--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гостевой дом, отель с бассейном в Кисловодске

Отдых в России
1280
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nataliasarov
12.12.2022
Посоветуйте пожалуйста гостевой дом, отель или турбазу с открытым бассейном в Кисловодске или по соседству
вот прям сейчас нужен открытый бассейн?
В этом регионе из таких знаю только Суворовские термы, но они сами по себе, отели, турбазы где-то отдельно
DimN
14.12.2022
бот Дрыныча писал(а)
вот прям сейчас нужен открытый бассейн?
А чем плохо? У меня коллега как-то на горнолыжке где-то в Европе жил в отеле, где теплый бассейн выходил из-под крыши под открытое небо, говорит, прикольно вечером: снежок падает, звезды светятся, ты в бассейне купаешься...
Я не говорю, что плохо. Просто не видел такого там нигде, кроме указанного места. И то вода изначально горячая, наоборот остужают.
сейчас бы закрытый....бассейн :-)
так а с этим какие проблемы?)
собственно, никаких :-)
Lu Lu
15.12.2022
Тоже подбираю для отдыха отель (санаторий) в Кисловодске. Но, похоже, что с открытым подогреваемым бассейном в холодное время года нет там. Нужно смотреть в сторону Краснодарского края или Крыма. Мы были в Ялте-Интурист в конце ноября, где подогревались два открытых бассейна - один большой с морской водой и другой - с панорамным видом и зоной джакузи. На самом деле, это здорово в прохладную погоду сидеть в тепленьком бассейне, от которого идет пар. Только желательно на голову шапочку надеть и при выходе сразу укутаться в махровый халатик)
Мы в январе были в Жемчужие в Сочи, там бассейн с теплой морской водой.
А в чем прикол открытых бассейнов, особенно в холодное время?
Не, я сам сегодня вечером планирую в Суворовские термы о которых выше писал, но лучше бы они были в закрытом помещении - голове холодно, из бассейна в бассейн по холодному воздуху бегать тоже не вах... хотя тут под настроение
Lu Lu
16.12.2022
Голове не холодно, если ты в шапочке), находиться в теплой воде очень приятно, когда вокруг дымка из пара надо водой. Важный момент - выход из воды. Сразу укутаться в теплый халат.
Бассейны в закрытых помещениях не редкость, в любом фитнес-клубе есть например. Мне неинтересно, я там несколько раз в неделю бываю. А вот на отдыхе, в отеле хочу ощущений). И открытый бассейн мне из дает.
Ну, и конечно, дел вкуса. Кому-то нравится, кому-то нет. Сходите в Суворовские тремы, расскажите про свои ощущения. Завидую вам, тоже хочу)))
Lu Lu писал(а)
Сходите в Суворовские тремы, расскажите про свои ощущения.

да я там 100 раз был) в основном хожу там не в бассейн, а в ванны
я ищу варианты не на сейчас)) На лето! Рассматриваю как альтернативу морю. Климат там южный, соответственно кроме гор и минералки, захочется позагорать и искупаться. Может у кого то был положительный опыт в этом вопросе?
Dessa
24.12.2022
Если не найдёте отель с бассейном, то купаться и загорать можно в Железноводске, там озеро есть. Местные советовали. Территорию недавно благоустроили. Мы, правда, сами не были, не успели уже ещё и этот городок посмотреть.
Спасибо!
В Железноводске озеро сделали, там реально намного лучше стало, но по ощущению оно летом цветет, гораздо лучше озера в этом плане в Ессентуках и Пятигорске - они сделаны с плотинами-задвижками, если вода нагрелась - заливают из Подкумка холодной воды, чтобы не цвело. Много деревьев, можно спрятаться от солнца. Единственное, нет такой зоны отдыха, как на Железноводском озере сделали... но при этом и размеры их намного больше, хотя иногда в жару даже на них яблоку негде упасть... вода в отличие от нашей полосы не отдает болотиной, небольшой привкус горных пород, типа доломитки. еще Тамбукан (вода - рапа), большое и полезное, но оно уже на границе с КБР, примерно 40 км от Ессентуков, от Кисловодска все 65 примерно. На окраине Кисловодска есть какое-то озеро, но каково оно - не знаю, ни разу не были, даже не в курсе купаются там или нет. Мы в последние годы сменили график отдыха, летом уже года 4 не отдыхали, перешли пока на график весна-осень... поэтому, что там сейчас летом творится - мы не знаем, но судя по словам мужика, у которого снимаем периодически жилье, что столько отдыхающих как в последнее время, он никогда не наблюдал - скученность на этих озерах летом еще возросла...
Заодно уж и про зимние термальники напишу, тут Суворовские упоминали повыше. Зимой, если нет желания выходить на холодный воздух из термальной теплой воды - лучше всего термы в Кавказском - там есть заход в открытый бассейн прямо из помещения, но шапочки войлочные на голову, если ветрено и на улице минус - пригодятся, мы прямо там покупали, с ними намного комфортнее
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов