--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бревет-300 <Заволжский> [15.09.2012]

Шоссе
168
165
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ReeVe
03.09.2012
Всем привет!

15 сентября нижегородский рандоннёрский клуб "Буревестник" проводит завершающее сезон 2012 мероприятие - бревет-300 по маршруту "Заволжский".

Старт от магазина Перекрёсток в центре города Бор, в 9:00. Добраться до места старта из Нижнего Новгорода можно на пароме, электричке 8:00 на Моховые горы, либо другим доступным вам способом. Более подробно с маршрутом можно ознакомиться здесь: velo.nnov.ru/?id=10690 На старте будут выдаваться обзорные карты с легендой и графиком работы КП.

Для участия в бревете необходимо предварительно зарегистрироваться, отправив данные о себе через форму www.velo.nnov.ru/?id=10768 (обязательно убедитесь в том что вы появились в списке). Заявки на участие принимаются до 12 сентября включительно.

Пробег является официальным бреветом зарегистрированным в ОРВМ и ACP. Участникам мероприятия будет полезно ознакомиться со статьёй от нашего клуба ( www.velo.nnov.ru/?id=10682 ), положением о российском веломарафоне от ОРВМ ( russianrandonneur.ru/docs/regulation ).

Стартовый взнос - 300 рублей. Участники, успешно завершившие пробег, могут отдельно заказать памятную медаль ACP. Стоимость медали - 300 рублей.

Все вопросы по мероприятию можно задать в этой теме.
Andrey Af
03.09.2012
Пока еще не определился с велом. :-) Ретро рулит?
Чумачетчий)
Vadeg
04.09.2012
Кама есть?
Andrey Af
04.09.2012
Камы нет, есть убитый "Турист"- если надо отдам рублей за 500. Суру не отдам даже за 2000, это легенда уже. :))
Vadeg
04.09.2012
Я тебе предполагал на каме бревет пройти))
Andrey Af
05.09.2012
Чо уж тогда не бегом-то? Чтобы уж сразу и мировой рекорд по суточному бегу побить. :))
А если бегом с Камой?
Andrey Af
05.09.2012
... перед Камазом. :))
Vadeg
05.09.2012
Я, кстати, думал о самокате)))
кама где-то была)
unicum
04.09.2012
Не надо ему никаких кам! Ишь, удумала тут мне напарника переманивать!)))
Andrey Af
11.09.2012
Всё- вопрос решён! "Сура" уже в городе с необходимым комплектом запчастей. Итак, в этот раз уже 300 км на обычном дорожном вело. :) И теперь есть прогноз времени проезда- быстрый график 16 ч 30 мин, стандартный график 18 ч. :)
Andrey Af
14.09.2012
Не смотря на подтверждение мое участие под большим вопросом... к сожалению.
Lensky
14.09.2012
Молодец, что предупредил. Ты вдосталь накатался бреветов в этом сезоне, т.ч. вполне можешь себе позволить пропустить этот.
Пожалуйста, разъясните нижеприведенные цитаты Положения...
"При формировании календаря пробегов иметь в виду, что в год ПБП ACP регистрирует велопробеги в последовательности от 200 до 1000, т. е., если кем-то из участников не выполнено велопробега на 200 км, ему не будет зачтено 300 и т. д. (как правило, 1000 км велопробег не является заменой бревета 600 км)".
"Дистанции (200, 300, 400, 600 км) не могут быть совмещены при выполнении одного марафона и выполняются последовательно".
1. В год ПБП ACP велопробеги считаются пройденными, если их последовательность, 200, 300, 400 и 600, иной порядок (300, 400, 200, 600 и т.д.) не засчитают...
2.Каждый велопробег считается отдельно, нельзя проехав, например 600-ку сказать, что проехал 200 и 400 сразу...
1. А почему тогда в этом году 300 последняя?
2. Ничто не мешает мне ехать 300 с учетом того, что я не ехал 200?

Спасибо.
Laconic
04.09.2012
ПБП устраивают раз в 4 года. Следующий - 2015. В остальные годы последовательность не важна
последовательность бреветов имеет значение только для записи на "париж-брест-париж"( кстати по слухам там на кп только штемпель ставят и ни капли не кормят :) )
Принято.)
ТэТэ
04.09.2012
Халявы там в разы меньше - факт))))
charoplet
04.09.2012
если покормить, то будет Париж- Владивосток - Париж
Повторюсь: "Ничто не мешает мне ехать 300 с учетом того, что я не ехал 200"?
mr-gaa
04.09.2012
Нет, не мешает. Но подумай, сумеешь ли.
Таки да... В принципе, наездил за 3 месяца 1500, из которых около 600 в августе, и в день проезжал максимум 150 км... Общая средняя скорость 18 км/ч. И хочется, и колется...
mr-gaa
04.09.2012
www.velo.nnov.ru/?id=10682
«Во-первых - подготовка. Подходов к ней существует множество, статей об этих подходах – ещё больше. Наиболее распространённая рекомендация: за 2 недели до бревета желательно накатать двойной объём, за весь сезон – десятикратный. На примере: для того чтобы поехать 200 желательно за 2 недели накатать суммарно 400, а общий пробег должен перевалить за 2000..»

Так что лучше подожди двухсотки (лучше августовской, она проще апрельской по рельефу).
Да, жалею, что не попал на 200 в этом году.
если есть желание - попробовать можно - в случае чего электрички рядом)
mr-gaa
04.09.2012
Рядом они только первую сотню километров, потом придётся терпеть до Заволжья. Не лучший вариант, имхо.
Lensky
04.09.2012
Звонок другу (папе, таксисту и др.) никто не отменяет.
вставим в легенду телефоны "Дубровка", "Везёт" и тп?;)
mr-gaa
04.09.2012
А плату за рекламу — в фонд клуба!
Lensky
04.09.2012
Предупрежу на всякий случай - эвакуация волонтерскими машинами будет возможна лишь в особо серьезных случаях по решению руководства. Ситуации - болит, распухло, устал, не могу, порвалось, скрипит, кончились заплатки, заблудился, не успел и т.п. рассматриваться не будут.
или оставить всех в КП3...
ты организуешь гостиницу? плата - дербан?
не.. будут пилить дрова для костра, чтобы волонтеры не замерзли
Umm@
04.09.2012
Ага, ты не забывай, что ещё им нужно будет спальное место, а это дополнительные затраты сил и времени на постройку шалаша + питание)))
"Ситуации ... порвалось... рассматриваться не будут". Улыбнуло улыбальник.
RaFaeL
04.09.2012
"У меня порвалось и распухло - болит, скрипит, заплатки кончились" - серёзный случай? ))
Lensky
04.09.2012
Оптом - дешевле!
Ситуация "Скрипит - устал не могу - порвалось - не успел - болит - распухло" с учетом причинно-следственной связи - это серьезно?
Laconic
04.09.2012
У некоторых клубов возможность эвакуации волонтерами вообще невозможна:

www.kbp-kursk.ru/?p=507

ибо их нет :)
а вот эти моменты Курского положения мне нравятся:
"За не использование светоотражающего жилета в темное время суток — штраф 2 часа."
" За езду в темное время без светового оборудования на дистанции марафона будут применяться санкции на усмотрение организаторов, вплоть до дисквалификации!"
Laconic
04.09.2012
аналогично :)
Andrey Af
04.09.2012
А легкие жилетки от оргов будут на этот раз?
Lensky
04.09.2012
Будут. Жаль только, что после каждого бревета их остается все меньше и меньше.
footbOLKA
04.09.2012
под роспись выдавать-сдавать... кто не сдал - общественное порицание на форуме и фотку на доску "Они позорят Буревестник"
Брать залог, равны стоимости жилетки...
Silentium
04.09.2012
Больше стоимости, чтобы было желание вернуть деньги, а не приобрести жилетку. :-)
mr-gaa
04.09.2012
Это смотря как стоимость обозначить. А то можно сделать неплохой гешефт на пошиве и продаже жилеток. Ведь под вечер на КП несчастный рандоннёр будет готов заплатить сколько угодно за жилетку :)
Паспорт и расписку...
Silentium
04.09.2012
Зачем из-за такой мелочи такие сложности?
Это была шутка, скобку не поставил)...
RaFaeL
05.09.2012
Зато... многоточие.. не... забыл...
...
...
Kotofey
04.09.2012
Ленко, я не отдавал, как и говорил, но не потерял и на 300-ке, после финиша, с готовностью верну!
ReeVe
04.09.2012
С жилетом перебор, а дисквалификация по отсутствии светотехники и у нас предусмотрена.
помнишь, когда мы Тиму эвакуировали - он стоял на дороге и светился как "инопланетный корабль" - его на дороге видно и объехать хочется автоматически (немного мистики)
ReeVe
04.09.2012
Помню. Жилет - благо, но дисквал за отсутствие уже перебор.
два часа штрафа )
#42
04.09.2012
А причем здесь вообще время? Как можно сопоставить наличие жилетки, и время самого бревета. На мой взгляд бред какой то (ИМХО).
Их бревет, их правила...
bav
04.09.2012
В нашей жизни сопоставляют очень далекие вещи, например время и деньги, даже меняют одно на другое. Если присмотреться, то вокруг нас множество непонятных и абсурдных вещей. Сама идея бреветов глубоко нелогична: люди за свои же собственные деньги, пусть и небольшие, натирают попу в кровь, уродуют колени и спину, терпят множество иных страданий... за сомнительную медальку из Парижа, которую даже в гроб себе положить не каждый захочет - по эстетическим соображениям. Неплохо воспринимать нашу жизнь как сон, в снах трудно найти логику и упорядоченность - иногда нам снятся полные абсурда кошмары, но мы просыпаемся, рано или поздно...
Задел за живое! Пишу без кавычек специально.... Подумывая о 300, понимаяю, что это просто не реально, для меня, это не выносимо! Колени.... ! Попу в кровь!..Я вапще работаю с 8 утра до 8 вечера в субботу...ни за что не поеду.... Кто же у меня так свербит....что ж так. .....
X-man
04.09.2012
*Задумчиво*
Бывает и такое - колени крепкие, мышцы все прокачаны, а пятая точка никуда не годится. Какие уж тут бреветы...
Andrey Af
05.09.2012
Диваны спасут мир! :)
X-man
06.09.2012
Было уже два "дивана". Мир не спасли.
boltun
10.09.2012
Не путай, задницу они только спасут и то не каждому.
#42
04.09.2012
Не совсем согласен конечно на счет время и денег. Они то уж точно с давних времен идут рука об руку. И непосредственно зависят друг от друга... Ну да ладно, речь не о том.
Ты действительно думаешь что все дело в одной лишь медали?
Для меня это скорее эстетическое удовольствие - упасть в кресло после прохождения маршрута, вспомнить все - и сказать самому себе что я это сделал!
unicum
04.09.2012
#42 писал(а)
упасть в кресло после прохождения маршрута, вспомнить все - и сказать самому себе что я это сделал!

...незабыв помянуть и волонтеров добрым словом!)))
gradnn
13.09.2012
однако Статистика 200ки апрелевской сего года -однако :)!
Из числа 47 пожелавших учавствовать стартовал 41 участник,но финишировало 30 .

Волонтёров на _старт--КП--финиш_ - 18 человек, из них 6 водителей на автомашинах.
(то есть вобщем: каждым двум гонщикам - по волонтёру ))

Итого с удовольствием поучаствовало непосредственно 41+18= 59 человек.

Количество зрителей,переживающих,сочувствующих,наблюдающих,глазеющих без подсчёта, но вероятно не менее 200.
а если 600тку посчитать;)....
gradnn
14.09.2012
"а если 600тку ? "...сего года..... ТО однако УЖ :)!

Из числа 26 пожелавших учавствовать стартовал 20 участник,но финишировало 16 .

Волонтёров на _старт--КП--финиш_ - 20 человек, из них 7 водителей на автомашинах.
(то есть вобщем: Каждому гонщику - По волонтёру ))

Итого с удовольствием поучаствовало непосредственно 20+20= 40 человек.
, ну тур-де франс отдыхает в сравнении)
Andrey Af
13.09.2012
200-ка этого года по погодным условиям выдалась весьма серьезной- ветер был что надо. Я пытался прокатить по трассе начинающего бреветчика, но оказалось, что график 15 км/ч нагнал и обогнал нас безбожно, посему потом сам пытался нагнать и едва приезжал к финальным точкам, только в конце отыграл часок, что при стандартном моем времени в 10 часов для этой трассы выглядит более чем скромно.
Lensky
04.09.2012
#42 писал(а)
Ты действительно думаешь что все дело в одной лишь медали?

Человек, к которому ты обращаешься с вопросом, организовывал бреветы, когда еще в помине не было ни клуба, ни медалей... И имено благодаря его неугасающим мечтам мы сейчас имеем то что имеем (это просто для сведения).
bav
05.09.2012
Конечно, дело не только в медали, впрочем, она тоже имеет значение. Участвуя как участник в бревете, или волонтеря как волонтер, человек получает возможность испытать нечто такое, что в обычной жизни не случается. Нагрузка в процессе бревета совершенно иного типа, чем в спортивных мероприятиях, или в туристическом походе. С точки зрения психологии: новички повышают самооценку,
и не надо забывать, что латентный мазохизм участников тоже находит выход в процессе... И доставляет им извращенное удовлетворение!
#42
05.09.2012
Согласен...
Тогда получается что все рандонеры - мазохисты! Но мазохисты в этом случае дело не такое уж и плохое! ))
gradnn
05.09.2012
а ... орги тогда ?... и неговорите))))
bav
05.09.2012
Rafael признавался, что ему нравится смотреть на изможденных рандоннеров... При этом на его устах гуляла характерная улыбка..
Впрочем, как говорят психологи, неважно как называется то, что они делают, лишь бы всем им это нравилось!
RaFaeL
05.09.2012
Саш, ты какую-то херню несёшь. Опять вина что ли перепил?
Silentium
06.09.2012
Кто-то из причастных к организации такое говорил. Вроде бы это был ты :-)
RaFaeL
06.09.2012
Я говорил что лучше посмотрю на бревет со стороны, чем сам поеду. В том смысле что хорошо, когда едет его кто-то другой, а не ты. Это вовсе не означало того, что bav тут нафантазировал
bav
06.09.2012
Я говорил что лучше посмотрю на бревет со стороны, чем сам поеду.
Вот, оттталкиваясь от этой фразы я хотел развить бреветный психоанализ дальше, написав несколько абзацев философского содержания, но совсем уж оффтоп получится да и отпугнет просто и незатейливо мыслящих...
PS
Хагакурэ призывает нас к серьезным делам относиться легко и с юмором, пить вино при этом не обязательно :)
Silentium
06.09.2012
Ну может всё-таки не ты, но кто-то точно говорил в прошлом году именно в том смысле, как bav "фантазировал" :-)
Makstree
06.09.2012
Это он твоим грибам завидует.
Я тоже.
Tyler Durden - reload...
Silentium
04.09.2012
Это штраф за несоблюдение правил. Можно дисквалифицировать - лучше?
Laconic
05.09.2012
Нужно быть отчаянным, но до определенной степени :)
Laconic
10.09.2012
Места КП не изменились?
ReeVe
10.09.2012
Нет.
huch10
11.09.2012
а можно точками обозначить на карте? или gps координатами?
Andrey Af
11.09.2012
Можно описанием-
1 кп- переезжаешь речку Керженец, идет лес с поворотами, во второй связке на правом повороте съезд влево к реке- на карте дорога ближе всего подходит к реке.
2 кп- дорога идет на спуск к Узоле, чек по правую сторону после деревушки М.Мосты.
3 кп- проезжается прямо мимо поворота на Николу-ключ (резкий такой уступчик вниз-вверх на дороге перед поворотом), после попадания дороги в лес начинаются частые повороты- в самом частом месте справа от дороги поляна, ближе к дороге стоит дерево с ленточками в память о ДТП во время свадьбы, ЕМНИП.
huch10
11.09.2012
спасибо. будем искать
вот как это выглядело летом
http://www.nn.ru/~gallery97305?MFID=251451
huch10
12.09.2012
Спасибо
mr-gaa
11.09.2012
А вообще было бы неплохо отметить места КП прямо на треке как waypoint. Это так, я мечтаю вслух, вдруг кто-нибудь из причастных к треку услышит.
huch10
11.09.2012
да-да-да
По одному "да" на каждое КП)))
RaFaeL
11.09.2012
И как это сделать?
mr-gaa
11.09.2012
Очевидно, использовать кнопку «add waypoint» в режиме редактирования трека на gpsies -->
ReeVe
12.09.2012
Попробовал - и действительно красиво получается :) Правда пользы от этого всё равно не понимаю.
mr-gaa
12.09.2012
Нагляднее. И проще в навигатор залить сразу с точками.
Lensky
12.09.2012
Всё бы вам проще! Бревет - это не просто!)))
Andrey Af
12.09.2012
Если становится просто- приходится вот фантазию применять, чтобы непросто стало. :))
Lensky
12.09.2012
Вотымина! ;-)
Andrey Af
12.09.2012
Куда ушло время, когда для определения своего местонахождения достаточно было иметь карту, ну иногда компас еще- это если совсем в дебрях....
mr-gaa
12.09.2012
Мох на отдельно стоящем дереве — наше всё! :)
huch10
12.09.2012
просто отдельно стоящих деревьев стало сильно меньше, а еще они стали ниже, а еще солнце и звезды чаще прячутся за облаками
Silentium
12.09.2012
Гер, как уже сказали, навигатор эти точки тоже показывает - на ВОЛе был трек с отметками КП, удобно, можно легенду совсем не смотреть.
ReeVe
12.09.2012
Фишка в том, что в наших кругах для треков стандартом де факто является озиковский формат, который содержит только трек. Насколько корректно работает слив точек/gpx с ГПСиес я, честно сказать, затрудняюсь ответить.

ПС: но если кто-нибудь даст снятые с местности точки всех КП залью без проблем во все треки. В принципе можно и в архив на велоннове .wpt положить.
mr-gaa
12.09.2012
У меня в OruxMaps точки с гпсиес нормально загружаются вместе с треком (скачиваю как GPX Track). Если глазами поглядеть, ближе к началу файла будет что-то вроде:
<wpt lat="56.97852604" lon="44.63418960">
<ele>100.00000</ele>
<name>КП-1</name>
<sym>Waypoint</sym>
<type>Generic</type>
</wpt>
huch10
12.09.2012
ReeVe писал(а)
Насколько корректно работает слив точек/gpx с ГПСиес

в целом нормально работает.
трек сливается правильно.
если сливать как маршрут, то он содержит все точки трека, что в общем убивает его ценность. но по треку маршрут и руками построить недолго.
Alod
12.09.2012
Присоединюсь к предыдущим ораторам: точки с треком сливаются с сайта и распознаются орегоном нормально. В том числе и при нажатии волшебной кнопки "Экспорт в Garmin GPS" через громоздкий гарминовский плагин, действия которого сводятся к записи файла myData.gpx во внутреннюю память подключенного навигатора.
Kotofey
12.09.2012
наверняка же есть координаты точек, только кто-то отчаянно скрывает их)
Kotofey
11.09.2012
Можно хотя бы дать координаты в теме или описании, чтобы заранее их найти, отметить себе.
Александр, проверь пожалуйста. Я правильно КП расставил?
maps.yandex.ru/?um=BlfX6agaV5sKfra5qF1VqSKpCZfWuMkq&l=map
Расставлял по спутниковым снимкам.
RaFaeL
12.09.2012
У меня Яндекс-карты не работают в 9-й Опере
Тебе помочь разобраться с этой проблемой?)))
RaFaeL
12.09.2012
Мне эти яндекс-карты не нужны как класс
Так что это не мои проблемы, это ваши проблемы ))
Да у меня то проблем нет, мне доступны любые карты,
и как на карте метку поставить ни у кого не спрашиваю)))
А то, что никто не потрудился обозначить на треке КП, ну какая это проблема?
Я их расставил и думаю, что не ошибся.
Проверить попросил так, ради приличия.
Да честно говоря и пожалел уже , что попросил....
ТэТэ
12.09.2012
Все хорошо, не промахнулся!
ОК, спасибо за проверку!)))
Transport8 писал(а)
А то, что никто не потрудился обозначить на треке КП, ну какая это проблема?
Соглашусь, что очень хочется видеть КП на карте заранее, перед выездом на незнакомый маршрут. Но, по собственному опыту скажу, что проблем с нахождением КП не было на 300ке. Каждый поворот на КП был обозначен флагами, растяжками или чем-то еще. Так что, не волнуйтесь, кто поедет впервые. Только на 400ке в Павлово отыскать нужный дом, не зная его расположение заранее или не имея проводника, ночью довольно сложно, и на 600ке было не сразу понятно, как пробраться к большинству КП, но было понятно и видно, что они вот тут рядом).
huch10
12.09.2012
Спасибо
Важная информация!
Кому из участников нужно будет вещи на КП-3, привозите СТРОГО в пятницу 14 сентября с 15:00 до 19:00 на М.Покровскую,22 (здание Xline). Постарайтесь, чтобы вес вещей был до 3 кг., едем с перегрузом.
Машины со КП-3 на старте НЕ БУДЕТ!!!
Предварительно пишите в приват, скину номера для связи.
RaFaeL
12.09.2012
Машины с КП-2, кстате, тоже на старте не будет
Кому чего надо на КП-2 - передавайте Ленски
машина кп1 на старте будет
можно передать вещи и на финиш
Lensky
12.09.2012
Про питание: на первом и третьем КП будут пирожки, на втором каша. Чай с лимоном и сахаром. Вода в ассортименте - речная, родниковая, водопроводная.
пирожки и банан;) (1кп)
Kotofey
13.09.2012
эх, придется бутерброды с сыром с собой везти)
уговорил - спешиал фо ю)
Kotofey
13.09.2012
оу, еееа) А то привык, без них не едется, спасибо)
Lensky
13.09.2012
Котлеты бери свои)))))
Lensky
13.09.2012
По зявке Котофея пирожки на КП-1 заменяются на бутер с сыром и банан.
Kotofey
13.09.2012
Я не понял, а почему пирожкИ во множественном числе, а бутеР в единственном?) Я тогда за любое меню, но в о множественном числе)
Lensky
13.09.2012
Чревоугодие - грех!!!
(Ира, отрежь ему кусок потолще)))
Ugr
13.09.2012
Доширак возьму, не снимете за допинг?
Lensky
13.09.2012
Обсудим на заседании))))
AverDrive
12.09.2012
Эх, была не была... Записался тоже. Вдруг проеду.
Lensky
12.09.2012
Ты ж ездил! Чего ж не проедешь еще - проедешь!
AverDrive
12.09.2012
))) Вот и я тоже подумал: "Вдруг проеду...", а потом еще мысль: "... часов за 11-ть".
snake659
13.09.2012
Опять зарегился чуть позже,чем нужно...
Lensky
13.09.2012
Яфшоке!
AverDrive
13.09.2012
Это уже повторно. Скажи, если тебя допустят. Будет у кого на хвосте повисеть. Ты телефон правильно указал?
Lensky
13.09.2012
Ну раз тебе надо у него на хвосте сидеть, значит допустим)))
AverDrive
13.09.2012
СпасибоЛена
RaFaeL
13.09.2012
Выйди к доске и напиши 8 раз "Я не тормоз!"
Lensky
13.09.2012
И плюс один штрафной круг!
Lensky
13.09.2012
Мне невдомек - если в регистрационной форме написано "телефон в формате 79ххххххххх", то почему половина народу пишет иначе?
неправильно заполненная рег. форма не принимается?.. ;)
Lensky
13.09.2012
Я ж не зверь какой ;-)
mr-gaa
13.09.2012
А что, лиса уже не зверь? ;)
Lensky
13.09.2012
Ну не такой же зверский зверь)))
Пожелаю всем участникам удачи!
Спасибо.
AverDrive
14.09.2012
Возьмем, пригодится.
Svetvanna
15.09.2012
Присоединяюсь!
Погода балует!
Продуктовый набор на КП радует!
Осталось только легко проехать!!!
Ветра в спину и луна яркой, как фонарик! ;)
ikarus512
14.09.2012
Если кому надо, вот карта для Garmin 800 (класть в папку Garmin\CustomMaps, и не забыть включить ее в настройках).
К сообщению прикреплен файл:
55314323-14w7.kmz   (2.2 Mb)   Скачать файл
Ugr
14.09.2012
Ночь будет совсем темной, новолуние.
Lensky
14.09.2012
Ugr писал(а)
Ночь будет совсем темной, новолуние. ...

В с вязи с чем, надеюсь, каждый догадается взять как можно больше света, яркой одежды и всевозможных отражалок.
gradnn
15.09.2012
Солнце -- Восход 06:33 -- Заход 19:25
Долгота 12:52
Луна -- Фаза 1% -- Стареющая
Вобщем Удачи отчаянным людям и чтоб вернуться до захода солнца !
Lensky
15.09.2012
gradnn писал(а)
вернуться до захода солнца ! ...

Это нереально)))
Не знай, не знай... Если АверДрайв успеет, я не сильно удивлюсь.
Lensky
15.09.2012
На первом КП допивают чай и закрываются!
Lensky
15.09.2012
Два схода - Корочкин М. и Григорьев П.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов