несколько раз смотрел на параметры поездки, скорость обычно получалась 21-23, редко была 25 км/ч, по той дороге больше не разгонишься, ну или это я уже устал. Развилку на Керженец прошел где-то в 17.45 и было уже тяжело, уже прямо уговаривал себя поработать еще полчаса. Еще каких-то полчаса! Финиш в 18.23. Все! Уррр-р-а!!!

Ну что я могу сказать. Первый мой бревет в этом году. И он, по сути, с дивана. На остаточной подготовке. Может быть частично на опыте. Мне сильно помогает то, что я уже могу на ходу пить из фляжки. Пусть не всегда, не везде, не при любых условиях, но могу, это сильно экономит время. Есть вот на ходу в этом бревете не мог, это тут мой просчет с экипировкой был, и гелями не запасся.
Хочу сказать огромное спасибо волонтерам. Обслужить такое массовое мероприятие - это круто! Владимиру, одному из бреветчиков, спасибо, что починиться помог, без тебя было бы сложнее и дольше.
Мои поздравления Саше Нервнесу, он очень радовался, что вышел из 9-ти часов и почти из 8-ми. Молодец, Сашка! Тренировки - наше все!
Кажется все! Может быть чего-то и забыл.

Трек в страве: www.strava.com/activities/1129890511
Результатом доволен более чем. А еще у меня загар теперь как у зебры в полосочку. :-)
Lensky
13.08.2017
tima-s писал(а)
Я пообещал ему, что в следующих жизнях буду спокойнее

Гениально! *good*
skyratov
13.08.2017
На здоровье! Рад был помочь тебе-как и многие что проезжали мимо))
losos
13.08.2017
кстати, как добрался с коленом? мы тебя на остановке оставили
skyratov
14.08.2017
Привет!) Доковылял до Сормовского Пролетария и такси.. Не ожидал такого-нормально шёл вроде..
-SKLEP-
14.08.2017
Очень странный протокол. Или это черновик? Стартовало 102, а бревет судя по протоколу ехали только половина. У остальных просто покатушки.
Colnago
14.08.2017
Это как?
Если про крестики, то это те, кто заказал медали. Медали заказываются по желанию. В общий зачёт попадают все успешно преодолевшие дистанцию в соответствии с правилами.
Lensky
14.08.2017
Нормальный протокол. Возмоны опечатки и ошибки, т.к. данные собираются с нескольких КП, у волонтеров случается неразборчивый почерк, у станций случаются сбои, да мало ли что бывает. Для того и выкладывается, чтоб сверить все данные перед отправкой в Париж.
tema_mak
14.08.2017
Я так понимаю, что вы про скорость прохождения дистанции?
losos
14.08.2017
главное колени, а бреветы никуда не денутся )
tima-s
13.08.2017
Да, как сам-то доехал? Времени так-то полно еще было.
Akari
13.08.2017
мы сразу поняли что Тимин вел в надежных руках)) и не стали создавать толпу на опасном участке дороги))
tima-s
13.08.2017
А я тебя подбадривал в горку-то, "давай, давай, молодец" говорю. А сам в это время уже на спускающемся колесе ехал. Вот ведь как бывает! :-D
Akari
14.08.2017
да! твои подбадривающие слова я слышала, Тим, но ты так бодро валил что и мысли о спускающем колесе не закралось))
странно, а из твоего отчета я поняла что ты поймал стекло после мостика через Белую речку, меня же ты подбадривал на горке перед въездом на плотину у поста ДПС.
tima-s
14.08.2017
А, да, горки перепутал )) мне казалось, я тебя видел в ту горку после Белой. Что с памятью моей... все перемешалось. Но все равно эпично ))) Только что ехал и вдруг бац.
Ну а в горки норка залетает хорошо. Тут уж нечего сказать. Норка - это Norco Valence в смысле.
mr-gaa
13.08.2017
Тезисно. Мещерский «аквапарк» — забавная неожиданность. Новый мост — красавец. Волонтёры — молодцы. Если снять с велосипеда лишнее, а на себе тащить поменьше, то едешь быстрее.

На КП3, куда приехал на исходе сил, понял, что оставшиеся 38 км могу успеть проехать до восьми. И успел. Анонсировал приехать одним из последних, но т.к. osmo заглючило и не хотело никому показывать моё положение, решил не придерживаться объявленного :)
mr-gaa писал(а)
могу успеть проехать до восьми
До 20:00 или выйти из 8 часов?)
mr-gaa
13.08.2017
Первое :)

В сторону: никогда не понимал почему «выехать из» означает «уложиться в».
Orc [F2]
13.08.2017
В любой субкультуре рождается свой жаргон, позволяющий людям "выделиться из серой массы" и опознавать "своих". Так появились "бухгалтерА с договорАми", "компАс на суднЕ" и "выехать из 8 часов".
Интуитивно как-то воспринимаешь целые часы, как рамки, барьер, через который еще нужно суметь перепрыгнуть, вырваться из этого капкана, а в нашем случае выехать, ведь мы едем: 10 часов, 9 часов, 8 часов, 7... Кому-то по силам даже из 6 часов выехать.
mr-gaa
16.08.2017
Но тогда выйти из 6 лучше, чем из 5, т.к. больше барьеров перепрыгнул.
Наоборот же. Эти барьеры начинаются-то с 13го, а не 1го)
kostrov
13.08.2017
Снимки. В галерее скрины. Сокращен объем для облегчения просмотра.
Если кому нужны оригиналы, то пишите в приват, указывайте адрес почты и номер или время интересующего снимка.
https://www.nn.ru/~kostrov?MFID=1287834
Akari
13.08.2017
Отличный бревет!!!
Простой маршрут, чудесная погода, приятные попутчики!!!
Праздник души - да и только!!!
Купание в мещерских дорожных морях, новый мост - просто песня, так хорошо летелось, что затупили и слегка пролетели нужный поворот на развязке))) В Городце по традиции прикупили пряников. На финише полюбовались городом в закатных красках и довольные прожитым днем вернулись в дом.
Спасибо организаторам и волонтерам за труды, заботу и ласку. Все было вкусно и весело!!!
Эх трудно не подготовившись ехать. В рюкзаке были 2 запасные камеры, насос, дождевик, джинсы, футболка 2 аккумулятора для фонаика и 2 банана с КП1. На первом же КП сломались очки))) Но не суть, ехать до 1 КП было что-то типа "ветер в харю, я "еду", скорость ну никак не набиралась, особенно эта дорога на Городец вымотала меня. После этого КП нашел попутчиков для не скучной покатушки дальше по маршруту. Ехали бодро, пару раз нарывались на злых собак и удивленные взгляды деревенских жителей. В некоторых местах, особенно после Каликино дорога была ужасной, яма на яме, разогнаться было проблематично и тем более с таким седлом как у меня моей 5 точке было очень больно. Колени побаливают до сих пор. На КП3 отметился и уехал, при этом вспомнив, что забыл рюкзак!!! Сколько было нервов потрачено! Но прибыв на финиш я удивился, что рюкзак каким-то образом оказался на финише раньше меня. В итоге финишировав я успел и на паром и на электричку домой в Дзержинск! Мой 5-й в истории бревет закончился удачно!
Akari
13.08.2017
ну ты даешь, ни один бревет у тебя без приключений не обходится))
laav3
13.08.2017
Написал много, даже перечитвать самому лень
Это был мой первый бревет - даже близко к таким дистанциям никогда не подбирался. Да и вообще еще месяц назад у меня не было велосипеда. Так что это сразу несколько историй.
Да, все летние месяцы в детстве проходили на "Школьнике". В старших классах рассекал по району на отцовской "Десне", которую однажды "увели" из-за закрытой двери ночью.... и всё - более 20 лет с тех пор я на велосипед не садился.
Лет несколько назад велосипедом обзавелся Коля Colnago. И постепенно начал увлекать меня своими рассказами про велосипед, бреветы, покатушки. Три раза я на его велосипеде ездил на дорогу Минина (1 раз даже проехал полностью, но потом неделю сидеть не мог).

В конце июня этого года я в очередной раз начал "для галочки" искать велосипед. А надо сказать что в них я не разбираюсь от слова "вообще" - для меня они до сих пор делятся на: "школьник", односкоростные, многоскоростные (из которых я отдельно еще все-таки выделял шоссейники) и эти, на которых по бордюрам прыгают. 90% всех велосипедов на улицах - мтб, вот я и смотрел в ту сторону.
Но это же нереально - выбрать нормальный велосипед среди тех 100 тыщ миллионов моделей, когда в них ничего не понимаешь, и они отличаются только цветом. Коля дополнительно кинул ссылки на несколько импортных сайтов, и на одном в разделе "распродажи" я наткнулся на красивый дорогой шоссер со скидкой 60%. позвонил Коле - да, очень хороший вел. прикинул зону своего катания и понял что это на 90% город. ехать загород чтобы показаться по лесам я не хочу - я хочу по дорогам (с отцом еще на школьнике из сормова на речной ездили несолько раз в год, меня дороги не пугают)
И вот тут я понял, что или я принимаю решение и беру этот вел, или уже никогда не выберу ничего. Да, бюджет раза в 1,5 превышал то, на что я рассчитывал. Но даже если у меня не пойдет - я в накладе не останусь. и решение было принято за 2 дня - я заказал Cube Attain GTC 2017. причем уже через 4 часа они из продажи были убраны - видимо все-таки этот вел меня дожидался
С целью подготовки к велосипеду я испросил у Colnago разрешения ездить на его Мериде на работу и раза 3 даже проехал.
В середине июля пришел Куб, при помощи Colnago 20 июля он был собран и настроен. мне было показано, как встегиваться и выстегиваться. Установил Страву для контроля за километражем (компьютера не было). Оказалось что заказанные шорты мне были явно малы, правый ботинок немного жмет в носке, нет держателей для бутылок, инструментов и еще много всяких мелких необходимостей, без которых можно кататься только вокруг дома.
Но у меня была идиотская идея проехать бревет, помощь Colnago и 3 недели времени впереди.
Было не очень много свободного времени, но у меня "вовремя" умерла машина (обиделась). машина отдана в ремонт, а я полностью пересел на вел: поездки на работу и с работы, на футбол и с футбола (это вообще убийство - ехать 17 км после футбола со сведенными ногами). но это все короткие дистанции. За 2 недели до бревета Colnago вытащил меня прокатиться по большому кругу вокруг Сормова - 50 км. но это был неполноценный заезд - пробился посередине, и потратили минут 40 на борьбу с новой запаской.
За эту поездку я узнал очень много полезного - про каденс, своевременное переключение передач, накачку колес, движение на колесе, правильное питье
За неделю до бревета Colnago любезно согласился протащить меня до деревни - 90 км в пятницу после работы. обратная поездка полноценно не удалась - из-за ливня было принято решение десантироваться в сухой зоне - 55 км. и опять - каденс, движение в подъемы, спуски
Таким образом, перед бреветом мой накат составлял чуть больше 400 км из них 3 более-менее продолжительные поездки, 2 падения из-за невыстегнутых педалей и одно фееричное знакомство с рельсами на скорости 40 км/ч...
за 2 дня до старта пришел-таки мой памперс
С утра за мной заехал Colnago (ему по дороге) и мы "неспешно" покатили на страт. Я сразу предупредил Colnago, что в 17 часов начинается ЦСКА-Спартак и я должен выехать из 8.
Море незнакомых людей, куча разной техники, всё необычно-непривычное, веселые лица, толкучка на старте, заплыв на мещере, новый мост - ну, поехали...
На выезде из Неклюдово сели на колесо группе из 4-х человек. на мой взгляд скорость была для меня достаточно комфортная, Colnago на подъеме уехал вперед (он всегда от меня уезжает на подъемах), а я так и остался сидеть в этой группе. Через некоторое время Colnago промелькнул на обочине, показал мне чтобы я не останавливался и я продолжил сидеть на хвосте. впереди рассекали 4 человека, по очереди менялись. я сидел предпоследним, мне было неудобно что меня на шоссере тащут, но вперед не лез - наверно не умею пока держать скорость самостоятельно чтоб и не тормозить и не загоняться. Так проехали около 15 км, а потом... нас догнал Colnago, весь в мыле и сказал, что это слишком быстрый темп, вытащил меня из группы и мы поехали вдвоем.... в темпе этой группы, которая так работала впереди нас в 200 метрах.... но вместо 4-х больших спин впереди у меня осталась одна маленькая спина Colnago, и бревет превратился в честно-индивидуальный. периодически я пытался сесть на колесо Colnago, но он тут же оборачивался, решал что едет слишком медленно и я могу ехать быстрее и на 2-х взмахах опять уезжал от меня, злодей. где-то километров за 10 до КП1 я понял, что темп уже не держу никак - меня как стоячего обогнало несколько человек. за одного из них я попытался зацепиться, но хватило меня на пару километров, и опять отстал.
КП1 вернул силы: бананы, зефирки, вода (одну фляжку я уже осушил), пара минут отдыха и покатили дальше.
Пошли знакомые места - Городец, Буревестник, Федурино. А с пониманием где ты приходит некоторая легкость. До КП-2 доехали нормально, да и перегон был небольшой.
КП2 - горячая домашняя еда, сладкий чай, пенки, отдохнувшие ноги - все было супер!!!
Поехали дальше. опять новые пейзажи, неизвестные дороги, "веселый" КП2,5 попасть на который можно было только оттормозившись после спуска, и сделав петлю назад метров в 500
В районе 140 километра дала себя знать старая проблема - "заскрипел" тазобедренный сустав. нога отказывалась работать: остановка, разминка. потом вторая... мимо нас пролетают бреветчики, а мы стоим....мысли сходить не было... но если до этого момента я считал расстояние до КП, то теперь стал считать по 10 км. держать каденс оказалось совершенно невозможно - больше 70 нога просто отказывалась работать. Смутно помню как удалось добраться до КП3
КП3!!! сладкий чай, вода (к тому времени осушил всё что было), радушный прием, красавица на велосипеде ("Рекс! ко мне! ну Рекс, ну пожалуйста"), сам добродушный Рекс,который лезет к каждому прибывающему за угощением и ни отчего не отказывается (даже соленый сыр у Colnago отобрал)
ну всё, 35 км впереди. последний бой. через 10 километров остановка, разминка. еще 15 - ноги вообще не едут, каденс не держится, сустав скрипит. 10 километров до бора.... 9... 8... ну когда уже. велокмп уже настроен не на каденс (зачем его контролировать, если он не держится), а на расстояние... 195 км.. 197.. 199. А вот и Бор. 200 км пройдено за 7 часов 45 минут!!! ура, я уложился... но еще впереди весь Бор. почему я проехал 200, а финиша еще нет? накололи! да что б я, да еще раз.... (кто ж знал что комп показывает только время движения без учета остановок)
Colnago маячит где-то впереди, дожидаясь на светофорах.
Финиш! наконец то! радушная встреча, как будто турдефранс проехали. Но деревянные ноги заставляют сосредоточиться только на них. выехали из 9 часов
Отдельные благодарности:
КП1 - бананы и вода!!! зефирки!
КП2 - макароны с тушенкой!!!! мне даже воды разрешили пополнить, спасибо!
КП3 - чай, радушный прием, Рекс с хозяйкой на велике
организаторам - памятник за такие предприятия ставить надо
отдельно Colnago - за идею, вдохновление, подготовку, тренировки, всевозможную и всестороннюю помощь, велокомп. за то что тянул меня вперед даже когда сил уже совсем не было - спина далеко впереди не позволяла остановиться (надо же сначала догнать и сказать), да и вообще много за что!

ЗЫ: а на ЦСКА-Спартак я все-таки опаздал всего на 20 минут, так что задача почти выполнена
Colnago
13.08.2017
Комментарии.
Про подготовку не буду писать, в целом она оказалась скомканной, но минимум миниморум был выполнен.
На амбиции проехать за 8 часов я только усмехнулся. Даже 9 рассматривал, как не очень реальное время.
Собственно по прохождению.
Про главную ошибку новичков все знают, кроме самих новичков. Поэтому со старта стал контролировать наш темп. Выбравшись из дебрей городских улиц, изрядно подмоченных, оказались в группе из нескольких достаточно быстрых участников. Темп их был на грани максимально допустимого для нас, поэтому решил, что вскоре надо отваливаться. Остановившись на обочине всего на пару минут (на скорости больше 30, это, между прочим, больше 1 километра) решил, что догоню группу и вытащу из неё Саню. Что бы догнать их пришлось изрядно попотеть. Что бы выбрать всего 1 км, при разнице в скорости 3-4 км/ч нужно 20-15 мин. А учитывая, что группа ехала в районе 30 км/ч, а временами и больше, и ветерок встречный был, то достал их уже <<весь в мыле>>. Короче, сказал Сане, что бы отваливался, за что выслушивал упрёки весь оставшийся бревет. Просто я был уверен, что такая гонка для нас закончилась бы на 1-м КП.
Далее мы поехали в своём темпе на пару-тройку км/ч медленнее, и бывшие попутчики медленно удалялись вперёд, пока совсем не исчезли. Постепенно стало выясняться, что я оказался прав. Особенно недостаток подготовки был заметен на подъёмах. Вообще, умение преодолевать подъёмы, это один из первых пунктов, на что следует обратить внимание начинающим, тем, кто хочет ездить по шоссе.
Ехать впереди, при этом контролируя состояние твоего партнёра по заезду, тоже скажу, очень даже не просто. Поэтому, когда он отставал, в основном на подъёмах, сбавлял сильно скорость, дожидался, а потом немного прибавлял, но не до такой высокой скорости, которая была до этого, конечно. А Саня думал, наверное, что мы так и будем продолжать ехать медленно. Нечего расслабляться, тем более при наличии таких амбиций (проехать за 8 ч). Ну и ехать на колесе часто не получалось из-за состояния дороги. В оправдание скажу, что я старался как мог, наверное, тысячу раз оглянулся за бревет. А у Сани выработался рефлекс, раз я оглянулся, значит, сейчас увеличится скорость. Но к концу я уже научился держать ровный темп.
Маршрут особо не изучал, поэтому замыленным взглядом не заметил пару срезок, по сравнению с предыдущими бреветами. В итоге мы накрутили лишних тройку километров. Ничего, начинающим надо набирать объёмы. После КП3 (читать -три) Саня даже спросил меня, а знаю ли я дорогу дальше. Я ответил, что примерно, но тут только одна дорога, не заблудимся.
На заключительной четверти ничего необычного не произошло. На такой непривычно длинной дистанции что-то должно было проявиться. В итоге появились проблемы с ногами. Но ехать надо было всё равно, поэтому продолжили в максимально комфортном темпе, с нечастыми остановками. Саня молодец, пришлось немного потерпеть, но доехали нормально. Даже выехали из 9-ти часов, на что я, если честно, не рассчитывал.
В длинных поездках очень большое значение имеет личный опыт. И бреветы как раз и позволяют набраться такого опыта.
Vadeg
13.08.2017
Colnago писал(а)
выехали из 9-ти часов

Я правильно понимаю, что это значит, что прошли за 8 часов сколько-то минут (сколько-то - вплоть до 59)?
laav3
14.08.2017
Ну, страва говорит что 203 км все-таки и время 8ч51м
www.strava.com/activities/1129712946
зы: увидел протокол ниже - 8,51 так и есть. 3 км лишних
RaFaeL
14.08.2017
У вас два участка в районе Городца не по треку, этим добавили несколько км в маршрут, поэтому такое расхождение в километраже на финише
городец - город соблазнов :-) :-[
тут пряники, там матрешки..... и еще много-много всякой всячины, вот километры глаза и разбегаются :-)
RaFaeL
14.08.2017
Да да, пряники матрешки, а их че та все на объездную тянет ))
суровые байкеры...
их соблазняют, а они держатся www.youtube.com/watch?v=zEN7JJ6XpNQ
Andrey Af
13.08.2017
Самое время подумать о правильных настройках велокомпа- бревет едва-едва 200 км, а то и меньше чуть.
kostrov
13.08.2017
Настройка велокомпа конечно полезна, но ведь в пути делаются петли разного формата, и колеса накачаны по разному. Поэтому, ошибки неизбежны. (
PS Кстати, недавно выяснил особенности подзарядки навигаторов, в частности Garmin Edge-705.
Оказалось, что при подключении к источнику 5V, навигатор прекращает навигацию и проводит подзарядку. Но при подключении к PowerBank'у на 3,6V он продолжает работать и одновременно подзаряжает аккумулятор. Поэтому, достаточно примотать скотчем PowerBank к рулю, и можно спать ехать спокойно. ) Не менее важно - подключить его не забыть. ))
Andrey Af
13.08.2017
А разве гармина не на сутки хватает?
Накачка колес почти всегда одинакова и несильно влияет на комп- ну на горном 3,5 атм годятся, на шоссере 7 атм.
kostrov
14.08.2017
По имеющемуся велокомпу, КП1 оказался на 3 км ближе, чем по легенде, а КП2 - на 3 км дальше.
О причинах можно только догадываться. Известно, что утром было прохладнее. Переднее колесо 5,4" было накачено до 40 psi... Еще, немного покатался в Городце. )
Если говорить о велкомпах, то среди них есть работающие со спутниками GPS. Возможно, они точнее. Иначе бы, на свет не появились.
У навигатора на время работы, кроме качества аккумулятора, существенно влияет режим работы, выбранные настройки. Такие как, частота обработки сигнала со спутника, время подсветки экрана и другие...
Производитель J-Connect 101, например, пообещал, что навигатор в экономном режиме может работать до 32 ч. Но у меня он никогда не работал дольше 14 ч.
Навигатор GP-102+ отрабатывает сутки, но в его инструкции производитель не указал гарантированного времени работы. Схитрил. )
На экране J-Connect 101 и GP-102+ имеется индикатор состояния аккумулятора. Благодаря чему удается вовремя подзарядить прибор. Но J-Connect 101 отключается, если начинается подзарядка, а GP-102+ продолжает работать. Благодаря чему, с помощью его за три с половиной дня мне удалось снять непрерывный трек длиной1684 км.
У Edge-607 индикатора нет. Или не нашел я его. ( Он виден только при включении и зарядке. ((
В инструкции Garmin Edge-607 написано, что он может работать 15 часов. А на практике, уже через 7-8 он сообщает, что заряд аккумулятора мал. Однако, продолжает работать. До полного разряда не доводил. А 10 часов он все-таки работал.
В прошедшем бревете, подмотал на руль повербанк. Навигатор работал все время, вот только - загруженный трек оказался с глюком. )) Проверять после загрузки надо. :-[
Залил в гарминовские Часы последнюю версию трека,все кп были точно на месте. Сам трек не совпал в двух местах срезав повороты, некритично, понятно. Часы отработали с 7 до 20 , осталось 30% заряда.
Andrey Af
14.08.2017
Да, КП были точно на месте, дистанция была тоже очень-очень близко к 200.
kostrov
14.08.2017
Значит, причина расхождений в изменении давления в покрышках 5,4".
Утром она была ниже, а в полдень - выше "исходной".
PS Да здравствуют GPS-велокомпьютеры! Тем более, что их уже можно найти от 3000 р.
tema_mak
14.08.2017
Еще инфа о расхождении дистанций:
в 2015 я стартовал с Буревестником 600км. До первого КП дороги были хорошие и расстояние от старта до КП по легенеде и по одометрам сошлись у всех - и gps и "на колесе". До второго КП пошла разбитая дорога - приходилось объезжать ямы и петлять по полосе - показания одометра и текст легенды уже разбежались.

Ну и чам дальше от старта, тем больше "паразитного" наката - в магазин завернул, в "кусты" с дороги съехал.
Colnago
14.08.2017
Andrey Af писал(а) вчера в 20:03
Самое время подумать о правильных настройках велокомпа- бревет едва-едва 200 км, а то и меньше чуть.


Colnago писал(а) вчера в 16:48
Маршрут особо не изучал, поэтому замыленным взглядом не заметил пару срезок, по сравнению с предыдущими бреветами. В итоге мы накрутили лишних тройку километров. Ничего, начинающим надо набирать объёмы.


Компы были настроены практически идеально.
kostrov
13.08.2017
Съездил. Доволен.
Удивил фееричный старт. Подумалось, финиша не увижу! ))
Проезжая на Совнаркомовской по луже рядом с КАМАЗом, колесом нащупывал бордюр. Когда еще такое случится? ))
В Городце случайно заглянул на автостанцию. А там рядом, проходит обратный трек. Однако, справился с соблазном и вернулся на маршрут. )
Не доезжая КП2, заметил людей с велосипедами на берегу озера. Съездил посмотреть. Оказалось, там семейный лагерь. Велосипеды, палатки, машины...
Вскоре после КП3, достала икота. Не иначе, как переел.) Пришлось существенно снизить скорость.
Икота пропала только на Бору, от удивления, наверное. Когда следуя по треку, уперся в оз. Бездонное.
Сегодня проверил. На компе трек нормальный. А навигатор показывает прямую линию, от Ж/Д переезда до финиша. Видимо, с памятью его что-то стало.
На финише был приятно удивлен, встретив signatur'у. На радостях, оплатил медаль.
Затем, проехал на Ж/Д вокзал, и вскоре выгрузился на Московском.
Спасибо за праздник!
Спасибо всем, кто приложил руку и сердце к организации состоявшегося бревета!
tima-s
13.08.2017
Живительное действие Сигнатуры )))
kostrov
13.08.2017
Не скажи.
Сама поправляется и в других вселяет радость! :-)
signatura
13.08.2017
Спасибо на добром слове, тоже была рада повидать наконец знакомые радостные лица. :-)

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Надеюсь, другие участники заказывали медали и брали значки на добрую память, а не ради прекрасных сигнатурьих глаз?)))
kostrov
13.08.2017
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Медали берут на память о бревете. Они напоминают о всём действе. Получается, и о глазах твоих, в том числе. )
tema_mak
14.08.2017
Тут сейчас очередь должны выстроиться, которая будет рассказывать, что там не медаль ради сигнатуриных глаз была, а все 200км ехали ради этих глаз.
Если что - я в очереди первый.
повесят на стенку и будут грезить.... о прекрасных километрах глазах
lemurz9
13.08.2017
Два миниотчета)

От участника: стартовала минут на 15 позже, всю дорогу до первого КП догоняла-догоняла и немного подустала крутить против ветра в одно лицо. Дальше поехала в созерцательном темпе, попутно зарулила в магазины в Городце и Федурино. пообедала на КП2 и начала обратный отсчет второй сотни. На КП3 подобрала уставшего Фелта, который, однако, после глотка Колы как-то подозрительно быстро ожил и все порывался быстрей ломить в сторону финиша. Но быстрей у меня уже как-то не ехалось) На финише ждал сюрприз в виде Жанны Сигнатуры, которая избавила нас от необходимости оставаться там до закрытия. И чай с конфетками был очень в тему)
*Виктору Макстри спасибо за мышь)))

От организатора:
Дорогие наши волонтеры, у меня в ваш адрес слова благодарности! Стартовало больше сотни человек, но вы справились, все были отмечены, накормлены, напоены)
На этом бревете для нас работали:
КП1 (и КП2,5) - Александр RaFaeL, Александр sasha-power. Наташа АВиста. КП обеспечило водой и перекусом всех желающих аж два раза)
КП2 - Ирина Зеленка, Наташа Казачка. Наташа Petunia. Девичья команда, на хрупкие плечи которой легла нелегкая задача накормить сто человек в походных условиях. Не все представляют, чего им это стоило.
КП3 - Михаил ERH, Илья bbl40g, Василий vvadimov. КП было велосипедное, точнее, безмашинное, но при этом ребята обеспечили нас чаем и печеньками в достатке. Также особая благодарность семейству Антона, которое приютило нас и устроило полный безлимит с водой.
Финиш - Виталий Азъ и Жанна signatura, присутствие которой стало приятным сюрпризом для всех). Виталику спасибо за дополнительную работу с опросом, ибо людей для организации не хватает.
Также спасибо Диме Orc [F2] с супругой за помощь на старте и финише!


Проверяем протокол!
К сообщению прикреплен файл:
181611666-200_borskiy_12.08.2017.xls   (102 Kb)   Скачать файл
sabal243
13.08.2017
Я на второе КП в 11.08 приехал,а не в 12.29.
2017-08-12 11:08:29
lemurz9
13.08.2017
Да, поправлю.
Drusia
13.08.2017
Не нашел себя в списке.
lemurz9
13.08.2017
Да, вместо Вас у меня задвоился Колесников. Я поправлю.
Drusia
13.08.2017
ок
особо отмечу, что КП2 на этом бревете работало практически на электронном отметке, за что большое спасибо Диме Orc [F2] *thank-you*
Akari
13.08.2017
у меня КП-2 в карточке стоит 13:08, в протоколе 13:17
эл. отметка 2017-08-12 13:08:50
Stasikoff
13.08.2017
Не правильно указано общее время.
неправильно указано общее время или время прибытия на финиш?
lemurz9
14.08.2017
Да, ошиблась, 8-46.
Проверяйте и я сама еще раз проверю на свежую голову все цифры.
alex8855
14.08.2017
3КП-14.14,а не 16.17
lemurz9
14.08.2017
Да, поправлю.
dexp
14.08.2017
Дензнаки за медальку кому можно перечислить? С каким комментарием?
Petunia
14.08.2017
Последние два велосезона я провожу в режиме: сама не езжу, так хоть рядом постою.

Бревет-200 от велоклуба <<Буревестник>>. 2 КП и немного финиша. Более сотни велосипедистов - бодрых и уставших, веселых и сосредоточенных, стремительных и неторопливых. Но при этом без исключения - ярких. Разные лица, разные велосипеды - от навороченных шоссейных машин до бюджетных видавших виды <<горняков>> на 26 -колесах. Попался даже агрегат на колесах маленького диаметра.
Снять всех не удалось - так как времени на фотобаловство почти не было - постоянно мелькали руки с карточками, мисками, ложками. И всех накорми, напои, отдохнуть уложи и дай пинка в добрый путь.

Было радостно увидеть много знакомых лиц.

фото залила в ВК...
оригиналы на Яндекс диск yadi.sk/a/_p2l6ZkQ3Lz7tF
vk.com/album201771523_248346063
отличные фото!!! *good* *good* *good*
Presta
14.08.2017
хорошие фото, особо Дмитрий Dikret и Макс Belk. их счастливые лица это улет...
lemurz9
14.08.2017
Спасибо за фото! все успевали)
Lensky
14.08.2017
Отличные портреты!
Akari
15.08.2017
Наташа, спасибо за позитив в лицах!!!
o.stin
15.08.2017
Спасибо! И когда только успела, вся в заботах была)
kisvadim
13.08.2017
Набросал отчет: kisvadim.livejournal.com/468400.html
ERH
14.08.2017
Спасибо )!!!
pino
14.08.2017
Пока втыкал в навигатор на раме в поисках КП2, мощно залетел задним колесом в ямку, на этом бревет для меня закончился на 101-ом километре. Обидно было до слез, несколько лет я собирался на эту двухсотку. Грусть-печаль.
Lensky
14.08.2017
А что такое непоправимое случилось?
pino
14.08.2017
Глупость, неопытность и невнимательность со мной случилась. Камера сменная была у меня, на КП2 добрые ребята даже помогли заменить. После замены мы решили, что я погнул обод ("яйцо" получилось), и это не поправимо. Я сдался, и подпрыгивая, потихоньку покатил в Городец эвакуироваться.
Но по факту оказалось, что видимо манометр на насосе врал, и мы тупо не докачали колесо, и покрышка не встала на место. С ободом все в порядке. До кучи пока я ехал, я протер новую покрышку до корда, под замену. Это былинный провал, даже стыдно признаваться.
dexp
14.08.2017
а я еще хотел сказать, что у вас, парни, вроде покрыха просто не встала, но не полез с советами...
kostrov
14.08.2017
Голова в "экстриме" работает немного по-другому. (
Далее, привыкнешь. Ошибок будет меньше. :-)
dexp
14.08.2017
Чукча не писатель..
Это мой первый бревет! Вдохновило на него волонтерство на Муромской 400ке. Спасибо большое волонтерам, оргам, всё было отлично. Проехал за 11:50, хотя целился в 10 часов.

Выводы - выше головы не прыгнешь. Пробег мой в этом году 500 км, из них:
май 100км - это ДМ
июнь 22км - это в магазин))
июль 112 км - наконец погода позволила 5 раз съездить в магазин
август 32км - за 2 дня до бревета и 220км - это бревет.
Видно, что я не спортсмен от слова "совсем".
Вот черт меня дернул таким "натренированным" ехать 200 бревет...

Первые 80км хотелось встать и избить просто ветер, настолько он изматывал, ехал и ругался на него "давай, сильнее дунь еще". Грела надежда, что вот щас еще чуть-чуть, КП2, обратное направление, два раза крутну педали, дальше ветром меня до финиша донесёт.. Ага, щас. Он, зараза, просто стих. На второй половине пути хотелось посадить местную администрацию на вел, чтоб прочувствовали качество дорожного покрытия. Хорошо еще, что качал ручным маленьким насосом и 8кг им не нагонишь, хоть немного мягче. Завидовал МТБ со спущенными до 2,5 колесами. Жалко мой недавно купленный Convoy s2, который после этой тряски отказывается работать и на каждой ямке включает режим SOS. Надо написать mihalpal2014, вдруг поменяет)) Ехал, злился, всё против меня, хотя при этом прекрасно понимал, что нечего было с такой подготовкой никуда ехать, а раз поехал - езжай и не ной. Проскочили КП3, не заметили асфальтовых указателей, усталость притупила внимание, видимо. А треки обновились не во всех приложениях, в том, по которому ехали, КП3 стояло на прежней отметке. Пришлось дать лишние 1,5км, не страшно. Ну а дальше уже "че тут осталось-то меньше 40км, поехали". И финиш в 19:50, паром, пешочком без сил в горку к пл. Минина и домой уже своим ходом потихоньку 10км.
Lensky
14.08.2017
dexp писал(а)
Надо написать mihalpal2014,

Ищи его, свищи - он ник сменил)))))
но ты то знаешь, да? *acute* *popcorn* *mocking*
Lensky
14.08.2017
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://www.nn.ru/user.php?user_id=611141
Неужели он же СтасКарпов, он же ШелМимо, он же УсталыйКовбой и т.п.)))
он же СерийныйМаньяк?(дарю идею-самой лень) :-D
lemurz9
14.08.2017
Вряд ли, эти тему веганства ни разу не поднимали вроде)
эт чтоб не палиться)))
o.stin
14.08.2017
Да 300 км раскатка - это нормально, у меня поменьше) Ничего, в апреле 200-ку иногда и с меньшим пробегом стартуют)
dexp
14.08.2017
если бы эти 300 я накатал за конец июля-август, то, скорее всего, результат был бы получше..
Orc [F2]
14.08.2017
Куда лучше? У бревета только два результата: проехал или не проехал. :)
dexp
14.08.2017
эта мысль тоже грела :-) даже когда на КП-3 узнал, что лидер финишировал 3 с лишним часа назад..
Для первого раза отличный результат.
vlabinik
14.08.2017
Уже на старте стало лихорадить от волнения. Со мной это редко бывает. И слишком резко, для себя, поехал.
Мне очень хотелось быть ну хотя бы рядом со всеми.
Встречный ветер после Зиняков убил окончательно и после Городца сорвал правую коленку, ехал на левой ноге, затем и правую спортил.
Остальные две трети бревета. просто часто крутил педали и в горки тихо - тихо. На кэпешках даже прилечь не хотелось, не уставал, а коленки не давали быстро ехать.
Последние тридцать км со мной ехал Анатолий. Ник так и не спросил. Просто подбадривал. Моё уважение.

Так же моё уважение всем волонтёрам на контрольных пунктах. Особенно девчёнкам на КП2.
В таких условиях, с горелкой на траве, накормить горячим с тёшёнкой, сотню лисапедистов, это респект и уважение.
Akari
14.08.2017
Иван, ты молодец!!! Вдохновился и поехал!!! Поздравляю с первым бреветом!!!
dexp
15.08.2017
Жень, с твоей и Юриной поддержкой, как было не собраться)) спасибо!
tema_mak
14.08.2017
Хочется всем сказать огромное спасибо за этот праздник!

Массовый старт, масса знакомых лиц, эмоции тех, кто едет в первый раз - это просто чудесная атмосфера!
Всегда радушные и заботливые волонтеры на КП свели на нет все бытовые проблемы бревета - всегда был накормлен и напоен!

Как обычно - уверен, что приезжал не последний раз!
На следующий день в "шустрый шмел" ходили сидр пить?
tema_mak
14.08.2017
Неа. То мы в Бор съездим на канатке, а вернемся на пороме, то речную прогулку закажем. А в "Шмель" было далеко, высоко и лениво.

Будет лишний повод вернуться!
Akari
14.08.2017
аборигены говорят на Бор! :-D
Это мы уже обсуждали год назад :-)
Akari
15.08.2017
дык память то))
tema_mak
15.08.2017
Нужно же подчеркнуть свою иноковатость!
приезжайте, гости дорогие! завсегда рады!!! *thank-you* *five*
tema_mak
14.08.2017
Тем более, мне на финише обещали, что в следующий раз борща наготовят!
с пампушками? ;-)
tema_mak
14.08.2017
*записал и пампушки в обещенное*
ты так обед из трех блюд наберешь :-)
tema_mak
14.08.2017
В прошлом году меня так на сентяборьскую трехсотку и заманили: в волонтерской теме всплыли борщ и финиш в полях, с костром и прочим. Закрыть бреветный сезон таким бреветом - милое дело!
полный
tema_mak писал(а)
финиш в полях
:-D
Andrey Af
14.08.2017
Получилось всё ожидаемо в обычном режиме (хоть и было желание побить 7:30 официально, планируемое время шло из 8 часов). Т.е. прогноз на сырые дороги утром и дальше солнечную погоду. В общем-то нигде не гнал, местами даже слишком перестраховывался. Удалось и немного посидеть на колесе, и самому потаскать колонну. Асфальт камешковый явно не для моего велосипеда- на нем не выходило ехать быстрее 22-24, зато на каждой заплатке сразу же вытягивал 30+. Впервые попробовал бревет со стравой- всё залилось, свежий смарт держит такой режим больше суток (старенький сжирал всё за 1,5 часа). Еды вёз столько, что последние свои бананы доел где-то перед выездом на кировскую трассу, много чего еще обратно домой привез (на всех КП в итоге брал только 2-3 конфетки и несколько лимонных долек).
По результату- 7:47 лучшее время моих официальных бреветов на 200 км (на 4 минуты лучше оранского-2016), 3-е персональное время на дистанциях 200 км, 2-е персональное время этого сезона (но те 7:15 были с почти непрерывным спуском аж на 1500 метров по высоте!).
Спасибо за колесо до кп1. По силам старался тоже вести. Без твоего колеса мы бы дольше и тяжелее ехали.
Andrey Af
14.08.2017
Но ты тоже могуч! да еще на найнере и злой жужжащей резине!
PS Наверное, классно, когда финиш у дома почти? ;))
Не, я малоколёсник)) И не злая резина, а конти рейскинг 2.0.
Вот да, домой ехать приятно))
tema_mak
14.08.2017
И никак не могу не поделиться наблюдением за разницей в восприятии мира между мальчиками и девочками:

КП2, очередной рандоннер прибывает и спрашивает "где отмечаться?". Где-то над кастрюльками с макаронами раздоется зычное "у девушки в красном!". Я нахожу в этот момент глазами Наташу (у которой я уже отметился) и понимаю, что красного на ней максимум - юбка. Рандоннер же в это время явно пытается глазами найти человека в красной футболке.
Andrey Af
14.08.2017
tema_mak писал(а)
у девушки в красном

ладно еще не в коралловом, ализариновом или цвета фуксия. ))
вообще-то юбка была оранжевая!
LuchMan
14.08.2017
Да и не совсем юбка на первый взгляд ;-)
Petunia
14.08.2017
Это был костюм лисички!
*secret* *secret* *secret*
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
щаз лиса придёт.... ]:->
Lensky
14.08.2017
Хорошо, что я туда не приехала!
Petunia
15.08.2017
вот такая!
o.stin
14.08.2017
https://www.google.ru/search?q=петуния&newwindow=1&prmd=ivn&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjfmeCI09bVAhUFYJoKHRM6A1gQ_AUICSgB&biw=360&bih=560. По мне - так вся красная))
ну да - юбка - это максимум, что
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
на ней было.... "красного"
pino
14.08.2017
Попал как раз в эту ситуацию. Обвел глазами присутствующих, на юбку даже не догадался посмотреть :)
tema_mak
14.08.2017
Я бы тоже в жизни бы не догадался. Я просто услышал фразу про "в красном", нашел глазами Наташу и начала на ней искать хоть что-то красное. Так что про юбку - это подбор решения к задаче, ответ которой заранее известен.
SoMiKK
14.08.2017
Ну вот наконец-то дошли руки до отчета о моем первом бревете. Идея поучаствовать в бревете пришла совсем неожиданно и в неожиданном месте. Много читала про это, но цифры 600, 400, 300 и даже 200 км крутя педали не давали даже задуматься о личном участии в таком мероприятии. Но по стечению некоторых рабочих обстоятельств перед началом велосезона познакомилась с Женей Akari. Из ее рассказов и узнала,что в бреветах участвуют вполне обычные люди на обычных велосипедах,а не супер профессионалы на супер байках. Тогда в мою голову и закралась идея попробовать в этом году бревет 200. Но одной все равно было страшнова-то катить, поэтому предложила другу и мы решили попробовать.

Какой-то подготовки или сильной раскатки специально не делали. По нескольку раз в неделю после работы по 30 км, ну и по выходным (если погода позволит) по 50-60 км. Небольшой велопоход по Финляндии, протяженностью 520 км за 8 дней, по совсем не равнинной местности и с нагруженным велосипедом, натренировал нас просто отлично. Поэтому все должно было получиться, тем более что целью первого бревета было просто его выполнить и прочувствовать все тонкости такой длительной покатушки.

И вот этот день настал. Вернее бреветное утро, в которое я проспала. Просто почему-то неверно поставила будильник на 1 час позже. Зато как быстро я собиралась - за 20 минут! Согласитесь, для девушки это просто супер-скорость какая-то ))))))). Но на сам старт я приехала во время. Друг был уже на месте. Мы зарегистрировались и просто наблюдали за происходящим. Не могу не отметить все эти горящие глаза почти "сумасшедших" людей (сумасшедших в хорошем смысле конечно-же. А как еще можно назвать людей, которые в субботу в такую рань прикатили,чтобы прокатить еще как минимум 200 км))))) лично меня на работе уже именно такой и считают!!! А я и не спорю.

В итоге был дан старт. Сразу решили ехать в своем темпе, так как более 92 км за день никогда не ездили. По дороге до мещеры немного отстала от друга, попав под несколько красных светофоров. С мещерки выезжала, вернее выплывала, уже в гордом одиночестве на новый борский мост, который произвел незабываемое впечатление. И новая развязка на Неклюдово тоже была хороша. Причем впечатления от новой дороги перекрыли весь страх передвижения по дороге (обычно мы не любители ездить по дорогам и стараемся в черте города передвигаться по тротуарам). Дальше ехала по легенде, иногда сверяя положение по треку в навигаторе. Темп был мой привычный около 22 км/час. Расстояние до 1 КП в 56 км не доставило мне никаких трудностей, такое расстояние преодолевалось и не раз уже. На КП встретились с другом. Выезжали вместе, но его темп был немного выше, чем мой, и я снова стала отставать. Меня это не пугало, я много и часто каталась одна. Но правда участок между КП1 и КП2 и стал для меня самым сложным. Появились горки и ветер. Скорость упала до 17 км/час. Доехав до белой речки, это место я очень хорошо знаю, и далее до Федурино, дорога мне очень хорошо известная. Но стали появляться мысли ...а вдруг не пройдем бревет ...а вдруг после 100 км я больше не смогу .... а тут вот рядом заволжье и электричка ....а еще очень подбадривал эти мысли ветер.... А с другой стороны свое спортивное прошлое заставляло пусть медленно,но двигаться дальше. Доехав до Федурино, ветер стих, что прибавило радости. Но разные части тела начинали кричать о невозможности такого мероприятия и стали на меня обижаться )))))) Никогда раньше ничего не затекало, ничего не болело, разве только иногда колени немного странно ощущались. На втором КП мы очень были рады горячему, да еще и с малосольными огурчиками. Горячий чай с печенюхами тоже был вкусный. И мы покатили дальше, преодолевая рубеж в более 100 км за день,чтобы для нас обоих впервые. Видимо то,что я стартовала на голодный желудок, так как проспала,не давало мне сил ехать с другом в одном темпе, так как после КП2 мы всегда ехали "нашей небольшой кучкой" )))) До третьего КП нужно было проехать около 60 км, ехали мы его достаточно ровно со скоростью в 22 км/час. Ровно,спокойно, без остановок. Пульс позволял катить быстрее, но с такой скоростью мы бы выполнили нашу цель, поэтому не стали рисковать. Незадолго до КП друг проколол камеру. Быстро ее заменил и мы покатили на КП. Именно на этом отрезке я ощутила все свои части тела совсем по-другому. И рука затекла,и колени ощущались, и спина иногда давала о себе знать. Но больше всех досталось пятой точке, поэтому она привлекала свое внимание как могла. На КП3, которое мы нашли без проблем и сразу (собственно как и остальные КП), подкрепившись вкусным чаем с печенюхами мы рванули к финишу. Мысль о том,что предстояло проехать всего каких-то 37 км после 162 сильно прибавляла сил. Тем более что силы еще было много, пульс был в кардиозоне, только отдельные части тела просто жутко себя чувствовали и натирались. И так как у нас было слабое переднее освещение, катить после заката солнца по полям как-то не очень хотелось. Поэтому мы планировали финишировать еще по свету. Прокатив по красивому закату, мы въехали на Бор, а там уже и фонари и последние 5 км. В итоге вот он - финиш - 12 часов 7 минут наше время. Медалька в следующем году приедет к нам и мы довольные как слоны !!!! ))))) И тут вроде как уже и усталость уходит на второй план от понимая того, что мы только что проехали на велосипеде 200 КМ и живы после этого. Хотя лично мне осознание этого пришло только на следующий день.

МЫ просто в восторге от данного мероприятия!!! Огромное спасибо всем волонтерам и организаторам!!!!
Почему-то очень мало катаюсь на велосипеде в этом сезоне. Перед стартом бревета было лишь 600 км в ногах. Больше 50 км за весь сезон ни разу не проезжал. Следовало в прошлый выходной катнуть 100 км для тренировки, но я забыл, что через неделю будет бревет. В итоге даже из 8 часов не вышел.
За последние два года я совсем отвык от длинных дистанций. Ехал этот бревет и всё думал о том, как же я раньше ездил бреветы по 600 км? как мне хватало терпения для этого? В этот раз было настолько скучно, что я чуть было не срулил из Городца в Заволжье на электричку.
У меня ещё в прошлом году было твёрдое ощущение, что мне осточертело катать, выбираюсь чуть-ли не через силу. *fool*
Petunia
16.08.2017
видимо не у меня одной такое настроение. Кризис велосипедизма что ли.
travelta
16.08.2017
может быть, это плато?
Petunia
16.08.2017
а с него куда? Вниз или вверх?
travelta
16.08.2017
Это как решите, вниз-это совсем забросить, вверх - новые цели, пробуждение интереса, но вверх теперь медленно пойдет. Плато в спорте - очень серьезная тема, многие на нем долго зависают, потому что кажется, что вверх идти уже некуда или нужно преодолевать невозможное, чтобы продвинуться хоть на чуть-чуть.
o.stin
15.08.2017
В этом году реально жалко времени, все свободное время - стройка. Поэтому и катание свелось к поездкам в деревню и обратно с вариациями, а это меньше 50 км туда-обратно.
anisart
15.08.2017
Отчет, почему я не поехал этот бревет)

TL;DR;
Я неудачник был в тот день, или как говорит Паша - лллох)

Бревет
Всю предыдущую неделю я пытался заклеить шоссейные 28с камеры со змеиными укусами самоклейками. На передней были приличные дырки и после пары попыток я ее просто завязал узлом и взорвал, а вот задняя сначала и не проявила себя, пока была в 40с покрышке с давлением в 4атм. В 28с с 6атм дырка уже раскрывалась, в том числе и после нескольких попыток заклеить. Все таки не хотелось покупать уже третью камеру за неделю, а без запаски на бревет ехать не очень. Пошел на хитрость: заклеил, накачал до 4атм (не спускает), оставил на день (на мтб на работу съездил), докачал до 6атм и оставил на ночь. Утром перед бреветом проверил - не спустило.

Проезжаю примерно 200м от дома и уже колесо мягкое. Перебортировываюсь, ставлю последнюю камеру, кое-как вбиваю ручным насосом какое-то давление (хотя недалеко дома напольник). Еду дальше, перед Канавинским мостом хочу попить, а бутылок то нету. А можно ведь было это заметить во время предыдущего инцидента. Разворачиваюсь прям там, несусь обратно домой. Огромную лужу около Водоканала объезжаю уже по встречке, ибо и так еще не доехав до старта уже весь изговнился. Все высохнет, говорили они. Крылья не нужны, говорили они.

Забегаю домой, а бутылочки с изотоником ждут меня на столе, их оставалось только взять... Несусь на старт уже с заметно меньшим интересом и настроением, да и не сильно чет и катит. На Канавинском уже заранее пишу Паше, успеваю ли я еще присоединиться к покатушке на Шуховку (план Б). У Александровского сада уже начал встречать первые стартовавшие пелотоны.

На старте хотел просто отметиться и поехать по маршруту домой, типа рекорд 108 человек. Но волонтеры отказались мне выдавать карточку, соотношение доехавших к поехавшим (во всех смыслах :-D ) им важнее. Даже деньги как штраф не оставили, а перенесли. Было много опоздунов, я еще успел поболтать, немножко деморализовать остальных. Уже Лемурз уехала, а мы только еще со Стивом поехали по маршруту.

План Б
Время и тут поджимало, Пашина группа уже выехала и двигалась в сторону Ореховской. Приезжаю домой, кидаю форму в стирку, перевешиваю стручок с суслика на мтб и засовываю в него нарамные сумки. Тут оказывается, что у меня с предыдущего для тапки для топталок не высохли и нужно ставить контакты (не зря же я контактные тапки в последнюю ночь зашивал). За неимением нормальных длинных шестигранников как всегда приходится откручивать педали с молотка, да еще и не помня в какую сторону, а потом выбивать этот говноключ молотком из педали. В этот момент я даже немного обрадовался сообщению от Паши, что они пробились на Мончаге (это дало мне полчаса).

До места встречи - Лента на Ореховской - долетел с 7неба на удивление быстро. 19км 30кмч средняя (в движении) на мтб на грязевой резине с двойником на 36, я так на суслике не гоняю). На этом удачная полоса и закончилась.

Дорвавшись до грунтов я подспустил давление и начал прыгать, дрифтить и творить прочую хрень. На следующей остановке немного подкачал заднее, а после нее опять пришлось. Ну ёпта, бескамерка же, что с ней может случиться. Проверил колесо, а там дырка с вырванным кусочком резины и сопливящим шмотком герметика. Сам герметик ни в какую справляться не хотел даже без нагрузки. Снимать покрышку очень не хотелось, хоть и камера с собой была. Попробовали сначала заплатку снаружи приклеить. Как и с камерами начал со шкурки и сразу же получил струйку гермета из-за срывания шмотка. Осознав всю ширину прокола, но не имея ремкомплекта для бескамерки, сколхозили из куска камеры жгутик и затолкали его ножем, облив все это клеем. Начиная с нормального давления герметик все равно начинал сопливить, поэтому сверху наклеили еще и заплатку. Вроде все получилось и до сих пор не спускает после езды по камням и прочей жести (уже даже заплатку оторвал). На все это ушел час, который я провел, как оказалось, стоя на муравейнике, и на нас постоянно дул зловонный ветер с одного из отстойников Дзержинской промзоны.

Следующий фейл случился уже после Шуховки. Опять хорошие сухие волнистые грунты, побуждающие прыгать. На адреналине совсем страх потерял и попытался для очередного прыжка заехать на высокий край дороги градусов в 60 и около 30см. Меня в итоге вместо этого протащило по нему, вся правая сторона в ссадинах. Рога очень спасают при падениях, правый принял на себя основную нагрузку и немного свернулся, на нем уже живого места не найти, шершавый стал.

Далее вроде особых фейлов не было. На Ленинской меня догнал фетбайкер, жаждущий кататься с вопросом - "Где собираются велосипедисты?". Хотел сначала докатить до финиша бревета (добить до сотни на гран фондо) с заездом в HopHead за бутылочкой пива. В ХХ встретил бреветчика Vadeg, выпили по бокальчику, поболтали, потом заломало ехать еще на финиш и мы с ним просто в сторону вокзала прокатились, до сотки по мещере накатал.
anisart
15.08.2017
Наверно ещё много чего забыл) например через несколько километров после падения я обнаружил, что заднее колесо из одного дропаута выскочило и трет об верхнее перо. А я еще думал, что по песку так тяжело ехать)
vlabinik
15.08.2017
А Наш Артём из Москвы, душа - человек, столько мне своего видео с гоупрошки передал, жуть, до зимы просматривать и монтировать про этот бревет хватит. Шутка.
Сам только на КП картинки собирал.

И ещё, забавно так, мульти - трек записал и передал. Так что спешить не буду с видео, материал есть, спокойно сшить и музычку кстати найти, и будет Кино о Новом Борском бревета. Когда нибуть.
lemurz9
15.08.2017
Еще раз протоколы: исправленный наш и французский. Посмотрите, все ли так у вас.
К сообщению прикреплен файл:
181776306-200_borskiy_12.08.2017.xls   (102 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
181776306-bourevestnik_200_3_2017.xls   (48 Kb)   Скачать файл
sensa
15.08.2017
Лен, во фр перепутаны иван с тимуром, и в 49 строке имя с маленькой буквы, а в нашем колесников задвоился
Makstree
15.08.2017
У Старикова итоговое время 10.46, должно быть 8.46. В нашем протоколе.
Akari
16.08.2017
Лена, исправь, мне пожалуйста КП2 на 13:08
lemurz9
16.08.2017
Вот ведь, я наш протокол опять старый прилепила. *wall*
Извиняюсь!
К сообщению прикреплен файл:
181789872-181611666-200_borskiy_12.08.2017.xls   (105 Kb)   Скачать файл
Belk
16.08.2017
Самое главное, спасибо огромное организаторам и волонтерам. И всем тем людям, которые причастны к созданию этого замечательного праздника. Считаю, что серию Буревестника нужно сохранять в любом случае: даже если придется повышать взносы, я двумя руками за.
Теперь мини-отчет.
Городецкая двухсотка воспринимается мной, как дистанция для экспериментов: можно и с друзьями покататься в неспешном темпе на МТБ (благо, рельеф и красоты располагают), можно и на результат проехать, т.к. такой ровной местности нигде больше во всей серии нет.
В этот раз цель была выйти из 8 часов и улучшить прошлый личник (7.40 по-моему). Но Мудрый Фиш флегматично заметил на старте, что лично он планирует выйти из семи часов. Я прикинул темп, с которым нужно двигаться, сколько есть времени на отдых на КП, и очень сильно засомневался в своей подготовке. В любом случае, ехать быстро и вместе - это лучше, чем медленно и в одиночку, поэтому решил двигаться в группе амбициозных шоссеров. Приблизительно на 30м километре группа шоссеров поредела, т.к. произошел завал. Там мы потеряли приличное количество времени, поэтому мечты о уверенном выходе из семи часов можно было похоронить. Так или иначе, дальше мы двигались вполне резво, на КП долго не задерживались. Группа постоянно уменьшалась и в итоге нас осталось четверо - Артем, Сергей, Михаил из Кирова и я. На третьем КП я понял, что если не отдыхать, то шансы выйти из 7 часов есть, хоть и небольшие. Ребята мою идею поддержали, и мы рванули дальше. Последние 40 км борского направления я запомню надолго. Дорога отвратительного качества, ветер и неумолимое время. Все выбились из сил, поэтому вести группу каждому получалось не более 2-3 минут. Часто чередовались, подбадривали друг друга. Вот осталось 10 км, и всего 20 минут, вот въезд в город, небольшая остановка на светофоре и рвем дальше. Силы на исходе, но нет времени даже подкрепиться. 2 км - осталось 4 минуты, надо гнать вперед! Финиш! 6.59, средняя скорость движения 31,7кмч! Цель достигнута!

Спасибо моим спутникам за настоящий спортивный дух и стремление к цели :) Было очень здорово.
в следующий раз будете из шести выходить? :-) :-[
signatura
16.08.2017
Неа! Из одиннадцати - на трёхсотке! :-D
Vadeg
16.08.2017
Belk писал(а)
произошел завал

Ух! Надеюсь, без серьёзных потерь?
Все целы, все доехали. Есть только некоторые технические повреждения.
И тебе спасибо за компанию. Первый мой бревет и сразу из 7 часов. Если бы не завал не пришлось бы так бороться за эту минуту
Belk
17.08.2017
Просто красавец! Не знал, что у тебя это первый бревет.
Colnago
17.08.2017
Прям классическая TTT получилась.
Lensky
16.08.2017
Для новичков напоминаю - каждый, проехавший бревет, может стать членом клуба Буревестник и носить на форуме значок с Птицей. Оставляйте заявки.
www.nn.ru/clubs/burevestnik/
vlabinik
21.08.2017
www.youtube.com/watch?v=nD5wQitiM88 Кино.

Да, судя по отчётам в теме о бревете, весь драйв и все страсти были впереди. Здесь же, получается, всё, что было в середине пелотона, а потом и вовсе, в конце.
Да и материал весь, львиная доля, от Артёма из Москвы. Спасибо ему.
travelta
21.08.2017
Какое душевное кино! Как-будто проехала бревет с вами) Понравилась история автора про разноцветные носки, перчатки и прочие детали гардероба, как способ привлечения внимания обычных людей к синдрому Дауна. На КП2 порадовал блок для сканирования ключей участников, никак сам организатор-электрик такое реализовал) Ну и, конечно, на голодный желудок лучше не смотреть, макароны по-флотски с огурчиком слишком аппетитные) Однозначно, вдохновили на прохождение бревета!
tema_mak
21.08.2017
За кадром осталась моя любимая история про "суровых женщин" Буревестника. Где-то год назад, перед стартом 400-ки Ленски вместо привычного вопроса "почему носки разные" задала совершенно неожиданный - "почему перчатки одинаковые?". С тех пор разноцветные и перчатки и оплетка руля.
vlabinik
21.08.2017
Знаешь, Артём, там ещё тьма, в твоём видео, такого "криминального" текста про "суровых женщин волонтёров", что я не рискнул. На этом ресурсе у меня табу много не разговаривать. В других местах отыгрываюсь, здесь только кино.
tema_mak
21.08.2017
История про перчатки в этот раз была совсем за кадром. Я её и не рассказывал, кажется.
Но про камеру переодически забывал - это факт. Так что компромата там должно хватать.
travelta
21.08.2017
перчатки и оплетку я заметила, тоже возник вопрос, хорошо что в фильме осветили причину такого нестандарта) у меня была версия о "суровых московских дорогах " и проблеме ориентации в пространстве многоуровневых развязок))
Lensky
21.08.2017
И я, и я есть! Деловая такая - будто бы тоже причастна)))))
vlabinik
21.08.2017
Когда нибуть наш Буревестник так прославится, что у нас будет своя пресс - машина, на старте квадрокоптеры летать кино снимать и по трассе вслед за суперами вертолёт с кинокамерой, как на ралли Шёлковый Путь летать.
Чтобы все, все страсти заснять. И суперов, и матрасников. Только тогда можно полноценную картину о бревете нарисовать.
Вот такие мечты. Кто знает, может и сбудутся.
Orc [F2]
21.08.2017
Деревенские жители будут наперебой предлагать хлеб и квас, а ребятня будет выстраиваться вдоль дорог, чтобы "дать пять" героям...
travelta
21.08.2017
что-то напомнило мне это картину автопробега с Остапом Бендером)
Vadeg
21.08.2017
Ударим авто велопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
travelta
21.08.2017
а что ни у кого из форумчан дрона нет?
volkovok
21.08.2017
Все можно взять на прокат. (На пролет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов