--}}

Суббота 20 октября. Может куда-нибудь вместе покешим?

Геокэшинг
15
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MagDi
14.10.2012
У меня тут образовалась свободная суббота. Вдруг у кого-нибудь тоже? ;) Может куда-нибудь вместе покешим?
Если есть желающие, то предлагайте варианты/направления...
PS Могу взять к себе на борт
FLanDeR
14.10.2012
Ближе к делу станет ясно смогу ли я куда-нить выбраться или нет, пока не могу сказать :)
FLanDeR
17.10.2012
Я пас, на соревнования поеду.
MagDi
18.10.2012
На какие? ;)
FLanDeR
18.10.2012
"ГРЯЗЕМЕС", ФИНАЛ кубка! 19-20 октября, GPS-ориентирование, Городецкий район
MagDi
18.10.2012
Прикольно! Успешного тебе прохождения трассы! Ну и победы, конечно же!!!
Эх, как тоже б хотелось))) А мои едут на Свободный полёт в Тверскую обл., а меня не берут))))))))) поэтому в эти выхи буду себя сама развлекать))))))))
FLanDeR
21.10.2012
2-е место взяли, жаль не 1-е. В общем день провели продуктивно, на природе покатались, по пояс в болоте поплавали, у костра посидели :)
Примерно так?
FLanDeR
22.10.2012
Почти :)
MagDi
22.10.2012
Поздравляю!
FLanDeR
22.10.2012
спасибо :)
Нет желания в "Князь Владимирском источнике" как-то музей задействовать?
FLanDeR
23.10.2012
можно, просто когда тайник создавался музей ещё не работал.
MagDi
24.10.2012
А какой смысл объединять в одном тайнике церковь и источник с музеем ремесел и промыслов? Имхо, нужно оставлять игрокам выбор - куда идти и что смотреть, а не мешать всё в кучу.
И правда, какой смысл? Когда вместо 1 можно 3 зачёта получить.
MagDi
24.10.2012
Андрей, дело отнюдь не в галочках. Вот ты разве гонишься за статистикой? Я вот не гонюсь, но "тайники - сборные солянки" мне ни капельки не интересны. Или вот представь себе, что приедет к примеру Машунечка и создаст тайник "Нижний Новгород" и забацает туда 70 (или хз сколько) шагов, сколько найдёт по общему списку достопримечательностей в нашем городе... И что тогда? Хорошо получится??
Леди, сэры, пэры
Знайте чувство меры (с)

Давай оставим философские рассуждения типа "если бы у бабушки был ..." на потом.
В данном конкретном случае считаю шаг с музеем не сильно необходимым, т.к. пропустить его невозможно, но желательным.
Если заметила, то в шаге 1 нужно посетить некий обелиск. Просто зайти и посмотреть на 1-ю фамилию. Практически у всех это происходит механически, не осознавая того, что сделали эти люди. Так вот, в "музее ремёсел", как ты говоришь, очень интересная экспозиция, посвящённая этим самым людям. Видела бы ту гордость, с которой к ним относятся все начиная с директора музея и до охранника.
Плодить 3 тайника на одной сотке тоже смысла не вижу. На усмотрение автора, как говорится.
MagDi
24.10.2012
Проезжал мимо писал(а)
Если заметила, то в шаге 1 нужно посетить некий обелиск. Просто зайти и посмотреть на 1-ю фамилию.

Как же не заметила, если я была на этом тайнике))) Но своё имхо я уже высказала, ни кому не навязываю)))
MagDi писал(а)
Но своё имхо я уже высказала, ни кому не навязываю))) ...

Аналогично.
FLanDeR
25.10.2012
MagDi писал(а)
и забацает туда 70 (или хз сколько) шагов,

а это идея, интересно, у кого-нибудь хватит терпения взять такой? :)
MagDi
26.10.2012
Вот уж не знаю)) А ты хотел бы попробовать?)))
Мы тут недавно брали тайничок Прогулка по парку Кузьминки www.geocaching.su/?pn=101&cid=11208 Так там 21 шаг... Уходились и т.д. и т.п. - это ничего не сказать! Откройте карту этого района, чтоб представить себе площадь парка... Так ладно б если все точки хотя бы были б ещё "по кругу", так нет! Пришлось ещё и второй раз полукруг наматывать. Я теперь на такие подвиги ещё долго не соглашусь!)))))
MagDi
22.10.2012
MagDi писал(а)
А мои едут на Свободный полёт в Тверскую обл...

Тоже вернулись с наградами))) 3-ье место в дневном ориентировании и 1-ое место в ночной легенде :)
O.ES
14.10.2012
Надо подумать.
MagDi
16.10.2012
В какую сторону думаешь? ;)
O.ES
16.10.2012
Мне можно думать в любом направлении, кроме Чкаловского.
озеро Боровское? ;)
O.ES
16.10.2012
Это не направление,это пригород. ;)
MagDi
17.10.2012
Я вот там не была, но на ланосе туда соваться чёт боязно))
Олег туда ездил, но не доехал. Вот я ему и предложил ехать большой толпой, если что на руках машину перенесем ;)
MagDi
17.10.2012
вот я и боюсь не доехать)) а на пузе по говнам меня в этом году на ЛНГ уже натаскались, не хочу больше))))))
MagDi
16.10.2012
у может Кулебаки? :)
O.ES
16.10.2012
Можно и Кулебаки. А можно куда нибудь куда я не проеду ;), тогда быстрее соглашусь ;)
Советую сюда www.geocaching.su/?pn=101&cid=4726
Красиво и х.. проедешь ))
MagDi
17.10.2012
вот уж точно х... проедешь))
MagDi
17.10.2012
Олег, ну вот представь, как нам с тобой на недоприводах соваться туда, где мы не проедем, а? ;))) Я ведь на своей шевроласточке собираюсь, а паджерик у меня на соревнования уматывает, так что спасать нас, если приспичит, будет некому))))
MagDi
17.10.2012
А может в Павлово? И не так далеко, и городок богат историей... И вы всем семейством можете собраться, если захотите ;)) Обследуем местность, сделаем там пошаговый тайничок (а то Раф помнится уже давно намекал, что там тайничка не хватает). Кстати, некоторые задумки по Павлово у меня уже имеются :))
Да и в Ворсме надо переделать Антаресовский тайничок - Островоезерский монастырь [MS/1760] www.geocaching.su/?pn=101&cid=1760 . Данные по точному расположению закладки у меня есть (если она конечно сохранилась, т.к. её давно никто не брал), осталось только промежуточный шаг придумать, а то местность со времён публикации тайника сильно изменилась. Заодно и доброе дело сделаем :))
Что скажешь? ;)
В Павлово лимоны делают :)
MagDi
17.10.2012
Знаю, и это одна из задумок :))) Правда вот я ещё не придумала, как сделать магнитный микрокэш(((
Ты сам-то чем в субботу занимаешься? Поехали??
MagDi
17.10.2012
MagDi писал(а)
А может в Павлово?

Вот вариантик ненапряжного маршрута:
1) Шумиловское озеро в Приозерном www.geocaching.su/?pn=101&cid=7648
2) Островоезерский монастырь www.geocaching.su/?pn=101&cid=1760
3) прогулка по Павлово, создание тайника
MagDi
17.10.2012
O.ES писал(а)
Мне можно думать в любом направлении, кроме Чкаловского. ...

а сам-то в каком напрвлении думаешь? ;)
O.ES
17.10.2012
Да я пока вообще думаю, точнее согласовываю.
MagDi
17.10.2012
Ну как согласуешь, отпишись ;))
Или вдруг какое другое направление - то может это я к вам присоединюсь ;)
O.ES
19.10.2012
Согласовал, еду в деревню к родителям. То есть кэшерить не еду.
MagDi
19.10.2012
Принято.
Nik2
16.10.2012
В пятницу намечена пьянка. Так что, за руль только в воскресенье. На рыбалку, скорее всего. Если только попутно куда-нибудь завернуть на тайничок.
MagDi
21.10.2012
А я всё-таки ездила в сторону Павлово :))
С утра отвезли детей в санаторий (сплавили на 3 недели)))))) и направились в сторону Богородского/Павловского районов.
По дороге заехали посмотреть, что осталось/стало с усадьбой Шереметьевых-Клейст в Савелово, остановились на Бекет-ключе, заглянули уже в который раз в Острово-езерский монастырь в Ворсме (прикинули пару вариантов переменных для полноценного вирта на зиму вместо фотографии и для поиска контейнера, но до самого контейнера не смогла проехать, размытые дождями грунтовки - не для моей шевроласточки).
Потом уже направились в Павлово: запарковались на Базарной площади и дальше гуляли пешком, знакомясь с архитектурой города. Посетили краеведческий музей, расположенный в здании усадьбы купца II гильдии В.И. Гомулина (XIX). Музей, хоть и маленький и стоимость взрослого билета всего 25 рублей, но ооочень интересен. Здесь представлена коллекция ножей и замков, выполненных мастерами Павлово, а некоторые изделия можно рассмотреть только через увеличительное стекло! Посмотрели на дом скупщика Н.В. Кеткина (XIX), на Воскресенскую церковь (1778), на Вознесенскую церковь (1795), на очень красивый дом, где уже 99 лет располагается ресторан "Русь", построенный П.В. Щёткиным примерно в 1899, он давал здесь балы для своих 13-ти дочерей... Сами полакомились в ресторане "Династия" и полюбовались на замок-гигант, который с ключом весит более 400 кг и занесён в книгу рекордов Гиннеса, посмотрели на памятник павловскому лимону и павловскому кузнецу, погуляли по парку "Дальняя круча", откуда открывается обалденный вид на излучину Оки... Уже в полной темноте мы опомнились, что пора бы и к дому))) Возвращаться решили через Владимирскую область, поэтому спустились к понтонному мосту и попали на его развод (по реке пропускали баржу), на другой стороне Оки хотели посмотреть на памятник ножницам, но оказалось, что он установлен на территории Медицинского инструментального завода им. Горького, поэтому развернувшись поехали дальше через Гороховец на трассу М7. По пути попали в яму и помяли диск (а я их купила меньше недели назад((( ), быстренько заменили колесо на запаску и, приехав домой, устроили себе праздничный ужин - нажарили стейков из морской форели)))))) Вот как-то так ;)))
Так и хочется спросить: а что же было после стейков?
MagDi
21.10.2012
Это уже будет из серии кулинарного форума))))
Фотографировались? Можно поглядеть?
MagDi
21.10.2012
с жареной форелью??
Да не. Павлово же.
MagDi
21.10.2012
Я пока у родителей в гостях, поэтому картридера под руками нету, чтоб фотки на комп перебросить. Как скину, что-нибудь сюда выложу :))
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов