--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Апхилл Заправочный. Анонс. 12.06.2014

Соревнования
196
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Четвертый этап Тура за звание Лучшего гонщика сезона-2014: апхилл Заправочный. Анонс.
Данный этап проводится при поддержке портала NN.RU .

Место проведения: асфальтированный проезд от продолжения улицы Черниговской до АЗС на пр. Гагарина, 31а/1.
Дата и время проведения соревнований: 12 июня 2014, с 13:00 до 15:00.
Регистрация на месте проведения соревнований: с 12:00 до 12:45, на площадке перед спуском возле АЗС (наверху). Общий сбор участников и инструктаж: в 12:45.

Стартовый взнос для формирования призового фонда Тура:
- с участников, зарегистрированных предварительно через данную форму: https://docs.google.com/spre...nhLVXVBbnc#gid=4 - 100 рублей
- с участников, регистрирующихся непосредственно на месте в день соревнований - 150 рублей.
Предварительная регистрация закроется 11 июня.

Максимальное количество участников ограничено: 50 человек.
Формат гонки: элиминатор, аналогично апхиллу Георгиевскому, прошедшему 19.04.2014. Для отбора равного количества участников в каждый заезд четверти финала возможен предварительный этап с общим стартом (будет определено перед стартом). Победителям гонки будут вручены грамоты и денежные призы.

Всем принявшим участие в данной гонке будут начислены баллы для формирования генеральной классификации Тура за звание Лучшего гонщика по формуле:
Б = М * (2 - 2/У) + Г * (1+Г/10),
Где Б – общее количество баллов участника за данную гонку
М – очки участника в соответствии с занятым местом в гонке (13, 10, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1 - за первые 10 мест соответственно)
У – количество участников в гонке
Г – какая эта гонка по счету для данного участника.
Генеральную классификацию Тура и результаты отдельных этапов можно отслеживать здесь: https://docs.google.com/spre...=drive_web#gid=4


Лучший гонщик сезона будет награждаться по итогам всего Тура в конце сезона.

Вспомнить, как проходил первый этап Тура - апхилл Георгиевский - можно тут: www.nn.ru/community/velo/main/apkhill_georgievskiy_anons_19_aprelya_2014.html
Второй этап Тура – разделка Магистральная – тут: www.nn.ru/community/velo/main/razdelka_magistralnaya_anons_110514.html
Третий этап Тура - групповая гонка Семеновская - тут: www.nn.ru/community/velo/main/gruppovaya_gonka_semenovskaya_anons_250514.html

Ознакомиться с обсуждениями плана Тура за звание Лучшего гонщика сезона и продолжить их можно тут: www.nn.ru/community/velo/main/?do=read&thread=28650117&topic_id=81585135

Приходите участвовать и болеть! Зовите друзей! Перепосты темы в других сетях приветствуются.
velobiker
29.05.2014
Класс!
Но на неделе я работаю.
Заходите в храм Кришны чайку попить с индийскими сладостями перед стартом :-)
MoxX
29.05.2014
А чилим дадут?
Sashich
29.05.2014
Вынос даты проведения на 7,8 или за июньские праздники невозможен?
Нет, конечно. Все уже согласовано давно.
На всякий случай предупреждаю тех, кто захочет съездить туда впервые. Спуск очень опасный (крутой, узкий, справа сточная канава, ездят машины). Поэтому спускаться с него нужно очень осторожно, на тормозах. Особенно опасно разгоняться перед последним крутым поворотом направо: он очень крутой, прямо перед ним решетка ливневки, и что за этим поворотом вас ждет - не видно).
Гугл-Земля говорит, что на Георгиевском Съезде набор высоты составляет 55м на 830м пути, а на Заправке - 90м на 800м пути.
а у меня комп 67м показывает на георгии )
Измерь и Заправку ради интереса)
попробую :)
96 метров, если память не изменяет.
Sanjuro
30.05.2014
"Взаправка" - вещь хорошая!
Только в такие дни там машин непротолкнуться. Очень велика вероятность, что попадёшь в затор пока две машины разъезжаются в узком месте.
Дорогу нам должны перекрыть.
Sanjuro
30.05.2014
О! Отлично. Надо быть.
Спасибо, Серег, что озаботился перекрытием! А то эти коробочники достали, ездют туда вереницами! Заманали вчера! Ни спуститься, ни подняться спокойно.
И состав везде один - мальчик+девочка. Мёдом там что ль намазано? Романтики, блин? В мои годы пешком все гуляли!
Sashich
04.06.2014
Решетки будут чем-нибудь накрыты? Как будет проходить апхилл? Как Георгиевский или может растолкать участников по заездам согласно генералке?
Может название сменить на пафосное Mur de Gas?)
На этом этапе призы любезно согласился предоставить магазин «Веломарка» (Бекетова, 52. Телефон: 417-61-19, 260-02-22).
Новость на главной странице НН.РУ - партнера данного этапа: www.nn.ru/news/society/velos...u_novgorodu.html
astana
07.06.2014
Серега, потом 4 дня гонок.... ты в другой день то не можешь провести..... у нас соревнования: или нет ничего или всё в одной куче..... я тебе календарь зачем скинул?????...... чтобы ты посмотрел туда и подогнал свои старты под общий календарь.....
Не капризничай) 4 дня, кстати, тоже не было запланировано изначально. Должно было быть 3.
run-skier
08.06.2014
Наоборот хорошо- типа многодневка!
astana
08.06.2014
типа...) насмотрелся евроспорта.... туташный народ один день упрется в этот подъем..... потом у кого голова заболит у кого жопа.....
Не правда, я пропущу только разделку, например.
astana
08.06.2014
Я тебе про че говорю...... то нет соревнований то все в одну кучу.... соревнований кот наплакал и те не можем нормально распределить по сезону)))
RedMax13@
08.06.2014
Чтобы приехать посмотреть,обязательно спускаться?) Финиш у заправки будет,я правильно понял?
Ну, весь подъем не просматривается ни с одной точки. Поэтому, где хочешь смотреть, там и надо находиться. Финиш в конце подъема, наверху.
Dober
08.06.2014
Шлем для участия обязателен?
Предварительная регистрация закрыта.
Lensky
11.06.2014
Ой, а я не успела! :-(
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
шутка :-D
Если кто-то хочет и может немного помочь, подходите. Были бы очень кстати 4 пары мужских рук на старте. Фотографы тоже лишними не бывают на подобных массовых мероприятиях, если кто-то хочет потренироваться делать удачные кадры и/или собрать потом плюсики на форуме, выложив их сюда)) В общем, инициатива приветствуется.
Девушкам снова предусмотрены поощрительные призы за участие)
Lensky
12.06.2014
Заапхиллились!
А я окрошку делаю. А потом уже засяду конвертить эти ваши фотки! :-P
одиннадцать градусов.... пасмурно... окрошку?!? извращенец)))
Я однажды зимой сделал! Захотелось люто! А ты 11 градусов, 11 градусов... )))
а зимой ее можно грызть :)
Так... Поели, теперь можно и поспать...
А, ещё-же фотки конвертить! Ну ладно, щас сделаем :-)
а где окрошка? )
В желудке *bye*
RaFaeL
13.06.2014
Саша-повар такой повар
Lensky
13.06.2014
Сам себе повар, сам себе питание)))
Лен, ты в последнее время прям жЖош напалмом))
Да воще капец ))
bav
12.06.2014
непотянул я финал(
Felicity
12.06.2014
Все большие молодцы! Приятно посмотреть! Не смотря на холод, дождь и дрожь
Класс! Напряженная борьба..
Ах, да! Результаты готовы: https://docs.google.com/spre...=drive_web#gid=4
А что означает dnf в семёновской групповухе?
Общепринятый спортивный термин: did not finish - не финишировал.
Sashich
12.06.2014
Словил просос со старта, который сохранился до финиша, из-за того, что не смог нормально встегнуться( Надо учиться трекстенду!
Lensky
12.06.2014
Эти три минуты - просто вечность!
Да, верно. Иногда даже каких-то секунд 10-15 кажутся вечностью.
Что хочу сказать. Во-первых, был впечатлен подходом магазина Веломарка. Не только выделили превосходные призы для гонки, но и даже предложили возможность замены приза на аналогичный в случае, если не подойдет размер/цвет! Да и вообще, не припомню, чтобы какой-то еще из спортивных магазинов поддерживал так часто форумские мероприятия. Спасибо вам! И нн.ру, что нашли вас. Обращайтесь: Веломарка, г. Нижний Новгород, ул. Бекетова, 52. Телефон: 8 (831) 417-61-19, 260-02-22.

Также огромное спасибо всем, кто пришел помочь (или помог заочно) в такой непогожий день. Вас много, и вы большие молодцы. В конце тура вас тоже ждет поощрение.

Участникам - респект. Результаты у многих впечатляют. Без тренировки в такой подъем тяжеловато что-то ехать) Особенно после первого заезда долго не мог отдышаться)
footbOLKA
12.06.2014
Покажите, покажите нам победителя!
Кто же это, Кораблев Тимофей?
Паренек из велошколы: media.nn.ru/data/ufiles/14/58/60/5399e99195178_004.jpg
Зимой я с ним впервые встретился на областных соревах по ОФП, чуть-чуть тогда не смог догнать его на кроссе: https://docs.google.com/spre...=drive_web#gid=1
Вот тоже надо бы зарегистрироваться)Следить за гонками,хотя наверное бороться за звание лучшего гонщика сезона бесполезно
Это тебе-то бесполезно? Вам с Зябликовым, если больше не пропускать, можно успеть отобрать первое место в туре.
Если брать все первые, то вполне реально. По крайней мере все поймут, что ты поздно спохватился и не скажут, что ты менее сильный, чем победитель в генерале :)
В общем, так: окрошка ещё осталась, но фотографии всё-таки придётся выкладывать.

Да, на гонке было немного сыро, холодно и тоскливо (хотя после волшебного напитка, которым меня угостили, выглянуло солнышко и "жить стало хорошо, жить стало веселей" © Сталин, вроде).

Немного фоток:

http://www.nn.ru/~gallery3995?MFID=638831

Скачать больше фоток (99 шт. без сжатия, 325 Mb) можно тут: https://yadi.sk/d/TMW5JlPoTCqRd

...Ушёл доёдывать окрошку.... *bye*
Клева)
Sashich
12.06.2014
Спасибо за как всегда великолепные фотографии!!!)
Lensky
12.06.2014
Спасибки! Окрошка придала ускорения конвертации ;-)
Хм, если всё дело в правильном питании, то, может, гонщикам надо бобовые употреблять? Гороховая возгонка, +10 к скорости! :-)
спасибо за фотки!
Больше не буду фотографом!

http://www.nn.ru/~gallery79172?MFID=638937
Lensky
13.06.2014
Nikolay Gorbunov писал(а)
Больше не буду фотографом!

Кто Колю обидел?
Это он жалеет, что не участвовал :)
Все классно,Коль)Спасибо)
спасибо за фотки!)
Гонку "шириком" снимал?! А знаешь, в этом что-то есть. Пересмотрел 2 раза, понравилось =-O
Эпоха телевиков прошла.
Короткие углы уже давно мейнстрим. Хотел ваще фишай взять. Но слишком мало было заездов для экспериментов. И так толком не получилось, все что было задумано.
Ну, придётся извлекать из закромов EF 20-35, правда, он всё лежит-дожидается полнокадровой тушки :-)
Не надо! У тебя на дальний клёвые снимки получились!
Поиздевался над кусочками видео с финиша. Разрешение пострадало) Но картинка читаема вроде)
youtu.be/BareME5HjEg
Zhen4ik
15.06.2014
Спасибо оргам и участникам мероприятия, насмотрелась на спортсменов!)) Сама не решилась участвовать, хотя когда-то давно въезжала там (уж слишком долго бы меня ждать пришлось=)
И фотки с зеркалок отличные!
У меня мыльница слабовата для такого освещения, удалось запечатлеть только некоторые более-менее статичные объекты).
http://www.nn.ru/~Zhen4ik?MFID=639959
Sashich
16.06.2014
Спасибо за фото!
tima-s
15.06.2014
Фотографии с моего фотика: http://www.nn.ru/~gallery218522?MFID=640005
Sashich
16.06.2014
Спасибо за фото!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов