--}}

Нижегородская осенняя встреча 2013

Мероприятия и тусовки.
5
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MagDi
19.09.2013
Дорогие друзья! Дорогие геокешеры! Нижегородцы и гости из других регионов! Мы вас приглашаем!

Региональная встреча нижегородских геокешеров состоится 5 октября 2013 года невдалеке от границы трёх областей - Владимирской, Ивановской, ну и конечно же Нижегородской!

Страница тайника-встречи www.geocaching.su/?pn=101&cid=14239

Встреча состоится на реке Лух, живописной во все времена года. Лух знаменит своими многочисленными излучинами - часто река делает повороты на 180 градусов. А там, куда отправимся мы... (следите за изменениями на странице тайника-встречи)

У многих из вас есть дети... Некоторые из них ещё маленькие, а кто-то уже пошёл в школу... А некоторые из нас сами ещё учатся... Но каждый из нас считает, что он вырос! А так ли это? Учиться, и ещё раз учиться, как завещал великий Ленин, никогда не поздно! Поэтому:

Тема нашей встречи - "11-ый раз в 11-ый класс!"

Всем участникам встречи предлагается домашнее задание: прибыть на место встречи в образе школьников или учителей!
В конце встречи по решению зрительских симпатий участник, который проявит себя как самый-самый, получит приз.

Также, во время встречи будут проходить "Штурманские забавы" в виде gps-игры, посвящённой школе!
Не забывайте свои навигаторы и готовьте дневники для двоек! :)
Начало игры, ориентировочно в 13:00. Не опаздывайте!

[i]Важно!
1) Условия полевые (а точнее, лесные). О своём удобстве просьба позаботиться самостоятельно: не забывайте тент, столы, стулья, мангал, посуду... Тёплая одежда, обувь и, возможно, перчатки тоже не будут лишними!
2) Не забудьте заблаговременно запастить питьевой водой, провиантом и горячительными напитками (из расчёта: на себя и на того парня).
3) Разведение костра и приготовление пищи на открытом огне: строго с соблюдением правил безопасности. Вырубка живого леса запрещена. Для дров разрешено пилить только сухостой.
4) Мусор: никакого мусора! После нас лес должен быть чище, чем до нас![/i]
MagDi
20.09.2013
"Штурманские забавы" от клуба 7вёрст 7versts.ucoz.ru/
GPS-игра "День знаний"

1. Игра командная.
2. Задания - из школьной программы.
3. В игре с лёгкостью смогут принять участие даже дети!

Требования к участникам:
- умение решать и отвечать на простые вопросы и задачки
- умение забивать координаты в навигатор и ориентироваться в лесу
- быть обутыми в удобную обувь
- желательно при себе иметь карандаш или ручку

Если есть вопросы, задавайте))
MagDi
23.09.2013
Субботняя проверка местности показала:
1) что осенний лес безумно приятен и потрясает яркими красками! завораживающий Лух с его равномерным течением! а какое множество разных грибов!
2) что дожди в прямом смысле "изгадили" все подъезды (с нижегородской стороны) к реке. Ну не так всё страшно, конечно, мы на 33-х даже полный привод не включали, но легковушкам там может не понравиться...
3) что все известные ранее места, которые мы рассматривали подходящими для проведения встречи, не подходят из-за невозможности при нынешних погодных условиях добраться туда на легковушках...

Вопрос: а много ли у нас легковушек будет???

Из вариантов пока рассматриваем два:
1) Очень приятное место в 4 км от центра Фролищ, красивые виды! Лух+старица. Но пузотёрки не пройдут последние 100-200 м. Есть несколько лужиц (хотя как вариант, можем аккуратненько и безболезненно перетащить на лямке с заглушенным двигателем), ещё есть песчаная горка, но она с возможностью объездинга лесом между деревьев. Из плюсов: большая ровная светлая поляна на берегу, есть большой стол и навес, сосновый лес, есть, где погулять, пособирать грибы и место для игр. Если б не дожди, то я однозначно за это место. На крайняк, оставим его до летней встречи, там можно разместиться нескольким десяткам чел.)))
2) 2,5 км от Фролищ. Тоже красивые виды, Лух+старица. Доездинг - ни одной лужи, но песчаная дорога по просеке, есть 2-3 варианта объезда песчаных препятствий для легковушек на протяжении всего участка. Поляна достаточно большая. Есть место, для посиделок, где можно натянуть тент. Из минусов - особо погулять негде и место для жпс-игры очень ограничено. Недалеко проходит звериная тропа (наблюдали следы нескольких кабанов и лося), но думаю, что к людям и выхлопным газам никто из них не сунется).

В общем, я в раздумьях(((( Что делать?? Погода пока явно не играет в нашу пользу((( В середине недели, возможно, ещё раз поеду на разведку. Наверное, попробую проштудировать противоположный берег. Но там более-менее полянку наблюдаю в 6,5 км от моста через Лух, и это надо трястись по бетонке либо скакать по кочкам по тамошней песчаной дорожке... Или вообще вносить коррективы из-за погоды и переносить встречу на другое место? или дату? ???
Вопрос не по теме: сдай какое-нибудь грибное пузотёрочное место поближе))
Интересует солонуха: грузди, рыжики и т.п.
MagDi
23.09.2013
ну раз офф, то коротко...
ишь ты)))) такие царские грибы да на пузотёрке да ещё и поближе))))) что для меня поближе, для тебя будет от 100 км)))) я ведь больно-то не грибник, так любитель))
на солонуху ооочень вкусно - серухи и зеленухи, их в районе Светлых озер тьма, но пойдут чуть-чуть попозже, в субботу набрали их, но немного. я серухи не беру, боюсь с паганками перепутать)) а вот с зеленухи самое то, правда они тоже есть ложные, что тоже встречается, но редко
рыжики - единственное место, где у нас в области видела их в безграничном количестве - это керженский заповедник, но туда только 4х4))
черный груздь, специально за ним не охочусь, мне встречался редкими полянками в районе Елового и по трассе, где в том году на осенней встрече жпс-ориентирование катали, но их надо поискать, я себе в навигатор прям пару точек ткнула и специально туда заходила, но масштаб - далеко не вёдрами
MagDi писал(а)
Вопрос: а много ли у нас легковушек будет???

Это было изначальное требование - доступность лагеря .
Мы же делаем региональную встречу геокешеров, поэтому хотелось бы не ограничивать народ по проходимости их ТС :))

Если брать только джиперов, тогда можно предложить десяток других более интересных мест.
MagDi
23.09.2013
Да знаю я))) Отступать от изначального требования и не собираюсь)))
Это был просто вопрос))
MagDi
24.09.2013
Отпишитесь пожалуйста, кто едет на встречу с ночёвкой??
Вопрос не от меня, а от Стериометрии (Москва).
Мы планируем если дождя не будет.
VooDoo
25.09.2013
Максим Аксенов2 писал(а)
если дождя не будет. ...

я бы не надеялся :))
Палатка много места не занимает...
VooDoo
25.09.2013
а температура близкая к 0 ?
Спальники до -20, не тревожит этот факт.
grig52
26.09.2013
Тож планируем.... если машинко проедет туда.......
MagDi
26.09.2013
Приезжайте! Машинки проедут все))
MagDi
29.09.2013
КООРДИНАТЫ ОПУБЛИКОВАНЫ!
N 56? 26.622' E 42? 40.845'
MagDi
29.09.2013
Просьба к Олегу и Андрею Монитору - на вас надежда на костровые принадлежности :))
MagDi
06.10.2013
Олег, спасибо! Как всегда, выручил!
MagDi
04.10.2013
Перекличка))
MagDi
04.10.2013
Будем я и Денис
И тишина ...
O.ES
04.10.2013
У кого есть желание тот молча подъедет.
thyme@mail.ru
05.10.2013
Прошу прощения, что заранее не отписался... мы с Фёдором традиционно собираемся присутствовать. Не уверен пока насчёт ночёвки, но всё для этого с собой возьмём :) Рады будем всех повидать.
Да, и ещё... перед грядущей "Своей Чухломой", катострофически не успеваю поставить лебёдку (запланировал это дело на понеднельник)... так вот, поедем из деревни, со строны Пестяков... возможно понадобится помощь (хз, что там с дорогой, летом проблем не было) Но это крайний случай... вощем ждите )
Thyme.grv
05.10.2013
И к 13:00 скорее всего не успеем. Но будем стараться ))
MagDi
06.10.2013
Главное, что вы всегда с нами!))
MagDi
06.10.2013
O.ES писал(а)
У кого есть желание тот молча подъедет. ...

что тоже верно. хотя, имхо, когда люди отписываются, что приедут - больше вероятности, что приедут и другие! :)) так что не надо стесняться лишний раз на клавиатуре пару слов настучать ;))
MagDi
06.10.2013
Проезжал мимо писал(а)
И тишина ... ...

тебя вот тоже давно не видели...)))
Я и не планировал, занимался ремонтом авто.
MagDi
06.10.2013
А зря, автошка бы точно лишний день подождала бы))..
Тут немного по-другому вышло. Долго рассказывать. В-общем, отказываться было накладно и неудобно.
MagDi
06.10.2013
Собственно.... )))
Ай, маладца.
MagDi
06.10.2013
MagDi
06.10.2013
FLanDeR
07.10.2013
Всем спасибо за компанию, было как всегда весело и душевно!
Последние темы форумов