--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как мы В Египет через Минск летали

Отличный отдых за границей
18809
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мысль повидаться с Красноморскими рыбами не покидала меня все это время. И вот осенью я решил, что нужно лететь. Прикинув все варианты маршрутов- Через Стамбул, через Киев, через Минск, сопоставив все "за" и "против", решил остановиться на Беларуси, причем маршрут я решил проделать на автомобиле.
Далее поиски турагентсва в Минске. Нашел 3. Остановил выбор на том, которое дает 2-х ступенчатую рассрочку оплаты, 30 процентов изначально и 70 за месяц до вылета.
Итак, по итогам выбора: Citadel Azur 5*, с 6 января по 13 января 2018г, 2 взрослых+ребенок. стоимость 105 тыс. руб.

Выезд 5 января, за 15 часов до вылета,весь путь до Минска преодолен за 12,5 часов, включая 2 остановки за заправку и обед в кафе. Дорога шикарная,все таки М7 и М1, последняя в особенности, отличается приличным покрытием и малым траффиком.
Аэропорт. Новый и современный. Рядом парковка. Большая и дешевая. Около 100 руб/в сутки в переводе на наши деньги. В Беларуси в ходу только национальная вылюта, которую можно поменять в аэропорту либо пластик. С этим проблем не было.
Самолет. Белавиа. 737-800. Монополист. Но не смотря на это отличный сервис на борту, включая прекрасное питание. 4 часа и мы в Хургаде. 9 утра. температура +20 и легкий ветер. С момента последнего нашего визита туда в 2014 году практически ничего не изменилось, даже витражи в аэропорту не мылись с тех пор по моему мнению) Весь недострой так и стоИт, туроператор тезтур видно, что эконоимт.. Автобусы не обновляются, гиды не веселы..
Зато отель, в котором я был около 6 лет назад, так же прекрасен!
Состав: 90% немцы, остальные туристы говорят по-Русски, но они тоже либо из Германии либо СНГ.. Россиян крайне мало, но это и понятно. Еще были принципиальные Эстонцы, которые все понимают, но делают вид, что нет)
Погода. считаю, что нам повезло, день загораем в +25-27, вечером, начиная с 18-00 прохладно, кофта и джинсы. Вполне комфортно. Ветер, и то с желтым флагом был 3 дня из 7, один день дул сильный ветер, 3 дня была очень комфортная погода. Это для Хургады и этого времени года не типично.
Еда. Выше всяких похвал. Мясо, курица, рыба ежедневно и в большом количестве. Никаких очередей, нехватки и еще чего либо не было и в помине. Фрукты- яблоки, хурма (вяжет), дыня, апельсины, айва в количестве
Уборка в номере ежедневно, вообще весь персонал очень приветлив и ждет приезда Россиян. Обычно было наоборот))
Про экскурсии писать не буду. Все стандартно.
Обратная дорога. Ранний выезд. Ланч-пакеты с собой.
Стоит обратить особое внимание на доскональный досмотр в аэропорту. Это было нечто. До трусов. Такого в Египте я не припомню. Хороший тренд, который позволит уменьшить сроки открытия для нас.
Вылет без задержек, опять внимательный персонал белавиа и достойное питание! Очень понравился перевозчик. Вся еда произведена в Беларуси.
Как известно, обратная дорога короче, все прошло как по маслу!
Отличный трип, куча положительных эмоций!
Есть вопросы. с удовольствием отвечу
Kot bajun
17.01.2018
агентство озвучьте, плиз
покупка тура онлайн, верно?
travelmy.by
все общение по вайберу.
оплата через сбербанк
Kot bajun
17.01.2018
ага, спасибо
Пашкевич писал(а)
Выезд 5 января, за 15 часов до вылета

Рисковые вы, однако!
А в остальном здорово, молодцы! :)
Что то совсем не бюджетно за короткий недельный тур...
Так и отель не бюджетный ни разу. Акцент был сделан далеко не на цену
_psiros
17.01.2018
Пашкевич писал(а)
начиная с 18-00 прохладно, кофта и джинсы.

Не, если в Египте в шортах не ходить - то это не тот Египет! :)
Какой смысл заморачиваться с покупкой тура у непонятных посредников, если можно купить прямо на сайте Тез тура? Просто выбираем город вылета Минск, валюту usd и вперед!
из России купить не получится. Я пробовал
В январе в Хургаде ночью градусов 14-15
_psiros
18.01.2018
Потому и нечего там в январе делать, на мой взгляд.
Да не нормально. Вода 24-25, вполне. А на экскурсии ездить ещё лучше пока жары нет.
Пашкевич писал(а) повидаться с Красноморскими рыбами

Как вы к ним с уважением!))
ласково)
Здорово! Фото будут?
Классно фото!
Сразу на солнышко захотелось )))
Success)
19.01.2018
+тоже были в этом отеле) все отлично, но находится он как-то встороне , вечером даже выйти некуда... Но зато на территории роскошно и собственная гавань ... Эх навеяло.... Воспоминания о красном море...
и вот)
облака только в первый день. Потом штиль и безоблачно
Bak$
19.01.2018
Пашкевич писал(а)
2 взрослых+ребенок. стоимость 105 тыс. руб

Очень недёшево для недели в Хургаде в несезон.
vlom3133
19.01.2018
Цитадель никогда дешевым отелем и не была. В сезон туры на такой состав 170 000 как минимум стоили.
Автор молодцы, хорошо слетали
спасибо)
MawYsenka
19.01.2018
да, там цены дорогие. даже нормальных нет номеров по цене, все очень дорого
Bonus777
20.01.2018
Молодец! Достиг цели!!! А море холодное?
marysaaa
20.01.2018
+24,мы купались))))
Bonus777
20.01.2018
Красавцы!))) А сколько по времени можно в море поплавать... ну чтобы не замёрзнуть?
заходить прохладно. Вылазить не охота!)
Bonus777
22.01.2018
:-D молодцы!!!
F@nta
10.02.2018
Здорово! Тоже соскучилась по Египту. Задолбала эта серость постоянная.
Вы не просчитывали вариант самостоятельной поездки перелет из Минска + отель?
нет, этим не занимались.
Все таки Египет по моему мнению-это в большей степени пакетные туры
Urbagan
13.02.2018
*good*
Эхх, а были времена.... Я в декабре года 3-4 назад за 12 тыс в сингл летал в 4* на неделю, прямо из нижнего :'(
нуда....4года назад в декабре сингл 24тыс на 14 дней вылет из нижнего 3* отлично отдохнула ).....
На сколько загружен отель туристами?
на тот момент по словам бармена на 55%
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов