--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

30.04.2022. Бревет "Чкаловский автоном". 200 км. Впечатления и рассуждения.

Шоссе
2095
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lensky
30.04.2022
Еще один холодный весенний бревет. На этот раз без КП-шного тепла и супа.
Lensky
30.04.2022
На 6 часов стартовало 10 участников, на 7 часов - 47.
Фотки прилагаются безотносительно хронологии.
Lensky
30.04.2022
Lensky
30.04.2022
Lensky
30.04.2022
Andrey Af
30.04.2022
В Семеновском районе в 8-9 часов утра шел снег хлопьями и дождь, +2 градуса. Маршрут бреветчиков в это время шел по границе дождя, надеюсь, что несильно намочило.
Asgard7
30.04.2022
приехал с Сашей первыми на финиш, но правда на электричке...было очень весело,но до конца ехать уже не было желания)).Сейчас вон вообще град идёт).
Первый финиш, Алексей Граменицкий 13:10
Второй Павел Локтев 14:36
Третий Дмитрий Кретов 15:15
Сходы , Корнов, Пантелеев, Пьянов, Кириллов
Финиш справа от декатлона
Вот тут
Максим Хейфец 15:45
Уров Александр 15:55
А дальше попёрли косяками)
Уже припёрло 49 человек и ждём еще 10)
kisvadim
30.04.2022
Традиционно, небольшое видео от меня, для истории: youtu.be/3zLFElRECjY
Финиш закрыт. Есть сошедшие, не так много как в прошлый раз ( примерно пропорционально количеству выпавшего снега, наши аналитики и статистики посчитают и расскажут :-) )
Результаты постараюсь обработать к утру *write*
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ребятам, сделавшим финиш теплым и уютным:
Женя Приведение, Маша Анохина, Мила Седова, Наташа АВиста, Юрий, Андрей Хвостанцев,
и всех помогавших! :-*
проверяем протокол brevetnn.ru/event/2022-200-2
and81
01.05.2022
На этот раз удалось проехать. Дождь был только в начале, успел промокнуть и высохнуть. Дороги в районе Чкаловска не понравились: очень узко и много грузового трафика, асфальт волнами. Балахнинская трасса оказалась гораздо приятнее, как ни странно. Там же газпромовская заправка успешно заменила обитаемый КП: есть и горячая еда, и напитки на любой вкус. В целом автономный формат понравился, вспомнились первые еще неофициальные бреветы и личные выезды в таком формате более чем 10 лет назад. Организаторам спасибо!
Lensky
02.05.2022
Вот ты тряхнул стариной, да! Нет бы выбрал летний - теплый, лайтовый! :-D
он и в зимнем участвовал)
and81
02.05.2022
В совсем зимнем не участвовал
сорри, забыла кавычки)))
vlabinik
01.05.2022
Очень хотелось пройти, проехать эту первую двухсотку за девять часов.
Всю зиму на лыжах. Пока мало снега классикой по целине. Потом коньковым ходом. Готовился вообщем то конкретно.
Да и с февраля уже катать начал. Но получается, что и этого мало. Перед марафонами нужен, нужен еще хороший раскат.
Немного критично было на дамбе. Думал, что никогда, никогда не доеду до того подьема и не спрячусь от этого сырого ветра.
И еще думал, что встану - все, просто замезрну и что с таким ходом о девяти часах уже и не думать.
Но там дальше полегчало чуть. В горку с горки, в горку с горки - повеселее стало.
Проехал Сицкое - ну, думаю, усе, щас поедем, фиг, все батарейки разом померли. Заголодал вдруг то есть. Там, на развилке, в кафе заехал. Гороховый, суп, горячий. И вот с него то и поехал наконец то.
Ну а раз уж о девяти и не мечтать, так и филонить немного начал. Куда рваться тогда. Но и так, за три часа до лимита на финиш приехать тоже неплохо.
Встреча, прием на финише очень порадовал. Вот честно, честно. Много уж было финишей, знаю, что говорю.
Девченки - умы на моем смарте и фотки нашли, и время. Все записали, бревет оформили как пройденный, проеханный, промученный. Чаем накормили, печенюшками напоили, или наоборот, ладно.
Но все еще впереди, так ведь? И резервы, для лучшего хода, есть, и бреветы, и Клуб, и друзья - товарищи.
kisvadim
02.05.2022
Всё ещё впереди.
vlabinik
02.05.2022
Да, ждём с нетерпением тему о следующем бревет. Говорят, там будет интересно.
Очень понравился этот маршрут. Вопрос-предложение, проводить летнюю 200ку можно вместо Городецкой. Разнообразие... И место для КП можно придумать. Для летней погоды много водоемов.
Дим, не слишком ли градиент для новичков? Почти в два раза больше, чем Городецкий... Все-таки августовский новичковым зовется...
Asgard7
02.05.2022
полностью согласен, маршрут интереснее и дороги лучше по качеству, но никто ничего менять не будет...
Влад, маршрут интересный и будем его катать, но августовская двухсотка - новичковая, поэтому ставится самый простой маршрут, для тех кому скучно есть Горо-Не-Децкий)))
Asgard7
03.05.2022
(( там разница то в наборе маленькая,а на горо-не-децком ещё "лучше" асфальт
752 против 472?
VeloRun
03.05.2022
Сколько участников, столько и мнений. Уверен, что за Городецкий будет немало желающих. Все пожелания выполнить невозможно. Тем более, что, как правило, эти пожелания взаимоисключающие. Всем не угодишь.
Dima!
04.05.2022
30.04.2022 Бревет 200 км <<Чкаловский автоном>>. Первый выезд на титановом найнере.
К Бревету приехала рама с ремонта, велосипед собрали и фактически первый выезд, кроме дороги из мастерской до дома 7 км вечером осуществлялся на новом велосипеде.
Не совсем хорошо выезжать на длинные дистанции без обкатки, но хотелось проехать на новом, чтобы подготовиться к более длительным Бреветам и понять, где и что нужно отрегулировать и настроить.
Стартовал на 6 утра, уговорил меня Александр. Для этого пришлось вставать пораньше, но зато в этот раз удавалось бы приехать засветло. Да и показать удалось заинтересованность в ранних стартах, хотя ранние старты для меня наиболее актуальны на дистанциях 300 км, что бы максимум проехать в светлое время.
Сбор у Декатлона, групповое фото на память, получение карточек и старт. Поехали по сухому асфальту. Чуть-чуть не потерял сумку из-за плохо прижатой липучки. Переключал передачи и привыкал к новому велосипеду. Переключались передачи чётко, отвык уже от такого чёткого переключения. Цепь на парафиновой смазке работала громче, чем на масляной. Посадка немного выше. Особого отличия в накате мне не удалось заметить. Через 31 км под остановкой поворот на Зиняки пришлось останавливаться, чтобы одеть дождевики, так как тучки заволокли небо и начали капать капли.
До КП1 (стелла <<Городец>>) добирались под дождём. На КП1 встретили впереди едущую группу. На дамбе узнали, что некоторые участники сходят из-за погодных условий и едут в Заволжье на электричку. На дамбе был холодный встречный ветер. Любоваться красотами было слишком холодно. Периодически пересекались с Юлией.
Перед Чкаловском начала идти снежная крупа. Плюсом от снежной крупы по сравнению с дождём было то, что часть снежной крупы отлетало от одежды и велосипеда и не мочило их. Встречно-боковой ветер утомлял.
Перед КП2 (стелла <<Чкаловск>>) осадки прекратились и удалось сфотографироваться. Больше половины пути удалось проехать.
Проехали до КП3 (мост через Санахту) и сфотографировались. Останавливались втроём Александр, Юлия и я на долгий перекус у кафе Разгуляй. Я не заходил, у меня запасы пищи и воды были, зато покормил кошку сыром. В таких погодных условиях было не до рекордов по времени прохождения. Выехали, но Юлия поехала видимо в своём темпе. Примерно на 130 км нас обогнали два шоссера. Асфальт был сухой, и я предложил сесть на колесо. Было тяжко на найнере держаться за шоссерами, но так как мы ехали до этого не упирались, то ускорение по началу до 30-35 км/час удалось.
На КП4 (знак Липовки) быстро сфотографировались и проехали до магазинчика да Балахнинской дороге. Запасы воды в термо бутылке замёрзли, поэтому купил свежей воды. Вода хоть и не тёплая, но хотя бы такую можно пить. Снял дождевик, так как стало жарко, а дождь не лил. На Балахнинской трассе был сырой и грязный асфальт. При попытке сидеть <<на колесе>> закидывало грязью. Если ехать метров за 5, то грязь уже не долетала. После выезда из Балахны расстояние стало увеличиваться. Иногда догонял, иногда отставал, ехал и держал в поле видимости. По срезанному асфальту преимущество широких колёс и амортизационного подсидела ощущалось. Удалось догнать и держаться, но не подъезжать слишком быстро, что бы не закидывало грязью. На лёгких и накатистых шоссейников по идеальному асфальту ехать по срезанному и сырому асфальту было видимо очень не комфортно. Не успели положить новый асфальт, не успели. Когда начался ровный асфальт стало посложнее успевать. В Центре Сормова собака бросилась под велосипед впереди едущего и уронила и его и следующего за ним. При падении была разбита бровь. Промыта водой и перекисью при помощи платка от неравнодушных прохожих. Порадовало, что несколько мимо проходящих людей подошли с предложением помочь. Собака сначала отошла и отсижывалась, потом убежала. Собаке видимо тоже было больно.
Бодро по городу доехали до финиша (Декатлон). На финише были и печеньки и горячая вода. К сожалению, на финише быстро замёрз и пришлось уезжать. Ближе к закрытию пришёл в зимней одежде, так как финиш для меня был близко от дома. Буквально за час даже в зимней одежде стало прохладно. Думаю в таких условиях на финише было сложнее волонтёрить и создавать доброжелательную и позитивную атмосферу, чем ехать 200 км )))
Огромная благодарность организаторам!!!
Огромная благодарность волонтёрам!!!
Огромная благодарность всем участникам!!!
Огромная благодарность тем, за кем я крутил педали!!!
Огромная благодарность Александру за то, что отсиживался <<на колесе>>, за компанию!!!

Фото на КП и немного других: https://www.nn.ru/~gallery114294?MFID=1524542
Lensky
04.05.2022

Dima!
писал(а)
благодарность Александру за то, что отсиживался >

А что за Александр у тебя на колесе отсиживался? -)
Венедиктов же) хотя на фото вижу Юльку, но она не Александр 8-)
я сначала тоже не понял, а потом дошло))
Dima!
05.05.2022
Не удачно я постороил фразу. Извините.
Lensky
05.05.2022
Да ладно! Зато за содержание тебе "5"!
Lensky
05.05.2022
А до Димы, по-моему, не дошло :-D
Dima!
05.05.2022
Я отсиживался у Алкександра Венидиктова на колесе. За колесо благодарю Александра!
Видел твой новый вел в Титане. Пёстренький)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов