--}}

А зимнюю встречу будем делать?

Вопрос новичка и не только
4
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MagDi
18.10.2013
Вопрос в теме))
O.ES
18.10.2013
В каком сугробе :)
MagDi
18.10.2013
ну помнится на "9-летие геокэшинга: Нижегородская версия [EV/9664]" ещё те сугробы были))) www.geocaching.su/showmemphotos.php?cid=9664
а Стерео так вообще с Железнодорожником там ночевать оставались))
O.ES
18.10.2013
Не в сугробы не хочу, предлагаю дружной компанией туда где тепло, например сюда www.geocaching.su/?pn=101&cid=7211
MagDi
19.10.2013
С удовольствием! Проспонсируешь на бензин хотя бы? :)
MagDi
19.10.2013
Как вариант встречу можно и в городе организовать. Прогулка, музей, кафе... Ну или т.п. ???
можно организовать встречу с последующим размещением на базе отдыха. Например тут www.geocaching.su/?pn=101&cid=5817 , а потом туда www.100mixtour.ru/content/view/7155/728/
MagDi
19.10.2013
Хорошая идея! :)
VooDoo
21.10.2013
ну вообще не плохо!
O.ES
21.10.2013
Коль пошла такая пьянка, то можно еще тут www.100mixtour.ru/content/view/7128/728/ правда питание так себе (было 4 года назад) но с голоду не помрешь, зато есть баня, бассейн, два катка, фок, лыжня само собой, и горка (садишься закрываешь глаза, а дальше как кривая выведет). Арзамас в 25 км.
MagDi
21.10.2013
Т.е. чисто пансионатный вариант с ночёвкой и предлагаемые ими зимние виды отдыха? Или на вечер придумаем какую-нибудь программу-развлекаловку в гео.стиле? Это ведь тогда прям итоговая встреча получится))) только в уменьшенном нижегородском варианте)) Если думать в таком ключе, то нужно заранее с датами определиться и номера бронировать, а для этого надо будет делать перекличку...

Кстати, могу вот такое нарекомендовать www.podsolnuhi.com/ 1) направление Север области, там мы ещё региональные встречи не устраивали, 2) уютные домики, хорошая кухня (столовая), 3) баня (можно + в Ветлуге искупаться), теннис, лошади, лазилки на деревьях канатные...
Nik2
21.10.2013
Примерно такой же вариант есть поближе. "Ягодная деревушка" на берегу Керженца.
www.derevushki.ru/o_baze_otdyha/Plan_of_territory/
MagDi
22.10.2013
Тоже вариант, но что-то вот актуальных цен у них на сайте не представлено. А судя по фотографиям интерьера, думаю, совсем не дёшево :)
Nik2
22.10.2013
Не помню цены. У меня там ребёнок два сезона на сборах жил. Мы навещали. Условия понравились. Там тоже есть какой-то воздушный городок - канаты на деревьях, подвесные мостики, лесенки и т.п.
Но платили больше 1000р. в сутки.
MagDi
22.10.2013
Ну это да, сомневаюсь, что дешевле 1000 где-то проживание найдём, если только в летних неотапливаемых домиках, бггг)))
мне этот вариант больше нравиться www.greyhorse.ru/o-baze/
Nik2
24.10.2013
Просто, этот вариант в два раза дальше от Нижнего. Вот и вспомнил про "Ягодную".
А так-то мне пофиг, куда вы поедете. )))
MagDi
24.10.2013
Nik2 писал(а)
А так-то мне пофиг, куда вы поедете.

вот с этого тогда и надо начинать :(
Nik2
24.10.2013
Как-будто ты не догадывалась. )))))))))))))
MagDi
24.10.2013
Ну а вдруг?)) Вдруг ты наконец-то почтишь нас своим присутствием :) Может поделишься, какой должна быть организация региональной встречи геокешеров в нашем регионе, чтоб ты с семьёй приехал и вам было интересно? :)
Nik2
24.10.2013
Я предпочитаю меньше, да лучше. Т.е. встречу узким кругом знакомых я предпочту сборищу незнакомых мне людей со всех концов света, от которых неизвестно чего можно ожидать. Особенно с ночёвкой на базе отдыха и с неизбежным при этом алкоголем.
У тебя же другой подход. Ты готова затащить всех и отовсюду. Лишь бы побольше.
Поэтому меня и не привлекают эти встречи.
А вам удачи.
MagDi
24.10.2013
Спасибо за ответ. Всё понимаю, и ты не один так думаешь, наверное)) Но вот, про то, что я хочу затащить побольше народу и отовсюду, это не так))) И дело конечно же не в массовости, и не в том откуда народ, а в том, чтоб это были люди, которым слово геокешинг - не пустой звук. И не важно, где будет проходить встреча - на турбазе или в лесу. На встречах за последнее время приезжали многие, кого я видела впервые. Именно на встречах можно познакомиться не просто с новыми геокешерами, а активными игроками и адекватными людьми. Неадекватов ещё не встречалось :)) Считаю, что у меня теперь достаточный круг проверенных людей, знакомых геокешеров, с которыми приятно общаться, встречаться и проводить время! А ведь любой узкий круг знакомых создавался когда-то из чужих людей, не так ли?)))
Nik2
24.10.2013
MagDi писал(а)
Именно на встречах можно познакомиться не просто с новыми геокешерами, а активными игроками...

А зачем? На тайники мы толпами не ездим. Это дело индивидуально-семейное.
MagDi
24.10.2013
Согласна, всё енто дело индивидуальное. Допустим, что даже не по тайникам вместе ездить) Мне вот, например, интереснее общаться на геокешерском форуме с людьми, которых я знаю в реальности, особенно, когда это игроки из разных регионов))
Nik2
24.10.2013
О том и речь. Ты делаешь, что тебе интересно (Молодец! Честь тебе и хвала за это). Я - что мне интересно. Увы, наши интересы во многом не совпадают. А поскольку организатор встречи по интересам ты, то вполне естественно, что я туда не приезжаю. )))))))))
MagDi
24.10.2013
Так организуй встречу так, чтоб были учтены твои интересы, в чём проблема? Или туда можно будет приехать только избранным, куда, например, не вхожу я?))) Круг замкнулся?))))))
Nik2
24.10.2013
Ну, пожалуй, да. Ты будешь одной из последних, кого бы я хотел видеть из местных (форумских) на какой-то встрече. Читая твои сообщения на форуме, я всё больше и больше утверждаюсь во мнении, что с тобой мне совершенно не хочется встречаться. Ну, я имею в виду, в плане организации какого-то мероприятия. И даже тайники, заложенные тобой, уже не хочется брать. Перо в заднице в комплекте с шилом порой дают перебор.
Где-то лет 25 назад я был активным сторонником и организатором всяких разных встречь. От банальной поездки за грибами компанией коллег, до "форумских" встречь. Только в ту пору "форумом" являлась рубрика "801" в газете ИРР, т.к. компов почти ни у кого не было. Да и интернет был не развит. И вот через газету, которая выходила 2 раза в неделю, мы умудрялись организовать встречи на сотню человек.
Сейчас у меня нет нужды и необходимости искать интересные компании на стороне. У меня есть сложившийся круг друзей, которые мгновенно откликаются на любую инициативу. Чтобы нам организовать встречу нужно примерно полчаса-час. Чтобы поехать куда-то всем вместе, нужно один вечер для созвона и на следующий день (или в ближайшие два дня) мы поедем в любую интересующую нас точку. И это при том, что у всех есть работа, семья, дети. Более того, у нас этой компанией проходят еженедельные встречи уже добрый десяток лет без перерыва. И при этом мы не надоели друг другу, а только становимся всё более и более интересны как друзья, как собеседники. Уже есть какие-то традиции, взаимопонимание на уровне интуиции. Это реально так. Мы много раз замечали, что даже по повороту головы один из нас может понять мысль другого и "сработать" на опережение. На словах это до конца не передашь. Я ж говорю, это на уровне интуиции.
А семьёй мы вообще можем проснувшись утром за чашкой чая решить, что сегодня надо куда-то поехать, хотя вечером даже мыслей таких не было. И через час уже ехать куда-то.
Вот, у меня дочь два года подряд заявляла, что свой день рождения она хочет провести не в игровых залах и не в кафе в компании друзей, а в поисках тайников. Что и происходило. И эти дни рождения запомнились ей ярче всех прочих.
Я прекрасно понимаю тебя, т.к. пару десятков лет назад сам был таким инициативным. Но мне сейчас это не надо. У меня всё это уже есть.
Я ж не мешаю вам встречаться. Наоборот, если есть что подсказать, мысли какие-то, то обязательно поделюсь.
Но мне всегда интересно,почему люди, которые младше меня примерно на поколение, пытаются мне доказать, как это здорово - встречаться, общаться незнакомой толпой, и что я многое теряю не бывая на этих встречах? И этим людям почему-то в голову мысль не приходит, что я всё это уже проходил. Просто, сейчас я перешёл на другой уровень. На уровень, где уже не надо заморачиваться с организацией, со сборами. На уровень, где всё это уже отлажено. А то, что я, в отличие от многих, не рассказываю на форумах о каждом своём шаге, встречах и поездках всем подряд, совершенно не означает, что таких шагов, встречь и поездок в моей жизни нет. )))))))))
P.S. Очень надеюсь, что ты не обиделась?
Да что обижаться, всё правильно сказал. Жизненный опыт он самый ценный.
Завидую вашей семье, всегда вместе.
MagDi
24.10.2013
Николай, я прекрасно знаю, что мы из разных поколений. И я ни тебе, никому другому ни здесь, ни в других "местах общения", не доказываю и уж тем более не навязываю, что надо встречаться и как это здорово)) Я живу тем, что есть, у меня в жизни всё сложено и всё устраивает, и если у меня есть единомышленники, где-то ещё или здесь на форуме, разве это плохо? Переделывать кого-то под себя или под своё мнение не собираюсь. Если мои интересы с твоими даже рядом не стоят, то они могут не стоять рядом с интересами и других, что ж тут такого страшного-то. Если тебе так не нравится со мной общаться, так разве ж я заставляю? Рассказывать или не рассказывать о своей жизни, поездках и прочее на форумах или где бы-то ни было ещё, это всегда воля и желание каждого. И где это я намекала, что ты неправильно живёшь, не так проводишь свободное время, ведёшь скучный образ жизни или что-то ещё? Организовывая встречи на том наипростейшем уровне, на котором они проходят, я не стремлюсь ни к хвале, ни к наградам, не ставлю задачу, чтоб кровь из носу приехали все по списку и потом написали положительные отзывы, и уж тем более не стремлюсь никому быть "пером в заднице в комплекте с шилом". Очень жаль, что ты сложил обо мне такое мнение. Я такой же человек, как и все здесь. И если тебе не нравится, что встречи пытаюсь организовывать именно я, то скажу честно, я была бы рада, если этим занялся бы кто-то другой, в предводители я уж точно не вызывалась. Но если есть хоть кто-то, кто получает от этих встреч удовольствие, то я буду продолжать этим заниматься, каким бы шилом меня не считали.
MagDi
24.10.2013
Хорошее местечко))) А все ли потянут "Заезд на 1сутки – 2000руб./чел."?
Nik2
24.10.2013
6-8 тыр. на семью в сутки? Вряд ли.
А зачем вам база-то? Одним днём на полянке около тайника с костром - вполне рабочий проверенный вариант.
MagDi
24.10.2013
Вот и я том же про цены. Если искать вариант базы отдыха, то это должно быть по карману.
База - как вариант зимней встречи. Я ж и создала тему, чтоб обсудить. Меня сугробы тоже привлекают :) Только вот дочь пока на ногах на улице стоять не умеет, не выросла ещё)))
Nik2
24.10.2013
Салазки/санки спасут ситуацию. Каждый приехавший должен будет посвятить 3-5 минут согревающему бегу с салазками на прицепе. )))
MagDi
24.10.2013
тоже вариант)
O.ES
22.10.2013
MagDi писал(а)
а для этого надо будет делать перекличку

Мы за.
MagDi писал(а)
придумаем какую-нибудь программу-развлекаловку в гео.стиле

MagDi писал(а)
можно + в Ветлуге искупаться

Вот тебя в случае чего и искупаем :)))))))
MagDi
22.10.2013
Да я б и сама с удовольствием бы после баньки))) Только у меня Васёна на ГВ, поэтому такие удовольствия мне пока не грозят)
O.ES
22.10.2013
Я имел ввиду, что при определенных обстоятельствах, твое мнение может никто и не спросить :))))))))))
MagDi
22.10.2013
я больше не буду никого в Пулково отправлять))))))))))))
Давайте проголосуем о затратах на сутки и исходя от этого и будем плясать
я считаю мы в силах организовывать встречи не хуже чем в Питере или Ярославле.
MagDi
24.10.2013
Ты так считаешь?)) На ЛНГ под Ярославль народу человек 100 приезжает :)
Был там не один раз, уверен мы можем лучше. Когда такие научимся делать, так и народ потянется.
MagDi
24.10.2013
Что делать такие, надо чтоб кто-то это делал))
O.ES
24.10.2013
Надо чтобы нашелся кто-то, кто мог бы эту встречу продумать и организовать, а также люди которые помогут первому. Помочь я готов, а насчет организации - плохой из меня "массовик-затейник"
и я готов помогать. Я думаю надо определить какая это встреча нужна и и что для этого нужно.
O.ES
24.10.2013
Насколько я понял, пока есть только 6 взрослых и 1 или 2 ребенка. Этого хватит (если не брать тайники) только на банальное катание на лыжах (коньках.....) и распитие пива и на незатейливые конкурсы типа "засунь хвост в бутылку". А хотелось бы большего.
предлагай.
MagDi
24.10.2013
голосовалка думаю не нужна, но вот мнения остальных по вопросу в целом и по частностям, конечно же хотелось услышать
MagDi
28.10.2013
вот дешевый вариант www.vetlyga.ru/
С 25 сентября двухместное размещение в коттедже - 700 рублей в сутки + час русской бани в подарок!
там замок Шереметьева не далеко
MagDi
28.10.2013
ну да)
O.ES
28.10.2013
+500 питание и того минимум 1200
Хорошая база и кормят хорошо)
MagDi
10.01.2014
Апну темку :) Половина зимы уже прошла, ещё половина осталась, но и она пролетит, что и заметить не успеем. Правда зима какая-то пока прям совсем не зима... Хотя гисметео на будущую неделю обещают снег и понижение температуры к следующим выходным аж до -25... www.gismeteo.ru/month/4355/
Хотелось бы встретиться, с горки покататься, полакомиться горячим шашлыком и побаловаться глинтвейном... Можно и место выбрать недалеко от Нижнего, и с всесезонным тайничком, и с проездом для пузотёрок))) Например, Легенды Святого озера [MS/9804] www.geocaching.su/?pn=101&cid=9804
Давайте недельки через 3? И снегу выпадет и погодка устоится... Может 1 или 2 февраля? Точку встречи можно сделать на берегу озера примерно тут N56?12.591' E43?23.586'. Здесь можно кататься с горки на санках или ледянках. И до коробочки пешком недалеко прогуляться...
Что скажете? Если вы "за", то опубликую тайник-встречу, вдруг к нам ещё и новенькие игроки подтянутся. Будет здорово!
Последние темы форумов