--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кипр. Вторая половина мая. Кто был, как вода и погода?

Отличный отдых за границей
2625
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
742
04.02.2014
С 19 мая отпуск. Собираемся на море. Выбор в принципе не велик - Родос или Кипр. Друзья пугают, что холодная вода будет и возможно купаться не получится. Хотим в Айя-Напу. Поделитесь, кто в мае отдыхал. Как там? Купаться можно?
rusalk@
04.02.2014
Купаться можно, но вода еще прохладная.
LN2013
05.02.2014
Были в прошлом году в Айя-Напе с 28.04 по 09.05. Вода конечно немного освежает, но купались все, включая детей, и даже местные (темп. воздуха была 30-35). Но..возможно нам повезло, так как, когда улетали 9-го, солнце пропало, и прогноз был на похолодание..
Были в Айа Напе на майские) Отличное море!23 гр примерно. Народ купался вовсю в том числе и я с двухгодовалым ребенком. Нет утомительной жары. Вечером, в первые дни отдыха, накидывали кофточки. Люблю отдыхать в начале сезона, так как всё ещё свежо, чистенько))Кипр в мае весь в зелени))всё цветет кругом!Вам понравится!)
Неужели так тепло было? Почему то думала, что самое раннее купание с конца мая, а тут даже на майских купались- 23 градусов конечно освежает, но если на улице 35, то это то , что нужно. А в сентябре там как? Народа не поменьше, хочется чуть позже поехать.
rusalk@
06.02.2014
Осенью (сентябрь, октябрь) как раз хорошо на Кипре. Вода теплая и нет августовской жары.
Что касается майских праздников с водой 23 (это скорее исключение, чем правило), во второй половине мая возможно.

У меня в прошлом году на майские ездили в Турцию туристы (ездят каждый год именно в мае), В прошлом году было очень жарко для Турции.
Так что бывают исключения)))
lionchik
07.02.2014
Родос, на Кипре делать нечего.
Elenika
07.02.2014
Я за Родос. Гораздо интереснее и живописнее, чем Кипр, при этом компактнее и можно весь объехать на машине. В мае обычно уже купаются, особенно в бухтах и где нет резкой глубины. Мы были в 2012 на Родосе, купались с начала мая.
742
07.02.2014
Родос в планах на осень
742 писал(а)
Друзья пугают, что холодная вода будет и возможно купаться не получится.

понимаете, купаться и в проруби можно.. при желании.
а друзья не пугают, а правду говорят. море холодное. и те кто тут пишут, что купались в мае не врут, но купанием забежал-выбежал назвать можно только с большой натяжкой. Вода 19-22С там будет, максимум 23С в редкие годы. Комфортное купание с детьми возможно от +26С-27С. И температура воздуха тут вообще не показатель.У моря свой температурный режим.
742
10.02.2014
Кто-то разве писал про детей? 2 взрослых человека, которые легко купаются в водоемах нашей области летом. 23 градуса, отличная водичка...
купались часами вместе с ребенком.
было не холодно)
Полностью согласна, тоже не представляю как в мае там купаться можно.
Не знаю, как на счет "забежал-выбежал", но в прошлом году на майские праздники из Пафоса объехали всю левую часть Кипра и купались в разных местах. Купались без ограничения, даже ребенок 6 лет. так что не надо категоричности. Год на год не приходится.
Кстати, и на северную часть съездили острова съездили и так же без дискомфорта купались.
Так в том то и дело, что в мае с температурой воды - как повезет.
В прошлом году Вы купались, а я только что вернулась. Купалась по принципу-забежал-выбежал.
Если Вам сложно прочитать более двух предложений, то обращаю внимание на мое третье предложение :"Год на год не приходится". Категорично писала Роза, а не я.
И еще, к размышлению...
Курорт май 2014 май 2013 май 2012
"Пафос 20.2?C 21.6?C 20.7?C"
pogoda.turtella.ru/Cyprus/sea_temperature/may/
Сильно сомневаюсь, что меня и моего ребенка разница в 1.5 градуса заставила бы купаться по принципу "забежал-выбежал".
Так что, основной момент в вопросе "можно ли купаться в <нужный месяц> в/на <нужный курорт>" в личном восприятии. Кому нужны египетские "больше 25", а кому то и 18-20 комфортно. О чем в данной теме упоминалось... И о чем я хотел написать, разбавив категоричное "нельзя купаться" от Розы.
Я все внимательно читаю и фразу вашу видела.
Может Вы и относитесь к той не очень большой категории туристов, которые купаются при 20-22 градусах (сами пишите про разницу в 1,5 градуса).
Проехали по всему побережью во время рекламника (с 11 по 18 мая)-купающихся единицы, в основном в мелких бухтах.
Сама купалась на всех курортах во время рекламника.
jryj
01.06.2014
Приехала 29 апреля я, сегодня 1 июня, вода не более 21гр, воздух сегодня +23... Для экскурсий самая отличная погода!, т.к.в прошлом году с середины августа я искала хотя бы тень от кустиков и была так рада кондею. в авто.
Так вот, в море сегодня купаются самые смелые Поляки :D, а я только ножки мочу. За день до моего приезда было +35
Отдыхаю на материке Греции.
В прошлом году были с ребенком 6 лет на Кипре на майские праздники с 29 апреля на 12 дней пакетником. Самостоятельно выходило дороже. Если брать машину в прокат, то осмотреть можно многое. К каждой турпоездке готовлю ежедневные планы с запасом, с картами и описаниями ))) , чтобы зря время не терять там. По Кипру могу поискать и выслать.
Авквапарк в Пафосе так себе, а из остального: много прекрасной горной природы, археологических развалин ))), действующих монастырей красивых. Нам было интересно съездить в аутентичные горные деревушки - прикольно. Обедали в кафешке "У платана", где, подозреваю, туристов видят пару раз в месяц )))
Если подвернется недорогой вариант, съездили бы еще с удовольствием, но пока другие планы - новые страны )))
Спешащий писал(а)
чтобы зря время не терять там. По Кипру могу поискать и выслать.


Пришлите мне, пожалуйста, в приват почту кину. Спасибо.
Здравствуйте! Тоже собираемся на Кипр, если не трудно, вышлите мне тоже на почту Ваши планы.
mari63na
24.04.2014
ДД! Если не сложно, и ест возможность, вышлите, пож-ста мне тоже) Почту в приват скину
ba_luba
04.05.2014
Подскажите, пож, гдг это кафе У платана? Очень хочу тудп, где нет руссотуристо!
К сожалению, не так давно разбил смартфон, в котором были координаты "стоянки", где мы оставляли авто, когда бродили по деревушке. ((
Предварительно, скорее всего это кафе в Педуласе, там вообще туристов мало было замечено...
Если время найду, пробегусь глазами по фоткам, может уточню...
Просто спускались вниз по деревушке, рассматривали само селение и наткнулись на кафешку случайно...
Не знаю, не знаю, стоит ли специально именно в него идти, ибо оно местечковое аболютно...
Посмотрел по фоткам. С вероятностью 95% ))) это в Педуласе
34.963880 32.828277 − поворот на Педулас
Просто поставили машину и пошли вниз по улочкам деревни. Все "музеи" и тп были закрыты, по дороге нам и попалась кафешка эта...
Сразу предупреждаю, вот такое вот оно аутентичное "мезе" )))
Ощущение, что "покидал в тарелку, все что было" )))
ba_luba
06.05.2014
Спасибо! Может и догуляем... погода неожиданно испортилась. Надо чем-то себя занять
Это мы в первый день прилета. 28 апреля (ошибся я чуть выше )). Купальные места у некоторых отелей вот такие и мы купались в первый день.
Как то не очень фотографируем купающихся людей ))) да и не много еще на Кипре народу в июне, что нам даже и лучше было. Но вот нашел фотку ребенка, где в воде еще группа купающихся, а не забегающих/выбегающих ))
Есть еще фотка жены на фоне кораблика, который заплыл в бухту корал бей и там народ выкупывают с корабля ))) но кораблик далеко...
Но, следует заметить, что бывают года, когда в мае еще достаточно прохладно и купаются только русские и фины )))
www.otzyv.ru/read.php?id=164709&v=130214083704
не полный отзыв был написан еще в прошлом году. про купания и погоду там есть немного )))
742
13.02.2014
Спасибо за подробный рассказ. Тур уже выкуплен на следующий день после создания темы. Придется купаться в любом случае ))
am-nn
15.02.2014
В Айя-Напе заход в море мельче, соответственно вода теплее, по крайней мере у берега))). Мы в том году были с 23 мая по 06 июня в Протарасе, купались на пляжах Протараса нормально, но без фанатизма))). Местные жители говорят, что в этом году на Кипре весна раньше должна начаться, т к Пасха ранняя, наверное Вам повезет!!! Эх, завидно((
Ups!
16.02.2014
Кстати да. В районе Айя-Напы и Потараса вода заметно теплее, чем в районе Лимасола-Пафоса. В прошлом году в конце мая изъездили всю греческую часть острова.
allaya280
15.02.2014
Были в прошлом году со 2 по 26 мая, первую половину месяца в Лимассоле, море бодрило,купались неск.раз, ребенок тоже,но в основном в отеле тусовались (было все включено и детский аквапарк) и по экскурсиям поездили, во второй половине мая переехали в Айа-Напу на Нисси-Бич, море и погода отличное, купались целыми днями уже.
rusalk@
15.02.2014
У меня тоже неожиданно поездка на Кипр организовалась с 11 по 18 мая.))
скю
19.02.2014
в прошлом году в лимассоле купались каждый день с детьми начиная с 6 утра , были с 28 мая
585
23.02.2014
была на Кипре в прошлом году с 8-21мая,не купались.вода холодная,волны жуть.купили ребёнку бассейн,набирали туда воду,чтоб детьми могла балакаться.погода нормальная была,хоть и дожди были и в куртках пару тройку дней ходили.для себя сделала вывод - рано
и мы в прошлом году были в более ранних числах)) но отзыв совсем иной)) волны были 1 день)) море отличное, купались с сыном почти не вылезая)
lates
24.04.2014
Мы тоже на Кипр едем в Айя-Напу 22 мая с вылетом из НН. Надеюсь на хорошую погоду и теплое море, очень хочется купацца!
ba_luba
04.05.2014
Отвечаю всем сразу. Вода прогрелась, купаемся, вполне комфортно. Дальше будет еще лучше.
lates
05.05.2014
Классно! Хорошего отдыха! :)
742
05.05.2014
Отличные новости! Через полторы недели будем там
ba_luba
06.05.2014
Инфа для всех кто планирует быть в Пафосе. Нашли таверну, где туристы случайные посетители, в основном местные из соседних домов, все друг друга знают. Хозяйка украинка, муж киприот, рыбак. Все очень свежее, домашнее. Это верхний пафос, недалеко от рынка и автобусной станции. Называется Rizokarpaso, адрес Paphos old, Thermopilon, 1 str. Телефон 99030285, Инна (говорит по русски) Всем рекомендую!
мы тоже летим 22 мая из НН, только выбрали Пафос) Погода просто обязана быть солнечной, жду не дождусь эту неделю!
Сейчас в Пафосе.
Вода градусов 20.
Если есть бухта, то можно купаться.
На Кипре с 11 мая-сегодня уже было нормально заходить в море.
Не было ощущения "надо Федя, надо")).
В какой отель в Пафосе летите?
aktibeach villarge resort
4*
как раз наш отель выходит на маленькую тихую бухту...какие сувениры обычно привозят с Кипра?что - то из национального хочется..)
Там бухта действительно очень маленькая, вход по ступенькам.
Фото могу выложить по приезду в НН.
Мы в этом отели были с инспекцией и обедали.
Везут-масло оливковое, пасту, оливки, рожковый сироп, вино кумандария.
И различные сувенирный с кипрской символикой.
Я хочу еще привезти натуральную губку)
Разрекламировали что их на Кипре не выкупить)
и Вино естественно)
Вино я купила и еще мандариновый ликер.
В бухте Акти Бич мы купались.
а температура воздуха/воды как?
С температурой воздуха-все нормально. Днем жарко.
Вода 20-21. Правда в этой бухте мы купались с 7 утра до 8, потом "арбайтен".
Днем, когда обедали, тоже люди купались-вода примерно такая же-бодрит, часами купаться не будешь, но можно.
"Массовых" заплывов в бухте нет-человек 6))
Но Вы едите с 22 мая, а мы там были 15-16 мая.
Вам уже с водой повезет больше))
fmel0707
12.05.2014
Была в 2012 году с 24 мая. Вода прохладная, освежиться, не больше. Солнце печет сильно, обгорали. В этом же году была в конце октября. Вода была прогретая, как парное молоко, приятненькая. Воздух- 25 градусов с тучками и дождями, но не частыми и не продолжительными. Думаю, ехать можно и в мае, если не очень уж теплолюбивые в плане моря.
в прошлом году была в начале июня в лимассоле-кипр, ветер ужасный, в море не зайти, холод, вечером холодно, в нижнем теплее уже было
742
30.05.2014
Немного отчитаюсь для планирующих свой отдых в мае. Приехали в отель 18 мая часов в 10 вечера, было прохладно. Ветер. Гулять пошли в легких куртках. На следующий день акклиматизация прошла успешно - форма одежды шорты и футболка круглосуточно. Температура очень комфортная - днем очень тепло и солнечно, вечером приятная прохлада, гулять приятно и не жарко. Вода освежает, но по мне не холодная - градуса 22, купаются все. На нисси к вечеру очень теплая - мелко, прогревается быстро. Объездили весь южный Кипр на авто - Ларнака, Лимассол, купальни Афродиты, Троодос, Киккос. Заезжали на широко разрекламированную туроператорами ферму к осликам, она недалеко от Ларнаки - посещение бесплатно, если не планируете кататься. Пофотографировали, побродили по мандариновому саду, покормили овсом и уехали. Считаем, что лихо сэкономили - от туроператора на двоих стоило бы 150 евро. Температура с каждым днем повышается, в день вылета было очень жарко в час дня. В мае можно лететь смело - представителей турфирм лучше не слушать, им выгоднее продать тур в высокий сезон, когда все дорого
Cobrad
30.05.2014
Из Нижнего от Библио-Глобус летали?
742
30.05.2014
Из Москвы ICS
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов