--}}

Осенняя встреча 2013 (подготовка)

Мероприятия и тусовки.
20
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MagDi
19.08.2013
По горячим следам летней встречи...)))))))))

Давайте планировать осеннюю встречу на 5 или 12 октября.
Предлагайте место.
Обязательные требования:
- красивое место, наличие реки или озера,
- большая ровная поляна с достаточным местом для игр и для костра + большого стола. расчёт как минимум на 10-15 машин и палатки (вдруг будут желающие остаться с ночёвкой),
- сосновый или смешанный чистый лес с наличием дров,
- доездинг для пузотёрок,
- желательная удалённость от Нижнего не более 100-120 км.
O.ES
19.08.2013
Андрей, а там точно пузотерки пройдут, а то я в былые времена в тех краях на УАЗике садился, правда было это лет 15 назад.
до Роя пройдут, там 700 метров от асфальта накатанной грунтовки. Уазик может понадобиться, если ехать дальше на Унзово-Кривовку-Большое.
MagDi
19.08.2013
эм... ничего не зная и судя только по космоснимкам минирезюме: более/менее подходящая полянка на берегу там только одна - на северозападе, это 550 метров от асфальта, существует возможность её занятости (?), остальные берега сильно заболочены. что это за поляна? это не песчаный склон? есть фотографии? а острова плавающие?)))
Андрей, почему тебе нравится это место? отрекламируй плиз))))
Мне не нравится это место, но это место доступно для недопривода.
В любом месте доступном для недопривода может быть много народа и существовать возможность ее занятия. Однако как мне кажется в октябре не стоит этого бояться.
Поляна там большая, прямо у воды. Берега там не помню какие, не купался и не думаю, что кто-нибудь собереться это делать на встрече. Кроме "основой" поляны, там много более мелких полян по периметру озера и чуть дальше от него.
Мы там несколько раз проводили встречи Шнива-клубом. ( тут есть фотки поляны www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=49236&postdays=0&postorder=asc&start=210 )
MagDi
20.08.2013
Монитор писал(а)
Мне не нравится это место, но это место доступно для недопривода.

тогда это не гуд)))
Мне не нравиться любое место доступное для недопривода.))) "Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта." (с)
MagDi
20.08.2013
Андрей, полностью с тобой согласна!!!))))))) Но... Мы же делаем региональную встречу геокешеров, поэтому хотелось бы не ограничивать народ по проходимости их ТС :))
И я с тобой Марин совершенно согласен, поэтому мои личные предпочтения не могут быть основанием для отказа от предложенного места. ))
MagDi
20.08.2013
ну тогда понятно, точку продолжаем рассматривать, как вариант))
Thyme.grv
20.08.2013
Есть ещё местечко у реки Троца. 70км от города. Сосновый лес, место для купания. Достаточно большая поляна на берегу. И ещё рядом есть часть поля - как стоянка для авто. С дровами вообще проблем нет. Рядом родник с чистейшей водой.
На недоприводах там ездили и весной и летом. Хотя, может кого-то и напугает парочка луж))) Но в принципе всё проезжается нормально.
Рядом турбаза, ныне не действующая.
Вобщем место хорошее, могу рекомендовать. :)
Попробую фотки поискать, если интересно...
Nik2
20.08.2013
Если встреча геокеширов, то желательно, чтобы тайничок был рядом.
Чкаловский район, совсем рядом только "Самолёт из легенды"
MagDi
20.08.2013
Тимофей, а координаты примерные по гуглу хотя бы стукни плиз.
На юг и на запад мы уже ездили, а вот севернее ещё нет. Поищи фотографии, если есть, хотя наверное всё равно, прежде чем народ собирать, лучше будет самой скататься и место посмотреть, чтоб потом не переживать))))
Thyme.grv
22.08.2013
Вот точные координаты по Гуглу: 56.718517,43.080256
На спутниковом снимке даже видно бухточку, где спуск к воде :)
Проезд такой: С трассы налево, возле Бральгино. Далее по асфальту до деревни Митениха (можно и пораньше свернуть, но проходимость первого съезда зависит от погоды). У Митенихи съезд на грунтовку направо, метров 100 через поле. Потом в принципе всё равно как, но рекомендую проехать по правой дороге. На следующем перекрёстке налево. Дальше по навигатору ))) По спутниковой карте легко проследить данный маршрут - он идёт по кромке леса.
Фотки чуть позже прикреплю.
Ближайшие тайники в тех местах: Вершилово, Пурех, Чкаловск, Катунки.
В Пурехе есть вероятность, что нет коробочки.
Thyme.grv
22.08.2013
Хороший повод проявить товарищеский дух и коробочку восстановить. По себе знаю, автор будет благодарен. Да и другие игроки тоже... ;)
MagDi
22.08.2013
угу!
Проезд такой: ....

Правильно нарисовал? openstreetmap.ru/#layer=M&zoom=15&lat=56.71187&lon=43.08582
Thyme.grv
22.08.2013
Эмм... Кажется, у меня чего-то не хватает по этой ссылке О_о
а чего не хватает? не так нарисовал грунтовку?
MagDi
22.08.2013
спасибо. принимаем, как вариант. ждём фоток))
справка из яндекса: от переезда в Дубравной
Ехать 2 ч 19 мин, 77 км
с учетом пробок маршрут займет 2 ч 26 мин
Thyme.grv
22.08.2013
Если выбрать правильное время, то дорога займёт максимум 1,5 часа. Летом это утро до 8:00 и вечер после 21:00. Осенью, думаю, движение будет на порядок свободнее.
Ехать через Липовки в обязательном порядке. ;)
Thyme.grv
22.08.2013
Вот так выглядит место в конце сентября.
Хотел спросить, а мусор где? А приблизил и сразу увидел, всё нормально )))
Thyme.grv
23.08.2013
Мусора мало ))
MagDi
24.08.2013
Симпатичненько :) и рыбка, наверняка, в речке имеется :)
это скучный маршрут. вот так будет веселее :P openstreetmap.ru/?mapid=402462357
O.ES
23.08.2013
Мою лачугу на багажнике потащишь - еще будет веселее :)
MagDi
24.08.2013
Это ж сколько таким маршрутом рубиться придётся?:)))
За день доехать можно. Частями я его уже проезжал, интересно было бы проехать за раз.
MagDi
22.08.2013
вопросик, а через Липовки-то сейчас можно ездить или...? там вроде слышала запрещено было...
транзит запрещен, штраф 300р. )))
MagDi
24.08.2013
Эх))
я за
MagDi
30.08.2013
Дата - 12 октября - устраивает?
O.ES
30.08.2013
Теоретически - да.
устраивает
MagDi
17.09.2013
Хочу предложить снова - Еловое или Светлые озера... Что скажете?
Если вам будет интересно, то постараемся снова замутить что-то типа gps-ориентирования на местности... Хотите???
А то тайник-встречу надо уже публиковать, осталось меньше месяца...
Другое место искать и проверять у нас катастрофически не получается, то дочь сопливит, то банально не хватает времени((( Будущие выходные расписаны уже на месяц вперёд. А ехать в незнакомое место и приглашать туда гостей из других регионов... ну тут вы сами всё понимаете...
Я считаю предлагать должен тот, кто готов заниматься организацией мероприятия. Кроме тебя, Марина, никто больше такого желания не высказал. Значит как скажешь так и будет :)
Я бы конечно с удовольствием поехал в новое место, но и светлые озера неплохой вариант.
P.S. новые места вносят элемент авантюризма, едешь и не знаешь что тебя там ждет. И даже при отсутствии подготовки, как это например было на Пьяне, получается очень даже неплохо.
MagDi
17.09.2013
К сожалению, на Пьяну приехало гостей почему-то ровно столько же сколько и нижегородцев... Видимо изначально выбранное "место" или хз какие другие причины были не пользу принятия решения поехать туда на встречу. Поэтому, считаю место для официальной региональной встречи надо выбирать не как для вылазки выходного дня.
А организовывать что-то, кроме "поехали туда и дать точку", т.е. готовить развлекательную программу, хочется только в том случае, если это будет хоть как-то востребовано и хоть кому-то интересно...Занимать людей в незнакомом месте сложновато, хотя выкрутиться из положения, как показала летняя встреча, при большом желании всегда можно)))
O.ES
17.09.2013
Можно и на Светлые.
MagDi
18.09.2013
Ок. Тогда выбираем Светлые)) Пойду готовить страничку встречи :)
MagDi
19.09.2013
В эту субботу хотим поискать поляну с доездингом на пузотёрках на р.Лух в районе Фролищ. Если ничего подходящего не найдём или не понравится, то остановим выбор места на Светлых.
Вот тут хорошее место openstreetmap.ru/#zoom=16&lat=56.45228&lon=42.67873&marker=1 Насчет пузатеростости не уверен.
От Фролищ можно еще по бетонке в сторону Санхара-Гаравы уехать, туда и на легковой можно, правда трясти будет хорошо. Можно там на озерах что-нибудь поискать.
MagDi
20.09.2013
Спасибо! Олег мне вроде это же место порекомендовал)) У меня есть ещё варианты, завтра проверим))
Единственный минус - Санхар - это территория Клязьминско-Лухского государственного заказника. И как следствие: " в районе озера Санхар запрещается спуск воды, изменение гидрологического режима, сведение леса и кустарников по берегу озера, распашка лугов в 100 м. прибрежной зоне, нарушение зарослей водных растений, разведение костров в неотведенных для этого специальных местах. Разрешается любительский лов рыбы и охота в определенное дополнительными документами время года."
MagDi
20.09.2013
Не, Андрей, встреча будет на Лухе)) А на Санхар бы завтра всё равно хотим съездить (к своему стыду, я не была там ни разу)
O.ES
20.09.2013
Готовься к часу тряски.
MagDi
20.09.2013
готова))
MagDi
19.09.2013
Внимание!!!! ДАТА встречи - 5 ОКТЯБРЯ!
Последние темы форумов