--}}

Матч был прерван после того, как президент клуба выехал на поле на своей машине и начал преследовать главного арбитра

ДНЕВНОЙ ДОЗОР

В матче дивизиона А чемпионата Молдавии между флоренским "Росо" и кишиневской "Политехникой" произошло из ряда вон выходящее событие. Матч был прерван после того, как президент "Росо" выехал на поле на своей машине и начал преследовать главного арбитра, сообщает "Новости-Молдова".

На 15-й минуте первого тайма при счете 1:1 главный судья встречи Виталий Оникэ назначил одиннадцатиметровый удар в ворота хозяев. Футболист "Политехники" успешно реализовали пенальти. После этого президент "Росо" Михай Маковей, сев в свой автомобиль, выехал на поле и на большой скорости устроил погоню за Виталием Оникэ и его помощниками.

Наставник "Политехники" Ион Карас, заявил, что "чудом никто не погиб". Продемонстрировав свое мастерство в вождении, Маковей ненадолго покинул стадион, а затем вернулся. За это время на подмогу единственному полицейскому, обеспечивавшему безопасность матча, были вызваны представители правопорядка.

Инспектор поединка Тимофей Банарь и судья матча приняли решение не доигрывать встречу. Инцидент будет рассмотрен на заседании комиссии по проведению соревнований Молдавской федерации футбола.