--}}

Откатали очередной ГК-ЗН

Праздничная тема
4
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nik2
14.07.2012
Мы с Че Геварой третьи. Андрей (Проезжал мимо) и К˚ вторые.
Кто-то ещё катался? Что-то заняли?
P.S. Звиняйте, никого не знаю, потому и спрашиваю.
Да там Юра ака Perun рулил. Павел штурманил. Я так, на разбеге был.
Nik2
14.07.2012
Разбег - это главное. Вон, у меня штурман плохо бегал, вот только третьи и стали.
Так он совмещал всё. Измотался небось и бегать и проецированием заниматься.
Nik2
14.07.2012
Да, лентяй он. Лентяй!
MagDi
15.07.2012
зато работает без ошибок ;)
Кстати, в легенде расстояния указаны нарастающим итогом. Так что, её длина всего 4, 26 км.
nik2
14.07.2012
Эвона как.
Ну, я тебе про своего штурмана уже всё сказал. )))
LeoNick
14.07.2012
Поздравляю с призовыми местами! ))
Nik2
14.07.2012
Спасибо. Но хотелось бы первое.
Молодцы, поздравляю с успешным выступлением!
К сожалению, популярность мероприятия стремительно падает. Было около 20 экипажей.
Nik2
15.07.2012
Я думаю, дело в сезоне отпусков.
MagDi
15.07.2012
Ребята, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! Молодцы!!!!!
Расскажите хоть немножко: что было, какие задания, как справлялись? Очень интересно!!
Пусть Николай расскажет. Он на соревнованиях человека спас.
MagDi
15.07.2012
Жду с нетерпением.
Nik2
16.07.2012
Чесслово, особо-то и рассказать на этот раз нечего.
Вот, было дело в той же Балахне пару лет назад: snar-e.com/forum/blog.php?b=48
А на этот раз всё было поспокойнее. Славка как всегда тупил, я его подгонял, точки были вполне вычисляемые, что меня радовало, а штурмана огорчало. Все точки, на которые мы поехали, мы взяли. Причём, брали достаточно быстро, по долгу в одном месте не зависая. Но, может, маршрут не совсем рационально выбрали, потому только третьи.
А человека... Ну, как спасли. Он, скорее всего, рано или поздно и сам спасся бы. Просто, ситуация так сложилась. Он поплыл на остров за контрольной точкой, но не рассчитал свои силы, нахлебался воды и чуть выбрался на берег, где и лёг отдохнуть недвижим. Я в это время в машине сидел, точки в навигатор вбивал, Славка поплыл на остров, преодолевая бурные потоки того заливчика. Ко мне с другого экипажа человек подходит:
- У вас кто-то поплыл?
- Поплыл.
- Там человеку плохо стало. Не ваш?
Я сорвался на берег, думал, это Славка там. Навстречу мой ребёнок бежит:
- Папа, там надувную подушку просят, человеку плохо стало.
- Дяде Славе?
- Нет. Другому дяде.
Ну, подушку из машины взял и туда. Там девушка из их экипажа стоит на берегу. На противоположном берегу недвижимое тело лежит. Сначала, конечно, шок. Думал, что труп. Потом он чуть пошевелился. Девушка с помощью подушки туда поплыла. Она уже второй или третий рейс туда делала, устала. Вот ей подушка и понадобилась. Доплыла, руками машет, кричит, что он сам не доплывёт. Я организаторам позвонил, рассказал о ситуации. Думаю, плыть туда? А толку-то? Я не врач, никаких лекарств у меня нет. Первую помощь оказать не смогу. Да, и от чего её оказывать? Что там с ним? Солнечный удар? Обморок? Сердце? Ноги свело? Ещё чего-то? На себе я его точно через пролив не допру, он, судя по всему, крупнее меня.
Орги звонят:
- А если на надувном матрасе попробовать?
- А если он там без сознания и посередине залива с матраса навернётся?
- Не вариант, значит?
- Совсем не вариант.
Начал лодку искать. Поехал вокруг залива в кафешку, около которой куча лодок стоит и надпись "прокат лодок". Проката, оказывается, и нет давно. В кафешке никто хозяев лодок не знает и к лодкам никакого отношения не имеют. Я назад на берег. Опять звоню оргам, говорю, что, возможно, придётся спасателей вызывать. Тут один местный парень подошёл, начал спрашивать, что случилось. Он тут рядом с девчонкой отдыхал, загорал. Запомнил, что Димой его зовут. Вот ему респект огромный. Объяснил ему проблему. Он предложил на ближайшей лодке замок сбить.
- А толку-то? Вёсел всё равно нет. - Говорю я.
- Вплавь, лодку перед собой толкать.
- Не вариант. Мы её так поперёк течению час толкать будем, он там и загнуться может.
Он куда-то исчез, я продолжил соседние лодки обследовать. Он вернулся, говорит:
- Там вон лодка с вёслами есть, но она на цепи прикована. Надо ключи гаечные, чтобы отвернуть болт и лодку на воду спустить.
Ну, я схватил ключи из машины и мы к лодке побежали. Минут за пять освободили её от оков, прыгнули в лодку, я на вёсла, Дима на бак, чтобы курс мне подсказывать, и погребли на остров. Вёсла там, правда, больше палки напоминали. Но всё лучше, чем ничего.
Когда туда доплыли, потерпевший уже сидел и даже разговаривал. Но плыть самостоятельно, естественно, не мог. Мы его в лодку и на берег. Доставили. Позвонили организаторам, что человека переправили, но медицинская помощь, скорее всего, понадобится. Лодку на место вернули и так же приковали к цепи, как и было. Спрашиваю у Димы:
- Ты как эту лодку с вёслами нашёл?
- А мы тут вчера бухали, я и запомнил, что вёсла в лодке лежали.
Вернулся к машине, потерпевший экипаж уже в полном сборе, водичкой своего коллегу отпаивают. Спрашиваю:
- Помощь нужна?
- Нет, спасибо. Вроде уже лучше. Сейчас отдохну и поедем.
- Скорую вызвали. Скоро подъедет.
- Не надо скорую, сам отойду.
- Точно ничего не надо?
- Нет, спасибо.
- Ну, тогда мы поехали.
И уехали...
Потом мы их на точках видели, даже обрадовались, что всё у них хорошо и они не сошли с дистанции. Кстати, они в недоприводах второе место заняли. Молодцы!
MagDi
16.07.2012
Вот так история...
elektrans
16.07.2012
Мы заняли первое в новичках 4*4. Вас поздравляем с третьим, судя по нижеописанным приключениям, совсем оно не обидное :) Вы молодцы!
У меня вопрос есть: Кто-нибудь знает, что делать с призом под названием Город приключений? Там подарочный сертификат непонятный какой-то :(
MagDi
16.07.2012
Поздравляю с победой!
elektrans
16.07.2012
Большое спасибо, я на самом деле всего лишь овощ.
Nik2
16.07.2012
Выбираешь там одно из мероприятий/процедур из списка. И тебе бесплатно это предоставят. Например, массаж или прыжок с парашютом.
P.S. А знакомиться на старте к нам так и не подошла.
MagDi
16.07.2012
хороший такой разброс - массаж или прыжок с парашютом)))))
Nik2
16.07.2012
Там много всего на выбор. Это я крайности взял.
Кстати, я совсем запутался. Мы были в предварительной регистрации не 4-ми, а 3-ми. А номер на старте получили 22-й. А 3-ми Николай со Славой катались.
Поэтому, и не снюхались, наверное.
Nik2
16.07.2012
Номер от предварительной регистрации не зависит. Просто, если ты заранее регистрируешься, то можешь успеть выбрать номер, который тебе нравится. А на месте получишь то, что осталось. Но в этот раз участников немного было, потому осталось много номеров. Я подошёл, меня спросили, какой номер я хочу. Я сказал, что мне без разницы. Спросили, устроит ли третий. Я сказал, что вполне. А вы, наверное, 22-й заранее забронировали.
Да, но в списке тут www.autoforum.pro/showthread.php?t=142029 мы 3-и. Номера не по порядку, а желаемые. Просто Юрка 22-е наверное хотел, а его 3-м поставили. А на старте увидел, что они не заняты, и переиграл.
elektrans
16.07.2012
Да, и ещё наверное потому, что когда подходила к машине с номером 3, она была пустой, а потом подзапуталась + постеснялась :)
elektrans
16.07.2012
Стояли рядом, а я Вас в 3м номере искать ходила
Nik2
16.07.2012
Я 21-й экипаж видел на старте. Но там два мужчины было. Девушку не видел, потому и не подошёл.
elektrans
17.07.2012
Значит не судьба :)
elektrans
16.07.2012
Я постеснялась :)
Прям любое из списка и без доплаты??? Смущает, что сумма подарочного сертификата пустая. Вы спрашивали у кого-то?
nik2
16.07.2012
Да, спрашивал у организаторов с Рандеву.
elektrans
16.07.2012
Чудеса :) Такие призы - это конечно очень приятная неожиданность, и стимул для дальнейшего участия! А Лэнд Крузер тоже вы из болота доставали?
Nik2
16.07.2012
Нет. Он нам, почему-то, не попался в болоте. Всё время на трассе перед нами шнырял.
Кстати, я удивился, что мы на этот раз ни в какое болото не заехали. Обычно на балахнинском этапе мы то без колёс остаёмся, то танковый полигон штурмуем, то грязи по уши найдём. А чаще всё это в комплекте.
Штурман у меня такой уж, не интересно ему по асфальту-то...
Там еще и подписи нет, но надеюсь все будет ок. Стоит он по самому дорогому набору (чем ниже тем дороже, так что выбирайте в нижних списках:)
elektrans
25.07.2012
Ок, Вы как воспользуйтесь, напишите, что выбрали, интересно.
MagDi
16.07.2012
А Тумановы какое место заняли? А Макс (crazymax/max1978) учавствовал?
Nik2
16.07.2012
Не знаю никого и ничего.
Они отписались, что не приедут
MagDi
25.07.2012
понятно
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов