--}}

Думал сегодня съездить по близ лежащим тайникам.....

Геокэшинг
1
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
O.ES
03.12.2012
по тем которые еще не брал. Волосы встали дыбом.
1. www.geocaching.su/?pn=101&cid=9804 (Легенды Святого озера) - оригинально, но тайник за год так и не был в игре.
2. www.geocaching.su/?pn=101&cid=1047 (Дудин монастырь) - "Был тут 9 мая 2012" уже пол года прошло автор так и не доехал, ладно бы за 200 верст, а тут прямо под боком....
3. www.geocaching.su/?pn=101&cid=334 (Подвязье) - про этот лучше вообще молчать, уже больше года как синий, хотя и до этого просил "редакции"
4. www.geocaching.su/?pn=101&cid=1760 (Островоезерский монастырь) - больше года берут "по звонку другу", а тайник даже синим не обозначен.
5. www.geocaching.su/?pn=101&cid=3976 (Дубовая Роща) - до кучи, хотя его и брал, уже пол года тишина.

Отсюда вопросы аж целым двум представителям в совете.
1. У нас за таким чудом кто нибудь вообще следит.
2. А не пора ли такие тайники через какое нибудь время принудительно передавать в "добрые руки", например через полгода с момента первого сообщения о его не действии. А если"добрые руки" не найдутся, то на свалку.

ЗЫ: Кто уже брал Островоезерский монастырь, подсказку плиз.
Есть такое дело.
Недавно в монастырь Юру отправлял, спрашивал подсказки у Monstria и ЧеГевары, они найти не смогли, у самого тоже не осталось.
Там нужно крест сфотографировать, а на выходе в машине спокойно посмотреть цифры.
O.ES
04.12.2012
Проезжал мимо писал(а)
Там нужно крест сфотографировать

В том то и проблема, что крест тю-тю.
MagDi
04.12.2012
O.ES писал(а)
1. www.geocaching.su/?pn=101&cid=9804 (Легенды Святого озера) - оригинально, но тайник за год так и не был в игре.

Тайник во всесезонном варианте нам восстановить не удалось, а отредактировать пока времени и не нашлось((( Сейчас тайник закрыт на зиму.
O.ES писал(а)
4. www.geocaching.su/?pn=101&cid=1760 (Островоезерский монастырь) - больше года берут "по звонку другу", а тайник даже синим не обозначен.
ЗЫ: Кто уже брал Островоезерский монастырь, подсказку плиз.

У меня есть координаты коробочки. Была на острове в октябре, но на пузотёрке до закладки проехать не смогла (далековато от самой достопримечательности и по грунтовкам). Варианты для замены исчезнувшей переменной подобрала. Инфа дома, отпишусь в интернет-блокноте. В любом случае, сохранность коробки под большим вопросом, да и сейчас уже "зимний период".
ЗЫ модераторам написала, чтоб перевели в "синий".
O.ES писал(а)
5. www.geocaching.su/?pn=101&cid=3976 (Дубовая Роща) - до кучи, хотя его и брал, уже пол года тишина.

Автор давно не играет...
O.ES писал(а)
Отсюда вопросы аж целым двум представителям в совете.
1. У нас за таким чудом кто нибудь вообще следит.
2. А не пора ли такие тайники через какое нибудь время принудительно передавать в "добрые руки", например через полгода с момента первого сообщения о его не действии. А если"добрые руки" не найдутся, то на свалку.

1. За такими "чудесами" следят авторы и модератор проблемных тайников.
2. На счёт передачи в "добрые руки" всё подробно написано в ЧаВо.
O.ES
04.12.2012
MagDi писал(а)
сё подробно написано в ЧаВо

То есть мы еще долго будем наблюдать синеву.
Ибо если отбросить лишнее (рекомендуется,может, имеет право). Придем к двум путям развития события
2. На усмотрение автора.
3. На усмотрение модератора.
Так как ни те ни другие усматривать ничего не хотят, то сводиться все к
1. А не пошли бы все на .....

Рассмотреть по иному например ситуацию с www.geocaching.su/?pn=101&cid=3976 я например не могу т.к.
Проезжал мимо писал(а)
...контейнер не нашли...

Madest писал(а)
...Контейнера нет...

maxno писал(а)
...ствол спилен контейнера нет...

или надо чтоб батальон отписался.
Марин я к тебе как к члену совета обращаюсь. Пора уже менять все эти "рекомендуется,может, имеет право" на конкретные сроки и сообщения. Как ты думаешь, если гайцу дать право выбора, между штраф 100 рублей и лишение прав на 2 года, что он выберет. Правильно - 10000 себе в карман.
MagDi
04.12.2012
Олег, ну смотри. Если тайник синий, то вариантов несколько:
1. Хочешь восстановить сам - вперёд, и не надо никого спрашивать. Процедура простая - восстановил, написал модератору и тогда А) тебя сделают соавтором, ты внесёшь все изменения и а1) дальше будешь следить за тайником или а2) снимут с тебя соавторство и слежка за тайником будет условно возложена на модераторов, Б) модераторы внесут изменения сами (ты отправишь им все данные для внесения изменений). Итог один - тайник в игре.
2. Ждать реакции автора можно до бесконечности. Отсюда сразе к пункту 3.
3. Можно пинать модератора на предмет точного отслеживания временного интервала по переводу тайников в синий / в красный / в архив, но сам модератор восстанавливать тайники не обязан...

Как члену совета... ну а толку? В совете также сотрясается воздух, думаешь нет? А решения всё равно принимают у верхов сидящие((( А если серьёзно, то какой толк от введения каких-то других сроков и каких-то сообщений? Что это изменит по факту?
O.ES
04.12.2012
1. Вообще то это относиться к красным тайникам,а про красные я речь не веду, с ними более мене все понятно. Синие это сомнительные (может есть, а может нет). Или я чего то не догоняю.
2. Ни надо никого пинать, в нормальной организации все работает само, ну или почти все. Для того чтобы лампочка светила не обязательно крутить динамо машину, можно и в розетку воткнуть. Для того чтобы организация работала, в первую очередь нужны четкие правила. Ну е мое, это же первый курс менеджмента, юриспруденции и еще кучи дисциплин.

Предлагаю следующие правила:
1. Тайник считается сомнительным после того, как кто либо из участников отписался в блокноте, что его не возможно взять по каким либо причинам и отправил об этом сообщение.
2. После получения сообщения "модератор проблемных тайников" (далее просто модератор) в течении трех дней обязан пометить его "синим".
3. В течении трех месяцев, после объявления тайника "сомнительным", автор обязан предпринять все меры для восстановления тайника или опровержения данной информации.
4. По истечении трех месяцев, если автор не предпринял мер указанных в пункте 3, тайник переводиться в разряд виртуальных (если имеется такая возможность), или в разряд недействующих.
5. Если в течении трех месяцев, после объявления тайника "недействующим", он не был восстановлен, то тайник отправляется в архив.

Правила не являются окончательными и могут обсуждаться :))
MagDi
04.12.2012
O.ES писал(а)
1. Вообще то это относиться к красным тайникам,а про красные я речь не веду, с ними более мене все понятно. Синие это сомнительные (может есть, а может нет). Или я чего то не догоняю.
2. Ни надо никого пинать, в нормальной организации все работает само, ну или почти все. Для того чтобы организация работала, в первую очередь нужны четкие правила. Ну е мое, это же первый курс менеджмента, юриспруденции и еще кучи дисциплин.

1. Востанавливать можно любые тайники, даже те, которые "действующие", но по факту "разорёные".
2. а) Организация не моя. б) Поверь, как могу и умею, в Совете грызусь и пинаюсь. Но вот толк выходит не всегда, ибо в этой организации есть Голова и Шея, которые сами мное что хотят, то и решают... в) А можно я выдвину твою кандидатуру в Совет? Или может ты сам??? Посмотришь, как всё внутри крутится, и сам попробуешь всё это сдвинуть с мёртвой точки... А? Я серьёзно! ;)
O.ES
04.12.2012
MagDi писал(а)
Востанавливать можно любые тайники, даже те, которые "действующие", но по факту "разорёные".

Марин или я опять чего-то не догоняю, либо вообще полный бардак. Из тобой озвученного, следует что если кто-то не нашел коробочку (по причине того, что плохо искал) и написал об этом, то я могу тут же бежать и переделывать тайник под себя, как хочу, не спрашивая об этом никого. Моя в шоке.

MagDi писал(а)
А можно я выдвину твою кандидатуру в Совет?

Если это хоть как то поможет сдвинуть этот бардак с мертвой точки - пожалуйста. Тем более что я ничем не рискую. Меня на том форуме все равно никто не знает, а следовательно шанс того что изберут, ничтожно мал. А как известно - снаряд два раза в одну воронку не падает.
MagDi
04.12.2012
O.ES писал(а)
Из тобой озвученного, следует что если кто-то не нашел коробочку (по причине того, что плохо искал) и написал об этом, то я могу тут же бежать и переделывать тайник под себя, как хочу, не спрашивая об этом никого. Моя в шоке.

К сожалению, из мною написанного больше обычных фактов из жизни... Некоторые игроки действительно плохо ищут, некоторые плохо ищут и пишут модератору о "проблеме", некоторые плохо ищут, но не жалеют времени и средств на перезакладку... А в реальности всё бывает совсем иначе, вспомни хотя бы уже обсуждаемый с тобой тайник Водопады реки Руфабго www.geocaching.su/?pn=101&cid=861
O.ES писал(а)
Если это хоть как то поможет сдвинуть этот бардак с мертвой точки - пожалуйста. Тем более что я ничем не рискую. Меня на том форуме все равно никто не знает, а следовательно шанс того что изберут, ничтожно мал.

Ну вот видишь. Поговорить о бардаке и там на общем форуме тоже народу много, но мало к кому прислушиваются, ибо либо мало кто отстаивает свою точку зрения до конца, либо просто не имеет на это желания.
Выдвижение новых кандидатов в Совет 2013 www.geocaching.su/phorum/read.php?1,189240
Если имеешь желание бороться за правое дело, то велком!
MagDi
04.12.2012
O.ES писал(а)
Предлагаю следующие правила:
1. Тайник считается сомнительным после того, как кто либо из участников отписался в блокноте, что его не возможно взять по каким либо причинам и отправил об этом сообщение.
2. После получения сообщения "модератор проблемных тайников" (далее просто модератор) в течении трех дней обязан пометить его "синим".
3. В течении трех месяцев, после объявления тайника "сомнительным", автор обязан предпринять все меры для восстановления тайника или опровержения данной информации.
4. По истечении трех месяцев, если автор не предпринял мер указанных в пункте 3, тайник переводиться в разряд виртуальных (если имеется такая возможность), или в разряд недействующих.
5. Если в течении трех месяцев, после объявления тайника "недействующим", он не был восстановлен, то тайник отправляется в архив.

1. Если верить, что написано "на заборе", да ещё и лентям, которые не потрудились "поискать получше", то тогда количество действующих тайников будет неумалимо падать. При этом большинство "случаев" будут ложными!
2. Модератор проблемных тайников у нас один, он может быть в отпуске, на больничном и т.д. Тобишь 3 дней реально мало, чтобы разгрести только почту. А ведь надо ещё в "доносчиков" выспросить доказательства, а на это порой уходит времени ого-го сколько...
3. За частую автор не имеет физической или иной возможности даже в течение года или нескольких лет оказаться в месте, где заложен его тайник. Да и не только автор, на этом тайнике может и игроки-то ещё не скоро окажутся, чтоб "доказать или опровергнуть". Ведь не все делают тайники в 5 км от дома, кто-то их делает в 5 тысячах км...
4. С чего бы, если нет явных доказательств разорения?
5. См. ответ на пункт 4.
O.ES
04.12.2012
MagDi писал(а)
1. Если верить, что написано "на заборе", да ещё и лентям, которые не потрудились "поискать получше", то тогда количество действующих тайников будет неумалимо падать. При этом большинство "случаев" будут ложными!
2. Модератор проблемных тайников у нас один, он может быть в отпуске, на больничном и т.д. Тобишь 3 дней реально мало, чтобы разгрести только почту. А ведь надо ещё в "доносчиков" выспросить доказательства, а на это порой уходит времени ого-го сколько...
3. За частую автор не имеет физической или иной возможности даже в течение года или нескольких лет оказаться в месте, где заложен его тайник. Да и не только автор, на этом тайнике может и игроки-то ещё не скоро окажутся, чтоб "доказать или опровергнуть". Ведь не все делают тайники в 5 км от дома, кто-то их делает в 5 тысячах км...
4. С чего бы, если нет явных доказательств разорения?
5. См. ответ на пункт 4. ¶

1. Тайник становиться "сомнительным", а не "недействующим". Все права автора тайника и еже с ним, остаются в силе. Ну и что что он поменял раскраску с черного на синий. Это как предостережение автору и сигнал другим игрокам "будьте внимательны" "возможно придется восстановить " "возьмите с собой ремкомплект" и т.д. Ничего жутко страшного в этом нет, по мне так одна польза.
2. Из любых правил бывают исключения. Если модератор заболел и разнес на недель позже, я думаю за это не расстреляют. Другое дело если он будет систематически нарушать сроки. Хорошо твои сроки
3. "Ты в ответе за тех кого приучил". Марин мне абсолютно пофиг на проблемы автора. Смог создать, смоги и контролировать. Сурово, но справедливо.
4. С того что не чего халтурить, за три месяца можно исправить ситуацию, если есть желание, и не обязательно даже ехать туда самому. Dura lex, sed lex
5. Dura lex, sed lex.

ЗЫ:
1.Нужно определиться с линией защиты. Кого мы защищаем "Авторов" или "Игроков"
2. Отвергаешь - предлагай.
3. Сроки и количество не столь важны (в пределах разумного конечно), важен сам факт их наличия и неотвратимость наказания.
MagDi
04.12.2012
O.ES писал(а)
1.Нужно определиться с линией защиты. Кого мы защищаем "Авторов" или "Игроков"
2. Отвергаешь - предлагай.
3. Сроки и количество не столь важны (в пределах разумного конечно), важен сам факт их наличия и неотвратимость наказания.

Либо/либо - нельзя. Я не отвергаю имеющиеся правила, но и не всегда согласна с ними. Но тем не менее они есть, и тоже не в один присест придуманы. И не всегда согласна с мнением большинства в Совете, а уж тем более с его руководством, но биение башкой об стену в этом случае - не вариант.
MagDi
04.12.2012
O.ES писал(а)
Рассмотреть по иному например ситуацию с www.geocaching.su/?pn=101&cid=3976
...или надо чтоб батальон отписался.

тайник синий, но как понимаю, в красный его не переведут. т.к. есть вариант виртуального вопроса, ответ на который можераторы могут проверять и проверять, только ведь вопрос-то в другом, игроки уже вряд ли поедут на этот тайник, читая отзывы в блокноте, но ведь это уже "их личное дело", не так ли?..
Явный оверквотинг в теме.
MagDi
04.12.2012
Ну нечаянно получилось))
Последние темы форумов