--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Богородские водоемы +МК (версия лайт)-суббота 23 июня

Покатушки
1440
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лето наступает, и в выходные погода обещает нас порадовать 30-градусной жарой. В связи с проведенным опросом, учитывая пожелания форумцев (все, к сожалению,учесть не удалось) нарисовалась такая идея: искупаться в нескольких Богородских озерах и опробовать, кто еще не бывал, свои силы на МК.
Старт -Южное шоссе (ТЦ Крым), через южный обход едем на Ефимьевское озеро, купаемся, общаемся, небольшой перекус. Затем Шумилово, Оринкино, Оленино и обратно вдоль Оки
Общий километраж около 60 км, обратно планирую вернуться часам к четырем.
С собой крем от загара, купальные принадлежности, вкусняшки на перекус. Насчет магазинов- наверняка что-то будет по пути)
Старт в 10 утра от ТЦ Крым.
bekar
20.06.2018
Темп какой планируется?
Темп средний -асфальт 20~25, грунт 15~20.
Повторю и здесь предложение для обратной дороги:

Чтобы уйти от узкой Богородской трассы, можно проехать вдоль р. Кудьма через ст. Кудьма, д.Комарово, Новопавлово, Буревестник, Бурцево. По этому пути катали до Сартаково в заброшенные сады. До Сартаково дорога отличная, и горок мало.
Вопрос по поводу: "Затем Шумилово, Оринкино, Оленино и обратно вдоль Оки ".

Планируется ль спуститься от Оленино вниз к Оке?

"Обратно вдоль Оки". По верху или вдоль воды. (Справка: вдоль воды берег непроходим!).
По верху. Вдоль Оки имела ввиду что не по трассе
travelta
22.06.2018
Апну хорошую покатушку, сама вряд ли смогу, но маршрут очень нравится.
Юлианна, надеюсь, страву запишете? Я в тех местах не очень ориентируюсь, трек был бы кстати на будущее.
Так ты ж на меня подписана в страве)))) я там тоже не очень ориентируюсь, но тем интереснее)
travelta
22.06.2018
Подписана) Мой подход прям! тоже еду, особо не планируя маршрут, поэтому покатушки не организую, считаю, что мое представление "незнакомо как незнамо куда" не всем понравится.
Вот жаль что не сможешь завтра, а то одни парни собираются) в следующий раз давай рванем куда-нибудь. Главное выйти из дома)
Покатушка и вправду хорошая по озерам. Тс, умеет читать мои мысли...
travelta писал(а)
надеюсь, страву запишете?

Обязательно запишем.
с Юли@нной, к сожалению не получается прокатиться, увы. Через неделю будет повторная катка. Если к этой не присоединишься.
Тсу желаю удачи и солнечной погоды в покатушке.
Спасибки) лето только началось, ещё будет время прокатиться :-)
А что такое Мк?
AlexXC
23.06.2018
Малый Кавказ, камрад!
стыдно не знать)
трасса там - что надо!
Мясокомбинат / Московский комсомолец.
new40K
23.06.2018
:-D :-D :-D *rofl*
travelta
24.06.2018
Нормальный вопрос на самом деле, я полгода назад его задавала здесь, вот никак МК и малый кавказ у меня не связывались воедино.
MK Rider
24.06.2018
Обгорел знатно. Но и солнцезащитный крем было как-то в лом брать. Купания, а значит пришлось бы то и дело снова мазаться. Да и жарища такая, что не хотелось липнуть и размазывать грязь с комарами по себе. Зато наплавался вдоволь))
Юле спасибо, что собрала приятную компанию на познавательную покатушку. Кроме Ефимьевского озера, ну и Стригино, конечно, везде был впервые.
zormax
23.06.2018
на шумиловском было много народа?
На пляже было вообще яблоку некуда упасть. Припаркованных машин на дороге к озеру метров на 200 было по обе стороны выстроено. Пришлось остановиться на другой стороне озера, заход там так себе.
MAMOH
23.06.2018
Они сказали приезжай на озере купаться
я взял матрас но зря решил что буду там валяться
под зноем солнца по полям вздымая клубы пыли
бойцов теряя тут и там к горам кавказа взмыли

и там прозрение пришло вернее из кустов
к нам ангел выехав сказал что путь укажет вновь
мы шли за ним по небесам молитвы повторяя
на землю грешную порой кирпичики роняя

морально укрепившись мы распугивая псов
внезапно потеряли двух отчаянных бойцов
но близость финишной черты дала толчок и вот
пески асфальту вопреки нас вновь зовут вперед

сижу втыкаю в монитор шуткую про матрас
на мысли сам себя ловлю как орг уделал нас
спасибо всем что я живой и мысли в голове
на кой везде возил его лежать чтоб на траве
Всем спасибо, отчет утром, пока только фото
https://www.nn.ru/~gallery174753?MFID=1403618
Видео от Уголька.
Малый Кавказ начало: yadi.sk/i/uAgtVJzl3YK4Lk
Финиш Малого Кавказа и выход на мост через Оку: yadi.sk/i/ZerxcDCZ3YK4Li
Собакенов под мостом, оказывается, около десятка. А я уж думал их больше там не держат, т.к. давно уж их на самом мосту не видел. Видимо, охрана их больше не выпускает наверх после того случая с Жанной.
MAMOH
24.06.2018
@=
zormax
24.06.2018
что за случай?
сколько там не лазил, они только лаили но без агрессии
Молодцы!
Ещё спуски и подьёмы к мостиками не видели )
MK Rider
24.06.2018
Чтобы вопросы у собакенов и охраны возникали крайне редко, мост надо переезжать по западной стороне между отбойником и перилами.
Действительно получилось классно) Спасибо всем кто не испугался жары (особенно семейной паре с ребёнком, молодцы!).
https://www.nn.ru/~gallery174753?MFID=1403618&IID=45692321
Почти в начале старта потеряли первого участника- неожиданная поломка петуха). Магазины по пути манили постоянно, вода исчезала в гидропаках сама-собой. На Ефимьевском вода довольно чистая, дно на входе илистое немного. Вскоре нас догнал еще один участник
https://www.nn.ru/~gallery174753?MFID=1403618&IID=45692243
Огромное спасибо за навигатор, Андрей, дорогу он знал куда лучше меня(задумалась о нужности данного девайса) Семья с ребенком решила что горок и спусков с них предостаточно и дальше с нами не поехала. На Шумиловском озере аншлаг, дичайшее количество авто.... Но водичка приятная. На третьем озере тоже искупались, Уголёк нашел в своих запасах флаг, получилось торжественное фото
https://www.nn.ru/~gallery174753?MFID=1403618&IID=45692519
Нишли часть трассы на МК, встретили замечательного человека, проводившего нас по МК(спасибо, Роман!).
https://www.nn.ru/~gallery174753?MFID=1403618&IID=45692429
Комары там жрут нещадно... Надо бы повторить как-нибудь, я в восторге)))
До финиша дошли вчетвером.
travelta
24.06.2018
Вот это приключение! Молодцы! В страве на треке столько эмоций не видно, можно скопировать и туда описание с фотками, кстати, будет круто, если фото с телефона сделаны с локацией, тогда они в страву грузятся к месту трека.
Фото в страве есть, только не с телефона, соответственно без геолокации) да и выкладывать фото других людей не очень корректно)
MAMOH
24.06.2018
Отчего же не корректно если фото в открытом доступе ?
Спасибо огромное!за замечательную покатушку:))))
Все понравилось,компания отличная:)
Дальше не смогли проследовать с вами...жара доканала...
И смотря на фото с велокреслом по этим горкам мы бы не залезли))))
Да, мы потом не раз вспоминали, как вы вовремя слились. То, что началось после Шумиловского озера, не идет ни в какое сравнение с тем, что было до него)) И в плане качества дорог, и физических нагрузок, и технической сложности участков, и жары. Вообще не вариант для езды с ребенком в кресле. Но зато это был самый интересный отрезок маршрута)
Ребята молоды что в принципе приехали) так бодро тащили велик в горку, прямо чувствуется большой опыт) в следующий раз можно без ребенка попробовать)
Ребята, вы супер! Классно что приехали)
Maxik_1
25.06.2018
Бывал в тех местах,жаль в субботу работал(
MAMOH
25.06.2018
чувство самосохранения это важно
MAMOH
26.06.2018
travelta
26.06.2018
душевно! фотка такого славного пупса заманила посмотреть ролик в надежде увидеть ее)
MAMOH
26.06.2018
фотка Юли
Я приехал поздно, на видео только в кресле немного.
Она так хорошо смотрелась на фоне наших велов))))
Такое душевное видео получилось, спасибо, Дима *good*
new40K
27.06.2018
Спасибо.
bekar
25.06.2018
Хорошо прокатился в отличной компании. В тех местах был впервые, все было новым. В такую жару залезть в озеро было особенно приятно, а солнцезащитный крем не позволил обгореть. Грунты отличные, и к концу энергозапасы организма иссякли. Может из-за этого МК оставил неоднозначные впечатления: вроде и интересно, но далеко не везде проехать можно. Таскать вел на себе не люблю, поэтому желания повторно посетить МК не наблюдается.
На мосту последний раз подкачал колесо и благополучно докатил до дома. Ближе к ночи воздух полностью стравился...
Спасибо оргу за интересный маршрут и попутчикам за отличную компанию и новые знакомства.
Фото https://www.nn.ru/~gallery372917?MFID=1403870
zormax
25.06.2018
там уже который год новые щеночки
new40K
25.06.2018
Хорошо , знаю двух ребят которые как раз там на велах и катают. Не спорю , есть там крутые подъемы. Но вы по часовой стрелки по трассе ехали.И как раз одни спуски были, ой ну там был по пути .
MK Rider
25.06.2018
Я тоже знаю этих ребят! Проезжают по всему хребту и по течению, и против, и по кругу не выстёгиваясь. Говорят им нравится катать технику и повышать физуху, нежели утюжить лотерейный зомбоасфальт.
new40K
26.06.2018
*yahoo* *thank-you* *good* *five* *five*
leugene
26.06.2018
MK Rider писал(а)
Я тоже знаю этих ребят! Проезжают по всему хребту и по течению, и против, и по кругу не выстёгиваясь.

Ого, крутаны какие, хотелось бы посмотреть на таких!
new40K
26.06.2018
Ну вот, палево. :-D
travelta
26.06.2018
я тоже их видала, пересеклись с ними там в апреле, упахалась после одного круга, эти лоси еще на один пошли.
bekar
26.06.2018
Мы ехали по самому гребню по направлению к мосту. Вроде как против часовой.
new40K
26.06.2018
Ошибаешься на 100%.
vp
25.06.2018
Блин, супер! Читал и завидовал )
ТСу респект за организацию и фотки ))
Чо завидовать, поехали! ( видео посмотришь и зависть пройдёт, наверняка)
vp
25.06.2018
Я боюсь с тобой ехать так далеко, силёнок не хватит )
Ой, да не может такого быть)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов