--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупка туров у агрегаторов

Посоветуйте
200
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нимфея
24.02.2020
Поделитесь опытом самостоятельной покупки туров у агрегаторов (Слетать.ру, травелата, левелтревел) и напрямую у туроператоров. Быстро подтверждают бронь? Реально быстро купить горящую путевку?
Напрямую у туроператоров покупала не раз , подтверждали быстро . Самое длительное было в течении 3 часов.
--
25.02.2020
Больше зависит от отеля.
Если номер требует подтверждения вместо "моментального подтверждения", то возможна задержка на 1-2 дня.
Иначе все в течении дня у санмара-анекса-слетать.

Слетать какие-то не очень аккуратные.
Не всегда внимательно смотрят что им оператор написал в сроках оплаты.
Билеты и ваучеры в личном кабинете у них должны появляться за 3 дня.
У операторов все появляется сразу.

Реально закладывайте 2 дня.
Операторы сначала могут выставить счет с визами.
После предоставления им сканов виз делают перерасчет.
И с ними нужно быть аккуратнее. А то бутерброд туда и сюда по 10+8 евро на каждого пассажира со страховкой от неполучения виз в корзину накидают.
Иногда через ТА покупать выгоднее, они дают скидку.
MHB
25.02.2020
Через ТА покупать, если нужна виза - они всю грязную работу делают, а их копеечная скидка на фиг не нужна. Если страна без визовая - удобнее и быстрее у ТО.
DimN
25.02.2020
Безвизовая тоже может стоить солидных денег, когда скидка, скажем, 5% становится не копеечной. Но я понимаю, для многих червонцем больше, червонцем меньше не принципиально.
А какая на Шенген грязная работа? Всё делается легко и просто без посредников
MHB
25.02.2020
Когда я покупал у ТА тур в Грецию, мне дали список необходимых доков, я их привез и пришел через неделю за паспортами с визой. А все общения с визовым центром и консульством - все они. А так ТА на фиг не нужны.
--
25.02.2020
Биометрию они тоже за вас сдали?
Например испанцы рекомендуют пересдать биометрию, даже при наличии чека с датой оплаты предыдущей биометрии.
При оформлении доставки паспортов курьером в визовый центр нужно сходить 1 раз.

Выгода покупки у оператора или Слетать - более гибкие виды оплаты, которые разумно использовать при сильно раннем бронировании, пока есть выбор отелей и низкая цена. Оплата у оператора картой с бонусными программами вполне может перебить размер скидки агента
DimN
26.02.2020
Бонусные программы, конечно, штука хорошая, но обычно они сильно ограничены. Т.е. вроде как пишут кешбэк 5-7-10%, а потом раз -- ограничение 3000 в месяц или траты в категории повышенного кешбэка должны составлять не больше 30%, остальное должны быть обычные покупки, или кешбэк какими-нить милями, что тоже не всегда удобно... В общем, ничего нет лучше честной скидки :о)
MHB
26.02.2020
Когда я делал шенген у ТА биометрии еще не было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов