--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

25-26.06.22 Путешествие Владимира Ивановича на 600 км.

Шоссе
4015
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lensky
25.06.2022
Вот первая фотка
Зарегистрировались - 32, оплатили - 32, стартовали - 32!
Чтоб так же дружно финишировали!
ни гвоздя, ни дождя, ни ветра (если только попутного *dance2* )
фото 2... 3...(те, кто не успел на общую)
VeloRun
25.06.2022
Видео фиксация :-)
VeloRun
25.06.2022
В начале пути. Лидеры где-то впереди. Дима старается не отставать от шоссеров. Темп сразу взят высокий, несмотря на небольшой, но преимущественно встречный ветер.
VeloRun
25.06.2022
Балахна. Наталья так и вела за собой небольшую группу до конца дамбы на Горьковском море. Как и положено одному из организаторов бревета. :-). Что было дальше, не знаю.
VeloRun
25.06.2022
Выезд, или въезд с дамбы. Треть участников в одной группе.
VeloRun
25.06.2022
VeloRun
25.06.2022
Владимир наконец-то не стал гнать со старта.
vlabinik
25.06.2022
Да, 258 ум сейчас на компе. Встал проводить Ярилу за горизонт.
На закат смотрю то есть.
Ползу, как кот Леапольд из того мульта.
Lensky
25.06.2022
КП-2 закрыт, я в домике. Сходов нет, последний участник уехал за три минуты до закрытия. Была рада повидать и знакомых, и не очень знакомых, и совсем незнакомых. Ребята волонтеры на КП оказались преприятнейшими людьми, за разговорами не заметила как пролетело время, хотя собиралась побыть всего пару часиков (спасибо Миле за такую команду). И спасибо Миле за гостинец из НН.
Владимир Иванович соединяет сердца!
ОЧЕНЬ рада, что в кои-то веки удалось пересечься во времени и пространстве)). Спасибо, что осталась на весь день! Думаю, для всех участников встретить Первого Председателя было большой радостью и честью)))
Хотя бы ради этого стоило побороть страхи и сомнения и проехать-таки этот бревет.
Надеюсь, гостинец пережил день на жаре. Боюсь, он был не такой крепкий духом, как наши рандоннеры))
(по секрету) волонтеры не стали даже отдавать растяжку с "птичкой". Говорят: "Ну так в следующий раз же понадобится." Кажется, вошли во вкус))) Только т-с-с-с. Я ничего не говорила)
Lensky
29.06.2022

Wanderlust
писал(а)
Кажется, вошли во вкус)

Они просто идеальная волонтерская команда *good* Организованные, предусмотрительные, очень благожелательные - как-раз то, что нужно рандоннеру на КП. Но боюсь как бы они не вошли во вкус ездить эти бреветы, а не дежурить на КП =-O Такое тоже случалось *pardon*
С гостинцем всё в порядке! Еще раз спасибо!
ну двухсоточку не грех и проехать... во вкус)))
КП5 Граменицкий и Локтев 1:01, Биткин 1:07 приехали и скоро уехали. Связи на КП нет совсем.
lemurz9
26.06.2022
Спасибо! Мы с импровизированным флагом ждём всех на финише)
Lensky
26.06.2022
Вот ты где! А мы с Малаховским гадали почему ты не едешь.
lemurz9
26.06.2022
Алексей Граменицкий финиш 5-33
lemurz9
26.06.2022
Максим Биткин, Павел Локтев - 5-52.
lemurz9
26.06.2022
Первые трое как и хотели - выехали из 24 часов и с большим запасом! *good*
КП 5. Дуров и Кретов 4:35, не дали покемарить, приехали, разбудили)
Жидков 6:18.
Пока больше никого. Судя по информации с КП 4, раньше 10 вряд ли кто-то ещё до нас доберется.
lemurz9
26.06.2022
Дмитрий Кретов, Денис Дуров - 10-13
lemurz9
26.06.2022
Борис Жидков - 12-03
lemurz9
26.06.2022
Дмитрий Басов, Сергей Зилев, Виктор Смирнов - 16-13
lemurz9
26.06.2022
Дмитрий Шаргавнин - 16-56
lemurz9
26.06.2022
Александр Майоров - 17-16
lemurz9
26.06.2022
Антон Баландин - 17-26
lemurz9
26.06.2022
Илья Фомин, Александр Шахов - 17-48
signatura
26.06.2022
Козлов Сергей 18-46
signatura
26.06.2022
Седова Мила и Хвесюк Дима 18-59
signatura
26.06.2022
Атаманов Александр 19-57
signatura
26.06.2022
Зубарев Иван, молодой гость из Кирова
20-11

(в пути питался бреветной карточкой))
Lensky
26.06.2022
На втором КП он полноценно поел. Надо выяснить кто где его не докормил.
signatura
26.06.2022
Норовяткин Дмитрий 20-30

Ларюхина Наталья 20-36
signatura
26.06.2022
Арсеньев Андрей 20-45
signatura
26.06.2022
Ульянов Владимир 22-01
Алиев Нури 22-05
signatura
26.06.2022
Шевяков Александр, Свиридов Алексей, Малков Константин 22-16
Lensky
27.06.2022
И еще некто с ДМ (Другого Мероприятия) в кадр попал.
signatura
26.06.2022
Юдин Алексей 22-30

Ждём троих.
signatura
27.06.2022
Калинин Вячеслав отмечен в 22-52.

Гости из Северодвинска прибыли, увы, в 23-26.

Финиш закрыт.
Lensky
27.06.2022
Провалили эксперимент? Вадим говорил, что это один из способов разнообразить ощущения - ехать под лимит.
DimmNor
27.06.2022
Жаль ребят! Хорошо шли!! Видимо жара на М7 доканала.
vlabinik
27.06.2022
Пока горячи мои чувствА к прошедшему бревету, пока эмоции не остыли
скажу все, постараюсь, свои слова.

Ехать эту дистанцию не очень хотелось. Но на кону завершение своей Третьей Супер серии. Но и за спиной куча проблем.
Я сменил работу, на которой прожил всю, всю свою жизнь. Новая жизнь хороша и лучше, но на вольных хлебах другие ритмы жизни, другие ритмы, нервы и прочее

Но дело это свое, уж как хотите, нужно завершить. И поехал на самой последней своей мотивации. Давай закончим с этим.
Ну и ребята, позитивное общение, Клуб - это однозначно же нельзя было пропустить.
На старте был в восторге, поверьте, всех видеть, общаться, разговаривать.
Через час, на дистанции, от меня уже ушли, уехали все. Так хода до нет.
Ну и ладно. " Бесы не проснулись, включил тупака." И так хорошо.

Первое КП. Рад был увидеть Першинг. Мы давно, по товарищески, хорошо дружимся.
Жара меня не мучала вообще, честно. Или привык к такой погоде что ли.
До второго КП ехал в компании очень хороших и веселых ребят. Ну как. ехал, то они меня обгоняли, то я их на остановках. Смеялись, шутили. Парни, если прочитаете, напиши свои погонялки, имена на форуму то есть. В будущем буду знать, с кем здесь общаюсь. Посылать Лучи Добра то есть.
На втором КП задерживаться не стал. Покушал, накормили. Ленски! Мое уважение там мужчине. С какой то своей отдачи своей Души наложил нам в тарелки, каждому, ну там огурчики, еще что то.
На Третьем фото. Приехал уже далеко после восьми. В антураже - вечер, шум дискотеки за забором, стриптижершы, шлепали из раздевалки.
А дальше, где там куча поворотов, лабиринт, где год назад меня Лера вывела из этого, поставил смарт на руль, и навител с треком провел, как по рельсам.

Ночью стало сносить с дороги и просто сменил тактику хода. Вообще не стал спешить. Останавливался спать, кушать, на обочине. Да, я давно хорошо умею делать.
Если интересно, есть места, куда даже машине при сходе с дороги не заедет, не попадет теоритически. Уже на рассвете, там, на заезде в Судогду, заехал в кафе, напился кофеина и спокойно, уже "выспавшийся и сытый" приехал чуть не к закрытии на спальное КП.
Но супчик от Диминой мамы и картошка жареная - это святое. Нашлось место.
Пообщались, поговорили. Рад был увидеть Вячеслава. Упорный все таки человек.
Утром, опять, ну нету, нету хода вообще. Так я не доеду. Но вот та мотивация "Давай закончим с этим и все". Заехал на бензоколонку. Кофеин, умылся.
Опять встретил ребят, ту, уже свою, веселую компанию.
Но дальше, и после, увидел их только на финише. Сработала та самая Мотивация. И поехал, и ..... поехал.
После поворота на Гороховец ну просто спокойно и морально поготовился к тем там горкам. Слепни, мошка не давали даже просто встать, нормально отдохнуть.
И на пятое КП все таки чуть не в притык. Там взбодрили разговорами, Ольга - Сенса!
Когда вышел на М7, так чуть не молиться захотел хорошему попутному ветру.
Вот это, вот это ну просто просто повезло. Не доехал бы иначе, думаю.
На финише мне рады. Я рад Всем. И знаете, все таки наверно от смертельной усталости, состояние полной апатичности. Сделал, хорошо. Но как бы без восторгов.
А почему, да потому, что просто сесть на лисапед и поехать, и проехать 600, Серию, можно. На зубах, на мотивациях. Это можно, это возможно. Но это надоедает после.
Нужна должная подготовка, хороший раскат. То, что у меня постоянные ходы в Линду пустынь, Стригино, на работу и с работу - это по идее то для марафонов ничто. А их всего то было вот поездка в Богоявление "за пирожками" и вот четыре бревета Серии. Короче, вот просто сел и поехал на 400, на шестьсот - это не дело.
Дальше куча других планов. Кино, волонтерить, Спеш на 29 колесах, грунты и вообще.

Еще раз большое спасибо Всем, всем за компанию в эти два дня на бревете "Владимир Ивановичь."!
Lensky
27.06.2022
Ну поздравляю с твоим логическим завершением! Начинай новый проект!
vlabinik писал(а)
грунты

а вот планируется грунтовый бревет на 200... ты как? ;-)
vlabinik
27.06.2022
значит это не байка. В смысле был об этом разговор на финише вчера. Был.
а как я. Новое этот всегда интересно. Ехать есть на чем и получше еще решить вопрос с навигацией на маршруте.
Все ребята и девчата - молодцы. Обгоревшие под палящим солнцем, измученные жарой и горками, но целеустремленные, все дотянули (кто-то и долетел) до финиша. Ни одного схода. Так было? Не помню.
Особо впечатлили:
Калинин Вячеслав. Мужественно, без жалоб, с улыбкой одолеть дистанцию в два жарких безоблачных дня и почти две ночи. Без навигатора, по бумажной легенде, один. За несколько минут до закрытия прибыл на предпослений КП. Когда догнали его идущим по трассе пешком, т.к. ноги уже не крутили, Зеленка его почти уговорила сесть в машину. Но на мое предложение принять самостоятельное решение: продолжать путь к финишу или сходить здесь и сейчас с дистанции, он, улыбаясь, ответил, что попробует... идти дальше, а там видно будет. Если что, вдоль маршрута есть электрички. Честно, думал, что он не успеет, не доедет. Мы все так подумали. Извините, Вячеслав) Но он успел! А ведь возраст!
Ларюхина Наталья. На минуту заскочила на КП5. Не стала ни есть, ни пить, ни сидеть, ни лежать. Даже от воды во фляжки отказалась. Помчалась дальше. А это автономный перегон порядка 150 км по жаре до КП и еще один перегон порядка 120 км по той же жаре после него. Ей не нужны КП!
Барышникова Ирина. Сколько сил и оптимизма нужно столько лет тащить это все на себе, не жалея ни себя, ни средств, периодически выслушивая жалобы? Все четко спланировав, почти в одиночку прокормила ораву из 30 участников и 3 волонтеров, отдежурив целые сутки на этом бревете. И уже опять чего-то там мутит с новыми мероприятиями... да с лыжами) Бесконечная энергия!
vlabinik
27.06.2022
Подпишусь здесь под словами про Вячеслава. Всю трассу переживал про него спрашивал. И он да, он так вполне спокоен в своих эмоциях.
Про вас же, про пятое КП, вообще слов нет. На той жаре, мошка и прочее, я б вот не смог.
Lensky
27.06.2022

howmuchisthefis
писал(а)
да с лыжами

Бревет на лыжах?
howmuchisthefis писал(а)
Помчалась

Ты меня с кем-то перепутал) в воскресенье мой темп не имел с этим словом ничего общего))

howmuchisthefis писал(а)
Ей не нужны КП!

Не, КП это иногда хорошо) Мне всего лишь не хотелось в очередной раз быть покусанной тамошним гнусом, и магазины в Фоминках вполне подходят для пополнения запасов еды и воды, а тут такие впечатления, оказывается :D
Lensky
28.06.2022

АВиста
писал(а)
Ты меня с кем-то перепутал)

Да не с кем путать-то - девочек раз-два и обчелся ;-)
dwm
27.06.2022
vlabinik писал(а)
Может все таки разрешите просто фото, если вдруг приползу туда раньше восьми вечера?
<...>
Вот и просим же Вас миловистиво соглабоволить нам в просьбе нашей и пройти, проехать это место соблазна мимо. То есть фота и фсе.

на два вопроса vlabinik'a гласного ответа так и не было, а, оказывается, негласно это было разрешено - не ждать по 5-10 минут открытия ворот, да пока кассир освободится от своих прямых обязанностей.
unicum
27.06.2022
Специально для тебя "мудрость вподарок" Пользуйся на здоровье!
dwm
27.06.2022
Как обычно, не в тему
dwm
28.06.2022
Я, возможно, не вполне ясно был понят.

Здесь же обсуждается не частная покатушка на Линду, а вполне официальное мероприятие? (Если не прав - поправьте.)

А значит любой участник (даже потенциальный!) имеет полное право получить от оргов объяснение, почему ими же установленные для всех правила могут нарушаться избранными? Замолчать не получится.
dwm
29.06.2022
Ну, что ж. Может, и правда это, всего лишь, частная покатушка?

Молчание тоже достаточно красноречиво - когда внятно ответить нечего.

То, за что vlabinik год назад заработал дисквал (пропуск КП), избранные в лучшем случае получат ласковое предупреждение на ушко.
dwm
30.06.2022
Ну и ещё об избранных.

Которым абсолютно пофиг на ПДД 19.1 и "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС" (раздел 3).

По преданиям, первый председатель за езду без фонарика ночью дисквалил безжалостно. Но тогда, наверное, и избранных не было.
Сейчас традиции другие (и погодные переносы, и протокольные чудеса), видимо, и тут амнистия выйдет?

Вот и получается всё по классике: "друзьям - всё, врагам - закон"
dwm писал(а)
Ну и ещё об избранных.


Настоятельно рекомендую организовать свой велоклуб для избранных, пребывать и проводить мероприятия строго среди исключительно правильных со строжайшим следованием протокола, и ....

не засорять темы для прочих всех 8-)
dwm
30.06.2022
Порочная практика. Такие как ты рекомендуют "организовывать" свои страны и т.д.

А может, просто немного напрячься и провести всё по-честному?
dwm
30.06.2022
можно и абсолютно симметричное предложение вынести:

объявить, что организуемое мероприятие - частная вечеринка, не имеющая никакого отношения к ОРВМ и АСР, проводимое по своим правилам. Кому не нравится - идут в лес. Тогда нет вопросов. А так - увы.
dwm
01.07.2022
Похоже, безразличие рано или поздно закончится только со скорбными походами по органам с объяснениями, что это всего лишь "одиночные заезды" и он сам подписал, что "ознакомлен и обязуется соблюдать ПДД".
Максим, чисто из любопытства вопрос... Не помнишь, какого цвета были светофоры на Мещерке утром во время твоего проезда стартовых километров недавней 300ки? Ну и в целом интересно, всегда только на зеленый ездишь на любых светофорах?
dwm
01.07.2022
Мещерку проезжал на пустой жёлтый пешеходный (ещё была мысль остановиться), а Дмитрий Иванович через 10 метров после меня и, видимо, ты (через 20 метров) известно на какой. Это первое.
А желтый в наших ПДД - разрешающий или запрещающий? Или, когда никого нет, то это все равно же безопасно? В любом случае не так же грубо, как отражайка вместо фонаря ночью.
dwm
01.07.2022
Вообще, конечно, ситуация ржачная.

У волонтёров (тебя и Ольги в т.ч.) функции, как всегда предполагалось, не только кормильные и отмечальные. Но и контрольные.

Ну, не заметили вы, бывает.
Обратил ваше внимание, выполнил, получается, частичку вашей работы.
И вместо спасибо, наоборот, получил обвинения :-D
Да нет, спасибо, конечно) И я тебя не обвиняю, если ты так подумал. Просто, на мой взгляд, ты уже начал излишне заигрываться в "совесть велофорума". В целом, я не против и такой роли, кто бы в ней ни захотел выступить: ты или кто-то другой. И это, наверное, было бы даже полезно всем. Просто для этого надо самому быть примером этой совести, так сказать, либо делать это как-то деликатнее что ли, а не вот так настойчиво, назойливо даже, прилюдно и адресно тыкать на какие-то огрехи своих же коллег, выставляя их злостными нарушителями.
dwm
01.07.2022
1. Не ты, а Ольга.

2. Мысль понятна: никто не идеален. А раз ты от имени оргов тут вещаешь, вывод из слов получается такой: нарушать можно всем. А уже от меня добавка: но наказаны будут только те, кто нужно.
Ольга тут вообще не отписывалась, зачем ты ее упоминаешь?
Да, мысль такова. И при попытках размахивать шашкой надо оглянуться на себя или решать вопросы как-то более деликатно.
Вещаю я всегда только от своего имени.
Больше твоего, только Олег "Уголёк" минусов получает
Сергей, тщеславие погубило хорошего человека. Жаль Макса.
unicum
01.07.2022
Серёг, всё на самом деле не так. Тут "тонкая" интрига ведётся этой "совестью форума": уже не первый бревет как не получается финишировать первым. Порадовать своих поклонников. Ну не получается, хоть ты тресни. Поэтому, выбран другой путь: ведётся "очернение репутации конкурентов".

ЗЫ: а вообще, конечно "совесть форума" должна оценить своё счастье, что ещё нет попала в "чОрный список" и ещё допускается до участия в клубных бреветах .
dwm
01.07.2022
да, осталось это лишь.
чтоб окончательно перевести официальное мероприятие в статус частной вечеринки по приглашениям.
+
dwm
01.07.2022
на самом деле, я быстрее Павла Siorc и не ездил (он почти в 2 раза моложе). и не претендую. всё остальное - твои домыслы.

а вот то, что он сидел рядом и краснел от того, что претензии высказывают не нарушителю, а озвучившему нарушение, я видел собственными глазами. можешь и сам спросить.
unicum писал(а)
уже не первый бревет как не получается финишировать первым
Всего-то... Немного слабительного в чай Граменицкому, Локтеву и Кретову на первом КП спасли бы отца русской демократии))
unicum
01.07.2022
Да, казалось бы хороший вариант. И вместе с тем, таким образом можно подмочить репутацию волонтёрам, тем самым увеличив риск в распространении необслуживаемых КП. А как истинный бреветчик наша "совесть форума" не может этого допустить, ведь кто же тогда увидит её достижения?!

ЗЫ: с ужасом представляю, если накроется её Страва. Ведь пропадёт смысл всего этого!
dwm
01.07.2022
Второе.
В чате центрального российского бревета в понедельник на этой неделе проскочило вот это:
Во 1 нарушение авторских прав! я тебе не разрешал себя фотографировать! удали иначе пожалуюсь в надлежащие органы
во 2 19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

на всех механических транспортных средствах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии); ---- ФАРА была? была! гуляй ВАСЯ раз!
в 3 "По крайней мере один из задних огней должен гореть постоянно (не мигать). " цитата из ТВОИХ же правил! у ТЕБЯ горел? нет! гуляй Вася два!
Siorc
29.06.2022
С погодой повезло, это первый мой бревет в 22 году, где не было осадков, но была жара, ох уж эти рандоннёры, им то холодно, то жарко, то дождь, снег итд, итп.
До первого КП доехал бодро, солнце уже с 7 утра начало припекать, намекая на то, что дальше будет только хуже. На КП1 накормили бутербродами с сыром и колбасой, а местные комары получили хорошего донора, не желая делиться своей кровью вскоре поехал дальше.
К полудню солнце раскочегарилось на всю катушку, двух фляг с водой не хватило, чтобы доехать до КП2, хорошо, что на пути был сельмаг, купил воды и мороженное. На КП2, в чистом поле, на удивление не было ни комаров, ни слепней, да и солнце вроде бы не припекает, странно Пообедав гречей с мясом поехал дальше. Жара даёт о себе знать, средняя скорость упала, а тут ещё ветер, ехать было тяжело, но от него был один плюс, он охлаждал. До КП3 ехали с Алексеем Граменицким сменами было гораздо проще, очевидные вещи пишу. На КП3 долго не задерживался, получил отметку и поехал в ближайший магазин, пополнять запасы воды и за очередной порцией мороженного.
Чем ближе к КП4, тем становилось комфортнее температура, солнце садилось потихоньку и уже в деревья местами накрывали дорогу своей тенью. На КП4 традиционно суп мамы Димы, чай и конфеты, из запланированных 30 минут отдыха, я просидел на КП 40 минут и поехал дальше.
До КП5, самый длинный перегон на бревете ехал в компании @Max Velo.
На фоминской трассе раза три справа в кустах, ломались ветки/хрустели кусты, что-то всячески подавало признаки жизни, но темнота и отсутствие быстрой возможности посветить в сторону фонарём не позволили узнать, кто же это там шумит, ночью. Один раз луч фонаря выхватил перебегающего мне дорогу ежа, в другой раз дорогу мне перелетела крупная птица.
На КП5 приехал в час ночи, меня накормили пловом с чаем и направили в сторону финиша. М7 всё как обычно, даже сказать нечего. На въезде в НН на нас чуть не бросилась белочка, нет, она серьёзна была, два человека её видели)) Белка в Нижнем Новгороде это, что-то новое! Жаль камеры не было.
На финише, около 6 утра, уже была жара, сделали памятное фото и поехали по домам, организм явно устал, желание записать короткий ролик на финише я проигнорировал.
Спасибо большое волонтёрам за Ваш труд и поддержку, ни как не могу привыкнуть к: сиди я тебе сама/сам принесу/сделаю/наполню, постоянно по привычке автономных заездов возникает желание самообслуживания)
Siorc
29.06.2022
На коленке собрал ролик https://youtu.be/-UT5X6-gIbQ
Lensky
29.06.2022
Хронологично! *write*
Паш, класс! Это так здорово посмотреть на бревет глазами другого человека. Особенно такого, как ты - сильного и быстрого. У тебя все другое - темп, свет, настроение. Пока мы ползли, как жареные черепахи от тенечка к тенечку, от заправки к заправке, вы вжжжик - и уже финиш. Я даже представить не могу, каких сил и какой выносливости требует бревет в таком формате. Из 23 часов выйти! Ух!
Siorc
29.06.2022
Спасибо Мила! Меня очень радуют твои ролики, захотелось вновь взять камеру в руки и что-то похожее сделать, ругаю себя за то, что мало фото сделал, с ними бы видел было более содержательным.
A M
29.06.2022
Очень мало фото, очень короткое видео! :)

Для простых смертных, далёких от подобных дистанций, крайне интересно смотреть/читать ваши дневники. Спасибо, что делитесь!
Siorc
29.06.2022
Да, мало. На маршруте мало за, что мой глаз цеплялся, но вот на КП можно было и поснимать. Спасибо, я всё пытаюсь бросить это (писать отчёты), но такие отзывы прогоняют такие настроения. :)
A M
04.07.2022
Не, не, ни в коем случае не надо бросать!
Иначе откуда ж мы еще узнаем про хрустящие кусты и ежей-марафонцев ;)
unicum
29.06.2022
Ого, Паш! Очень легко смотрится! И складывается ощущение, что так может проехать любой. Прям с дивана)))
Siorc
29.06.2022
Да-да, а потом мне начнут претензии предъявлять, что посмотрели ваш ролик, воодушевились им, поехали боевет, а там совсем всё не так))
Siorc писал(а)
там совсем всё не так)

угу, все нудно, грустно и уныло *secret*
vlabinik
29.06.2022
Хорошая колена! И музыка по стилю. Спасибо за видео.
Dashiki
30.06.2022

Lensky
писал(а)
КП оказались преприятнейшими людьми, за разговорами не заметила как пролетело время, хотя собиралась побыть всего пару часиков (спасибо Миле за такую команду). И спасибо Миле за гостинец из НН.
Владимир Иванович соединяет сердца!

Спасибо за видео!
Lensky
02.07.2022
Еще не было такого случая, чтоб отчетную бреветную тему превратили в банальную сралку и ее нужно было бы закрыть из-за нарушения всех форумских прав и простых человеческих этических норм. Не закрою, чтоб было куда выложить протокол и номера. Да и отчеты еще могут появиться. И посты не скрою, пусть вам будет стыдно. Каждому за свое, ибо кто в чем виноват, сам и знает. Мне лично просто жаль, что несмотря на внешнее благополучие, что-то все-таки пошло не так. Не знаю кто во мне сейчас больше огорчен - модератор или бывший орг.
Простите, но тут на мой взгляд вполне понятно, кто превратил ]:->
И я бы не стал так вот распылять ответственность на всех.

И этот самый проблемный на других ресурсах давно бы был заблокирован навсегда, или понятие "токсичность пользователя" надо разъяснять?
VeloRun
03.07.2022
Lensky писал(а)
Да и отчеты еще могут появиться.

Один отчёт точно появится, надо только подождать (неделю, другую) :-)
Lensky
03.07.2022
Именно ради него! *popcorn*
СПАСИБО всем, кто сделал этот бревет уютным и теплым прохладным:
КП1 Олег Лешей, Женя Приведение, Люба Pershing, Дима Farley;
КП2 Юрий, Настя, Илья;
КП4 Дима с мамой Надеждой, Саша, Жанна и Максим с другом (спасибо Андрею Арсеньеву);
КП5 Оля sensa, Сергей howmuchisthefis.
Огромное спасибо тем, кто встречал рандоннеров на финише Лена lemurz9, Жанна Signatura, Саша unicum, Игорь Антонов....
Проверяем протокол brevetnn.ru/event/2022-600-1
На финише Игорь Антонов ещё помогал коротать часы ожидания и отмечать прибывших.
Dima!
08.07.2022
25.06.2022 Бревет 600 км <<Владимир Иванович>>
Быстрый, лёгкий, но с кофеином.
Собирался в этом году проехать серию на новом велосипеде.
К Бревету на 600 км готовился долго и заранее. Очистил звёзды от грязи. Промыл и поставил новую цепь. Хорошо прокапал цепь парафиновой смазкой. Мыть велосипед не стал, что бы не привлечь дождь. Долго выбирал что с собой возьму, что бы не возить лишнее. Прогноз был, что дождя не будет и будет тепло. Удалось упаковать всё в сумку без раскрытых карманов. Дождевик, который стал промокать от дождя и превратившийся в ветровку поехал сверху на сумке.
С утра хорошо позавтракал рисом с сыром и замазал кремом от загара все открытые участки кожи.
Приехал на группен фото, отметился и постарался бодро выехать, что бы попасть в группу гревелов или шоссеров. Ехал в достаточно большом и бодром пелатоне. Катило хорошо, сил было много, а порывы встречного ветра не так сильно ощущались, при езде "на колесе". Старался держаться и не отваливаться в бодром пелатоне. Новый гладкий асфальт позволял держать хорошую скорость. Синее безоблачное небо. На дамбе была приятная прохлада, после дамбы на горках удалось согреться и немного вспотеть. После остановки у кафе "Мама Лена" поехал один, но меня почти сразу догнал Сергей Козлов, за которым мне удалось приехать на КП1.
На КП1 скушал много батона с сыром и достаточно быстро выехал.
Попытался угнаться за Денисом Дуровым, но не смог долго держать его темп. В одиночку ехал не долго, меня догнал Александр Майоров. Затем Дмитрий Кретов, Дмитрий Басов и Виктор Смирнов догнали. Вели пелатон Дмиртий Кретов и Александр Майоров. Мне стало тяжело держаться, но отставать не хотелось. Дмитрий Кретов и Александр Майоров ушли вперёд, мне на небольших холмиках и спусках стало слишком жарко, а с учётом того, что большая часть дистанции была впереди, то я не стал пытаться успеть за ними. Было тепло и даже немного жарко при активном вкручивании. Вода уходила быстро. Я ехал за Дмитрием и Виктором. Увидели Дмитрия и Александра остановившихся у магазина. Решил закупиться водой, так как пол литра воды было мало на полтора часа езды в условиях самого тёплого и солнечного времени. Пока разливал и пил воду остался один, поэтому поехал в созерцательном темпе. Синее небо с белыми облаками, тёплое греющее солнце, яркая сочная трава и листва зелёного цвета. Иногда встречались поля с яркими цветами. Малое количество автомобилей и хороший асфальт радовали. Остановился у знака стеллы Палеха - центра русской лаковой миниатюры и иконописи и сфотографировался. Внезапно меня догнали Виктор и Дмитрий, которые останавливались, но немного позднее. Доехал за ними на КП2.
На КП2 присутствовал Первый Председатель Велоклуба "Буревестник" - Елена. На КП2 скушал несколько чашек очень вкусной гречки с солёностями. Солёности были красивыми как для выставки. На счёт пряников честно ответил, что их можно в отличие от гречки в магазине купить. Гречка вкуснее и дефицитнее. Поэтому просил гречку в качестве добавки. С собой мне налили пару литров воды.
Выехал один и пока раскручивал педали и настраивался на езду меня догнали Виктор и Дмитрий. Яркая зелень, синее небо и низкий трафик продолжали радовать. Чтобы не было жарко пробывал поливать себя из фляжки. С джерси вода испарялась быстро, но на открытых частях рук иногда были видны капельки пота. Иногда развлекал себя тем, что доставал распечатанную легенду и смотрел сколько ещё до поворота или КП.
Перед КП3 много автомобилей поставили на край узкой дороги, приходилось ехать очень внимательно, так как у меня руль был шире, чем у Виктора и Дмитрия.
Удачно и быстро заехали на КП3 <<FunWakePark>> и получили фирменную отметку на КП3. Я задонатил за 0,5 литра воды. Выехали проехали немного, и затарились водой в магазине. Во время езды я вспоминал и сравнивал прошлогодние Бревет-600 и Бревет-400 около <<FunWakePark>>. Сравнение придавало мне оптимизма и создавалось ощущение, что в этот раз комфортнее. Проехали через оживлённый участок трассы и удалось порадоваться, что маршрут пролегает в основном по более спокойным дорогам. Поблагодарив Виктора и Дмитрия около пешеходного перехода проехал до гостиницы <<Верста>>. Удалось заселиться, и скупнуться под душем. Подъехал Дмитрий Хвесюк и мы покушали в кафе гостиницы. Номер был хороший. В гостиницы кроме нас никого не было, поэтому было тихо. Порадовало то, что одеяло было заправлено в пододеяльник, так как в уставшем состоянии этим заниматься совсем лень. Мне удалось поспать почти три часа. Проснулись, оделись. Красный габаритник в карман джерси, чтобы не потерять. Обновили крем против обгорания и выехали. Светало. Был туман. В низинах было прохладно, но не холодно. Мне не хватило сна, находился в какой-то прострации. Бодро доехали до КП4. По дороге встретили всего несколько автомобильчиков.
На КП4 меня накормили двумя чашками жареной картошки. У меня была заторможенность и рассеянный взгляд. Иногда пытались укусить комарики, но одежда мешала им. Выехали с группой, в которой ехал Дмитрий. Темп был высоким, а я уставшим. Вкручивать не хотелось. Делали частые остановки. Выпил немного кофеина, что бы взбодриться и проснуться. На одной из остановок я попросился ехать дальше один, мне не хотелось ждать мне хотелось уже доехать. Оказался в ещё одной группе. Ехали, общались, останавливались, отдыхали и снова ехали. Нас обогнали Виктор и Дмитрий, мне лень не дала попытаться угнаться за ними. На второй день у меня ехалось уже медленнее и неохотнее. На одной из остановок решил ехать дальше потихонечку. Если долго стоял, то начинало хотеться спать. Горки и спуски вносили разнообразие в езду. По дороге встретил бодрого велосипедиста из Мурома. Пообщался с ним. Снова потихоньку крутил педали в одиночку. Пил гейнер и жевал кусочек сыра, который брал с собой. Меня догнала группа, от которой я уехал. Закупились водой в магазине села Фоминки. Разлив воду по бутылкам и попив, выехал. Виды были красивые, но была усталость, хотелось просто доехать. Перед КП5 меня догнали и мы приехали вместе на КП5.
На КП5 очень много скушал вкусного риса с грибочками и хлебом. Пробыл на КП5 очень долго, кушал много и медленно. Выпил побольше кофе, что бы не уснуть по дороге. Залил воду во все фляжки и бутылки. Выехал один. Долго раскручивал педали и настраивался на езду. Ехал в надежде сесть кому-то на колесо и просто дотянуть до финиша. Несколько раз меня догонял Александр и я пытался успеть за ним, но он останавливался и я продолжал потихоньку ехать. До выезда на трассу был разбитый участок асфальта. Почти на всём протяжении маршрута асфальт был хороший и очень хороший, кроме небольшого участка перед выездом на М7. Смотрел карту и навигатор, что бы не проскочить поворот. По М7 ехал и вспоминал, как ехал на прошлых Бреветах по трассе. Считал километры и время до финиша. Раздражающий шум авто, но зато тянули воздушным потоком за собой. Поняв, что из меня вышли запасы соли, то подсаливал воду и пил маленькими глоточками. Съел булочку из Фоминок, но до финиша было ещё далеко. На одной из заправок хотел закупиться булочками, но не стал ждать очереди. Думал что можно было и меньше брать воды, лучше бы пару кусочков батона взять бы. Зато не перегрузил желудок, на последней сотне километров. На удивление было достаточно комфортно ехать одному. Старался крутить педали, не важно с какой скоростью, главное крутить и не останавливаться. До финиша оставалось немного, нужно немного потерпеть было и дотянуть до финиша, где можно было долго и спокойно отдыхать. Теплело, влага выходила и пить начинало хотеться сильнее. Оказалось правильно, что взял с собой воды побольше. Не пришлось закупаться. Перед въездом в Нижний Новгород допил остатки гейнера. Почувствовал приближение финиша и мне захотелось уложиться в 34 часа. Захотелось проехать быстрее на титановом найнере, чем на Мериде. Вперёд и только вперёд. Попутный ветер и поток автомобилей помогали нагонять километры. После 20-22 км/час скорость выросла выше 30 км/час. Усталость отступила, катило замечательно. Старался рассчитывать свою скорость так, чтобы попадать на зелёные светофоры. Часто мне удавалось попасть на зелёный свет, только несколько раз пришлось притормаживать на красных светофорах. Перед самым финишем думал как лучше проехать, полностью по легенде или быстрее будет бежать по пешеходке, или проехать мимо Собора Всемилостивого Спаса и Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня или рискнуть и постоять в заторах на развилке, как это довелось на Бревете-300 <<Centenaire Сокольский>>. Так как в запасе было несколько минут, то решился бодро ехать строго по треку. Приехал уложился в 34 часа. 33 часа 56 минут - быстрее чем на предыдущих Бреветах-600. Закатывался вокруг Декатлона. Николай очень помог на Финише и съездил со мной до Ашана. Ходить было тяжело даже по Ашану. Долго отдыхал и общался на Финише, меня сфотографировали много раз на разных фонах, за что благодарю фотографов! Самочувствие на Финише было на удивление превосходным, видимо со мной поделились силами заботливые волонтёры )))
Когда солнышко стало садиться, и становилось прохладно, то красный габаритник положил в джерси и поехал потихоньку домой. Вот этот отрезок пути был самым болезненным.
Проезжаю не первый раз по этому маршруту, дыры на дороге залатали, асфальт отремонтировали, виды по прежнему радуют, с погодой тоже повезло.
Огромная благодарность организаторам за маршрут и организацию!!!
Огромная благодарность волонтёрам за кормёжку, труды и поддержку!!!
Огромная благодарность Всем участникам!!!
Огромная благодарность тем, у кого я ехал на колесе!!!
Дмитрию благодарность, за то, что разделил траты за номер в гостинице!!!
Огромная Всем благодарность за спортивный праздник!!!

Немного фотографий: https://www.nn.ru/~gallery114294?MFID=1525211
Dima!
08.07.2022
Мой трек-проезд Бревета 600 км <<Владимир Иванович>>: strava.app.link/6F0uwGXZurb
DIKret
09.07.2022
Отчёт по этому бревету не планировал. Коплю силы на следующие. На заезд для себя ставил несколько задач, вытекающих одна из другой: проверить-подготовить себя к бревету Старорусский, а именно пройти дистанцию в бодром темпе, не засиживаясь на КП, впервые прокатить шестисотлетия без сна, успеть на концерт сына, прошедшего конкурсный отбор, на Дне молодежи, проводимого на площади Минина. Все поставленные задачи были выполнены: удалось установить рекорд сезона по опозданиям на старт - 24 минуты. Пообщаться с участниками, почему-то часть не была встречена на дистанции. По всей видимости прятались от палящей жары в придорожных кафешках). Перед спальным КП догнал Дениса Дурова и дальше проехалось веселее. Совместными усилиями смогли конкретно тупануть на КП5. Подъехав к флагу Буревестника и автомобилю в 5 утра, сходили по сырой траве покормить полчища комаров на берег реки. Убедившись, что там никого нет, вернулись, подняли Сергея, Иру и Олю. В любом случае, эмоции от заезда только позитивные: погода благоприятствовала,, показанное время - хорошее, концерт прекрасный подписывайтесь на panacea https://vk.com/panaceamuz
В протокол brevetnn.ru/event/2022-600-1 добавлены коды омологации
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов