--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Борский мост

Справочник-путеводитель
5810
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
79685834154
21.03.2023
На сколько сложно ехать по Борскому мосту на велосипеде?
AlexXC
21.03.2023
В город - очково, и желательно держать приличный темп.
Из города - комфортно, вообще никаких сложностей.
Che_
22.03.2023
Я бы даже добавил, в город по мосту не пытаться проезжать....очень небезопасно!
Svetvanna
22.03.2023
Нормально)))
Che_
23.03.2023
Не буду спорить, некоторые на велосипеде могут по перилам ездить.
Когда я проезжал на велосипеде (а было это уже давно, в далекой молодости, тогда не задумывался сильно...), мне было очень не по себе.
Когда я сегодня проезжаю на автомобиле и вижу велосипедистов, проезжающих по нему, закладываются мысли, что о жизни своей они задумываются не в первую очередь...
Svetvanna
24.03.2023
Я очень аккуратно еду, прижимаясь вправо)))
Che_
24.03.2023
Svetvanna писал(а)
Я очень аккуратно еду, прижимаясь вправо)))

Я в этом не сомневаюсь, по другому на автомобильную дорогу лучше не выезжать, чего уж там на мосту, где места и так не хватает для автомобилистов.
Поймите меня правильно, я переживаю лишь за велосипедистов кто на него выезжает.
Сам стараюсь проезжать его по левой стороне на автомобиле, потому, что знаю это место, но по нему едут много гостей города, в том числе и фуры, которые впервые его проезжают.
Кто будет виноват, если произойдёт трагедия....уже будет поздно...
ps я не пытаюсь кого то запугать, для меня объективно это место опасно для проезда на велосипеде, как со стороны велосипедиста, так и со стороны автомобилиста.
dwm
24.03.2023
Дороги вообще вещь опасная. Лучше туда не выезжать.
Когда я куда-либо выезжаю, я осознаю опасность и ответственность. А кто будет виноват, если что-то случится, выяснит следствие.
anton-1c
25.03.2023
летун 67 писал(а)
А кто будет виноват, если что-то случится, выяснит следствие.

Мёртвому велосипедисту это сильно поможет.
"Кто виноват" - это вообще не о помощи и не о справедливости...
kostrov
23.03.2023
В надводной части моста, по ширине проезжей части, не укладываются велосипедист фура и легковушка. - Некоторых водил эта ситуация бесит.(
IMHO Без уважительной причины там лучше не появляться.
Меня тоже много чего бесит, и что теперь?
"В наше время к людям надо мягше, на вопросы смотреть ширше..."
Ясли я нахожусь в какой-либо точке вселенной, значит причина моего нахождения там уважительная...
kostrov
23.03.2023
На том мосту я, однажды ночью, оттормозил три фуры...
В другой раз, широкий автобус в узкой части прижал меня так, что был вынужден спешиться и, прижавшись к отбойнику, пропустить скопившийся транспорт. - Водитель автобуса не виноват. Там джипер расстарался.
Потому, сейчас на обратном пути пользуюсь электричкой. Спокойнее получается, но не быстрее.(
Каждый по своему решает проблемы перемещения своей тушки их точки "Х" в точку "Ё".
Svetvanna
24.03.2023
А я и не так часто и езжу)
kostrov
04.04.2023
Однажды, ехал за длинномером. Прицеп которого, неспешно, секунд за десять, смещался вправо-влево.
Примерно на метр, туда-сюда. - Пусть, не частый, но "сюрприз"!(( Причем, не только для велосипедиста.
Не сложно.
dwm
22.03.2023
судя по всему, все ответы разделятся на две кучки:
кто ездит через мост (туда-обратно в т.ч.) - ответят, что несложно.
кто не ездит - даже не пытайтесь, это опасно!

p.s.
сам последний раз туда-сюда ездил в прошедшее воскресенье.
Makstree
22.03.2023
А чо с трансмиссией потом делаешь?
Вчера прокатился - весь вел в мелком песке, даже верхняя труба. Так и пришлось кассету с цепью снимать и чистить.
dwm
23.03.2023
Как будто снять и почистить - это что-то плохое :-)
Qavai
23.03.2023
а какой смысл?

там отлично ездит элка
dwm
23.03.2023
а по городу - автобусы.
а меж городами - поезда.
и телевизор перед диваном неплохо показывает красоты природы...
Qavai
23.03.2023
а мосты в России по большей части не предусмотрены для катания на велосипедов, даже новые мосты строят без велодорожек.

проще их снести и построить заново правильно. думаю, через 30 лет, как путинизм начнёт только исчезать, начнут строить правильные мосты
kostrov
23.03.2023
Да, мосты удивляют.
Нередко, на них велосипедист вынужден занимать полосу. Иногда, единственную в направлении движения.
Как при зимнем катании в пригородах.
Когда на моём пути возникает мост, то я просто еду по нему и не задумываюсь, предназначен он для велосипедов или нет. Исключение могут составить случаи, когда мост может физически не выдержать меня с велосипедом или когда я физически не могу на него попасть. (например если это охраняемый жд мост.)
Qavai
24.03.2023
когда на моём пути возникает фура, я стараюсь держаться от этого места подальше =)
Да я тоже не иду на таран.
нуну.... штраф за езду по встречке тому подтверждение?:))))
Alvabo
24.03.2023
вчера и позавчера на мосту в НН по краям лежала собранная в кучи грязь вдоль всего моста, в итоге например, легковушка и фура едут уже в притирку. Места для вела там просто физически не было.
Svetvanna
04.04.2023
Они и сейчас лежат, только что проехалась на автобусе в сторону Бора)))
У меня вопрос, возможно идиотский) а можно вернуться с Бора по новому мосту? Ехать по дорожке, отделённой сплошной полосой от основной дороги? Или это уже "по встречке" и со штрафом?))))
MAMOH
04.04.2023
Самое глупое решение, а учитывая что со стороны города круглосуточный пост ДПС, штраф обеспечен. Есть правила дорожного движения, без их знания на дорогу выезжать запрещено.
Andrey Af
04.04.2023
А какой пункт ПДД запрещает движение велосипедистов по обочине встречного направления?
Уголёк постоянно так ездит. Пока ни разу не останавливали
чорд... а летуна на лесной дорожке за встречку штрафанули... %-)
Дык мне везёт как Муму. :(
аук
Считаю для себя это вполне годным вариантом. До поста не доезжаю, сваливаю в сторону круга. За год раза 3 если проеду. Ночью или в темноте стараюсь? не ездить. Если только уж вот прям припрет.
Зато! Никому не мешаю, помехой на узкой дороге не являюсь.
уголёк в груди писал(а)
Зато! Никому не мешаю, помехой на узкой дороге не являюсь.
При условии отсутствия встречных велосипедистов.
Было такое, принимаю правее, мне же видно транспорт. Встречному жест - "держись правее".
уголёк в груди писал(а)
Встречному жест
а сфигали?
там конечно широкая обочина, но не для комфортного разъезда двух великов, то есть едешь по мосту, а тебе навстречу... да еще ЖЕСТЬикулируют - подвинься мол....
Помню Сорокину Олегу сделал замечание, спросил, на открытии велодорожки у катера "Герой", - почему такую узкую положили?, что два человека разьехаться не смогут.
Ответил, учтём замечания в будущем.
Так вот на мосту отчерченная обочина гораздо шире той велодорожки.
Она не для велосипедов, а для возможности, в случае чего, откатить туда автомобиль любого размера, чтобы он не создавал помех движению.
едешь по встречке? ну и катись САМ в лоб авто - с х .чеголи мне вылазить на полосу д .дятла пропуская?
Так я так и еду.
Вот ты едешь из города, привет!, держись ближе к отбойнику!, я найду просвет между встречными авто и пропущу тебя, так как правда на твоей стороне.
Помню, как давным-давно ездил в потоке через мост на газульке. Под 40км/час, подпираемый большегрузами. Жестикулировал - потерпите чуток, из кожи вон лезу, полный газ, при возможности пропущу, кончится мост - свалю с дороги. Общий язык находился, жив - здоров.
уголёк в груди писал(а)
я найду просвет между встречными авто

игра в шашечки до добра не доводит
дорога не прощает самоуверенности
Я не понимаю "ап чём спик". Велосипед является транспортным средством, движение по мосту на велосипеде не запрещено, значит можно спокойно ехать, согласно ПДД. Вообще не вижу проблемы.
в след раз жестикуляция может не помочь при разъезде с встречным велосипедом
MAMOH
05.04.2023
Мешаешь ! Водители не ожидают встретить такое чудо слева едущее навстречу.
Надеюсь все адекватные велосипедисты так не поступят.
"Выживание на дороге" оно такое.
Эа счёт зеркала на руле, могу себе позволить и правильно ехать в сторону города.
Но для себя выбрал более спокойный вариант.
ключевое -"ДЛЯ СЕБЯ" - я дартаньян а вы все остальные.
уголёк в груди писал(а)
для себя

создавая аварийную ситуацию для других, они то в чем виноваты?
напомню - правила, к сожалению, пишутся кровью и, если кому-то хочется самоубиться, зачем брать в это путешествие попутчиков....
Svetvanna
04.04.2023
Я частенько встречаю на дорогах таких) вот на мосту пока не встречала)
MAMOH
05.04.2023
1.4. На дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств.
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжей части
по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части
Andrey Af
05.04.2023
Возможности двигаться по правому краю проезжей части нет, т.к. встречное движение, велосипедной дорожки нет.
движение в противоположном направлении организовано по соседнему мосту, так что согласно правилам велком туда, на правый край проезжей части
laav3
08.04.2023
Знак 5.5. "Дорога с односторонним движением".
Дорога или проезжая часть, по которой движение механических транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении.



"Механическое транспортное средство" - транспортное средство, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.Термин не распространяется на средства индивидуальной мобильности и велосипеды.

"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.


Таким образом ПДД вполне себе допускают движение велосипедистов по дороге с односторонним движением во встречном направлении

Я так, конечно, никогда не ездил и другим не советую. Но. справедливости ради, нарушения ПДД данное действие точно не влечет
laav3
08.04.2023
Более того, лет так более 10 назад был сюжет по нашему местному тв:
велосипедист ехал по Страж Революции во встречном направлении. Его сбила машина, выезжавшая с перекрестка. Водитель оправдывался словами "его там не должно было быть, я туда и не смотрел".
Резюме: во встречном направлении движение не запрещено. Его могут выполнять гибдд, скорые, прочие водители автомобилей спецслужб и велосипедов. так что водителю авто - штраф, водителю вела - оправдание и извинения

Почему-то не могу править свои сообщения, по-этому пришлось добавить еще одно
MAMOH
08.04.2023
Перед мостом знак 3.1. Въезд запрещен
Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении.
laav3
08.04.2023
ок, уговорил. эту фотку в теме я что-то пропустил (((
Svetvanna писал(а)
а можно
НЕТ
однако некоторые альтернативно одаренные товарисчи ездиют]:->
Svetvanna
04.04.2023
Коротко и ёмко)))
Но я ж только спросила))))
Нет, тогда уж лучше на электричке.
kostrov
04.04.2023
За проезд по тротуару, при наличии велодорожки штраф 800 р.
За переезд дороги по переходу - те же 800 р.
Не знаю, скока спросят за "освоение" встречки - два бревета или ещё дороже.)
Нет там тротуара.
kostrov
04.04.2023
Да. Там лишь соблазн, выехать на встречку. Точнее - на обочину встречки, чтобы двигаться по ней во встречном направлении.
Andrey Af
04.04.2023
И что запрещает движение на велосипеде по обочине во встречном направлении? Допустим, что-то потерял/обронил на вело- поедешь дальше или развернешь вел и вернешься на сотню метров обратно?
kostrov
04.04.2023
Не знаю, чем в этом случае грозят растеряхе ПДД.
Однажды, уже после моста, у меня отцепилась бутылка с водой. Повезло, что осталась на обочине, под колеса машинкам не попала. Не стала причиной ДТП. - Остановил вел, сходил за ней.
PS Во времена, когда был один мост, однажды свалился с вела, да так, что на носу не удержались очки.
Дело было ночью. Фонарь работал от динамки, понадеялся найти их в свете фар. Но водила первой же легковушки не промахнулся. На пустой дороге проехал точно по очкам. - Ведь, ничто не запрещает, кроме совести.
Andrey Af писал(а)
И что запрещает движение на велосипеде по обочине во встречном направлении?

Иногда так делаю на М7, на участке от Дзержинского поворота до Балахнинского поворота.
Выезжаю из Дзержинска на М7, по переходу перехожу трассу на противоположную сторону и по противоположной обочине еду до Балахнинского поворота, на котором ухожу на Балахну/Заволжье.
Раньше, когда не было разворотных петель, и надземных переходов (на который гружёный велосипед фиг затащишь), а на повороте стоял обычный светофор, я ездил по правилам.
Какие-то странные у Вас соблазны...
kostrov
04.04.2023
За рубежом по дорогам с односторонним движением, на велосипеде разрешается ехать в обоих направлениях. (Возможно, что не во всех странах, и не везде. Однако, соблазны понятны.) Но на нашем мосту, такой сервис не предусмотрен. Там, правая обочина, если смотреть в разрешенном направлении, в три раза шире той, что по другую сторону. Левая каких-то полметра шириной. - Защита от наезда на ограждение.
Svetvanna
04.04.2023
Да я и не собиралась осваивать - лишних денег нет)))
Ездил летом полтора года назад. Днем из города даже в пробки никаких проблем. Назад часто возвращался уже ближе к ночи, никаких особых проблем не увидел. Никто не поджимал, не сигналил. Обычно на мосту машины немного растягиваются и держат значительный интервал, что позволяет им немного смещаться. Конечно условная полоса велосипедиста там будет очень узкой, и нужно быть готовым к ооочень близкому разъезду с попутным трафиком. Разумеется, если сунуться на мост в воскресенье вечером, есть вероятность застать там аншлаг. Планируйте поездки так, чтобы разминуться с основным трафиком по времени.
в сторону бора в сухую солнечную погоду - одно удовольствие (только за люками следить - бывают открытые)
обратно - зависит от настроения, навыка/опыта и трафика, но стало "приятнее" после открытия второго моста, в конце концов всегда существует элка из толоконцево, их там на любой вкус и цвет (главное вовремя свернуть к станции ;-) )
mik-mak
05.04.2023
Из НН нормально, и можно матрасить %)
В НН приходится крутить, чтобы не получать "лучи неодобрения" от попутных водителей..
Хотя.. Если веселопедист выглядит как-то вот так
------------>
то это немного их порадует %)

Тоесь, почти всё зависит от веселопедиста..
*write* юбка... стринги... шлем и тапочки снять.... белые покрышки обязательно? ;-) :-D
mik-mak
05.04.2023
Хмм..
зеленка писал(а)
белые покрышки обязательно?
На фоточке белые тока крылья :)) (Ну, и труселя)
Но белые покрышки - это намного веселее чёрных.. Тут не поспоришь..
если правильно помню историю, то изначально покрышки были бело- желтыми - по цвету натурального каучука,это затем вдруг оказалось что сажа как наполнитель способствует износостойкости...
mik-mak
05.04.2023
Воо!
Стрый писал(а)
изначально покрышки были бело- желтыми - по цвету натурального каучука
Раньше было весело/красиво/натурально, а щас всё черно,угрюмо и с ГМО.. %)
Я однажды проехала по какой-то краске и у меня довольно долго потом была зеленая покрышка :-P
координаты лужи? ;-) :-D
eastern
6 апреля в 20:00
Насколько реально сейчас проехать по борскому мосту в связи с ремонтом?
Стрый
6 апреля в 20:36
ИМХО, с электрички смотря - в Бор - ничего не изменилось, как была там полоса"обочина" так и осталась, в НН сегодня шли одной полосой, обочины с электрички не видно, думаю тот кто поедет на Бор - без помех посмотрит на встречку и оценит обочину.
АВиста
6 апреля в 21:08
Проехать реально. Но с изменением количества полос с двух на три и, соответственно, линий разметки место справа сильно уменьшилось. Особенно аккуратно на подъёме - там оранжевая полоса новой разметки практически в край (в направлении из НН). С Бора в НН не ездила
Svetvanna
7 апреля в 12:39
Ну хотя бы в Борские луга можно по мосту))
летун 67
9 апреля в 11:03
Ехать по мосту можно. Меня он выдерживает, даже несмотря на то, что я за зиму набрал вес. :-D
eastern
8 апреля в 14:26
Спасибо. А то я посмотрел видео, так там впритирку с краем дороги почти едут, надо вот на неделе скатать на Бор, но в пятницу вечером не рискну.
unicum
8 апреля в 19:11
Ездили вдвоём на следующий день, после АВисты. У поста ГИБДД нам приветливо кивнул патрульный. Трафик для 8 утра субботы был небольшой. Работало две полосы на выезд из города. Я ехал между жёлтой и белой полосой, представляя как будто бы это велодорожка. Велосипедист передо мной ехал, ппижимаясь ближе к жёлтой полосе. В целом мы ожидали чего-то страшного, но на самом деле зря волновались.

Объективно места для спокойного проезда как раньше там нет. Поэтому, если много сомнений в безопасности, то лучше воспользоваться электричками.
howmuchisthefis
9 апреля в 13:10
unicum писал(а)
В целом мы ожидали чего-то страшного, но на самом деле зря волновались.
Если реверсивная полоса пустая или хотя бы открыта для попутного движения, то ничего страшного для движения велосипедистов. Если она будет открыта для встречного движения, то на правой полосе уже относительно мало места, чтобы и с велосипедистом безопасно разъехаться, и к встречному потоку не жаться.
unicum
9 апреля в 17:47
Таки я никак не пойму, что хотели донести до меня своим письмом?)))
howmuchisthefis
9 апреля в 22:53
:) От режима работы светофора может зависеть, насколько страшно или нестрашно будет проезжающему там велосипедисту. Как-то так)
eastern
9 апреля в 20:25
Вот это ценный совет. Надо будет посмотреть график движения и подгадать время когда реверсная сторона будет попутной.
kostrov
9 апреля в 20:52
График движения, введенный с 05.04.2024. (Однако предупреждают, что возможна коррекция.)
- На въезд в Нижний Новгород со стороны Бора реверсивная полоса теперь работает в пятницу с 4:00 до 14:00, с 12:00 субботы до 4:00 воскресенья, а также с 12:00 воскресенья до 16:00 понедельника. (с)
- На выезд из Нижнего Новгорода реверс запустят с 14:00 пятницы до 12:00 субботы, а также с 4:00 до 12:00 воскресенья. (с)
www.gipernn.ru/zhurnal/remon...o1p1our870019498
Там же размещено разъяснение сигналов реверсивного светофора.
IMHO Максимальный дискомфорт там в момент переключения направления средней полосы. А также, в течение расхождения с предыдущим режимом реверса.
летун 67
10 апреля в 12:10
Вообще не понимаю о чём сыр-бор!
Через Борский мост ездили, когда он был один и никаких особых неудобств не испытывали. Сейчас он снова один, но немного "ширее" старого. Появилась временная реверсивная полоса для машин, которая на велосипедиста не влияет никак, поскольку он в любом случае движется по правой стороне. Те, кто опасается ехать по мосту, может сесть на электричку или на канатку (+100р за велосипед). Кстати через ннадцать пятилеток обещают построить жд платформу "Мещерское озеро".
уголёк в груди
10 апреля в 12:28
Лет 20,35 было гораздо меньше машин.
Каждая поездка дарила удовольствие.
В любую сторону! Павлово, Арзамас, за Волгу. И т. д. Временные неудобства, для обоих сторон, типа моста через Волгу, это была мелочь по сравнению с просторами, на которые ты выезжаешь, и авто за мостом оказывается.
Сейчас поток машин уже не даёт расслабиться, они едут и едут, едут и едут, в любой день. Раньше суббота дарила радость, редкие машины обгоняли вдали от города.
Сейчас ухо востро надо держать. И в зеркало заднего вида смотреть постоянно. :)
летун 67
10 апреля в 21:56
Как я уже писал ниже, ездить по мосту я начал в 2000-х в плотном потоке. Большую роль играет психологический настрой. В данном случае речь идёт не об удовольствии от поездки, а о перемещении моей тушки в пространстве из точки "икс" в точку "Ё". И если мне нужно переместить своё тщедушное тельце, то я просто абстрагируюсь и еду, а все размышления, удовольствие/неудовольствие и пр. после поездки или хотя бы после преодоления сложных участков.
kostrov
10 апреля в 13:22
Весной 1974го, запретили проезд велосипедистов через борский мост. Разрешили почти через 20 лет, а вскоре рядом появился понтонный. Покрытие понтонного - сталь. В дождь ездить по нему было опасно. Скользко на мокром железе.((
Пока же проезд по мосту не запрещен. Несмотря на то, что понтонного моста нет.
Возможно запретят, если велосипедисты там кому-то чем-то помешают.
уголёк в груди
10 апреля в 15:05
Да, было дело, напоследок перед закрытием моста, - прогулялись по нему пешком туда - сюда, на рыбалку.
Кажись, в 71ом.?
А потом уже, - фиг.
kostrov
10 апреля в 15:32
Построили 1964. - Закрыли в 1974.
Причину не знаю.
На пустом мосту охранник вышел из будки и, перекрыв дорогу винтовкой, приказал возвращаться, чтобы читать придорожный баннер.
Забанил, понимаешь.)
летун 67
10 апреля в 21:48
kostrov писал(а)
Весной 1974го, запретили проезд велосипедистов через борский мост.

Я начал ездить по нему в 2000-е и понятия не имею, был тогда разрешён проезд по нему или нет. Мне было надо и я ехал, а неприятности потом, по мере поступления.
- Батюшка, сейчас пост, но так мяса хочется, можно я малость под самогоночку употреблю?
- Ну ты нашёл у кого спросить, конечно же нельзя!
- А я вот давеча видел, как Вы жарили отбивные и кушали...
- Да, жарил, ел, но разве я у кого-то спрашивал разрешения?
kostrov
10 апреля в 22:33
В 1974 проход пешеходов тоже запретили. Там стояла вооруженная охрана. Спрашивать разрешение было бы настоящим абсурдом. Пешеходы на мосту уже не появлялись. Ходить отдыхать в луга народ перестал.
В девяностых проход разрешили. В итоге, молоденькие девочки с Мещерки стали загорать на арках моста.)
Затем, там провели ремонт. И девочки прекратили украшать мост.
PS На новом мосту, на котором сейчас реверс, тротуаров нет. - Уместны ли там пешеходы? Ведь, на узкой обочине пешеходам с велосипедистами разойтись будет непросто.(
unicum
10 апреля в 13:54
Подписываюсь под твоим постом! Развели тут, понимаешь)))
eastern
10 апреля в 15:15
Никакого сыр-бора. Просто спросил. Ответы вполне меня удовлетворили.
1. Проехать можно, полиция не тормозит.
2. Можно проехать безопаснее в определенное время.
Электричка не всегда удобна
irbis007
10 апреля в 20:51
eastern писал(а)
Электричка не всегда удобна

скажем так - с московского вокзала она вообще не удобна для велосипеда
Аскольд
12 апреля в 12:01
Аскольд
12 апреля в 12:06
Способов проехать, через Борский мост несколько. Выбирай свой, в зависимости от своих возможностей...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов