--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бревет-200, 26 апреля 2014 года. Результаты и впечатления.

Шоссе
31
314
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bav
26.04.2014
Таки стартовал.
Svetvanna
26.04.2014
И сколько желающих проехать в морозный солнечный день?))
bav
26.04.2014
больше 70 человек
Svetvanna
26.04.2014
Удачи им на дорогах!!!
Дамы в первых рядах?))
velobiker
26.04.2014
На КП-3 нашли помошников?
bav
26.04.2014
Да.
Svetvanna
26.04.2014
Ну как там? Все проехали 1 КП?
miss Kate
26.04.2014
да, до 14.15.
Laconic
26.04.2014
Устренняя бессонница сказала что надо поприветствовать Отчаянных.
Встретил участников на выезде из города. Первые показались в 8-20, в 8-35 проехали последние. Кого то успел даже зафотографировать. На обратном пути в город встретил видимо пару опоздавших велосипедистов.
Надеюсь все оделись по погоде и все доедут до финиша. Генерал мороз решил тоже поучаствовать в бревете :)

http://www.nn.ru/~gallery136181?MFID=610343
Saradon
26.04.2014
Так и думал. Шоссеры и найнеры :)
26 как исключение :)
Laconic
26.04.2014
и на 26 много народу
Kotofey
26.04.2014
ложное утверждение.
Lensky
26.04.2014
Женечка-Акари спокойно проехала со мной на 26-х. Девочка!
Заметил тебя, но не был уверен, что это ты. Слишком быстро все произошло)
Ледяной ветрище потрепал нас сегодня.. Очень хорошо, что без осадков.
Если новенькие (раньше их не видел) девушки с 3го КП и предусмотрительная девушка Таня с 4го изъявят желание еще раз принять участие в роли волонтеров, нада брать) Молодцы, плюс создают приятную атмосферу. Спасибо за заботу. Всем участникам - удачно добраться до финиша вовремя и не морозить весь день волонтеров на КП)
Надежды на супчик рухнули..
Colnago
26.04.2014
Каша лучше супчика. Когда после моста закончились запасы углеводов и внутренних, и внешних, думал только ободном - что будет на третьем КП. Когда увидел кашу, понял, Всё! Спасён!, точно доеду. Огромное спасибо девчонкам с КП-3!
PS: Первый бревет, максимальная поездка на велосипеде 100 Км.
Эт вы просто еще фирменный куриный супчик не пробовали.
ЗЫ. А еще лучше - и каша, и супчик.
ЗЗЫ. И компот.
ReeVe
26.04.2014
И губозакаточную машинку :-)
Это уже лишний вес)
ReeVe
27.04.2014
Можешь сдать волонтёрам, они на КП завезут :-)
Я б отменил эту практику. А то когда речь про питание, то сразу всплывают разговоры про самодостаточность, типа везите с собой. Зато на КП кучу всяких личных вещей на машинах развозят. У хранцузов вроде все наоборот: никто чужие вещи никуда не возит, зато на КП любое питание, сон, душ и т.п. могут быть предоставлены за отдельную плату, но у них там априори все небесплатно.
am_red
27.04.2014
Это не противоречит Правилам, на КП рандоннёр может получить любую помощь. Автономность - это на маршруте, на КП же волонтёры вольны обслуживать приезжающих как им, волонтёрам, угодно.
Посмотрел бы я на тебя на "спальном" КП 600-ки, куда ты ничего не передал и на шоссере с собой ничего для полноценного отдыха не смог привезти. У нас есть марафонцы, которые могут с удовольствием поспать в придорожной канаве, накрывшись пластмассовым изотермическим одеялом. Но их единицы, а ты, предположу, таким вариантом отдыха доволен не будешь. ;)
Сань, я как раз и говорю, что ОНИ на КП обеспечивают полноценный отдых, но поддержки на маршруте НЕ оказывают. В нашем случае на спальном КП это (полноценный отдых) подразумевает наличие палаток и спальников. Но т.к. у организаторов такого количества их нет, то их передают для заброски сами участники - это не поддержка на маршруте, это обеспечение отдыха на КП с помощью инвентаря самих участников. А вот перевозка на КП курточек, тапочек и булочек самих участников силами волонтеров - это, на мой взгляд, уже поддержка на маршруте. И я бы без зазрения совести отказался бы от этой практики, а вот не кормить людей на КП я бы не смог себе позволить. Не воспринимайте мои слова как критику (как обычно это почему-то происходит), это просто мое мнение, с которым вы можете или считаться, или нет.
am_red
27.04.2014
Я, как лицо официальное, лишь объясняю все, ссотнося с Правилами. Ни в коем случае не критикую. Отчасти уже как рандоннёр с тобой согласен, сам никогда не пользовался услугами заброски на КП "тапочек и печенек". Но не считаю, что это плохо и духу бревета противоречит.
Silentium
27.04.2014
Саш, нужно сделать один бреветик с отметкой в магазинах. Для большего контраста, так сказать )))
am_red
27.04.2014
Для полного контраста - на августовской 200-ке. :D
Тебя вообще надо на КП не пускать. Заворачивайся в пластмассовое одеяло в придорожных канавах и посылай оттуда смску))
Silentium
27.04.2014
В прошлом году на 600-ке во Владимире я так и спал ))). Не в канаве, конечно, но в нескольких метрах от дороги на травке, велосипед под голову или под ноги, в пиковской "мембране" (в дождь тоже можно было бы спать)
Orc [F2]
27.04.2014
Кстати, если уж говорить о правилах, то не плохо было бы почаще обращать внимание участников на необходимость соблюдения ПДД. Пока ехали колонной до Афонино, у меня не раз волосы дыбом вставали от того, как ехали некоторые люди передо мной.
am_red
27.04.2014
Нарушение ПДД - это повод для дисквалификации.

6.5. Каждый участник считается совершающим индивидуальный пробег. Он должен руководствоваться правилами дорожного движения и строго соблюдать все дорожные знаки.

russianrandonneur.ru/docs/regulation
Orc [F2]
27.04.2014
О том и речь. Но, с одной стороны, как-то не вполне этично одному участнику "стучать" на другого; с другой стороны, номерков на спине нету - фиг ты вообще определишь, кто перед тобой проскочил на красный, подрезал пешехода, отжал автобус от остановки... Надеюсь, злодеи узнают свои поступки среди перечисленных (не от балды написал - это то, что я увидел только на отрезке Сенная - Афонино).
Мне просто грустно было видеть, как считающиеся серьезными люди рискуют своими и чужими жизнями ради НЕ гонки.
tima-s
27.04.2014
Нарушения нарушениям все-таки рознь. Я конечно не видел того, что ты пишешь, но если следовать строго букве современного закона, который, кстати, весьма неоднозначен, бревет бы вообще не состоялся. Про пресловутую магистраль напоминать не буду. Сам я если нарушаю, то делаю это исходя из безопасности. Например, пробка на дубравной - на шоссейнике лучше ее объехать слева, чем собирать мусор на обочине. Тем более, что некоторые машины специально жмутся к краю. Но я понимаю, что с точки зрения закона, это нарушение.
Lensky
27.04.2014
Ты не просто участник, а орг. Значит не только вправе, но и должен назвать нарушителей, чтоб как минимум все знали, что рядом с ними едут люди, которые вполне могут поставить вопрос о дисквалификации.
Всем на заметку!
Lensky
27.04.2014
Я вот видела, как господин Замудряков на выезде из города ускорился на желтый светофор и пролетел уже на красный, за компанию с ним еще один проехал. Кроме этого он еще и без мигалки ехал. И с собой ее у него не было. На следующем бревете буду к нему пристрастна.
Makstree
27.04.2014
Мигалка - дивайс из придуманных ПДД.
Lensky
27.04.2014
Ты тоже, кста, любитель по Арзамасу кажется (с городом могу ошибаться) на красный поездить!
Не нравится мигалка - обвешивайся отражайками или возвращайками, а лучше читай правила, которые в каждой анонсной теме пишутся.
Makstree
27.04.2014
По дорогам надо ездить по ПДД или по правилам, которые в каждой анонсной теме пишутся ?
Lensky
27.04.2014
Про ПДД и про указания оргов на дорожной карточке написано, которую на старте выдают. Т.ч. любые дебаты на эту тему излишни. Бреветы надо ездить с мигалкой, в шлеме и останавливаясь на красный свет.
Makstree
27.04.2014
ПДД РФ. Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

п.6. Велосипед должен иметь исправные тормоз, руль и звуковой сигнал, быть оборудован спереди световозвращателем и фонарем или фарой (для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости) белого цвета, сзади - световозвращателем или фонарем красного цвета, а с каждой боковой стороны - световозвращателем оранжевого или красного цвета.

Какой такой мигалко ?
Lensky
27.04.2014
Прибавь к этому указание оргов иметь мигалку и успокойся.
Makstree
27.04.2014
КОАП РФ. Статья 12.4 Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб


1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Наше счастье, что КОАП не считает велосипед транспортным средством ))
Lensky
27.04.2014
Всем давно известно, кто у нас на форуме зануды. Но ты можешь хоть всю книгу сюда перепечатать, а на бревете надо будет ехать с мигалкой.
ReeVe
27.04.2014
Фонарь красного цвета сзади и фара белого цвета спереди вполне соответствует правилам допуска, так что цитата мимо кассы.
Makstree
27.04.2014
Мигалка - не есть фонарь.
Lensky
27.04.2014
Ну мы просто привыкли называть этот фонарик мигалкой. Никто не велит включать его непременно в мигающий режим. Однако наши водители. насколько я знаю, привыкли идентифицировать велосипедиста именно по мигающему.
ReeVe
27.04.2014
Для езды по дорогам необходимо соблюдать ПДД. Для участия в бревете необходимо соблюдать требования организаторов. Соблюдение ПДД и наличие света (мигалка/фонарь) в эти требования входят. Не понимаю, о чём спор.
D@N
27.04.2014
Привык к движению по М7,Южному обходу и другим магистралям-спокойно,широкая полоса и фуры объезжают.
Как не приеду к вам в НН всегда какое-то активное,безбашенное и не дисциплинированное движение-эти светофоры,авто и соц.транспорт)
Lensky
27.04.2014
Я М7 (до Гороха) просто обожаю - тока по ней бы и ездила, да никто не соглашается там маршруты прокладывать))))
D@N
27.04.2014
Как так,там же все 600ки оканчиваются)
Lensky
27.04.2014
Ну только чуть-чуть :-( А вот бы все 600!)))))
Психика сломается - пилить 600 км по М7.
Lensky
28.04.2014
Если уж ото всех вас не сломалась, то от М7 и подавно ничо не будет :-D
Какая нежная у тебя психика))))))))))
Никогда бы не подумал.
Belk
28.04.2014
Психика ломается по богородской трассе пилить. По М7 вообще никаких проблем.
Lensky
28.04.2014
Вот да! Богородскую трассу я боюсь. Особенно в часы массового проезда садистов.
D@N
28.04.2014
Кстати,место старта всё-таки обнесли синим забором.Успели провести бревет)
Lensky
28.04.2014
Отыть! И впрямь успели! А-то б стартовали там как подзаборные какие-то!)))
sezamcom
28.04.2014
Пункт 6.14 ПДД: «Водителям, которые при включении желтого сигнала светофора... не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, ...разрешается дальнейшее движение». Т.е. если вы проехали начало закругления бордюров, то вам можно двигаться дальше.
Экстренное торможение создает опасность (п.1.5 ПДД) и запрещено - п. 10.5 ПДД.
Пункт 13.7 ПДД «Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.

В определённых ситуациях " формальное нарушение ПДД" может спасти жизнь.

По поводу мигалки - в моих планах не предполагалось ехать в тёмное время суток, на этот случай были деньги и телефон грузового такси.

А вообще - расстрелять меня мало! ))))
Silentium
28.04.2014
Оргам, если честно, плевать на твои планы. Есть требование - выполняй или не участвуй.
sezamcom
28.04.2014
Что гласят правила про движение с габаритными огнями?
С ними необходимо двигаться в тёмное время суток. Я в тёмное время суток спал и не двигался. Что я нарушил?
Silentium
28.04.2014
Ты нарушил правила/требования по допуску к бревету
Вчера уже про это говорили.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=93066731
Lensky
28.04.2014
russianrandonneur.ru/docs/regulation
Ты нарушил Правила проведения бреветов. В анонсной теме как миниму три ссылки - на правила Буревестника, на правила Российских рандоннеров и на правила Парижского клуба.
Я уверена, что если бы ты задержался и доезжал до финиша в сумерках, то не стал бы пользоваться грузовым такси, а так и поехал бы без фонаря.
sezamcom
28.04.2014
Если бы я знал, что меня так будут журить за гипотетичесое нарушение, я бы конечно повесил бы сзади гипотетический фонарь. )))
Все ссылки в анонсной теме носили рекомендательный характер, поэтому руководствовался собственно текстом первого поста:

Участник обязан двигаться по дорогам в шлеме, в темное время суток - с габаритными огнями, помощь участникам вне КП запрещена.

Ладно хоть не помогал никому. ))))
Silentium
28.04.2014
Под помощью вне КП подразумевается машина сопровождения, например, которая будет везти вещи или кормить/поить в пути между КП.
Lensky
28.04.2014
Радуйся, что просто журят. Можно было догнать тебя после того светофора и вернуть домой (чтоб не мучился)))))
Рекомендательный характер носят не ссылки, а пожелание прочесть инфу по ссылкам. Многие, кто хотел ездить бреветы, изучили их суть досконально еще до анонсов.
Кстати ты мог бы помогать участникам сколько угодно хоть на КП, хоть посреди дороги. Запрещена чужая помощь.
sezamcom
28.04.2014
Думал тема со светофором закрыта )))

Ладно, вечером буду изучать свой трек, скорость, ускорение, ланшафт и прочее. Не под горку ли мы ехали? Помню было пару раз такое, что головой понимаю, что тормозить нужно, а внутренние инстинкты самосохранения говорили, что это смертельно опасно - либо тормозной путь закончится на середине перекрёстка, либо вопрётся кто сзади в меня, что не менее травмоопасно.
Одно помню точно, что на красный свет, ни на один перекрёсток я не въезжал!!!

Теперь про мигалку:
Положение о российском веломарафоне
9. Дополнительные условия
9.2. ........................ При вероятности движения в тёмное время суток велосипед должен быть оборудован отражателями и фонарями (см. п. 6.6).
6.6. При ночном движении велосипеды должны быть оборудованы освещением (передним и задним) в исправном состоянии (желательно дублирование). Организаторы должны не допускать участия при отсутствии оного. ........

Из этих положений не вытекает строгого условия по оборудованию велосипеда освещением! Юристы меня поддержат?!
Вывод: Вероятность движения в тёмное время суток была исключена, поэтому я не нарушил не только условий анонсной темы, но и Положения о российском веломарафоне и уж тем более не нарушил ПДД.

Кроме всего прочего, честно признаюсь хотел посмотреть до какой стпени зайдёт это ваше журение, поэтому не говорил, что в моём большом рюкзаке ехал таки и фонарь (утром схватил его, думал повешу на старте, а на старт опоздал)
Простите если кого разозлил, но докопаться всегда есть до чего ))))
Silentium
28.04.2014
Будет сильное желание, докопаемся, не сомневайся )))
sezamcom
28.04.2014
не до того докапываетесь! ))))

Я обратил внимание на огромное количество бреветчиков, которые ехали с плотнозаткнутыми наушниками ушными раковинами. Подозреваю, что из них лилась прекрасная классическая музыка для ободрения духа.
Но! Лично я считаю, что необходим запрет на такого рода развлечения в дороге. Я лично несколько раз съезжал на обочину, после громкого сигнала фуры сзади и видел, как по той линии по которой я ехал секунду назад, проносилось колесо КаМаза. Страшно представить, что со мной случилось бы, будь я в наушниках.
Я конечно понимаю, что этого нет в Ваших мудрых правилах, но считаю, что это гораздо опаснее, чем ехать в прекрасную солнечную погоду без прикрепленного сзади фонаря.
Lensky
28.04.2014
Спасибо за замечание. Мы обсудим.
Silentium
28.04.2014
Мы не можем вести слежку за каждым участником на протяжении всей дистанции.

Ещё раз про задний фонарик.
Это требование исходит из того, что по регламенту бревет заканчивается в тёмное время суток и не имеет никакого значения, кто какие планы на прохождение себе понастроил - требование одно для всех. Так же как и требование шлема - хотя никто не планирует падать, но шлем обязателен.

А про заткнутые уши в ПДД вроде бы не пишут.
sezamcom
28.04.2014
Ещё раз повторюсь - я не двигался в тёмное время суток с выключенным светом, из этого делаю вывод, что формально правила нарушены не были.
Если необходимо, чтобы фонарь висел на велосипеде в течение всего светового дня, то стоит изменить формулировку в требованиях к оснащению велосипеда. Так и написать, что фонарь должен быть даже в светлое время суток, допускается держать фонарь выключенным. Глядишь это и спасёт кому нибудь жизнь!

А вот мысль по поводу наушников:
Как говорил мой преподаватель по промышленной безопасности, держа в руках толстенную книженцию с правилами: "Эта книга, которая написана кровью! Здесь ничего не выдумано и не высасано из пальца. Это суровая правда жизни и каждый год эта книжеца становится только толще."
Так что просто не пролилась ещё кровь из-за этого гаджета. (Чего не скажешь о пешеходах-меломанах, прогуливающихся вдоль ж/д путей).
Lensky
28.04.2014
sezamcom писал(а)
Ещё раз повторюсь - я не двигался в тёмное время суток с выключенным светом

Так тебя никто и не дисквалифицировал, а просто сделали замечание на будущее. Неужто нельзя спокойно признать, что допустил промах и успокоиться? (Хоть бы наврал мне, когда я спросила, что мигалка в сумке, стемнеет - надену)))))
RaFaeL
28.04.2014
Вероятность движения в тёмное время суток была исключена

Каким образом?
Silentium
28.04.2014
Как каким? В плане не было )))
Lensky
28.04.2014
Чем дольше мы эту тему муссируем, тем больше марафонцев ее заметят и намотают на ус, что все под оргом ходим! Каждый может попасться.
Silentium
28.04.2014
Следующим шагом должно быть наказание, а не просто порицание )
Lensky
28.04.2014
Тебя так понесло на желтый, что ты не мог остановиться?
Стрелять не буду, но на заметку возьму!
Orc [F2]
27.04.2014
Lensky писал(а)
Ты не просто участник, а орг.

Я?.. Забавно было узнать это после финиша :)
Ладно, в следующий раз карать буду немилосердно, но кто все эти люди? В смысле, как мне узнать, чья мелькнувшая передо мной задница нарушила правила? :)
tima-s
27.04.2014
Догони, да познакомься. :)
Lensky
27.04.2014
Тиресно, а ты в качестве кого на форуме Буревестника принимаешь участие в обсуждениях, планировании и т.п.? Как же ты после этого не орг? Орк - орг!
Alod
27.04.2014
Может подумать о стартовых номерах? Они дисциплинируют.
[sava]
28.04.2014
Orc [F2] писал(а)
О том и речь. Но, с одной стороны, как-то не вполне этично одному участнику "стучать" на другого; с другой стороны, номерков на спине нету - фиг ты вообще определишь, кто перед тобой отжал автобус

А это как?может я тоже неправильно автобусы проехжал.Ну елси вот он стоит на остановке и набирает людей,я руку левую вытягиваю и объезжаю автобус слева, если он набрал людей и отъезжает,то замедляюсь и жду,пока он проедет. Это правильно или нет?)
Orc [F2]
28.04.2014
Вот тут
maps.yandex.ru/?um=bprK9O3GAIoVRsKwFfLABtWbcPA3fG2E&l=sat%2Cskl
Ответвление направо для пересечния Родионова. Велосипедист ныряет в это ответвление, обгоняет по нему автобус, идущий по основной полосе, и выныривает между автобусом и отбойником на основную полосу. Автобус, естественно, такого маневра не ожидает, т.к. из этого ответвления выезжают строго по светофору.
Silentium
27.04.2014
Это, конечно, повод, но не сказано, что исключительно дисквалификация.
Например на ПБП штрафы russianrandonneur.ru/pbp/regulations Статья 18.
Можно воспользоваться опытом, так сказать, старших товарищей (и заодно не быть слишком суровым ))) и штрафовать.
bav
27.04.2014
Вообще все это не смешно, при серьезном ДТП на бревете будет разбирательство и оргам мало не покажется. Так что юмор из этой подветки надо наверное убрать.
Silentium
27.04.2014
Те две скобки из трёх стоящих подряд можно убрать - они не влияют на смысл остального текста.
Alod
26.04.2014
Дык это... Бревет таки автономная поездка, кормить на кп никто не обязан и с собой хотя бы минимум еды в качестве нз иметь необходимо. Дабы до магазина/кафе дотянуть.
Colnago
26.04.2014
Минимум был, но закончился - не рассчитал (опыт - дело наживное). Например в инструкции к гелям написано - 1 штука на 20 минут, но не более 20 в сутки. Я подумал - это перебор, и взял всего 3 на 12 часов.
Colnago
26.04.2014
Для этого, в том числе, м нужны волонтёры, что бы помогать вот таким, как я - без опыта прохождения бреветов.
Alod
26.04.2014
Я понимаю, что по ссылкам в анонсах никто не ходит, но всё же рекомендую прочесть хотя бы www.velo.nnov.ru/?id=10682 . А опыт - дело наживное и приходит с опытом. Удачи!
Colnago
27.04.2014
Всё читали, это теория. Пока на себе не прочувствуешь, не поймёшь.
Pac-Man
26.04.2014
У меня обратная "проблема": всегда с собой вожу еды больше, чем надо и 80% всего что взял возвращается домой, хотя при сборах на очередной бревет все просчитывается вплоть до километра на котором нужно остановиться и съесть определенное количество еды. Да и еще заметил, что чем протяженнее бревет, тем меньше съедается. Так в прошлом году на 600-ку взял 3 пакета пряников(по 200гр. каждый) из расчета на 200км каждый(т.к. расстояние между КП было весьма приличным), в итоге 2 с половиной пакета вернулось домой)) Сегодня тоже набрал к чаю много всего, пришлось делать КП-2,5 "На отбойнике".
[sava]
27.04.2014
как дурак поехал,взяв с собой пару котлет паровых и банан и два куска хлеба. В итоге все это довез благополучно до дома обратно. Кормили за обе щеки на кп, а в дороге орехи сыр и прочие сухофрукты помогали.На следущий бревет возьму больше мягких сухофруктов, может даже курагу специально дома сварю, если жесткая еда будет присутствовать на кп ну и сыр джилл обязательно тоже. Вот чгео не понял,так сколько воды с собой брать. Литр вроде мало,а полтора тяжело и бывает и много. С кп3 ехал с поллитром, с кп 4 без воды, с кп 2 до 3 литра два и те нехватило.
Офигеть, делать столько остановок и не впиться зубами в сочную котлету, лежащую на кусочке ржаного хлеба! О_о
Куда катится мир..
tima-s
27.04.2014
У котофея такая толстенькая сумочка на багажнике была. Я даже спросил нет ли там сосисок. Но, не оказалось.
- Устремив голодный взор на толстенькую сумочку на багажнике Котофея, Тима спросил с надеждой: "А нет ли там сосисок?"
- Неа, - процедил, не открывая рта, Котофей, что-то с аппетитом пережевывая, и хитро улыбнулся в ответ.
tima-s
27.04.2014
Дада! Это было после арзамасских горок.
Lensky
27.04.2014
У Котофея всегда котлеты. Сосисок наверняка действительно не было - он тебя не обманул.
Silentium
27.04.2014
В этот раз у него не было котлет. Конечно, если верить его словам на КП2 )))
Kotofey
27.04.2014
а вам важен сам факт их наличия или с какой-то другой целью интересуетесь?))
Silentium
27.04.2014
Серёга, это не имеет значения и даже более - этот интерес иногда может и не иметь какой-то цели/смысла. просто котлеты к тебе прилипли, как ко мне сон во время движения и сон под кустом )))
Kotofey
28.04.2014
так и знал)
-=fRAMe=-
27.04.2014
Как щас помню, как мы с АмРедом на одном из бреветов остановились на обочине пополнить одни баки и опорожнить другие, а тут как раз мимо Котофей проезжал. Мы ему вставили бутерброд в зубы и он уехал дальше, довольно жуя. :)
Kotofey
27.04.2014
вы даже не представляете, насколько я был за это благодарен)) Но останавливаться сил не было))
Lensky
27.04.2014
Съел наверное еще раньше)))
[sava]
28.04.2014
)) я незнаю, я к еде довольно спокойно отношусь,и если понимаешь,что накормят через 40-50км, то не думаю о том,что лежит в рюкзаке.Думаю,что если бы было километров 300 ехать,то одну котлету точно бы скушал)
А сегодня мне снился бревет,и приехал я на первый кп в 9-30 утра уже) а вот на втором кп был в лидерах,но внезапно на узкой лесной дороге у велосипеда потерялась рама и я ее не смог найти))))))))))))))
Lensky
28.04.2014
Ты прирожденный марафонец! :-)
[sava]
28.04.2014
аахахаха))спасибо))))
я тоже кушал гели, половина осталась. брал 10 штук
-=fRAMe=-
27.04.2014
Гели — агонь.
Обычно кушаю всякие финики в процессе езды, на Арзамасской как-то сдох на одной из горок (не особенно шоссейные передачи способствуют неспешным апхиллам), гель заточил — и попёр, как молодой. :)
есть такое, а еще с кофеином тоже годно.
Orc [F2]
28.04.2014
Какие порекомендуешь?
-=fRAMe=-
28.04.2014
Мой опыт невелик, я ел вот такие:
www.chainreactioncycles.com/ru/ru/powerbar-power-gels/rp-prod3871
Чёрносмородиновые. 450 килокаллорий в одном пакетике.
я аж чуть не подавился - 450ккал...
там 450кдж или 107ккал
-=fRAMe=-
28.04.2014
А, да. :)
lemurz9
26.04.2014
Точный результат свой я не помню, а впечатлений масса))
Сильный встречный ветер - особенно на спусках по Арзамасской, словно растаявшая за зиму дорога после поворота на Каменки, заботливые волонтеры на КП - спасибо за вкусный чаек и бутеры)), широкая спина Данилы на Балахнинской перемычке, и конечно же легкий и надежный шоссейник - Михаил, Вам персональная огромная благодарность!))
Michael_K
26.04.2014
Был рад помочь.
DizElvis
26.04.2014
Дома. Отхожу от адских встречных ветров. Пятая точка передает привет дорожным неровностям. Говорит, что сидеть может, но на чём-то ровном и неподвижном. А я-то вообще в этом сомневался...

Спасибо всем волонтерам и организаторам! И, разумеется, огромное спасибо всем попутчикам!
До встречи на следующих маршрутах!!!
henry
26.04.2014
пара фото с старта
http://www.nn.ru/~gallery44225?MFID=610663
Chester1
26.04.2014
Спасибо организаторам и участникам!
Очень понравилось,хотя и сошел после 1кп,но все равно пришлось ехать почти до самой кп2-на элку.Общий пробег у меня получился 130км. Мои колени в шоке :-)
k4bu
27.04.2014
можно было выехать из лапшихи на трассу и сесть на автобус до щербинок;)
Следил за перемещениями участников в Белковском инстаграме
sezamcom
26.04.2014
Огромное спасибо волонтёрам на 1-ом и втором КП. До следующих к сожалению не доехал, но уверен, что там было так же душевно, горячо и вкусно.
Свернул, домой ибо начали сводить ноги уже после первого КП, решил не рисковать и не гробить здоровье.
Ветер подл, температура ему помогала, горки прекрасны. В горку сегодня было ехать проще чем с горы. С горы приходилось бороться с ветром и вкручивать "мама не горюй"!
В общем проехал сегодня суммарно 175км (С учётом дороги от дома до старта). Для себя считаю программу максимум выполненной.
Вот мой ленивый трек:
www.endomondo.com/workouts/329446835/14756467

Всем остальным удачи!!!
Alod
26.04.2014
Это был настоящий бревет, а не какой-нибудь там матрас. Вмордувинд местами свирепствовал и заставлял ползти в долины под горку почти с такой же скоростью, как и в последующую горку, ведь в низине ветра нет :) К тому же катил я на этот раз вместо привычного МТБ на винтажном крокодиле на базе ХВЗ "Спутник" 1970г. с тремя передачами и самой тяговитой 48/24, что после привычного мтбшного диапазона сильно доставляло, особенно на Арзамасской. Пару раз, устав "танцевать", спешивался. Коленки предсказуемо негодуют. Зато благодаря седлу "Брукс" удалось сохранить прекрасные отношения с пятой точкой ;) Боюсь, после этого тестдрайва катать на обычном седле будет сложновато. Благодарю хозяина крокодила, восстановившего его из хлама и не побоявшегося дать мне его на бревет. На таком олдскуле я не катал более четверти века, было интересно!
Все КП радовали тёплым приемом и разнообразием напитков. Помимо обычного удалось отведать имбирного чая (спасибо, Стрый) и отличного шиповника (спасибо, Простомэн). Был рад повидаться с народом во время отдха на кп, спасибо за компанию! И конечно, респект всем причастным к организации и волонтерству!
Kotofey
26.04.2014
с таким соотношением, это жесть! Я в очередной раз убедился что мне моих наиболее низких 36/26 что-то маловато
kostrov
26.04.2014
Поздравляю!
Неплохой велосипед. Лишь его родные тормозные колодки были ужасны.
Конечно, всего три передачи. Обычно, не хватало маленькой звездочки. Покупали отдельно ))
am_red
26.04.2014
Сухие факты. 200 км, 1200 м. набора высоты, пройден за 11 часов 20 минут, в движении - 9 часов 10 минут, средняя скорость - 17,5 км/ч, средний пульс - 150, 6650 килокалорий.
Эмоции. Километров 50 сначала катилось очень хорошо, ветер в спину. Но потом... После первого КП была арзамасская трасса со встречным ветром 5-6 м/с и плотным трафиком - адъ. И позже ветер не выключали, лишь под конец, когда повернул на балахнинскую трассу, покатило. Устал я что-то, "матрасом" это не назвать. Но всё равно очень доволен.
http://www.nn.ru/~gallery117994?MFID=610731
Lensky
26.04.2014
А я ехала как Акари (читать слитно) и не устала. Время конечно рекордное - 12.02, но и погода сегодня та еще. Хвала небесам. что не было дождя, а то и снега. Вон в телевизоре показывают, что некоторые регионы замело по самые уши. Вот бы у нас снег повалил, было бы прикольно.
Svetvanna
27.04.2014
Я вся в гордости за всех наших девочек!!! Молодцы!!! ))
Lensky
27.04.2014
Девочки да, наконец-то полноценно включились в процесс! Лемур загорелась процессом, Сигнатура просто жжОт! Про Акари ваще молчу - и не ездила вроде особо много, а тут раз и прокатила. Ест тока мало - ругала я её)))
tima-s
26.04.2014
У меня пульсометр насчитал 5828 ккалл. Не знаю как он считает.
tima-s
26.04.2014
Дома! Хороший денек был. Хорошо, что не было дождя. Как мне сказал Котофей - "думаешь, это плохая погода? Настоящий бревет должен быть с дождем при 5-ти градусах и порывистым ветром." Так что, наверное, погода была не самая плохая. Ветерок, да, освежает.
Еще из хорошего, считаю, что очень верно подобрал одежду. Для меня всегда было проблемой правильно угадать с нею. Ехал в термухе, шерстяной кофте, которая еще и вместо шарфа закрывала шею, и сверху еще вело-джерси, от ветра. Стоять было холодно, зато для езды в самый раз. В горки вкручивать - все-таки некоторый перегрев, но можно джерси расстегнуть, вместо воздухозаборника. А еще два памперса отлично гасили удары ))
Изначально в бревет пытался уложиться в 10 часов. Получилось в 11. Сильный ветер, да еще и падение все-таки сделали свое дело. Тем не менее результатом доволен. На 40 минут обошел самого себя с прошлого года. На первом КП этот выигрыш был 2 часа, потом 1 час 20 минут потерял.
Про падение особо рассказывать нечего. Испугался машины, дернулся и потом ямой выбило руль из рук. Перелетел кубарем через голову,приземлился частично на шлем. Кто там считает, что шлем не нужен? Возможно, сегодня он меня спас от удара головой об асфальт. Коленки ободрал, порвал штанину и бахилу. Почти сложил переднее колесо, на нем была здоровенная восьмерина. Спасибо Игорю Бабину за починку. И вообще всем за поддержку. Если бы не ваша помощь, был бы еще один сход.
После падения все-таки накрыл какой-то отходняк. Скорость пришлось снизить до 15-20 км/ч. После КП3 снова был на коне и жал опять свои 27. Спасибо всем КП за теплый прием и заботу.
В этот бревет брал с собой пульсометр. Средний пульс получился 127. Распределение по зонам, думаю, хорошее. 7 часов во второй зоне. 1 час в 3-ей зоне. Наверное это говорит о том, что могу достаточно долго держать умеренную нагрузку. Максимальный пульс снять не получилось, быть может во время падения сердце скакнуло и пульсометр зарегистрировал 226. Думаю, этой цифре нельзя верить.
Еще из достижений - от КП до КП по большей части без остановок. Было только 2 остановки вне КП за весь бревет.
Lensky
26.04.2014
Тим, прогресс на лицо! Поздравы тебе!
tima-s
26.04.2014
Спасибо, Лен. Стараюсь. Моральная поддержка на КП мощная. Ну и если б не Бабин...
Меня еще Сигнатура впечатлила. На полчаса отставание всего. Молодец!
signatura
26.04.2014
Часть пути меня поддерживала мысль "вот Тима там катит на восьмёрке и с одним тормозом, а я чем хуже?!!!"
:-)
tima-s
26.04.2014
Тормоз тоже уделал Бабин на КП2. Единственное, чего я боялся, уже поврежденное колесо может просто взять и сложиться насовсем на какой-нибудь кочке. Восьмерка была незаметна на той скорости, на которой я ехал. Только уже на балахнинке, когда пошла хорошая дорога, на скорости за 30 чувствовалось, немного водило руль.
Ты молодец !!! после уборки , несмотря на мандраж после этого, дошёл до финиша. да все молодцы ! )
fd00ch
26.04.2014
tima-s писал(а)
Средний пульс получился 127
хладнокровный ты товарищ...
tima-s
26.04.2014
Ну это с отдыхом на КП.
В первой зоне пульсометр насчитал почти 3 часа.
Kotofey
27.04.2014
да я шутил просто же)
tima-s писал(а)
Спасибо Игорю Бабину за починку.

А я уже давно понял, кого надо всегда брать в покатушку! 8-)
Svetvanna
27.04.2014
Надо выписать Игорю абонемент на все бреветы)))))
-=fRAMe=-
27.04.2014
Как можно оставить Спеш в беде?)
судя по первым отзывам, я много потерял непоехамши
Pac-Man
26.04.2014
Отличный получился бревет, спасибо всем организаторам и волонтерам! Изначально решил никуда не торопиться, проехать маршрут в спокойном темпе, до КП-1 так и сделал, после же "в спокойном темпе" ехал из-за ветра(вкручиваешь как под 30-ник, а на деле скорость не превышала 22-24 км/ч), в итоге почти повторил результат своего первого бревета 2012 года: тогда время было 11:39, сегодня 11:32, и слил относительно прошлогоднего результата(9:44) почти 2 часа. От дома до дома вышло 232 км. aerobia.ru/users/7460/workouts/336187
Lensky
26.04.2014
Спасибо всем волонтерам! Как всегда все и всё на уровне! Отдельное спасибо Лёшечке-Дёме за целых ТРИ СТАКАНА чая! :-D
А новенькие девочки, как отметил ПочемРыба, и впрямь очень позитивные - замечательная свежая струя в клан волонтеров!
D@N
26.04.2014
Этих СТАКАНОВ я выпил более 10,а то и 15 :-D
Lensky
26.04.2014
Хорошо хоть разрешили! :-D
Он, может, имеет в виду маленькие стаканчики-рюмочки? На 2м КП такие были в наличии)
Lensky
26.04.2014
Так а я про них и говорю)))))
Их надо было расставить на шахматной доске и играть ими в шашки. Съел шашку - выпил стаканчик. И досуг, и чаепитие.
первый в жизне бревет, до этого больше 120 за раз не ездил.
буду краток - это был ...... и ад :)
но ездить придецца :)
Понравилось, да?))
я терь ходить не могу нормально )
signatura
27.04.2014
Villentrenment писал(а)
ездить придецца

:-)
Colnago
26.04.2014
То же первый бревет. Максимальная поездка 100 км.
Достаточно теории, мало практики. Была возможность проверить теоретические знания.
Было много: - и ноги сводило, за 100 км, и за 50 до финиша ( лечил по ходу - самая лёгкая передача, высокий каданс).
- и за несколько КМ до КП вырубало (огромное спасибо волонтёрам, особенно КП-3 за кашу и чай с лимоном)
- и были мысли сойти, но спасибо всем попутчикам, которые своим присутствием прогоняли эти мысли.
Всё понравилось (хотя пока сравнивать не с чем, но, по моему, Бревет получился отличным).
signatura
26.04.2014
Дома.
Техника в норме.
Седок в норме.
Волонтёры выше всяких похвал!
212 км. 11 ч 30 мин.
Погода локально улучшена (с) - отлично!
Villentrenment-у спасибо за компанию от КП2 до финиша.
tima-s
26.04.2014
Молодец, Жанна!
LeMalkA
26.04.2014
Жанн, читаю и - радуюсь! Поздравляю! Ты - Супер!
Colnago
26.04.2014
Точно - Супер, помогала мне ехать после первого КП. В конце концов, сказал, что бы не ждала меня и ехала своим темпом, потому что он был явно выше.
signatura
26.04.2014
Colnago писал(а)
помогала мне ехать

... скорее мешала! И притом славно отсиделась на Вашем колесе против ветра на тяжёлом участке, спасибо!)
я б сам один вряд ли доехал, вам спасибо )
смены это очень годно
[sava]
27.04.2014
Поздравы еще разок))))Молодец)
huch10
26.04.2014
Сошел.
Доехал до моста через Оку с запасом времени, позволяющим нормально финишировать, но километров за 10 до моста начало беспокоить колено.
Решил его поберечь и поехал в город. С учетом дороги до старта и предполагаемой дороги от финиша до дома сберег около 40 км. Но общий подъем с учетом лишних горок богородской трассы 1700 м. Теперь вот сижу в сомнениях: имел ли смысл такой обмен дистанции на высоту...
Дневной пробег 190 км.
Покатушка в целом понравилась. Всем спасибо
после "легкой обкатки" маршрута так же сошел в богородске и решил " тут проще" - потом долго думал и сравнивал, ВЫВОД - проще скатится через мост и по плоскому домой чем штурмовать эти "прекрасные виды правобережья"
D@N
26.04.2014
Отлично прокатились!Типичный бревет,но с сильным ветром.
До КП-1 доехал в одиночестве,хотя при таком количестве стартовавших это странно.После каждого следующего КП уезжал с разными группами.
Спасибо большое организаторам и волонтерам за заботу,понимание и дисциплинированность!Всё было,как всегда,на высшем уровне!
Спасибо попутчикам за компанию,коих было много!
Пройден за 9 часов 47 минут, в движении 8 часов 20 минут,средняя скорость 24 км/ч.

Фото:
http://www.nn.ru/~gallery133577?MFID=610743
Lensky
26.04.2014
Фоты какие солнечные! Ветер-то не видно)))
tima-s
26.04.2014
Вот вот! Со стороны кажется увеселительной покатушкой. :) Для непосвященных.
Мне понравилось, как выразил мысль Villentrenment.
MoxX
26.04.2014
Таки не доехал. Первый КП прошёл в срок, а дальше выбился из графика на последних пяти километрах арзамасской трассы. Ко второму КП подъехал на 40 минут позже отведённого времени. В целом, понравилась организация, волонтёры молодцы.

P.S. всё-таки, бревет - не поход. Брать надо было на 10 кг меньше вещей.)))
-=fRAMe=-
26.04.2014
Немного фотографий со старта и ещё более немного — с финиша.

http://www.nn.ru/~gallery21193?MFID=610781
LeMalkA
26.04.2014
Как всегда - отличные фоты! Спасибо!
Svetvanna
27.04.2014
Фото - класс!!!
Все довольные, словно на прогулке были)))
[sava]
26.04.2014
Мой первый бревет!
Первое и главное - спасибо всем волонтерам!!!!Вы реально помогаете и приободряете, елси помните,мы втроем приезжали за 5-10 минут до закрытий ваших КП -)Реально именно ваша работа запомнилась и отложилась в сердце отдельным фрагментом. Люди,которые не смотрят на то,что ты запыхался, глаза в кучу, не понимаешь,где чай,а где заварка, а те,кто помогает и подбадривает))) Серьезно. Мой проезд по маршруту ваша заслуга в огромном количестве процентов. Первому КП спасибо, что помогли разобраться,где чай а где кипяток и остальное)))Второму КП спасибо, за то,что приободрили,опять же предложили много еды, а также остаться)) ну и плюс был рад увидеть единственного моего знакомого оттуда Сергея) третьему КП - вы были просто супер)особенно рад,что видел знакомые опять же лица,и не только по ВФ, Ирина,привет).На 3 кп нас заманивали кашей и тоже предлагали остаться,а также заботились и всячески помогали,я не могу отметить просто 3 КП!Вам за позитив медали и ништяки) На 4 КП опять же рад классному общению, а также Александру, который предложил нам отменный горячий чай из шиповника.Понимая,что до сормово не долго и псить этот вкусный чай было просто замечательно. И конечно спасибо тем, кто стоял на финише на холоде, эти люди выглядели жутко уставшими, надеюсь вы не заболели и все закончилось хорошо.
Про личные ощущения завтра,сейчас ноги и руки в раскоряку)). Самое главное впечатление от бревета написал выше,
Silentium
26.04.2014
Поздравляю! Сомневался, что успеете. Но, думаю, был прав, что вторая половина пути с вашим графиком движения далась вам совсем не легко - встречный ветер, накопленная усталость.
[sava]
26.04.2014
Я тебе скажу, что у меня все было не легко и после первого КП =)Сошлось несколько факторов - пропустили поворот резкий направо +2 км и плюс другие обстоятельства, неучтеные нами,как новичками - а именно черезмерный отдых до первого кп и некоторые другие вещи,как поход в магаз ненужный и прочие глупости,типа посиделок на остановках и травке,ведь время то еще типа много впереди. Но и после первого кп мне сказали,что шансов попасть на второй маловато, это получилось похожим на нфс правда, где ты за определенное время должен выбить артефакт и тебе время снова начисляется и так до геймовера)
Спасибо за поздравления.Приятно слышать от тебя =)
Надеюсь мои 2 спутникиа тоже отпишут свои впечатления
kuzenok
27.04.2014
Поздравляю!!! Молодцы)))
Akari
26.04.2014
Наверное, если бы не Лена, я бы вообще не поехала и не проехала этот бревет.
Как человека десятка робкого)), меня пугает Арзамасская трасса и трудности весенних заездов в виде суровых ветров и других катаклизмов))))
Но Lensky заверила меня в своей поддержке, поэтому сегодня мне катилось комфортно и спокойно благодаря Лене, а ей досталась участь проехать бревет какАкари)))
С погодой, за исключением ледяного временами ветра, повезло, красоты природы радовали своей весенней нежностью, волонтеры были замечательные!!!
Спасибо всем кто организовал и осуществил сие прекрасное мероприятие!!
tima-s
26.04.2014
Мои поздравления!
Akari
27.04.2014
Спасибо, Тим, я просто старалсь изо всех сил не подвести Ленски ))))
а вот ты настоящий герой!!!
Я на форуме уже почти год, но все это время хранил молчание и не написал ни одного сообщения, но после сегодняшнего бревета решил, что надо поддержать традицию и описать впечатления:)
Для меня получился, наверное, бревет в самом классическом смысле преодоления. 85% дистанции ехал в одиночестве,и погодные условия трепали изрядно: сначала было очень холодно, после 1го кп согрелся,и сразу начался этот ужасный встречный ветер, который толком не отпускал до 4го кп. То что на арзамасской будет трудно я ожидал и поэтому силы распределил так что бы пройти нормально. Планы были нарушены при выходе на перемычку. При ожидаемых 35-40 мог ехать только 20-25, причем прикладывая даже большие усилия. Не понимаю как смог уложиться в 8 часов 45 минут. Чистого хода примерно часов 8, на кп очень мало отдыхал. Не подумайте, что не нравились еда и отношение!:) Все было на высшем уровне!!! Просто боялся остыть...

Хочу присоединится к выше отписавшимся и сказать огромное спасибо организаторам и волонтерам за проделанную работу, все получилось просто отлично!
Lensky
26.04.2014
Я ж чуть не забыла похвастаться! Меня сегодня весь день подарками одаривали. На старте Громозека подарил нашу клубную птицу - сам сделал! Казачка подарила бронзовую лисичку, а Раф лису, привезенную аж из Кунгура. Сколько тяжестей я везла! Спасибо всем!
Lensky
26.04.2014
FLanDeR
26.04.2014
Все байкеры молодцы, в такую погоду не просто, респект от экипажа эвакуатора.
И жЫповодам респект за участие и поддержку Хочу, чтоб таких людей на дорогах было больше! :)
Kotofey
27.04.2014
Все-таки тяжелый был бревет. Наверное самый тяжелый для меня из всех 4-х раз, что ездил. К ветренной и холодной погоде добавились какие-то здоровые ямищи на некоторых участках, плохо катящий крупнозернистый асфальт, общая собственная нераскатанность. Ладно хоть ехал немного по-другому, появилась некоторая изюминка. Наверное в следующий раз попробую катнуть его на МТБ, этот маршрут на нем еще не ездил. Несмотря на 75 человек, ехал в основном один. Только немного с D@n'илой катнули, и с Ильей ТэТэ недолго.
Вот мой трек, все честно:) (почему-то добавляется лишняя прямая, в Ози ее нету) gpstracks.ru/a41y

Волонтеры проявили себя в лучшем виде, было отлично, спасибо! И bav молодец. И все, кто стартовал тоже молодцы. Но самый большой респект всем отважным девушкам.
http://www.nn.ru/~gallery128465?MFID=610967&IID=13843415

вот это надо на рекламу бревета!
Svetvanna
28.04.2014
Типа "все включено")))))
эт не " все включено" это кто-то( не будем говорить кто но это был котенок) обиделся и потребовал свой портрет человека измученного ( кормежкой?) из галереи убрать... вот теперь вместо одного фото всю галерею показывает...
Uitwiki
27.04.2014
утечка инфы какая-то))) то на открытии, то тут :))))
эфир по тк волга volga-tv.ru/novosti-sport/200-kilometrov-za-13-s-polovinoy-chasov1398511639.html
"200 километров за 13 с половиной часов
Нижегородские велосипедисты сегодня с самого утра собрались на площади Минина. Они отправились в большой велопробег через всю Нижегородскую область. Цель марафона - проверить личную выдержку каждого участника, соперников здесь нет. Маршрут проложен по области - это трассы Кстово и Арзамаса и трасса М-7. За время движения участникам нужно будет несколько раз отметиться в специальных пунктах, там они смогут отдохнуть и перекусить. Финишируют велосипедисты у кинотеатра Буревестник в Нижнем Новгороде".
[sava]
27.04.2014
интересно почему на этом канале никогда нет звука и их ролики в полном объеме охватывают только дтп и магическо-клинические обряды,коими увлекается данный телеканал. Видео с парой респондентов смотреть интересно.Оценка ролику - два. Если уж приехали,то делайте не через допу,а покажите панорамные виды,выезд от памятника,ну непонятно,что курят на Волге
Boardman
27.04.2014
Помимо этих трех коротких интервью они снимали ведь и старт бревета, но почему-то он не попал в сюжет вообще. По-моему было бы логично показать сначала старт под комментарии репортеров, а потом уже продемонстрировать сами интервью. В итоге простому зрителю было бы хоть что-то понятно, а так даже я не вкурил о чем вообще данный ролик)))
[sava]
27.04.2014
а у меян почему то звука никогда нет,как не посомтрю он лайн ролики с сайта тк.влгао
DizElvis
27.04.2014
Boardman писал(а)
Помимо этих трех коротких интервью они снимали ведь и старт бревета, но почему-то он не попал в сюжет вообще. По-моему было бы логично показать сначала старт под комментарии репортеров, а потом уже продемонстрировать сами интервью. В итоге ...

Тут немного про старт
video.volga-tv.ru/video/%25D...8f2b37ac0523a531
Boardman
27.04.2014
Вот это уже более-менее внятный репортаж, спасибо за ссылку))
[sava]
28.04.2014
такое же УГ репортаж,как и тот,что выкладывали до того.Порааюсь осведомленности наших нижегородских тк.
Boardman
28.04.2014
А какой репортаж по твоему был бы не УГ и способна ли ТК Волга на него вообще?
[sava]
28.04.2014
Волга способна делать отличные репортажи про наркоманов,пьяниц,экзотерику и прочие автокатастрофы и про салон какой-то парикмахерши, делать же ролики про мероприятия не относящиеся к пьянству, дебоширству и прочим общегородским праздникам, волга делать репортажи не способна. Ну это сугубо личное твердое мнение.
Orc [F2]
29.04.2014
+100500
Все местные каналы показывают только трупы и котов на дереве. Если же по недоразумению освещается какое-то мирное событие, то в кадре будет ребенок со словами "мы стали более лучше одеваться".
Boardman
29.04.2014
К моему счастью, ТК Волга не смотрю, да и вообще телевизор редко очень включаю, поэтому про другие их "шедевры" ничего сказать не могу. Этот же репортаж считаю вполне годным. Если бы, к примеру, так освещали Тур де Франс, то было бы конечно странно. Обошлись они без эпических ляпов и то хорошо.
-=fRAMe=-
27.04.2014
О, на 15-й секунде мой велосипед показывают крупным планом. Видимо, самый бреветный, на их взгляд. :)
Хотя, в чём-то они и правы.. по этим дорогам — только на двухподвесе. :)
henry
28.04.2014
скорее просто велы без людей взяли в план. А самый бреветный имхо вот
-=fRAMe=-
28.04.2014
Спасибо.
henry
28.04.2014
Для данной дистанции - норм конфигурация. Ну и смотрится не плохо.
Конечно, учитывая отзывы о дорожном покрытии - рулит более амортизационно-протекторное, однако это выяснилось уже после маршрута.
Silentium
28.04.2014
Лёха, он не понимает ))))0
henry
28.04.2014
ой, там же про мотобайкеров потом... кстати - вот задумался на велобайках вроде в разы больше и свободы и адреналина. да - байки шумят неподецки, что нивкакую к еле слышному шороху вечером по только что выпавшему снегу...
bav
27.04.2014
Проверьте, пожалуйста, протокол с финиша. Это надо сделать в ближайшие 3 дня, потом он уйдет в Париж.

Там могут быть ошибки. Все мы люди, все ошибаемся, я становлюсь старше, голова работает все хуже, почерк у меня дурной... и давний удар сковородой по темени начинает сказываться только сейчас - вот Максима Вадимовича нечаянно вычеркнул из списков - извини Максим, это не со зла (:

Так что смотрите внимательно.
https://docs.google.com/spre...GWmc&usp=sharing

Никому не буду говорить спасибо, респект и что "вы молодцы" - это стало слишком общим местом и перестало восприниматься всерьез. Но могу сказать, что уважаю рандоннеров за позитивный настрой в жизни и способность к продолжительному волевому усилию. Бреветы хорошо отфильтровывают людей по наличию этих ценных качеств: у кого их нет - бревет не проедет :)
Александр, ничего страшного, что мое имя и фамилия в протоколе не дублируется на английском(Степан Майоров)?
RaFaeL
27.04.2014
Машунька писал(а)
Александр, ничего страшного, что мое имя и фамилия в протоколе не дублируется на английском(Степан Майоров)?

При регистрации поле "Фамилия и имя латиницей" не было заполнено

P.S. Никогда бы не подумал, что под ником "Машунька" может скрываться человек с именем Степан Майоров ))
Перелогиниться было лень :)
am_red
27.04.2014
Напиши, пожалуйста, здесь или в ЛС. Достаточно только фамилии в латинской транскрипции. Это нужно для отправки протокола во Францию.
Urikik
27.04.2014
Mayorov Stepan
am_red
27.04.2014
Спасибо!
Lensky
27.04.2014
Это не он написал - это добровольный помощник. У самого Майорова может быть не так.
Нет, писал то я...Я просто без интернета...
Lensky
28.04.2014
Сколько же у тебя псевдонимов)))
загадочная девушка)))
Lensky
28.04.2014
Это ж мальчик)))
and81
27.04.2014
Я бы не стал ассоциировать позитивный настрой в жизни со способностью к продолжительному волевому усилию :)
bav
27.04.2014
Это два разных, независимых качества. Предполагаю, что нужны оба :)
имя в латинице не заполнено, куда писать?
Lensky
27.04.2014
amred.www.nn.ru/
Саше Амреду
в протоколе у меня тока фамилия)
Перминов Владимир
Perminov Vladimir
Нижний Новгород
am_red
27.04.2014
Исправил, спасибо!
Меньшаков Дмитрий Валерьевич - время на финише 17:40
am_red
27.04.2014
Исправлено, спасибо!
Macklaud
27.04.2014
Огромное всем спасибо. Оч. понравилось всё. В особенности порадовала кашка на 3 КП. Она таких сил придала, что до финиша буквально не ехал, а летел не смотря на ветер.
Maksnnov
27.04.2014
Не много фотографий с КП4. http://www.nn.ru/~gallery163488?MFID=610921
Потратив много времени до КП-1 и приехав за полчаса до закрытия, понял, что надо гнать.
После были арзамасские горки с вылетающими на встречку фурами, жутким асфальтом и курицей, пожелавшей нас не увидеть и сделать поворот направо.
На КП-2 был полный безлимит - бананы, бутеры. Дема соблазнял шашлыками и говорил, что в машине много места ))) Но я не сдался.
Перед Богородском до заправки тягун заставил вспомнить для чего все это едется...
На мосту встретили 3 милые собачки (привет Футболке), которые радостно встречали участников бревета.
КП3 как всегда заставил вспомнить о домашней еде, теплых одеялах и прочих радостях. Второй раз отказался от эвакуации, хотя ехал на пределе сил и времени.
Неожиданно тяжело далась перемычка между московской и балахнинской трассами.
В итоге приехал точно под закрытие.
Немного сухой статистики Strava (от КП-1)
www.strava.com/activities/134432081
ovb46
27.04.2014
Большое спасибо всем организаторам(подготовить столько бумаг).волонтерам (провести целый день на пронизывающем ветру) .Особенная благодарность КП-3 :после вашей согревающей каши летелось как на крыльях.
Yuras_sco
27.04.2014
Не буду повторяться. Присоединяюсь ко всем положительным отзывам. Девушкам волонтерам отдельное огромное спасибо!
По маршруту (шутливо). Стиль кантри радовал. Пение птиц, бодрящий (по-видимому аммиак) запах навоза и компоста не давал расслабиться и помогал бороться с ветром. Славные буренки в Тепелево радостно подбадривали мычаньем, хвостами рандоннеров, помогая борорться с ветром и тягуном. То там, то сям на дороге возвышались кучки и кучи навоза бережно рассыпаные в ямы для комфортной езды бреветчиков. Был и отрезок типа Париж - Рубэ (пардон, Каменки - Букино).
Удивил парень, доехавший до КП 2 в джинсах, кедах, стильных очках и длинной челкой в пол-лица. Своим видом он рушит все каноны велоснаряжения. Зачем тогда гомотрусы и прочее. Конечно, надо еще посмотреть как он будет ходить после бревета.
Еще: знак 5.1 "Автомагистраль" демонтированный сиротливо лежал у основания световой опоры возле поста ГИБДД, что у моста через Оку. Видимо, покрытие не соответствует статусу. Это я про то, что высказывались опасения по поводу легального проезда по этому отрезку маршрута.
Небольшая зарисовка: щенку с АЗС (п. Нижегородец) понравился изотоник. К сожалению фляжка была уже пустая.
А если серьезно, то: всем участникам этого мероприятия огромное спасибо за поддержку и ПОЗИТИВ!!!
Пошел долечиваться - сегодня последний день курса антибиотиков. Ну, ооочень хотелось ехать.
[sava]
27.04.2014
Выспалса)
Вобщем по личным впечатлениям - до первого кп немного мутило, сидеть было неудобно временами, люди предупреждали меня,что вел новый,раскатка до бревета в километраже уверенно стремилась к меньше 90 точно, но Игорь сказал,что если чувствуешь,что проедешь,то едь. Привыкнешь по пути.Так и случилось.Поерзав до первого КП, остальной путь уже проехал без каких-то неприятных ощущений практически.
Фур и прочих грузовиков не боялся совершенно,я просто не обращал на это внимание, асбстрагировался полностью от них, хотя в городе честно мне бывает порой неприятно ездить по дорогам, но тут все было спокойно и пофигистично. 1 раз видел лису-перебегала дорогу,красивая,пушистая. По поводу ветра-мешал,как и всем. По поводу того,как пугают людей бреветами,читая впечатления или предостережения прошлых лет. Честно - трудно, но более психологически,особенно когда не знаешь маршрут и он все тянется. Плюс у меня бы некомфорт по поводу времени с первого же кп и до последнего приходилось ехать в рамках плюс минус 10 миунт и кп закроется. Ошибки с этим учту в следущих покатухах. Пейзаж был довольно уныл конечно.Силы вернулись после второго кп, до этого километров 50-60,особенно по арз. было тяжело действительно,иногда спешивался в горку,ибо разумно для себя решил,что 5км/ч и 8км/ч не такая и разница,а силы останутся. Цобакены на мосту тоже приветствовали. После 3 кп уже запахло домом и ехать было не очень сложно, но балахнинская дорога с ожиданием основной трассы тоже психологически поддавливала) Имхо проезжать бреветы можно даже с минимальной раскаткой до этого. Но надо главное иметь желание,видеть всю дорогу цель,иногда на зубах едя, думая о ней, думать, что каждый пройденный метр это еще плюсик к пройденному.
tima-s
27.04.2014
Когда ехал по перемычке до балахнинской трассы, тоже думал когда же этот кошмар кончится. Посмотрел на комп, где-то километров 5 осталось до конца этой самой перемычки. Она явно не шоссейная. Думаю, 5 км - это минут 15 езды, уговариваю себя потерпеть еще 15 минут, не останавливаться. Облегчение какое-то наступило, когда увидел в просвете выход на балахнинку. Это уже все-таки почти финиш.
От КП4 считал промежуточные точки. Дубравная, Кима, Копосово - прошел на оранжевый светофор, близость финиша, Починки, Союзный - к сожалению светофор закрыт, стоим! Ну и все - Буревестник, Финиш!!! Урра )))
[sava]
28.04.2014
также примерно, я для себя решил, что бревет на самом деле не 200 км а около 185, так как последний километры от кп 4 до бури уже родные места и там абстрагируешся от велокомпа,и просто силы восстанавливаются почти полностью и гонишь,как только можешь у меня получилось средняя около 28км/ч от кп 4 до бури.
Houke
27.04.2014
Памятные фото с КП3.
http://www.nn.ru/~gallery128465?MFID=610967
[sava]
27.04.2014
спасибо)))))))КП 3 самый лучший был)Зеленкина каша вкусна)Жаль,что без красной икры,но думаю,что это мелочи))
Svetvanna
27.04.2014
Отличные фото!
Единственная, кому я вчера попался под дуло объектива)
Массовые фотки Фрейма не в счет
Boardman
27.04.2014
Классные фотографии, спасибо! Самое душевное КП у вас было)))
ах вот что за таинственные девушки-волонтеры)))
Hemus
27.04.2014
Отличный бревет!!! Отличная компания в пути. Погода, дорога, наедине со своими мыслями. Было и легко в самом начале и очень тяжело, особенно перед 3-КП. Всем волонтером огромное спасибо, за чай с имбирем, за "бреветные" 4 х 75 гр. от Демьянеса, за позитив от эвакуатора Фландера, за самый лучший КП - 3 Ирине-Зелени и девчонкам. Средняя скорость 23,3 Время около 10 ч. 30 мин.
Andrey Af
27.04.2014
Основная проблема перед бреветом была встать на ноги с утра- на неделе переохладил мышцу мягкого места, из-за чего ходить можно только мелкими шажками, ну и закидывать ногу через вел стало тоже невозможно (поэтому весь бревет приспосабливался, как бы получше не слезать с вела, а если и слезать, то залезать попроще). Набрал с собой всё- инструменты (включая пассатижи, выжимку, мультитул, нож, ножницы), запчасти (камеры, заплатки, клей, проволоку, свет), медикаменты, одежду на случай зимы или дождя (джинсы, куртку, полиэтиленку, теплую двойную шапку, самогрейки, носки), еду и воду на прохождение всего маршрута (как собственно и сделал), включая термос 1,5 л с кипяточком и соком, просто воды. Начало было по ветру- и легко разгонялось даже до 60 на уклонах, горки из-за тяжелого багажа съедали скорость, зато уж как разгонялся всеми 115 кг! На повороте в Тепелево был через 2,5 часа, т.е. ровно расчетная скорость в 24 км/ч, да и дальше двигался вплоть до балахнинского поворота со средней в 15 км/ч, останавливаясь есть помимо КП (70, 110, 150, 185 км). С учетом сильного ветра- ожидаемый результат в 11:20. А сегодня уже рабочий день.
k4bu
27.04.2014
Тоже поделюсь впечатлениями;)
Для меня это второй успешно завершенный бревет и он оказался сложнее летнего. С самого начала все как то незаладилось, мало того что стартовал с опозданием на 20мин так еще и на выезде из города отключился велокомп, а маршрут я знал только до поворота на Каменки (где и закончился мой прошлогодний весенний бревет).
Первые 60км катилось на удивление приятно, созерцая утренние залитые солнцем пейзажи добрался до Тепелево и даже догнал некоторых рандоннеров, что вселило уверенности. Зато потом встречный ветер до Кужуток и разбитая дорога до Лапшихи была несколько утомительна.
На КП1 поили замечательным имбирным чаем и пугали предстоящей Арзамасской трассой, посоветовали долго не засиживаться. А вот мне этот участок понравился, ехал и думал что же в ней плохого? Ровный асфальт после разбитой проселки был как бальзам на душу;) а вот после поворота на Каменки все стало совсем плохо. Там где асфальт ровный, он покрыт ужасными мелкими камушками, а дальше так и вообще дорога была как после бомбежки, плюс встречный ветер даже на плоскаче создавал такое впечатление, что если перестать крутить педали то велосипед покатится назад.
До КП2 добрался уже из последних сил в надежде хоть немного передохнуть, на летнем бревете около получаса сидел на КП и приехал с запасом в 2 часа. Но отсидеться не удалось приехали за 10мин до закрытия, спешно попили чайку и выдвинулись дальше в компании Дениса и Кирилла [sava].
До Богородской объездной отсиживался на колесе у Дениса, потом усталость прошла и дальше катилось полегче. На КП3 приехали тоже за 10мин до закрытия. После вкусной горячей кашки быстро проскочили до поворота на Балахну, а вот там опять был длинный и утомительный участок покрытый противошоссерными камушками практически до 4го кп, На четвертом нас напоили чудесным горячим чаем из шиповника и последние километры до финиша пролетели всего за полчаса.

Подводя итоги хочу сказать что впечатления от мероприятия крайне положительные, огромное спасибо всем волонтерам и попутчикам;)
[sava]
28.04.2014
Ааа женек))Привет)Рад тебя видеть)))Кстати у меня есть крышка красная от фляги какой-то)не твоя)?Ща добавлю в друзья, рад буду покатать вместе на недельке,если не против матрасно)Если денис отпишется,то рад буду тоже!
k4bu
28.04.2014
не, у меня все на месте)
-=fRAMe=-
28.04.2014
ReeVe, вроде, тему заводил о поиске красной пробки.
Lensky
28.04.2014
Слишком много чести для пробки, хоть она и красная))) Он всего лишь пост писал. Но уже разобрались.
Felt
27.04.2014
Огромное спасибо организаторам и волонтерам.Все было здорово.
Ветра не ощущал и поэтому,наверное, проехал за столько за сколько проехал.
bav
27.04.2014
Вам, спортивной части участников, особенный респект, на финише было хорошо видно, как вы выложились! Очень рад, что традиции быстрого проождения 200-ок и 300-ок никуда не пропали!
Boardman
27.04.2014
Огромное спасибо всем организаторам, волонтерам и участникам за этот замечательный день! Бревет выдался для меня довольно тяжелым из-за сильного ветра, по перемычке от богородской трассы до М7 вообще не ехалось, несмотря на простой рельеф - сдувало. Скорость на этом отрезке часто падала ниже 20 км/ч, при том, что крутил педали я довольно усердно. И как же хорошо было измотанному прибыть на КП-3, поесть вкусной каши и услышать много приятных и ободряющих слов от девушек с данного КП. Немного обидно было перед самым поворотом на балахнинку проколоться, ведь до финиша оставались считанные километры. Зато пока менял камеру успел хорошенько отдохнуть и до кинотеатра Буревестник долетел весьма быстро.
Dober
27.04.2014
Бревет отличный. Второй мой бревет - первый был прошлогодний Городецкий.

В этот раз устал меньше, хотя ехал долго (общее - 12 часов, время езды - 10). На все КП было очень приятно приезжать, замечательно находиться и совершенно не хотелось уезжать (поэтому, наверное, 2 часа в сумме на КП провел:). Помимо КП практически не останавливался - не считая спешивания на Арзамасских горках, и еще пары минутных остановок.

Большое спасибо всем причастным:)

PS По дороге снимал на фотоаппарат небольшие видео, из которых склеил короткий ролик. Делал это впервые, так что, просьба, сильно не ругать:)
youtu.be/pEXY_VAfewM
tima-s
27.04.2014
Чуть ли не лучше, чем у Волги получилось.
henry
27.04.2014
стопудово лучше - подборка, ракурсы, панорамы...
signatura
27.04.2014
Отличный ролик, будто снова на маршруте побывала!
P.S. Комп такой же, как у меня.))
Sanjuro
27.04.2014
Молодец! Неплохо вышло. Не сразу узнал себя в Светиной розовой кофточке)
Hemus
27.04.2014
Хороший ролик, классная музыка
Dober
28.04.2014
Спасибо, рад, что вам понравилось:) Во второй половине маршрута только снимал гораздо меньше, чем в первой...
miss Kate
28.04.2014
Класный ролик! Только такое ощущение, что Кп-1 Вы просто проехали мимо)))
Dober
28.04.2014
Спасибо!
Все потому, что до КП-1 слишком легко ехалось:)
FLanDeR
27.04.2014
Оказывается у меня тоже немного фоток есть. Вперемешку с разных девайсов.

http://www.nn.ru/~flander?MFID=611249
ReeVe
27.04.2014
Вместо рубрики "стол находок" в этот раз будет "стол потерь" :-)

С КП-3 в неизвестном направлении скрылась пробка от канистры с питьевой водой, небольшая, красного цвета. Посмотрите, не прихватили ли вы её случайно.
А бутылочку случаем вы там не находили???
ReeVe
28.04.2014
У какой-то чёрной фляжки искали хозяина, насколько результативно - не знаю.
А у кого ее можно забрать?
ReeVe
28.04.2014
Спроси у Зелени, может она в курсе.
zelenkp.www.nn.ru/
у меня вроде нет, но я еще раз посмотрю в машине
на заднем сиденье, лично дожил перчатки Александра и неизвестную бутылку
да, бутылка детектд)))
[sava]
28.04.2014
Есть пробка красного цвета)))))Пишите в приват,верну)Ваш кп был настолько замечательным,что видимо машинально руки захотели с собой забрать презент какой-нибудь)
Lensky
28.04.2014
Тащи мне вместе с деньгами. А зачем ты ее притырил?

А-а-а-а-а, дочитала твой пост, поняла - презент захотел! Ручки шаловливые!
Ну вот добралась до компа/интернета...
Перепись городских сумасшедших в 8 утра на пл Минина закончилась стартом, ленивые зрители разъехались досыпать на КП... :-D
Все ребята просто герои - ледяной ветер и яркое солнце порою прямо в глаза... даже сошедшие боролись до конца!
Света, Лена, Жанна, Женя просто чудо - "спортсменки, комсомолки и просто красавицы"(с).
Простилена, ты вне конкуренции.
Жемчужинами КПЗ были Ирина, Надя и, конечно, Катя, которая успевала кормить-поить гостей и одновременно запечатлевать происходящее. Благодаря ловким рукам девушек каша и чай быстро разлетались по мискам и кружкам в руки бреветчиков, тепло улыбок компенсировало холод и ветер, шутки поднимали настроение. Спасибо ReeVe за отлично найденную компанию :-) . Мужская часть КП незаметно, но эффективно обеспечивало всегда горящий очаг, всегда текущую воду...
Вообщем, день удался! Спасибо всем, кто принял в этом участие *crazy*
Предлагаю больше никого не хвалить. Проехали организованную покатушку с кормежкой в погожий солнечный день по живописным местам, а дефирамбов будто подвиг совершили. Слабаки. Вот проедут 300 в мае, тогда можно уже подумать. А вообще, настоящие подвиги меньше чем 400ми километрами не измеряются.
Lensky
28.04.2014
Ой-ой-ой! Деловая колбаса! :-D
Нуачо, пусть не расслабляются!
-=fRAMe=-
28.04.2014
Всё равно колбаса.)
Ну я ваащета девушек нашего КП хвалила/рекламировала, а остальные просто под руку попались ;-)
Silentium
28.04.2014
Серёгу в следующий раз не кормите в наказание )))
ага, он приежает почти первым, фелта не считаем - он ракетой пролетает, чуть притормозив, с большим отрывом и снимает все сливки....
Эх, горячая у тебя рука. Всем досталось. Хотя заслужили только девушки с КП.
вы пристрастны, сударь)))
ReeVe
28.04.2014
Кажется, фраза "ехал я как-то 600 км" скоро сменит хозяина :-)
bav
28.04.2014
Вот! Согласен. А то не бревет, а какая-то ролевая игра в велосипедистов и волонтеров для повышения самооценки. Лиса развела тут курятник :) Предлагаю к "дороге минина" допускать только прошедших бревет 200 (а к бревету только участников Георгиевского Апхилла с 10-мя заездами подряд).
на дороге минина педали вообще можно не крутить...
допуск туда не нужен )
[sava]
28.04.2014
прошу прощения,но хотел задать такой вопрос - у многих ли километраж на вело пк шел от плюс 2 до плюс 4 или 5 км?
Dober
28.04.2014
У меня шел где-то +2 +3 относительно легенды.
ilardm
28.04.2014
У меня КП примерно на 0.5-1 км. дальше стояли по показаниям GPS из polar'а
DizElvis
29.04.2014
Это всегда так. 100% совпадения быть в принципе не может.
Даже когда едешь параллельно с кем-то, разница в цифрах будет присутствовать.

зы. Со временем перестаешь обращать на это внимание и концентрируешься только на признаках (указатели, повороты...)
Dima!
30.04.2014
У меня где то +7, на городецком +2 было.
Спасибо огромное организаторам и волонтерам!!!
Желание ехать бревет появилось за неделю до старта. Поговорив с Игорем, мы решили устроить для себя небольшую раскатку, и посмотреть на свое самочувствие.
Во вторник мы прокатились до д.Богоявление, суммарный километраж за день получился около 140км.
Через день, мы решили, что поедем бревет, правда решено было ехать с определенным сердечным ритмом согласно показаний пульсометра Игоря (у меня своего нет :'( )
Так мы и стартовали, и я честно пытался придерживаться этого ритма, с которым мы доехали до 1 КП. Но моя 5 точка поставила мне ультиматум, либо я увеличиваю нагрузку на ноги, тем самым снимая нагрузку с 5 точки, либо к финишу она будет похожа на отбивную с периодом восстановления около недели.
На КП нас ждал горячий чай, бутерброды и теплая дружеская обстановка.
После первого КП покатилось немного веселее. Мы достаточно бодро пошли по Арзамаской трассе по пути собирая кативших в одиночестве бреветчиков. Недалеко от второго КП, мы встретили tima-sа , который просто стоял на обочине дороги. Игорь поинтересовался, нужна ли помощь, tima-s ответил, что да. После падения у него на переднем колесе появилась сильная восьмёрка, что практически блокировало колесо. Поправив кое-как восьмёрку, мы медленно поехали, сопровождая tima-sа, ко второму КП.
На втором КП нас ждали так же чай и бутерброды (Очень позабавили стаканчики для чая :-) ) . Игорь выполнил экспресс ремонт велосипеда tima-sа, чтобы он мог продолжить движение дальше. И мы выдвинулись в путь, к третьему КП.
Доехав до выезда из Богородска, я понял, что мои силы иссякли, и я проморгал время, когда нужно было подкрепиться. Тут я уселся на колесо к Игорю и считал метры до третьего КП которых оставалось около 25000 .
Приехав на третье КП мы с удовольствием поели каши ( 2 порции :-[ ) и попили вдоволь чая . :-) Немного воспряв силами, мы двинулись к последнему, четвертому КП.
Докатив до перемычки Балахны, мои силы снова стали покидать меня, и я «сел» на колесо. Но даже сидя на «колесе» мне с трудом удалось удерживать темп. Выкатив на дорогу из Балахны, мы снова покатили в бодром темпе, ведь ветер теперь дул практически в спину.
На четвертом КП задерживаться не стали, поставили отметку и покатили до финиша. Как долетели до финиша, помню плохо, шел на автопилоте. Сначала Макс. А потом и Игорь решили втопить по всем оставшимся силам, и мы шли со скоростью около 35 км\ч.
И вот он долгожданный финиш общее время в пути с остановками 10ч38мин.
И вот тут меня ждал один нежданчик, при попытке позвонить мой телефон ушёл в перезагрузку и все треки не сохранились, печалька :'(

youtu.be/2UXB14H-1Ao

К сожалению, аккумулятор сел, немного недотянув до третьего КП, а я не заметил. Так что финишного видео не будет.

Lensky
28.04.2014
Ну ты и насинячил тут! :-D
Есть маленько :-)
tima-s
28.04.2014
Спасибо еще раз. Без вас я бы сошел. Помощь не только техническая, но и своим задором и шутками очень сильно поддержали. Прогнали мрачные мысли.
Сейчас с шоссером все хорошо. Он почти как новенький. Руль правда кривой, мы испугались его выправлять, поскольку он может лопнуть. Сам тоже здоров.
tima-s писал(а)
Сам тоже здоров ...

Самое главное !!!
Kotofey
30.04.2014
у меня есть один узенький шоссейный руль под 31,8, могу подарить
Hemus
29.04.2014
Спасибо тебе, Игорю и Максу - очень удачно сел к вам на хвоста
С трудом добрался до финиша. В этот раз совсем не ехалось. Сезон открыл в начале марта, старался более или менее регулярно ездить, правда, приходилось часто делать перерывы в тренировках, когда температура падала до нуля либо когда шли дожди, однако несмотря на это сезон начался, казалось бы, очень благополучно, а вот все равно почему-то не получилось набрать нормальную физическую форму. Кроме того, немного простудился недели три назад. Вроде ничего серьезного, но эта простуда до сих пор никак не проходит.

Дважды прокололся. Первый раз на повороте у Тепелево. Спасибо Демидову за помощь с заменой камеры. Оказалось, что у камер Континенталь, которые я недавно заказал с Чейна, откручивается ниппель вместе со шлангом насоса. Второй прокол случился рядом с Балахнинской трассой.

Вообще я ехал с таким ощущением, будто это первый бревет в моей жизни. Стыдно признаться в том, что после КП1 и до самого выезда с балахнинской перемычки я крутил 34-ю звезду (15-20 км/ч). Хотелось посидеть на КП3 не 25 минут, а хотя бы 1 час, но там было очень ветренно и холодно. Очень неприятная погода. Расстраивал даже не столько ветер, сколько холод.
bav
28.04.2014
Я тоже был поражен отдельным ниппелем этих камер, долго на них смотрел и пытался понять зачем это начали делать.
am_red
29.04.2014
Итоговая таблица, со временем всех КП и финишем ->
К сообщению прикреплен файл:
93189243-prem-erniy_2014_rezul-tati_s_kp.xlsx   (15 Kb)   Скачать файл
Lensky
29.04.2014
Я ж ехала "какАкари", а время на КП-4 расходится на 6 мин. :-D Видать 0 и 6 перепутались.
Lensky
29.04.2014
Всего 11 сходов. Столько же было в 12-м году, но тогда участников было 43.
больше самоотверженных бойцов велосипедного фронта, готовых грудью своей пронзать встречный ветер :)
Lensky
29.04.2014
Кстати, если кто из новичков хочет получить к нику значок клуба Буревестник - пишите сюда или в личку.
Maksnnov
30.04.2014
Я хочу.
Lensky
30.04.2014
А ты проехал какой-то бревет?
henry
30.04.2014
бревет установленного образца или самодельный пвд с неменьшей дистанцией?
am_red
30.04.2014
Официальнй бревет, зарегистрированный в ОРВМ и ACP.
henry
30.04.2014
В официальности прошедшего бревета сомнений нет, а вот теперь вопрос - можно ли назвать бреветом точно такое же прохождение маршрута ( соблюдая автономность, положенные временные рамки на кп ) но без четкой регистрации на международном уровне?
am_red
30.04.2014
Нет, это прохождение маршрута, соблюдая правила бревета, но не бревет. Так как он должен быть официально зарегистрирован в ACP.
Lensky
30.04.2014
Конечно бревет! Ведь клуб Буревестник объединяет именно рандоннеров.
henry
30.04.2014
про клуб понимаю. Рад узнать что значок не просто символ, а что то более боевое.
а я думал его надо заработать проехав 200,300,400 :)
Silentium
30.04.2014
за один сезон... Хорошее предположение-предложение - мы рассмотрим )))
А в следующем году добавим к этому ряду 600-ку
Вот, это я понимаю! А то развели тут, понимаешь, 8й, 10й, 25й уровень! 8-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов