--}}

Летняя встреча.

Мероприятия и тусовки.
7
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
O.ES
30.06.2013
Не пора ли подумать об летней встрече. Как никак июнь закончился. Только сразу оговорюсь с 20 июля по 2 августа меня не будет.
Nik2
01.07.2013
Эх, вот как раз с 20 июля по 2 августа самое удобное время для летней встречи. ))))))))))))))))))
O.ES
01.07.2013
Да без вопросов :)))
VooDoo
02.07.2013
Во-Во!
MagDi
10.07.2013
Поддержу! Когда/куда? ;)) Мы за!
Мы то же за, только за 2 недели спланируйте
MagDi
10.07.2013
ой, только не 26-28 июля, а то у нас уже запланирован OffRoadFest - 2013 4x4sport.ru/festival.html
O.ES
10.07.2013
Как бы некоторые ответили "эх, вот как раз с 26-28 июля самое удобное время " :)
Если серьезно предлагаю в интервале от 2 по 11 августа. Если хотите Андрея вытащить, то надо место искать поближе к рыбе.
MagDi
10.07.2013
ой, да мы против рыбы и мест в формате 4х4 как бы не особо-то и против)) наоборот, тоже можем прихватить рыболовные снасти, а если получится на выходные у папы отжать лодку с мотором, так вообще песня будет)))))))
только если можно, то выберите место плиз не особо далеко)) а то у меня Денис по пятницам после работы бьёт пробки из Москвы, а в воскресенье в Москву, а с малым дитём без него или с ним, но только на "переночевать" не совсем хочется далеко ломиться...
MagDi
11.07.2013
А может куда-нить на Оку? Или на Клязьму?
Предлагаю в Районе вновь созданного тайника. Около Великовского.
MagDi
11.07.2013
аха)) и будем все дружно стоять в пробках через Борский мост.....
против самого места ничего не имею, думаю, там классно :)
O.ES
11.07.2013
Можно одного послать чтоб занял очередь :)))))
MagDi
11.07.2013
это было б, конечно, не плохо))) но если, честно, то на счёт борской стороны мы точно будем пас
Piggy
11.07.2013
в Дубки?
O.ES
11.07.2013
А по точнее.
Piggy
11.07.2013
Ну на Оке можно встретиться в Дубках.
Недалеко от тайника www.geocaching.su/?pn=101&cid=13485
Туда есть и для легковушек дорога и интересная джиперская - вобщем на любой вкус :)
А уж само место мммм и на любое количество народа подходит.
MagDi
11.07.2013
А какое именно место ты думаешь на Оке? Какие дубки или Дубки (который за пос. Красная горка)? Можешь примерно координаты точки дать? Если недалеко от указанного тайника, то на Оке в основном будут открытые места, где сложно найти тень. А вообще, мне там тоже нравится))) Знаю, например, недалеко от Сеймы обалденное местечко с огромным песчаным пляжем. В том году было здорово, но в этом году ещё не были там, да и уровень в реке выше прошлогоднего.
Piggy
11.07.2013
Дубки, которые поселок. А дальше вдоль по реке есть несколько мест с хорошим заходом и теньком, но естественно места с теньком быстро расхватывают и надо занимать заранее :) Мы ездим туда купаться и встаем на открытых местах обычно. Если ты знаешь еще прикольные места, то предлагай. Я жеж просто в качестве варианта.
MagDi
12.07.2013
Ну да. Если заезжать со стороны Дубков, то там и народа много и места почти все открытые, зато было много кос, по которым можно было чуть ли не до середины Оки пешком гулять)) Мы обычно со стороны Дубков заезжали, когда дзержинским автофорумом на Оку с палатками ездили, там для пузотёрок дорога самое то, но отсюда и массовость, поэтому приходилось вдоль берега достаточно далеко уезжать. В том году мы заезжали с Сеймы, т.е. ниже по течению, но по проходимости там были дорожки местами под вопросом для маленьких машинок, да и берег очень высокий там и места открытые, а вот ещё ниже как раз и был тот большой песчаный пляж. У нас папа в эти выходные собирается туда на рыбалку, поспрашиваю потом на счёт доездинга. Хотя на Оке мало, где тень можно найти.

Может всё-таки на более мелкую речку? Чтоб и лес с тенью были. А то ведь не только у нас дитё ;)) Да и взрослым не всем охота будет на солнышке жариться.
Не мне дубках не нравиться.... Предлагайте другой вариант.
Piggy
12.07.2013
так вам не нравится - вы и предлагайте :)
Мы предложили вариант.
1. Тайники есть рядом не взятые.
2. Отличная рыбалка
3. Отличное место для пикника.
хотели бы услышать равноценный вариант.
кто боится Борских пробок Возможен вариант парома из Лысково.
Piggy
12.07.2013
в моем варианте тоже невзятый тайник, рыбалка и место для пикника :) так что не будем про равноценность рассуждать. подождем предложений от других участников.
яндекс 55.566387,44.415349
пару раз в год бывает занято палатками, и эти 2 раза уже были в этом году) местные как правило ленятся туда ходить, так как река прямо по всем местным селам проходит, смысла нету. Рыбу если суметь можно достать
неподалеку, на другой стороне реки https://ssl.panoramio.com/photo/38039578
MagDi
12.07.2013
Хм, ещё не была на Пьяне))) Слав, а сколько туда по времени ехать? Если учесть пробки и дачников?
с дачниками ~2 часа через Богородский мост. Больше стоишь на автозаводе, чем на маршруте.
Пляж очень чистый, прошу не мусорить))) Это пляж можно сказать почти наша собственность, потому как кроме нас так далеко никто не ходит и не ездит, обычно прямо в деревне купаются и еще есть поближе пляж)))
в начале лета еще народ бывает, а потом хоть голым купайся, ни души нет...
MagDi
14.07.2013
прикольно! давай делись фотками с того места (наверняка же имеются) :))
а ж/д там не очень близко? рыбу не распугает)))))
ПыСы а мне яндекс выдаёт следующие данные: 140 км, с учетом пробок маршрут займет 3 ч 50 мин
вранье
вчера в 7 выехал, через час двадцать был в Меге. Но ехал по дороге сомнительного качества. Но и по арзамасской вполне нормуль
Но вообще то чуть южнее полно интересных точек. На берегах реки Пьяны, Усадьба Нейтгарда, Каменоломня, Ичалкивский Бор, Борнуковская пещера (в отдалении). А если на восток то тоже полно точек, но они растянуты. Мне понравился Каменищенский карьер.
Еще на Ваду пара точек. Источники стоит посмотреть и покупаться.
На счет рыбы - сходу может и не получится поймать, хотя супруга в субботу прямо дотронулась до стоящей на охотницей позиции щуки.
Место не глухое и рыбаки из местных есть и загорающие (пока жара стоит). Иногда лагерем встают на другом берегу. Но там ни деревца.
Монстрия как-то говорил, что у Борнуковской пещеры стоянка хорошая. Можно и у Бора, если не поймают.
O.ES
12.07.2013
Лично мне все равно куда ехать, но желательно чтоб тень была.
MagDi
17.07.2013
нароооод, эге-гей)) по теме: когда-куда???
O.ES
17.07.2013
После 2 августа, см. пост выше :))
мы сможем 3-4 Августа
У нас гей-пропаганда запрещена. Аккуратнее.
MagDi
23.07.2013
Предлагаю остановиться на следующем:
Дата: 10-11 августа
Место: песчаный пляж на р.Пьяна N55 33,983 E44 24,921
(см. выше предложение от Че Гевара)
Кто ЗА просьба отметиться под этим сообщением :)))
за, но лучше 4-5
MagDi
23.07.2013
на счёт даты исхожу из того, что:
- O.ES пока вне зоны доступа, а если и вернётся, как говорил 2-го, то сразу ещё в поездку (?)...
- Че, предложивший сие место, до тех пор тоже будет находиться на отдыхе...
- лучше бы анонсировать встречу за 2 недели...
O.ES
01.08.2013
Я уже в "зоне доступа".
MagDi
01.08.2013
Отлично!! :))
LeoNick
25.07.2013
я в это время надеюсь буду в пути на юга. а за неделю до тоже боюсь буду занят. практически все время до отпуска расписано ((
MagDi
23.07.2013
Опубликовала анонс www.geocaching.su/?pn=101&cid=13862
Приглашайте знакомых и незнакомых геокешеров!! :))
В пятницу кто-нибудь поедет? Мне в субботу к обеду надо быть в городе :(
MagDi
06.08.2013
ну вот... а мы приедем в субботу утром
O.ES
06.08.2013
Пока еще не определись но возможно поеду в пятницу, будет ясно ближе к пятнице.
Олег, поехали в пятницу. Может еще Андрюха-Монстрия уговорится поехать, вот он вернется из Москвы и точно скажет когда поедет.
еще одно замечание (если не баян). При планировании попутного посещения тайников в районе Ичалок, отдавайте предпочтение дорогам через Перевоз, а не через Вад. (В)адские дороги просто ужасны, по крайне мере были такими про последнем моем проезде по ним
MagDi
08.08.2013
Спасибо за схему. Разместила её на странице встречи.
Сорри, вчера вечером не до звонка было((( Спасибо, что сделал и сюда выложил :)
O.ES
08.08.2013
Два вопроса. Где дрова? Кто меня в пятницу в 14-00 будет тащить через лужу?
да там рыбаки периодически проезжают на буханке или на ниве))) да и тракторная база недалеко)))
какая машина-то? лужа кстати должна уже и просохнуть, хотя бы частично... там на самом деле овраг, в который весной заходит вода. через него в 2 местах брод, тот что дальше от реки (по зеленой стрелке, имел 2 подъезда - первый через поле напрямки от деревни, но эту дорогу еще весной распахали. второй, вдоль оврага от основной дороги вдоль реки (по стрелке), его распахали позже, когда подсох переезд у реки. Так что думаю или по основной дороге можно проехать или же опять наездили дорогу вдоль оврага.
Ну и никто не мешает объехать лужу справа, только осторожно нужно, чтобы ничего не оторвать. Я вот в мае поленился объезжать и слишком лихо въехал, поймав трещину на бампере. А вот приора без проблем заезжает.
наверно слишком много написал. Алгоритм короче такой:
1. подъезжаем, смотрим лужу.
2. Если вызывает опасение, смотрим налево. Если вдоль оврага идет дорога, не задумываясь едем по ней (750 метров, если правильно посчитал по карте), переезжаем овраг там где наезжено. Обычно там еще ветки, доски положены, я на фабии отлично проезжаю с небольшого разгона. Там в двух местах можно, нужно смотреть где лучше.
3. Если поворота налево нет, то если лужа небольшая, проезжаем бочком справа или с разгону. Если грязи очень много, то по горке справа. Тут то и можно оторвать бампер или сесть на пузо.
4. Если совсем все грустно, то пробуем форсировать как есть. подкладываем дощечки, домкратим, толкаем, ждем подмоги (место не глухое) и т.д.
Все вышесказанное для пузотерок: для 4*4 и нашепрома это не препятствие вовсе даже по весне. А сейчас лето и дождей там меньше, чем в НН было, и неделю жара стоит. Думаю 90% вероятность того, что там все высохло.
вдоль шоссе леса предостаточно, можно там заранее запастись, у пляжа по мелочи на растопку наверно можно насобирать, ну и далее если проехать по грунтовке, мимо церкви, будет лес большой. там и пляж есть, но машины негде оставить и заболоченно слегка
если кто поедет через Кстово или через Дальнее Константиново, то очень плохая дорога на отрезках Новое Жедрино - Белозерово (дорога как после бомбежки, а в само Жедрино вообще ни в коем случае не заезжайте, там овраг и есть объезд (с ямами) около с.Дубравы), Кужутки - Д. Константиново. Через Б. Мурашкино дорога должна быть хорошей. Через Вад местами как по стиральной доске, но без ям. Заплаток только много.
Сам езжу как на схеме Magdi
MagDi
06.08.2013
Люююдиии, отпишитесь плиз, кто собирается :))
Thyme.grv
07.08.2013
Мы с Фёдором в пятницу едем. И скорее всего останемся до вечера субботы. Хотя, как знать... )))))
MagDi
07.08.2013
Очень хорошо! :))
Отлично, на вечер пятницы компания уже есть :)
Можно и на троих сообразить, хотя нет мне же утром домой надо будет ехать. Нам срочно нужен еще третий! :D
MagDi
07.08.2013
ну вы там только все в субботу не разбегитесь((((
я б с удовольствием приехала б в пятницу, но у меня муж из москвы только в 6 утра в субботу приедет, а мне ехать с дочкой вдвоём не совсем удобно будет((
MagDi
07.08.2013
Огромная просьба! Оставьте плиз свободным от палаток более менее ровное место (не на песке) размером примерно 3-4м Х 5-6м для весёлых стартов! Начало примерно в 15:00
К 15:00 всем быть навеселе ;)
MagDi
07.08.2013
можно и так)) по заданиям - за руль будет не надо)))
пысы ты сам-то собираешься?
я наверно только в три выезжать буду(((
Ну как, чем все закончилось? Где коллективное фото?
Решили ещё на недельку продлить ))
MagDi
12.08.2013
Мы сами не фоткали(( Штатным фотокорреспондентом в этот раз выступал Андрей (ник zombi81), обещал мне фотографии на мыло скинуть, контактами вчера обменялись. жду))
MagDi
19.08.2013
Фотографии скоро будут! И много))))
MagDi
12.08.2013
СПАСИБО всем, кто приехал! Лично мне всё понравилось, надеемся, что вам тоже :)
2Олег, зря уехал...
ребят кто забыл покрывало и 2 мячика? Они находятся у меня. Просьба забрать.
MagDi
16.08.2013
Макс, мячики - наши. Мы их давали играть детишкам из Саратова. Но раз уж они их не забрали, и мячики оказались у вас, то привезите из плиз на осеннюю встречу)))
Thyme.grv
19.08.2013
Покрывало наверно моё )) Зелёненькое такое, маленькое...

Встреча понравилась, отдельное спасибо за весёлые старты. Расшевелили, молодцы! ;)
А то мы с ребятами из Саратова уж больно хорошо в пятницу ночью подружились ))))

З.Ы. А все кто не приехал (или уехал) - очень зря! :Р
MagDi
19.08.2013
Thyme.grv писал(а)
Встреча понравилась, отдельное спасибо за весёлые старты. Расшевелили, молодцы! ;)

Спасибо! Правда это всё спонтанно получилось, поэтому не очень подготовленно. Но мы старались)) Причём сами получили максимум положительных эмоций! Кстати, на фотографиях - все такие довольные)) И погода была изумительной!!
Thyme.grv писал(а)
А то мы с ребятами из Саратова уж больно хорошо в пятницу ночью подружились )))) ...

Я смотрел утром, кока-колу почти всю допили ;)
thyme@mail.ru
20.08.2013
Угу, я с утра тоже увидел скока там осталось - в ужасе был... О_О
MagDi
21.08.2013
Так а чего мне с утра не позвонили? мы б привезли чего нужно ;))
MagDi
19.08.2013
Олег, СПАСИБО за оригинальные памятные магнитики!
Хватило аккурат всем участникам встречи!
MagDi
19.08.2013
коллективная фотка
MagDi
19.08.2013
Все фотографии со встречи в максимальном качестве можно скачать по ссылке files.mail.ru/6C8CFE3C3F4542DDB1A6622C37725674
За фото огромное спасибо Андрею ( ник Zombi81 )
Почти 2 Гб. Недружелюбно как-то.
MagDi
19.08.2013
Андрей все фотки выложил)) Просмотрю и отберу "самые-самые"
Последние темы форумов