--}}

Все о геокротах

Геокэшинг
236
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера в одном ивановском тайнике наткнулся на интересную фишку - геокрот. Раньше конечно читал про травелбаги и лягушек-путешествениц, но видимо не прижились они у нас, я ни разу их не встречал. А тут такая удача - сразу 2 крота. Почитал на сайте про них - оказывается все очень просто и удобно, теперь кроме взятия тайников можно развлекаться с созданием/перемещением геокротов.
Подробно про них написано на сайте геокешенга www.geocaching.su/phorum/read.php?9,27522,174889#msg-174889
Сайт на котором можно посмотреть ближайших кротов gps-fun.info/geokrety/api/map/
Monstria
30.07.2012
У Олега ( O.ES ) уже выпушен геокрот в начале лета...

Неудобство в том, что создавать, отслеживать, просматривать кротов приходится на стороннем сайте почти никак не привязанным к geocashing.su - если бы все было в одном месте - то движение приобрело бы большую популярность.. ИМХО
MagDi
30.07.2012
Угу, именно из-за того, что следить нужно за кротом отдельно от сайта, где играю, не стала ничего создавать (хотя мысль была, когда фича только-только появилась на геокешинге), да и если найду крота вряд ли возьму, лень заморачиваться)))
Monstria
30.07.2012
MagDi писал(а)
...лень заморачиваться ...

НЕВЕРЮ!!! :)))
Это тебе то? С твоей то энергией? :)))
MagDi
30.07.2012
угу, старею)))))))
да и кроты эти особого кайфа не приносят: ну нашёл, ну переместил, ну отметился, ну ещё один пункт в личной статистике... меня вот как-то не особо впечатлило...
MagDi писал(а)
да и кроты эти особого кайфа не приносят: ну нашёл, ну переместил, ну отметился, ну ещё один пункт в личной статистике... меня вот как-то не особо впечатлило... ...

а как же сам геокешинг? ->
"да и тайники эти особого кайфа не приносят: ну нашёл, ну отметился, ну ещё один пункт в личной статистике... меня вот как-то не особо впечатлило... ..."
MagDi
31.07.2012
В тайниках есть такое понятие, как "привязка к достопримечательности", именно посмотреть что-то новое - вот это и интересно.
Смотреть достопримечательности можно и без взятия тайников, записях в блокнотах и т.п. (это так к слову для дискуссии о снятии зачетов). Но уж если берешь контейнер, то не вижу ничего сложного, чтобы вместо бесполезного ништяка положить не менее бесполезного крота, но которого не нужно забирать с себе. В одном месте взял в другом положил.
MagDi
31.07.2012
Ну так коробка тайника в поездках лишь приятное дополнение к осмотру достопримечательностей. У меня вон какой список, где на тайниках я была, но тайник ллибо не нашла, либо вообще поиском не заморачивалась)))
Кстати, многие игроки оказывается вообще ништяки перекладывают из одного тайника в другой, чтоб с собой запас не возить))) так что в этом - аналогия с кротами))
MagDi писал(а)
Кстати, многие игроки оказывается вообще ништяки перекладывают из одного тайника в другой, чтоб с собой запас не возить))) так что в этом - аналогия с кротами))

Дык, я о чем и говорю. Одного крота взял, другого положил, только надо еще отметить на сайте. Зато автору приятно посмотреть через сколько рук прошел его геокротик и сколько он километров намотал.
O.ES
30.07.2012
Отвечу всем.
Вообще то проблем слежения за кротами нет (если под слежением подразумевается слежение за своим кротом) - все действия с ними приходят на почту. Проблема (неудобство) в поисках тайников где эти кроты лежат, но и данное неудобство не существенно (ихмо). Так как не так уж и много найдется игроков (если вообще найдутся), которые едут именно за кротом, а не за тайником. И заморочек с перемещением крота так же нет (гораздо меньше чем с отслеживанием левых зачетов), надо просто зайти на сайт (даже регистрироваться не надо) набить номер крота в поисковике и обозначить откуда уехал и куда приехал.
Кстати на геокэшенском сайте в тайниках где лежит крот есть значок. www.geocaching.su/?pn=101&cid=12077 плохо, что в поиске нет тайников по данному атрибуту.

Зы: Хоть бы кто на тайнички взял с собой ;))
O.ES
30.07.2012
Монитор писал(а)
Сайт на котором можно посмотреть ближайших кротов

Лучше здесь geokrety.org/mapka_kretow.php?all=1
мне все-таки больше понравилась карта на гпс-фан, пошустрее работает, кроме того заметил небольшой косяк на карте геокрети.ком. Я взял одного крота и "погостил" его в другом тайнике и увез домой. Так на сайте гпс-фан этого крота нет на карте, а на сайте геокрети.ком он есть в тайнике в котором я его "погостил".
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов