--}}

Навигационное обеспечение

GPS-навигация и радиосвязь
3
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как у наших экипажей обстоят дела с навигаторами и картами в них?
Monstria
11.01.2010
Garmin + OZI - достойная связка..
Nik2
11.01.2010
А что такое OZI?
Monstria
11.01.2010
Универсальная программа для работы с растровыми картами..
Nik2
11.01.2010
Лучше бы я не спрашивал... )))
ну можно быстренько карту оргов отсканировать, привязать к координатам и по ней ездить)
LeoNick
13.01.2010
кстати легко можно и в дороге это сделать, только не отсканировать а сфотографировать и сбросить на комп. я на свой телефон 5Мп так фотаю, а сканер отдал, дабы место не занимал и долго с ним ))
Monstria
13.01.2010
Ну не так все быстро конечно - но возможно.. потеря 15 минут была бы актуальной, если бы эту карту можно было бы передать остальным участникам - а так не вижу смысла..
LeoNick
13.01.2010
так есть смысл на это заморочится? в самом начале если идем друг за другом можно былобы встретиться и всем передать ее. долго ее вообще подгонять то?
мы с Ником ноуты не берем, нам не надо...
Nik2
11.01.2010
У меня два: нувик 205w и 60сх. Треки пишут оба, но я пользоваться ими в комплекте с ноутбуком не умею. Все вопросы к Монстре. Пусть он всё коммутирует.
Если сильно надо, то ноутбук на работе постараюсь взять. Но на него, наверное, надо какие-то программы дополнительные ставить, а это уже не ко мне.
Monstria
11.01.2010
Ну нужен или не нужен ноут - это к штурману... Наладить связку, я разумеется помогу :)
ноуты у меня есть в избыкте, один в ремонте валяется у Айртона после летнего Гео...
так что как-нибудь без него я обойдусь, с ним неудобно, да и в ниве его некуда присобачить.
perun
12.01.2010
мы берем с собой 60ку для того чтоб треки писал и пешком точку искать, в машине ноут с озиком (карты генштаба) и gps антенной ну и самый полезный девайс мой тел с гармином и картами ДР 5.17 и тест нн (спасибо Монстре)
если серьезно, самым удобным нам показался озик
Monstria
12.01.2010
На озике не все нормально с дорогами - он тоже только помощник... А вот карты оргов - то да :)... На них есть реально те дороги по которым они ездили, что дает преимущество для выбора пути.
Nik2
12.01.2010
ОФФ: "Полем называется коммутативное ассоциативное кольцо с единицей, отличной от нуля, каждый элемент в котором имеет обратный".
(Запомнил со студенческих времён).
Чего-нибудь понял?
Вот и я ничего не понял из твоего поста. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Это я не в претензию тебе, а о своей тупости. Вы говорите об элементарных современных вещах, а я ничего не понимаю. В башке только определения из высшей алгебры. И, похоже, я в этом уже не смогу разобраться... )))))))))
Monstria
13.01.2010
Спрашивал Валеру (Valdo) в каком районе будут соревнования.. но он упирается, единственное что сказал, что я успел тот район хорошо прорисовать... Думаю что это будет Дальнеконстантиновский - Кстовский... Хотя... ХЗ
мы же там ездили...
LeoNick
13.01.2010
хорошо бы если там )) впредь тех же ошибок совершать наверное не будем ))
Nik2
13.01.2010
А в Лысковском уже катались? Он тогда на заправке во время награждения мне чего-то про Лысковский район говорил.
Последние темы форумов