--}}

У crazymax сломалась машина в Беларуси...

Серьёзная тема
6
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MagDi
07.11.2012
Он учавствовал в Микс-Легенде "Заповедная даль". Ноябрьские. Беларусь.
Информация с геокешерского форума www.geocaching.su/phorum/read.php?12,187701,189964#msg-189964
На данный момент ситуация такая: машина стоит в сервисе разобранной. Один поршень имеет полностью кривой шатун и имеется скол в цилиндре, ближе к маслянному поддону.
Сервисмены говорят, что достаточно заменить поршень+шатун и все будет хорошо. При этом советуют брать поршень б/у, типа потому, что он будет иметь овальную форму, как и б/у цилиндр, который естественно не меняется.
Альтернативный сервис, к которому мы обратились за консультацией категорично заявил, что эти двигатели после гидроудара ремонту не подлежат и надо их менять целиком. Стоимость ремонта с заменой порщня + з/ч примерно равна стоимости покупки б/у двигателя+ его установка в авто. в любом случае сервисы дают гарантию только на работу, а не на з/ч. У нас есть время до завтрашнего утра подумать, на каком варианте остановиться. Если кто-то мождет аргументированно посоветовать, что делать -пишите.
Мягко говоря неприятно. В авто я чайник, так что мимо. А на геокэшинге темы не оказалось почему-то.
MagDi
07.11.2012
На гео тема (хоть и не отдельная) но есть, называется Микс-Легенда "Заповедная даль". Ноябрьские. Беларусь.
см. начиная с ветки Инфо для Максима на ксаре пикассо 50, Ales 06.11.2012 13:32
просто ссылки на геофорум криво открываются((
MagDi
07.11.2012
последняя информация
Дата: 07 Ноябрь 2012 22:23
crazymax писал(а)
Ура я нашел интернет кафе, и наконец описать ситуацию из первых уст. В том что со мной произошло не кого не виню, предугадать эту ситуацию не возможно было. Сам управляю авто 15 лет и где только не ездил, но в подобную ситуацию попал в первые. Да я рассчитывал на многое, так как говорит Вика люблю притягивать приключения... В этот раз уверен был что будет что то особенное.
, но не это.За 1,5 года владения это машины и поездкам по тайникам был уверен в её надежности. Да был риск застрять, но на этот случай у меня был список телефоном от Вики бензопила, трос и велосипед и главное автономность 2-3 дня.Спасибо Вике за телефоны, и Quasare и Насте, а то еще до сих пор жил в лесу))). Ребят со скоростью 100 км в час меня еще не кто не буксировал)))Респект вам. Взял со собой и денег 15000 на всякие расходы, посчитал этого достаточным. Итог я в Минске. Движок поймал гидроудар. Один шатун погнулся и есть небольшой скол на гильзе. что с машиной не понимали до последнего, когда уже разобрали поняли что каюк. Я в такую ситуацию попадаю в первые что мнения так расходиться. Сервис где стоит машина утверждает что супер профи и 30 лет занимаются ремонтом и достаточно поменять поршень с шатуном. Меня поразила стоимость одного поршня 200$ Общая стоимость ремонта составит 1000$. Другие утверждают такой движок ремонту не поддается и нужно ставить контрактный. В этом варианте двигатель стоит 700$ + 200$ установка плюс за разбор этого требуют 120$ Получается примерно тоже. Но деньги утекают как вода, как и время. Не буду вдаваться в подробности, но помочь мне сейчас некому. Спасибо Алесю за поддержку и помощь. Варианта как бросать машину со снаряжением и ехать домой пока не вижу. Если у кого есть возможность помочь делом или советом. Готов выслушать.В понедельник мне надо быть на работе. В пятницу выезжать. Завтра остался еще один день. Спасибо всем за поддержку. мой телефон +375299828431 у кого есть возможно занять денег до нового года пишите смс.
MagDi
07.11.2012
Я с Максу только что звонила. Говорит, что его больше всего устроил бы вариант там починиться, но нет денег. У нас к сожалению нет возможности помочь деньгами...
Сейчас сами ещё подумали, появились другие два варианта решения проблемы - 1) съездить туда за ним и привезти в Нижний на лямке, 2) оставить его машину в Минске на частной огороженной территории у провереных друзей-геокешеров (с ними уже договорились), а Макса они могут привезти в пятницу в Тверь, оттуда можно добраться в Нижний на Сапсане, а уж потом, когда будут деньги - съездить и отремонтировать и/или забрать машину. Будем ему звонить, но вот что он решит?...
MagDi
08.11.2012
crazymax писал(а)
Подробности пока нет времени писать, но процесс закрутился. Нашлись люди которые и организационные вопросы и взяли на себя и финансами помогли. Старый двигатель уже снимают, новый уже везут в сервис. Все подробности позже.
За границу надо с заряженной банковской картой на всякий ехать.
MagDi
08.11.2012
заряженой на сколько?
Не знаю, размышляю просто. У самого никогда карточек не было.
MagDi
08.11.2012
Карточка - вещь удобная, и нет только в поездке. К тому же в такой. Макс сказал, что на всякий случай взял с собой 15 тысяч (иа ведь он всего на 3 дня туда собрался), думаешь этого для Беларуси с её низкими ценами мало? А от форс-мажоров никто не застрахован...
O.ES
08.11.2012
MagDi писал(а)
Карточка - вещь удобная

При условии что она Сбербанка ;)
MagDi
08.11.2012
согласна, это важное условие))))
ЗЫ Олег, СПАСИБО! Думаю, подробности будут уже завтра. Будем с ним связываться.
O.ES
08.11.2012
MagDi писал(а)
заряженой на сколько? ...

Чтобы купить новое авто и заплатить таможне :)))
MagDi
08.11.2012
ну если в свете последних событий, то да :))
MagDi
09.11.2012
Пользователь: crazymax (IP)
Дата: 08 Ноябрь 2012 22:06
Все отлично, завтра к вечеру обещают всё сделать.
LeoNick
09.11.2012
тему только увидел.
логичнее в беларусии менять двиг, они там подешевле чем у нас (только вот придется наверное его у нас как то оформить, но этот момент можно оттянуть то перерегистрации авто, его до этого момента особо нигде сейчас не проверяют) старый двиг в багажнике с собой привезти и в принципе тут уже глядеть и думать что с ним сделать.
MagDi
09.11.2012
Деньги Макс нашёл, двигатель уже меняют. По поводу перерегистрации - с января 2012 года номера двигателя не сверяют, но здесь ему нужно будет сходить в обл.гаи с документами на новый двиг, чтоб ему в его документах внесли изменения. Старый двиг с собой везти не нужно, иначе на границе при проверке (что в принципе вообще маловероятно т.к. граница с Беларусью у нас открытая, но чем черт не шутит) могут "повязать" за нерастоможку, а без двигла в багажнике никто и не подумает лезть под капот номер двигателя сверять.
LeoNick
09.11.2012
дело в том что не нужен номер двига на авто выпущенные(или проданные) после января 12 года. а те что проданы до 12года двиг в птс написан и должен по уму совпадать, но проверяют его сейчас только при перерегистрации (и то могут не проверить)
с Беларусией особой границы то нет. маловероятно что остановят.
двиг который он ставит, возможно без доков, или с доками, но не российскими. как бы таможить не заставили, а это 3-4 тыс уе. (не все Беларуские авто проходные на Россию, с двигами таже история, и просто так не таможенный двиг не поставишь на авто)
именно для этого и предлагаю старый двиг с собой привезти, возможно и правда можно его сделать(чтоб потом при перерегистрации назад вернуть на авто)

можно снятый двиг, например автотрейдингом отправить в НН.
и/или изучить законодательство по поводу смены двигателя и документов на этот двиг.
MagDi
09.11.2012
Я с час назад консультировалась по этому вопросу с другом - директором станции техосмотра (а у него связь с гаи постоянная). Инфа - та, что я написала выше.
O.ES
09.11.2012
MagDi писал(а)
с другом - директором станции техосмотра

Так вот кто нам теперь будет тех.осмотр "делать".
записал в блокнотик, позвонить в марте ))))
MagDi
09.11.2012
без проблем!)))) обращайся обязательно!! ;)
MagDi
11.11.2012
Вчера не было возможности отписаться. НО сейчас у Макса всё хорошо! Двигатель он починил, и уже приехал в Россию своим ходом (со старым движком в багажнике). Вчера в 4 часа дня он был уже в Москве. Сегодня будет выезжать к дому :) Думаю, что по приезду он уже сам здесь всё расскажет.
MagDi
12.11.2012
Вчера в 8 вечера Макс сообщил, что он дома! Уррра!
LeoNick
12.11.2012
хорошо что все удачно закончилось.
Да вчера, приехал) Сегодня уже на работе. Вечером накидаю отчетец. Сейчас надо усиленно трудиться, чтобы отдать долги.. Осталось мелочь куда пристроить старый двигатель, до принятия решения что с ним делать. Второй двигатель в багажнике это может круто, но крайне не удобно и тяжело. Может у кого есть местечко в сарае или в гараже.?
Место нашел, двигатель выгрузил.
Отдохнуть то успел?
да уже отдохнул, думаю о новых приключениях)
Я имел в виду в Белоруссии. Туда или обратно поломка случилась?
Во время соревнований. Отдыхать не было времени...
и вообще интресно, как ты на ситроене поймал гидроудар?
там забор воздуха снизу.
т.е. даже лужи не было? ;)
луж было много, были сильные ливни, но не сказать что они огромные были.
ну вот ни какой интриги. А я то думал, что ты штурмовал Днепр ))))
будет интрига, отчет буду писать в выхи)
MagDi
19.11.2012
ждём подробностей ;))
Последние темы форумов