--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Испания. Куда лучше?

Отличный отдых за границей
312
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LikaSh
06.12.2016
Задумались с семьёй о летнем отдыхе уже, так как, возможно, будем рано путёвку выкупать. Мнения, конечно, разделились :-). Но точно знаем, что неохота опять в Краснодарский край летом, так как весь изъездили уже его. Муж хочет в Испанию, я в Грецию, а ребёнок почему-то в Индию :-). Ну, в общем, мы с ребёнком категорически-то не против Испании, так как не бывали ещё, поэтому рассматриваю и этот вариант. Поскольку собираемся первый раз, хочется совета, куда лучше? Может вообще островную часть предпочесть? Тенерифе? Напрягает, правда, длительность перелёта. А если ещё и отель посоветуете, было бы супер! Отель, наверное, неменьше 4 звёзд. Или в Испании и тройки ничего? Интересует раннее бронирование, насколько это выгодней или не стоит заморачиваться? Ну ещё поскольку мы - фанаты аквапарка, надо, чтобы не очень далече был хороший. Посмотрела, там их полно... Буду благодарна за советы!
Так езжайте туда где есть аквапарк и 4* отель.
Греция, Испания, Индия... к чему этот выбор? ))
LikaSh
07.12.2016
Горож@нин писал(а)
Так езжайте туда где есть аквапарк и 4* отель. <br> Греция, Испания, Индия... к чему этот выбор? )) ...

Всем просто хочется в разные места, как всегда, очень трудно найти общее :-). Разве что по разным странам попробовать разъехаться в этот совместный отпуск :-)
Так я ж и говорю, что вроде особых предпочтений нет кроме отеля и аквапарка)
EDGARRUS
07.12.2016
Если много денег, то к чему вопросы - правильно говорят, отель с оценкой 8+ с аквапарком и будет счастье
Selio
07.12.2016
Мне лично понравилось больше всего в Испании, инфраструктура и количество достопримечательностей там намного лучше и выше. Ребёнку интересно будет в Салоу, там огромный парк развлечений Порт Авентура, да и взрослым вечером скучать не придётся при желании.
LikaSh
07.12.2016
Спасибо! Просто в интернете столько информации, уже всё смешалось в голове :-(. Тоже уже остановились на Салоу, поближе к Порт Авентуре. Вы через турагентство ездили? Хотим попробовать сами забронировать и купить билеты на регулярку до Барселоны. Вы в каком отеле были?
polozca
07.12.2016
Были в Салоу в отеле Плая Маргарита 3 звезды.Понравилось.
LikaSh
07.12.2016
Спасибо за отзыв, посмотрю. Я просто не знаю, какие реально в Испании тройки. Если приличные, то лучше в 3 звезды, конечно, поехать, а остальное лучше на развлечения потратить, парки, аквапарки, экскурсии.
Очень разные трешки в Испании, как и везде, собственно. Мжет стоять 3 звезды, а быть паршивеньким отелем, а есть т акие трешки, где на завтрак шампанское. Читайте отзывы и не запаривайтесь количеством звезд.
А Порт Авентура действительно очень крутое место для детей.
Еще рассмотрите Бенидорм, побережье Коста Бланка. Там рядом с городом есть свой парк развлечений Терра Митика, зоопрак, аквапарк, еще океанариум - нам там очень понравилось! Есть возможность съездить в Валенсию и Аликанте погулять и посмотреть достопримечательности.
Вот насколько все таки разные у людей требования к курорту:)))) У меня фотографии пляжа Бенидорма вызывают отторжение просто. Пляж, около огромного количества многоэтажек.. Каменный мешок какой-то, имхо... PS: Просто тщательно в этом году изучала городки Валенсии, так как рассматривала побережье Коста Бланка в качестве курорта для отдыха, но так и не смогла подобрать подходящее место:((( поэтому собственно и не удержалась от комментария по поводу Бенидорма, т.к. перечитали кучу отзывов и пересмотрела кучу фотографий:))
ТС спрашивала про отдых и развлечения длоя ребенка, я ей предложида Бенидорм, там действительно много всего и для ребенка и для взрослых. То, что много народу на пляже, так это везде в Испании, по крайней мере на большинтве популярных курортов. И на Коста Брава и на Коста Дорада, на той же Майорке яблоку негде упасть, мы на машине ездили по разным пляжам острова.
Просто требования к отдыху у всех разные - мне пока нет дела до природных красот и соснового воздуха, мне больше интересно по достопримечательностям походить или парки развлечений с ребенком осваивать. Поэтому если встанет выбор Бенидорм или Майорка, то я выберу однозначно Бенидорм.
Не могу с вами не согласиться... требования к отдыху действительно у всех разные..:) Спорить здесь бессмысленно.. можно лишь выражать свою точку зрения... PS: ребенок до сих пор вспоминает Майорку, хоть там и не было, конечно, огромных парков развлечений.. На и автомобиль там безусловно нужен, чтоб путешествовать по острову и понять всю его прелесть... тоже сугубо ИМХО
В Бенидорме море теплее и выбор покатушек больше.
Аликанте нам не понравилось, в Валенсии, конечно, красиво.
В Аликанте зато шоппинг хороший и вообще за 14 дней отдыха в Бенидорме очень хорошо съездить куда-то еще развеяться))

Прям разбередили мне душу Бенидормом, опять туда захотелось!
El corte ingles есть по всей стране. Нам показалось, чем менее туристическое место, тем магазин более подходящий. )
Бенидорм - очень хорошее место для отдыха с детьми, говорю со знанием дела) И не обязательно отдыхать на пляже Леванте, можно жить рядом с Поньенте, там людей гораздо меньше. В пределах 5- 10 километров парк развлечений Терра Митика, аквапарк, дельфинарий, динопарк, чуть дальше, в горах, сафари -парк. Для взрослых развлечения на все вкусы, ну и расположение очень удачное. От аэропорта 40 км всего, очень удобно.
Selio
07.12.2016
Да, ездили через турагенство, останавливались в отеле Best Michelangelo 3* (там номер состоял из гостиной, спальни и кухни). Можете посмотреть мои фотоотчёты по Испании в ЖЖ: vafio.livejournal.com
LikaSh
07.12.2016
Selio писал(а)
Да, ездили через турагенство, останавливались в отеле Best Michelangelo 3* (там номер состоял из гостиной, спальни и кухни). Можете посмотреть мои фотоотчёты по Испании в ЖЖ: vafio.livejournal.com ...

Спасибо! У Вас в журнале есть, что посмотреть, очень интересно и полезно! Фотки чудо, уже захотелось именно в Салоу. В Таррагону, думаю, тоже обязательно заедем :-).
IRENADLER
10.12.2016
ЖЖ просто супер! вы через туроператоров или самостоятельно путешествуете?берете ли машину?
Selio
12.12.2016
Спасибо! Через туроператоров, а на месте уже путешествуем сами. Иногда берём машину, иногда на электричке (как в Италии), иногда на автобусе (Plana в Испании). Что дешевле и удобно, тем и пользуемся.
IRENADLER
12.12.2016
у вас как раз страны из моего списка желаемых к посещению Испания, Италия, Черногория, Тайланд...по Испании в будущее лето хочу совместить пляжный отдых и путешествия, те отель (с хорошим питанием) рядом с хорошим пляжем (спокойное теплое море с пологим входом и песком нужно) и недалеко от Барселоны, что посоветуете?
Selio
13.12.2016
В Испании я был в двух отелях - Kaktus Playa 3* в Калелье и
Best Michelangelo 3* в Салоу. И тот и другой недалеко от моря, кормили на убой. Помню, по утрам свободно лежало в ведёрке со льдом шампанское, вечером мороженое ешь-не хочу. Так же можно было любому человеку с улицы, заплатив 15 евро, воспользоваться наравне с постояльцами отеля рестораном. Эти отели советую, а за другие ничего сказать не могу. И тот и другой городок километров в 60 от Барселоны, один к югу, другой к северу, на электричке час езды до Барселоны. Пляжи и там и там песчаные, очень широкие. В Калелье недалеко от основного пляжа есть нудистский для любителей. Там же почти постоянно живёт известный блогер Exler, можете встретиться, выпить )) . На фото в ЖЖ пляжи есть.
IRENADLER
13.12.2016
спасибо, хочу поменять любимую Грецию на Испанию..
Asik
12.02.2017
Нам отель президент понравился. Калелья. До моря, правда, пройтись надо, но минут 7-10. Зато было очень вкусно.
Avgit
11.12.2016
Трешки на коста брава чуть лучше чем трешки на коста дорада, поэтому лучше взять 4 звезды, если все таки трешку, то смотрите чтобы отель не был популярен у английских студентов, один раз попали, это жесть. В Салоу были в бест медитарнео, хороший отель, рекомендую. В этом году едем на коста браву, билет Аэрофлота 23 с копейками из нижнего, отель 4 звезды на полупансионе 1300 евро, номер улучшенный. Покупала и бронировала пару недель назад.
LikaSh
11.12.2016
Добрый день! Спасибо! Как раз выбирали между этими двумя курортами. Вы самостоятельно бронировали? Билет 23 на одного в оба конца? Тоже сейчас смотрим, у нас из Москвы регулярный прямой рейс на троих туда-обратно (1 ребёнок 7 лет) получается 65 тысяч. Есть лоукостер с пересадкой в Цюрихе за 35 на троих туда-обратно, но там ещё и по багажу ограничения, не более 8 кг на одного, остальное за доп.плату.
Ну нам из Москвы именно вылет нужен будет, но лучше бы прямой.
Avgit
11.12.2016
Конечно на одного, регулярка Аэрофлота никогда не была дешевой. У меня вылет из НН со стыковкой в Шарике , обратно также, цена разумеется туда-обратно. Цена отеля за 13 ночей, адекватная цена считаю, было и дешевле но номер с видом на паркинг. Я все давно покупаю сама, качели операторов с изменениями время вылетов и аэропортов сильно подрывают мою нервную систему.
med95
12.12.2016
Можно я вас тоже поспрашиваю.Вы с аэропорта Барселоны до Коста Брава как добираетесь?Тоже мониторю билеты,хотим самостоятельно первый раз.
Avgit
12.12.2016
Из аэропорта ходят шатлы, ссыль искать лень и пока нет смысла, расписание будет известно ближе к лету.
Нам на Майорке очень понравилось. Правда по отелю не подскажу, т.к. арендовали с друзьями виллы. Сначала жили на севере острова, недалёко от Алькудии. Потом перебрались в горы, недалёко от Сольера. А ребёнку-то сколько лет? И какой предпочитаете отдых? В каком месяце планируете поездку? Важен ли вам пляж и температура моря ..? У вас вводных данных очень мало, чтобы что-советовать:))) Может вам вообще только отель важен, тогда без разницы куда, выбирайте отель, а не страну. PS: Как-то спросила своего знакомого, понравилось ли ему на Корфу, получила ответ, что совсем не понравилось.. Очень плохо в номере убирались :))))))
LikaSh
07.12.2016
Отель сам важен несильно, так как планируем только ночевать там. Единственное, лучше не в очень шумом месте. Если три звезды в Испании нормальные, то можно и туда. Море, безусловно, важно, лучше тёплое :-). И не очеь далеко от отеля, но не обязательно 1 линия. Важны развлечения за территорией отеля - парки, аквапарки. Ребёнку будет 7 лет на момент поездки, едем в июле. Будет жарко, поэтому экскурсии не столь важны, да и ребёнок неусидчивый, утомят они её.
Рассмотрите Кап Салоу - от Салоу недалеко, но гораздо спокойнее, природа лучше, есть отели прямо на море, что в Испании нечасто бывает. Сами были в Cala Font 4* - рекомендую. Рядом, тоже на самом берегу Best Cap Salou - неплохая трешка.
LikaSh
07.12.2016
Australian писал(а)
Рассмотрите Кап Салоу - от Салоу недалеко, но гораздо спокойнее, природа лучше, есть отели прямо на море, что в Испании нечасто бывает.

Спасибо, посмотрю! Здорово, что прямо на море! Мне посоветовали в Салоу ещё отель Маринада 3 в приват. Неплохой, до моря вроде тоже не очень далеко, но, конечно не первая линия, минут 10 топать.
Спасибо всем огромное за советы!
Avgit
11.12.2016
Плюсуюсь к гала, были там когда он был ещё 3+, достойный отель.
Скукота будет на Майорке, там развлечений для детей почти нет, а те, что есть после материковой Испании вообще кажутся высосанными из пальца.
Мы там тоже были с ребенком, поэтому точно знаю, что говорю.
Аквапарк там в ЛаПинеде. Городок небольшой, место потише. В парк в Салоу автобус возит.
LikaSh
07.12.2016
В общем, отдых больше пляжно-развлекательный :-).
Ну если достопримечательности не важны и главное море и пляж, то, на мой взгляд, вам больше Греция подойдёт из перечисленных стран...Кипр ещё посмотрите..
LikaSh
07.12.2016
Спасибо! На Кипре были в июле, там пекло, конечно в это время знатное... Лучше в сентябре, но у нас школа начинается в следующем году :-(. Да и хочется ещё что-то новое увидеть. О Греции я мечтаю, конечно :-), но в Порт Авентуре многие тоже советуют всё-таки хоть раз побывать, да и надежда есть, что удастся одной вырваться посмотреть достопримечательности всё-таки :-)
Да, чёт я упустила про июль:))) Действительно жарища там в это время:))
Ну так если хотите именно в Порт Авентура попасть, так и смотрите тогда что-то на Коста Дорадо. Хотя, я когда выбирала курорт в Каталонии, конечно, остановила свой выбор на Коста Брава, потому что мне природа красивая важна. Но мы тогда без ребёнка ездили. У меня в галерее есть фотки с Майорки и с Коста Брава и Греция тоже есть. Посмотрите. Может что-то зацепит, хотя фото это, конечно, восприятее окружающего автором...
Если речь о летнем отдыхе, то Индия отпадает.
LikaSh
07.12.2016
Это да :-). Ребёнок захотел... Но не поедем :-)... Там сейчас хорошо...
В Индию на осенние каникулы можно будет полететь! Неделя каникул и плюс неделю пропустить и красотень - из зимы в лето!)))
Esenka
13.12.2016
Гланвое не юг Испании летом. Очень жарко)
Ла-Пинеда, отель Палас Пинеда
Согласен, Палас Пинеда - очень приличный отель. И рядом там есть неплохой прямо на пляже, если надо, могу название поискать.
LikaSh
17.12.2016
Спасибо! Было бы здорово, не определились ещё с отелем.
Golden Donaire Beach
LikaSh
18.12.2016
Спасибо!
Ибица в июле-месяце на ди-джейский фестиваль. Когда прям в аэропорту ниггеры с золотыми цепищами на шеях встречают и в близлежащих кустах, доставая увесистые пакеты из широких штанин, говорят тебе по-русски: это "покипеть", это "приколоться" и т.д. За всё про всё 20 евро. :-)
LikaSh
18.12.2016
Мы с ребёнком, поэтому неактуально будет :-).
-Porter-
18.01.2017
С ребенком я бы посоветовал в Салоу. Пляжи очень чистые, вход в море пологий. И наличие Порт-Авентуры - огромный плюс для семейного отдыха )) Был там осенью 2015 г. Если интересно, фото у меня в галерее есть )) Отель был трёшка, очень приличный, на ресепшене многие понимают по-русски, шведский стол обильный и разнообразный. Въехали когда, в номере ждал подарок от отеля - бутылка вина )) Есть куда съездить (и даже сходить) на экскурсии: пешочком гуляли в Ла Пинеду, на автобусе ездили в Таррагону, на электричке - в Барселону, покупали экскурсию на Монтсеррат (БЕЗУМНО ВОЛШЕБНОЕ МЕСТО!!!!!!!!)
kwostatus
18.01.2017
Только с визой Испанской сейчас облом (если пальчики не откатаны) - в Москву за визой лично ехать надо- пальцы сдавать.
А это уже не в кайф.
А в Испанию т о хочется.
Вот чего хочешь, то и делай.
*wall* :( ]:->
А отложить поездку на следующий год нельзя?
kwostatus
18.01.2017
а что в следующем году будет ?
хватит уже терпеть то
ехать надо !!!
хочется в Испанию очень.
kwostatus писал(а)
а что в следующем году будет ?
Надежа (которая как известно умирает последней), что в регионах откроют визовые центры Испании. Но гарантий, конечно, нет ((
И мне хочется в Испанию.
kwostatus
18.01.2017
Хочется - значит надо ехать
Я уже Грецию на это лето забронировала
kwostatus
18.01.2017
*crazy*
упс
Не хочется ехать пальцы в Москву сдавать, тем более дочке уже 12, ей тоже придется ехать.
kwostatus
19.01.2017
вот и нам не хочется
а , видимо, придётся
kwostatus
02.02.2017
А и не придётся.
Ситуация меняется в положительную для нас сторону. Готовятся к открытию визовые центры "про Испанию". В т.ч. и в НН.
Мы уже забронировали тур.
С 1 февраля открываются 4 визовых испанских центра в городах: Екатеринбург, Казань, Новосибирск, Ростов на Дону. Надеюсь что к летнему сезону и в НН откроют ))
kwostatus
02.02.2017
Откроют
С апреля вылеты из Нижнего уже заявили
на официальном сайте появилась информация, что 3 марта 2017 года открывают представительство в Нижнем Новгороде
catt
02.03.2017
на Мещерке территориально
kwostatus
02.03.2017
Почти.
Керченская, 13
LikaSh
02.03.2017
Женуля писал(а)
на официальном сайте появилась информация, что 3 марта 2017 года открывают представительство в Нижнем Новгороде ...

Отличная новость)!
-Porter-
18.01.2017
Не понял..... Я испанскую визу получал в Нижнем в сентябре 2016 года, когда выиграл Круиз из Барселоны на Радио Ретро ФМ. Причем время поджимало. Испанцы сработали быстро, через неделю у нас виза была в кармане )))) на 2 года. А пальчики - да, сдавали на Ошаре.
Компания BLS International Services Ltd с 17 декабря визовый оператор Испании в России.
У него в регионах нет визовых центров.
-Porter-
18.01.2017
Серьезно?! Тогда пипец... (( Хотя уверен, этот абсурд долго продолжаться не будет.
kwostatus
19.01.2017
все надеются, но пока продвижения нет
Хорошие новости!
Компания BLS планирует открывать визовые центры в других городах РФ и предоставлять услуги в тех же регионах, где работает компания VFS. На данный момент ведомство не располагает информацией о конкретных датах открытия новых визовых центров в регионах. Но на рынке уже распространяется информация, что региональные визовые центры Испании появятся к летнему сезону!
Вы нас информируйте про визовые центры)))уж очень в Испанию хочется...
Обязательно! Главное, чтобы Нижний не вычеркнули из списка региональных визовых центров из-за близости к Москве - типа "не баре-доедут" ((
IRENADLER
20.01.2017
а если пальчики сдавали на визу прошлым летом в Грецию, можно визу в Испанию в НН получить?и где теперь?
seamcat
12.02.2017
а можно я ува поинтересуюсь, а можно как то из нижнего сейчас на испанскую визу подать документы, если мы катали пальчики буквально этой осенью, но на шенген в Литву? или все таки только через Москву?
kwostatus
13.02.2017
не в курсе
*wall*
LikaSh
18.01.2017
Спасибо! Остановились на Салоу. Забронировали уже отель, купили авиабилеты, осталось всего ничего, визу сделать :-). У меня что-то семья никуда кроме Барселоны не хочет ехать :-(. Едем в июле, жарко... В Таррагону и на Монтсеррат всё-таки стоит съездить? Там прямо супер? Может уговорю своих, у меня просто муж с ребёнком - фанаты аквапарков и аттракционов, им кроме этого нечего не надо (((
kwostatus
18.01.2017
Таррагону можно пропустить, а вот в Монтсеррат стоит съездить.
Ну Порт Авентура само собой. Там рядом, рейсовый автобус ходит.
-Porter-
18.01.2017
)))) Мы в Порт Авентура из отеля с утреца неспешным шагом прогулялись )))) ну, минут 45 шли. Красота.....
Кстати, так и не понял чего такого особенного в Монсеррате, о чего все так писаются кипятком... ))
kwostatus
19.01.2017
Нам понравилось
если уж сравнивать Таррагону и Монтсеррат, то второму предпочтение отдаём.
если уж так подходить, то что ты определил бы как особенное ?
Я не про Испанию, а вообще.
Из личного опыта, из увиденного, что бы мог отметить и рекомендовать к посещению, как "особенное".
Так в том и дело, что я хочу узнать.
Архитектура монастыря не шибко интересная, виды с горы открываются - тоже ничего особенного. Единственное что понравилось - так это железная дорога и виды с неё, а также фуникулёр - cremallera de montserrat.

В прошлом году лазили по горам возле Нового Афона - так там и виды интересные открываются и природа тоже интересная. А тут - как-то всё карамельно-вылизанное.

То есть съездить интересно конечно, но второй раз туда не поеду.
kwostatus
19.01.2017
Я тоже второй раз не готов ехать, только если за компанию, свозить друзей которые не были.
Мне показались интересными необычные очертания гор и в монастыре на хоровое пение попали - тоже впечатление произвело.
К кресту не поднимались на площадку, наверное глянуть оттуда вниз на долину интересно.
Но это на раз.
Если выбирать, то лучше в Барселону лишний раз сгонять или Авентуру
-Porter-
19.01.2017
Я бы на Монтсеррат еще раз с удовольствием поднялся. Мне очень понравилось. Особая атмосфера. Виды - шикарные. А так... Кто-то тащится от шансона, кто-то любит Вивальди..... Дело вкуса )) И окружающий мир способен удовлетворить любые ))
Alla86
17.02.2017
Про Монсеррат, у нас была просто фантастическая поездка, с удовольствием бы поехала еще раз.
Местные подсказали что вечером будет какая то необычная служба, и мы спонтанно поехали.
Во-первых, дорога впечатляет - ехали на машине.
В монастыре как мы поняли проходят обучение мальчики-будущие священнослужители.
В этой службе принимали участие взрослые монахи и мальчики, пели очень красиво, просто ангельские голоса у детей. Мурашки были постоянно у нас у всех, прихожане подпевали в течение всей службы.
По выходу из монастыря погода испортилась и мы оказались выше облаков, точнее облака пролетали сквозь нас.
Произвела на нас эта поездка неизгладимое впечатление.
kwostatus писал(а)
если уж сравнивать Таррагону и Монтсеррат, то второму предпочтение отдаём.
Все индивидуально. Моему брату Таррагона очень понравилось, и во вторую свою поездку в Салоу-Барселону он опять поехал в Таррагону ))
kwostatus
20.01.2017
Согласен
на любителя.
Таррагона производит впечатление тихого провинциального города, хотя считается столицей провинции
Asik
27.01.2017
Я бы Таррагону выбрала
kwostatus
27.01.2017
May be
Монсеррат-это потрясающее место. Только ехать я бы посоветовала самостоятельно, с самого утра, когда ещё нет толпищ туристов. Спокойно можно пройтись по монастырю, спокойно подойти к чёрной Мадонне, насладится атмосферой монастыря, энергетикой и благодатной тишиной и спокойствием. Когда автобусы с туристами подтягиваются, там просто очень-очень много народа, такая толкучка и суета. Мы, к сожалению, не попали на хор мальчиков, Т.к. ушли по одному из горных маршрутов, а он оказался достаточно длинным:)) Если решите самостоятельно ехать, могу на электронку инфу полезную кинуть, изучала перед поездкой. Где-то должна сохранится, я думаю.
Плюсуюсь к Монтсеррат. Очень красивое, умиротворенное место. Слушали хор мальчиков, аж до мурашек.
LikaSh
18.01.2017
улитка1 писал(а)
Плюсуюсь к Монтсеррат. Очень красивое, умиротворенное место. Слушали хор мальчиков, аж до мурашек. ...

Спасибо! Надо постараться съездить.
-Porter-
18.01.2017
Монтсеррат - без вариантов! )) ОГЛУШАЮЩЕ. Кстати.... Я там купил бронзовую фигурку Черной Мадонны..... и знаете.... Я вот атеист.... ну или скорее агностик..... )) Но..... похоже, она мне помогает! ))))))) Уже несколько раз. Хотя, скорее, это всего лишь совпадение )))
LikaSh
18.01.2017
-Porter- писал(а)
Монтсеррат - без вариантов! )) ОГЛУШАЮЩЕ. Кстати.... Я там купил бронзовую фигурку Черной Мадонны..... и знаете.... Я вот атеист.... ну или скорее агностик..... )) Но..... похоже, она мне помогает! )))))))

Я не то, чтобы атеист, но как-то и сильно верующей нельзя назвать. В общем, из тех, наверное, кто ещё не определился... Не везёт мне что-то в последнее время. Даже уже в новом году в ДТП успели попасть и до этого, минимум раз в год, причём, я даже не за рулём... Надо тогда ехать, без вариантов.
-Porter-
18.01.2017
Вот моя Мадонна ))
LikaSh
18.01.2017
А почему она Чёрная называется?
-Porter-
19.01.2017
Когда ее обнаружили несколько веков назад в какой-то пещере, у нее и у Христа-младенца лицо и руки черные были.
Чёрная Мадонна есть не только в Монсеррате, а также во Франции, Германии, Италии. Существует несколько версий, о том, почему лицо и руки у неё чёрные, но ни одна не является достаточно обоснованной.
-Porter-
19.01.2017
)) Да, я в курсе. Я видел только эту.
kwostatus
19.01.2017
Потому что они - негры
LikaSh
20.01.2017
Спасибо! Очень интересные версии, надо почитать подробней.
ДД. Вы в каком отеле забронировали, если не секрет? Тоже изучаем этот вопрос...
LikaSh
20.01.2017
Мы в отеле планируем только ночевать. Поэтому остановились всё-таки на варианте подешевле, но отель очень достойный, друзья там были несколько раз, им понравилось - Маринада 3 в Салоу. Я рассмотрела все отели, что тут посоветовали, все классные, но они все идут от 10 тыс. рублей минимум в сутки на троих, Маринада у нас вышла около 7 тыс. на троих за номер в сутки, полупансион.Но не путайте, там есть ещё апартаменты Маринада, а есть отель. На Букинге бывают акции типа "отель дня", когда на какой-либо отель дают скидку хорошую. Вот я как раз Маринаду забронировала во время такой акции. Билеты на самолёт на троих из Москвы туда-обратно у нас получились всего 35 тысяч рублей, но это с пересадкой в Цюрихе.
Лучше в Портавентуру несколько дней подряд сходим :-).
Отель: tophotels.ru/main/hotel/al143392
Спасибо за ответ. Аренду квартиры в Салоу не рассматривали?
LikaSh
22.01.2017
Рассматривали - 3 тыс. -3500 рублей в сутки в среднем, но мне что-то квартиры все, которые мы смотрели, даже на фото не понравились, в реале они, наверное, еще хуже. А надо было срочно авиабилеты покупать, чтобы подешевле, поэтому взяли отель всё-таки и привычней нам. Съездим -посмотрим, может, действительно так активны будем :-), что в следующий раз и квартиры достаточно будет нам. У мужа на работе все коллеги квартиры в Испании арендуют на отпуск, довольны.
Согласна с Вами, Испания это отличная страна, правда один раз там только была, очень понравился курорт в Барселоне, но правда была я без деток в тот момент, и вот хочу туда поехать теперь всей семьей, всегда предпочитала обращаться к одним и тем же, уже проверенный мною отель Кларис www.saletur.ru/Испания/Барселона/hotel/Claris/htm так как очень понравилось, что там чистенько и аккуратно, персонал очень хорошо обращается и с детками должно быть комфортно, если конечно нервы не будут выматывать)
LikaSh
22.01.2017
https://www.airbnb.ru/rooms/...ren=1&s=UZegvsvi
Вот эту квартиру хотели снять сначала, но потом решили отель всё-таки. Коллеги по работе у мужа были там, им нравится. Там море недалеко от неё. 150 метров. И недорого.
спасибо
Kravcovet
26.01.2017
Если брать данный момент года, то лучше всего полететь в Швейцарию, где на горнолыжных курортах реально можно покататься, а кто не любит холод - можно и по Женеве погулять, где в принципе тепло , так как минусовой температуры никогда не бывает. Более детально можно еще почитать тут immigrantinvest.com/blog/switzerland-vs-uk/ . Кстати отдых даже лучше чем в богатой историей Англии.
приват
ksenyka6
10.02.2017
Были в Испании давно, жили в Салоу, выбирали из-за близости к Порт Авентуре, а в Барселону ездили на 1 день. Лучше бы жили в Барселоне, а в Порт Авентуру съездили 2 дня. Барселона город-музей, там и за неделю не управишься, а 1 день только чуть посмотреть и всё... А парка покататься достаточно и 2 дня, а ещё лучше брать тот билет, где без очереди можно пройти и накататься за один день вдоволь)))
natnet
11.02.2017
Добрый день,а я вот с вами своим мнением поделюсь насчет Монсеррат-я там была несколько раз с целью пройтись пешими маршрутами,муж в соседнем городишке работал два года. Я была под впечатлением восторжегных рассказов о том,как там прекрасно, до первого посещения. А по факту-там хорошо,приятно,но не более того,святосттю,скажем так,га меня не повеяло,а вот стяжательства сколько угодно))) горный мед, горный сыр и т п по спецценам, для туриста все,одним словом))) Если будете с машиной,можно доехать,опять-таки, воспользоваться фуникулером интересно будет ребенку)) Рука тянется написать-лучше погулять по Барселоне,но жжжарко очень днем. В порт-авентуре рекомендую брать сразу безочередные билеты,чтобы ребенка и себя не расстраивать))но даже с ними будете стоять с коллегами)))
Мы были В Испании в июле 2015 году, жили в Ла Пинеле в отеле Палас Пинеда (цена на него очень приятная была). Ездили на 2 дня в Барселону на электричке, заранее бронировали там отель. Брали билет на 1 день на экскурсионный автобус - на любой остановке можно выйти и потом на след автобус сесть, очень удобно и экономно) Были в аквариуме и зоопарке, на Горе Тибидабо. На этих автобусах по кругу прокатились по экскурсионной у маршруту, там наушники выдают и рассказывают про все достопримечательности, что проездаешь. Барселона неповторима!
Покупали на 2 дня билеты в Порт Авентуру. Первый день просто гуляли и катались на атракционах, где нет очередей. А на второй день купили доп.Билет - чтобы в очереди не стоять, на каждом атракционах по 1 разу можно прокатиться без очереди. За глаза) везде успели прокатится, больше и не надо, просто не успеть все обойти.
Ездили в Реус на автобусе - помотаться по магазинам, на местном рынке купили вкусных и недорогих местных продуктов.
В Тарагону не успели съездить (((

Впечатления просто отличные остались, обязательно поедем еще) муж самый отчаянный любитель путешествий, но Испания его зацепила очень)
Nilkis
14.02.2017
Я в этом году собираюсь во время отпуска побывать в Испании
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Подсобите с DDR3   -  IgorS 29.06.2024 в 21:37:47 86