--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда лень путешествовать

Отличный отдых за границей
3735
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KatrinaR
22.08.2022
+7
Что это? Ждала, когда въезд без тестов и вакцин—дождалась—87 стран открыты. Зато некоторые против россиян агрессивные стали. Мало того, что бешенцы могут напасть, так еще и те, которым туристы платят сошли с ума с русофобией.

В общем, кризис жанра :—)) На меня не похоже, что ничего не забронировано, раньше всегда были составлены маршруты. Билеты и гостиницы смотрю, но как подумаю, что по горам и долам надо скакать (в Черногории, например), то лениво. Обычно хайкинг—одно из любимых видов осмотра местности был. Не пойму, что со мной? :—)) Теоретически надо куда—то ехать, но то ли нет сильно интересных объектов в этих 87 стран, то ли еще что. А, ну еще и бардаки в аэропортах с отменой рейсов и потерей багажа как никогда сейчас-- не хочется в толкучках и излишками стрессовых ситуаций находиться.
А у вас такое было? И как справились с этим недугом? :—))
Tiggi
23.08.2022
Не было такого. Сижу на чемоданах, в четверг визу получаю и вперед.
KatrinaR
23.08.2022
+6
Куда собралась? Не в наши края? :--))
Anyka
23.08.2022
старость?)))
просто апатия?
KatrinaR
23.08.2022
+6
В старости люди тоже путешествуют :--)) вроде не оно )) Зато во сне сегодня в Австралию летала и потом искала поезд, как мне добраться из Мельбурна до Сиднея :--))
_psiros
23.08.2022

KatrinaR
писал(а)
А у вас такое было?

Не было. Путешествовать всегда хочется, и это всегда интересно. А что до русофобии - мир большой, можно легко найти страны, где её нет. Можно ещё специально кроссовочки приодеть, на которых то ли N, то ли Z (есть такая марка, причём давно уже есть) - чтобы случайно встреченные русофобы на говно исходили :)
KatrinaR
23.08.2022
+6
Русофобы --это еще и в гостиницах и ресторанах--у меня всегда принципиальная позиция не платить тому, кто сильно противоречит моим взглядам (насколько это возможно, полностью избегать не получится).
Вроде согласна (сама с собой :--)), что сербы и черногорцы вроде как не отличаются русофобией и можно было бы поддержать их рублем, но туда добираться надо из другого аэропорта--лень рано вставать и 1.5 часа ехать. Так бы из местного аэропорта в нерусофобскую страну :--))
evil nn
23.08.2022
Меня тоже подзадрало планирование в этих непрерывно меняющихся условиях :-) Стараюсь преодолевать, хотя мог бы в этом году замутить на одну-две поездки побольше, так что всё же ленюсь слегка :( *pardon*
KatrinaR
24.08.2022
+6
Вот. Хоть кто--то понимает :--)) но как--то надо с этим бороться. Перспективы авиа перелетов плачевные (и это никак не связано с 24.02): леваки целенаправленно урезают перелеты. Скоро только избранные смогут летать через Европу или по Европе. Это не конспирология, я проверила и подтвердилось все, что услышала.
DimN
25.08.2022
Люди, у которых есть деньги, они путешествуют на самолетах, а люди, у которых нет денег, они путешествуют, как придется: они путешествуют автостопом, они ни на что не претендуют, они готовы спать, есть, ждать на полу... Неужели тебя не посещала мысль, что это стало настолько доступно для огромного количества людей, что это больше не может существовать в том виде, в котором это существовало многие годы?
ba_luba
30.08.2022
DimN писал(а)
это стало настолько доступно для огромного количества людей

ну-ну, особенно для российских ria.ru/20220803/puteshestviya-1806845810.html
DimN
30.08.2022
Они, наверное, по России путешествуют...

А вообще, выше была цитата Захаровой. Потомственный МИДовец имеет свое мнение по вопросу доступности авиаперевозок и не стесняется его озвучивать. Самолеты только для солидных людей.
Ups!
25.08.2022
А я с прошлого года побывал:
1. Эльбрус и окрестности;
2. Чечня;
3. Дагестан;
4. Весенний Сочи;
5. Питер (раньше все как то не доезжал);
6. Адегея;
7. Севастополь.
У нас настолько разнообразная страна! Еще в планах Архыз, Байкал, Алтай.
Ну а там, надеюсь, и с заграничными поездками ситуация наладится.
KatrinaR
25.08.2022
+6
Здорово! И никаких препятствий (в голове, в основном :--)) Я смотрю россияне все так же активно путешествуют, как и раньше, несмотря на санкции.
Ups!
25.08.2022
Одно не замена другому.
Я в этом году собирался в Шотландию. Тамошний аборигены, мой приятель, обещал показать много интересных мест: замков, пабов и т. д. Не срослось... Но зато побывал в Адыгее (Каменномостинский) - это просто фантастически красиво! Ходили по горам (ну как горам.. После Эльбруса - холмы. Но очень красиво!), купались в водопадах.
Ну а Шотландия может в следующем году.
KatrinaR
25.08.2022
+6
В Шотландии мне понравилось. А Эдинбург--как НН-- мрачный :--))
Ups!
25.08.2022
Мне в Глазго.
Ну мелкий ребёнок изучает английский. Забавно наблюдать, как она общается с носителями. В 2019, перед пандемией, специально, поселились на Майорке в англоязычной отеле... Так она там в шоу на хеллоуин участвовала... 8 лет.
KatrinaR
25.08.2022
+6
В Глазго нижегородцы в универе учились (хотя, там ну очень много индусов сейчас), видимо, популярный город и сейчас.
_psiros
25.08.2022

Ups!
писал(а)
Ну а Шотландия может в следующем году.

Шотландия классная, мне понравилась, когда там был. Эдинбург - Стирлинг - Лох-Несс - Инвернесс и ещё что-то, не помню уже. Отель наш в Эдинбурге в каком-то замке был... Эдинбург вообще шикарен.
_psiros
25.08.2022

KatrinaR
писал(а)
Я смотрю россияне все так же активно путешествуют, как и раньше, несмотря на санкции.

Я в 2022 году посетил на НГ Енисейск, Красноярск, Томск и Омск, затем в марте Калининград и окрестности, потом на майские Астрахань и Северный Кавказ с Эльбрусом, потом в июне Казахстан (Нурсултан, Туркестан, Тараз, Алматы), ну и через неделю планирую полететь в Индию. Ещё в ноябре куда-нибудь смотаюсь на 3 дня - в Иркутск, скорее всего...
Собственно, в Казахстане влияние санкций было выражено в том, что оплата картами в точках была невозможно, надо было просто снимать наличные тенге с рублевой карты Мир в банкоматах Сбера или ВТБ (которые там есть - в Нурсултане их много, в Алматы меньше, в Туркестане, видимо, всего один). И всё. Все брони через Букинг прекрасно делаются без карточки с оплатой наличными при заезде.
Ну, а по России вместо Букинга бронировал отели через "Островок" или просто заезжал без предварительной брони, проблем нигде не было.
Ups!
25.08.2022
Я так понял, что букинг только в России не даёт бронировать. В остальном мире - без проблем?
И ещё напрягает невозможность оплат ы за отели. Хотя по моим ближайшим хотелкам это не кретично, но все таки...
_psiros
25.08.2022

Ups!
писал(а)
Я так понял, что букинг только в России не даёт бронировать. В остальном мире - без проблем?

Да, без проблем, безо всяких VPN, спокойно можно зайти с российского адреса под российским аккаунтом. Только предоплата (если таковая предусмотрена) не пройдёт по российской карте.
KatrinaR
25.08.2022
+6
Вот с оплатой и самый гемор, хотя я смотрю в Турции быстро настроили терминалы для <<Мир>> и курс просто шикарный сейчас, выгоднее обменников.
У меня обратная ситуация--могу расплачиваться везде, кроме РФ и РБ.
_psiros
25.08.2022

KatrinaR
писал(а)
Вот с оплатой и самый гемор, хотя я смотрю в Турции быстро настроили терминалы для > и курс просто шикарный сейчас, выгоднее обменников.

По Казахстану я бронировал на Букинге отели с галочкой "бронирование без карты". В Алматы таких отелей нормальных не было, и я рискнул и забронил отель, введя данные своей российской карты. Бронь не слетела, мы нормально туда въехали через пару недель.
Сейчас бронировал отели по Индии - из десятка отелей на маршруте два тоже забронил с данными карты. Посмотрим, как оно в сентябре получится...
Кстати, по Индии и в 2018 году, до эпохи санкций и ковида, НИ В ОДНОМ заброненном предварительно отеле не прошла оплата картой при заселении, только налом. Кто-то пытался убедить, что терминал-то есть, но вот именно сейчас почему-то не работает, кто-то даже врать не пытался - результат один: только кэш, только хардкор. Жмотятся делиться с банками, да и Букингу, скорее всего, скажут, что клиент не заехал, поэтому никакую долю от суммы бронирования пересылать не будут.
DimN
26.08.2022
Кидать букинг, наверное, можно, но не тотально же, эдак просто выкинут из системы. И обычно для кидалова просят клиента отменить бронь. Ну, по крайней мере, не раз читал про такое почему-то на наших курортах :о)
_psiros
26.08.2022

DimN
писал(а)
Кидать букинг, наверное, можно, но не тотально же, эдак просто выкинут из системы. И обычно для кидалова просят клиента отменить бронь. Ну, по крайней мере, не раз читал про такое почему-то на наших курортах :о)

Меня несколько раз спрашивал Букинг, заезжал ли я в отели - мол, отель заявил, что я не заезжал. Я отвечал, что заезжал, даже фотки свои высылал из отелей. А вот оплату я тогда делал наличными, потому что мне как раз и заявляли в отелях, что терминал - экая жалость! - конкретно сейчас не работает.
Так что некоторые отели - те ещё хитрованы...
KatrinaR
26.08.2022
+5
У Букинга самая дорогая комиссия (около 20%), поэтому так хитрят.
lionchik
29.08.2022
А я не отвечала, хотя так тоже делали. Решила, не обеднеет Букинг, бизнес в РФ они вести хотят, вот пусть и привыкают к менталитету :-D
evil nn
29.08.2022
На рейтинг (ваш) на букинге сиё, думаю, влияет. Не вот как это критично, но всё же...
lionchik
29.08.2022
А мне от этого что? Бронь же из-за этого не отменят. Уровни там по другому принципу начисляются.
evil nn
29.08.2022
lionchik писал(а)
Уровни там по другому принципу начисляются.

По какому? Мне на самом деле интересно. Не, понятно, что завязано на число бронирований, но неужели больше ничего не влияет?
lionchik
29.08.2022
Я так поняла, что не влияет.
evil nn
27.08.2022
Я в Индии вообще не планирую отели бронить, учитывая их траблы с опозданием поездов. Только в Дели в день прилёта и отлёта, и на Гоа.
_psiros
27.08.2022

evil nn
писал(а)
Я в Индии вообще не планирую отели бронить, учитывая их траблы с опозданием поездов. Только в Дели в день прилёта и отлёта, и на Гоа.

Самолёты, вроде бы, там более пунктуальны. А поездов на этот раз у меня в программе нет. В прошлый раз - да, были, и поезд в Варанаси опоздал на 4 часа.
А я по России теперь на Твиле бронирую.
Минус два пункта из вашего списка (4 и 6) побывала с прошлого года я. :) Правда, в Сочи была раньше давно, можно будет еще посетить. К сожалению, не везде самостоятельно. Тур.группа все же бежит "галопом по европам" и много времени проводит в автобусах, что не гуд. Но все-таки довольна.
Настоящим открытием стал прошлым летом Севастополь. Много раз была в Крыму, но никогда раньше не отдыхала в Севастополе. А там оказалось очень даже здорово! Ездили сами на авто.
КМВ и Приэльбрусье тоже открыла для себя, пока в организованной поездке, но теперь хочу туда самостоятельно.
Передала мужу свою любовь к Выборгу этим летом. :) Тоже тема. Теперь хочет на авто в Карелию. :)
Дагестан и Чечня прямо одним глазком... недавно... мало, жарко, быстро. Надо ехать еще когда-нибудь... самим, вдумчиво и не спеша.
По весне еще Саранск, Кострома и Ярославль, тоже неплохо.
А прошлой весной Ростов на Дону. Тоже понравился.
И тоже смотрю на восток... хочется и в те края.
И по России еще непочатый край впечатлений. :)
_psiros
26.08.2022

Олеля
писал(а)
И тоже смотрю на восток... хочется и в те края.

Именно так. Причём "восток" в широком смысле слова, страны Магриба я тоже к понятию "восток" отношу, хоть, например, Марокко куда западнее Франции и Германии находится. Сейчас в сентябре будет Индия, на Новый Год запланирован Алжир, в Пакистан охота слетать, Саудовскую Аравию давно рассматриваю (хотел туда даже вот сейчас в сентябре вместо Индии, остановили сложности с арендой авто без нормально работающей карты - есть карта киргизская, которая работает, но деньги туда кидать из России сложно и затратно, а ведь придётся на неё ещё и сумму залога сбрасывать, которую потом вернут, и которую потом надо будет либо оставлять тухнуть на карточке, либо повторно гнать уже в обратную сторону).
Олеля писал(а)
Теперь хочет на авто в Карелию. :)

мы были в мае, она прекрасна
Я знаю. Сама была там в 2015. Это муж пока еще не был. :)
Esenka
26.08.2022
Есть такое. Не хочу ничего. Тоска какая- то.
KatrinaR
26.08.2022
+5
Давно такое? С чем связываете?
Esenka
29.08.2022
С последними событиями, например, в свете обсуждения отмены выдачи виз Евросоюзом - даже ехать туда не хочется теперь. Плюс существенное удорожание и сложности с логистикой. Все это вгоняет в тоску
Точно-точно. Я очень жалею, что не успела побывать, например, в Италии и Испании... А теперь уже навряд ли получится.
Esenka
29.08.2022
я была и там и там и еще бы не по разу была. Но пока нет.
KatrinaR
28.09.2022
+2
Ну вот я собралась таки, справилась с ленью, проложила маршрут. И надо вот урагану идти в это же время, что у меня вылет. Отменили рейс вчера на 29, а сегодня аэропорты вообще закрыли и отменили 3800 рейсов за 2 дня из того, которого мне лететь надо было.
А недели 3 назад что--то по Шотландии соскучилась, собралась съездить. И тут неожиданно умерла королева и в хаос с трауром я не поехала.
Какие--то препятствия неожиданные :--))
Esenka
29.08.2022
Правда этим летом была в Питере, дважды в Крыму ( по делам скорее, чем путешествие) и куплено еще на октябрь кое чего
KatrinaR
29.08.2022
+5
Не все так и плохо у вас :--)) хотя, внутри страны все же попроще.
Грусть, печаль, тоска. Перспектива поездок по стране приводит меня в уныние. Никуда не ездила и не собираюсь.
_psiros
01.09.2022

Пушня
писал(а)
Перспектива поездок по стране приводит меня в уныние. Никуда не ездила и не собираюсь.

Напрасно. У нас дофига красивого и интересного.
veter-24
18.10.2022
я бы плюсанул, но уровня нет)
Всякое бывает, но не нужно отчаиваться
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов