--}}

Требуется небольшой ликбез по навигатору G.

GPS-навигация и радиосвязь
3
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kvn
05.07.2012
Подскажите, пожалуйста, к установленным стоковым картам "Дороги России". РФ. Топо. Версия 6.13.1790" нужно добавлять какие-то еще?
Цель использования: путешествия на авто по РФ и геокешинг.
Спасибо!
Костя, а других карт то особо и нет. У Monstria есть рыбная карта мест в области и сама область от Стрыя, дополненная некоторыми ньюансами. Но она пару лет не обновляется.
Если только поедешь в другие страны, тогда конечно нужно.
В принципе, можно залить в качестве точек оповещений различные гаишные засады, радары и прочее.
kvn
05.07.2012
В последнее время я стал несколько дезорганизован: сначала задаю вопрос, а потом изучаю проблематику темы. Собственно, изучение гарминовского сайта уже сняло большую часть вопроса, оставив только одну: нужна ли карта "Дороги России + СНГ с маршрутизацией"?
Топо карта эта та же самая Дороги России с топо-слоем, только в ДР информация актуализируется чуть быстрее. Топо-слой - это рельеф, промеры глубин, доп. точки для пеших туристов типа охотничьих домиков, родников и т.п.
kvn
05.07.2012
Спасибо! Теперь я спокоен.
kvn
12.07.2012
Надеюсь, я могу немного поднимать тему, время от времени задавая вопросы, стоящие на повестке дня.
Каким образом можно экспортировать геокешерские точки в навигатор G.? Заранее благодарен за простой и развернутый ответ (например: "kvn, нужно выбрать "экспорт точки" на геокешинге, сохранить файл .gpx, после чего перенести его в папку "....." на навигаторе и наслаждаться процессом поиска тайника")!

Добавка через 10 минут.
"Экспорт точки" на геокешинге-сохранение её на компе-копирование файла .gpx в папку на навигаторе GPX/Nav. Неужто всё так просто?
Если использовать мои точки с фотографиями, то его надо закинуть в папку Garmin\POI. Но не все тайники так берутся, т.к. к одной точке можно подключить лишь одно фото. А есть тайники где надо сопоставить несколько точек с несколькими фото. В частности Лысково, Курмыш, Высокса.
Если использовать GPX-файл с сайта геокэшинга, то по идее его просто надо закинуть в корень навигатора. Но там вроде не всегда описание полностью и без фото, зато можно отмечать найденные тайники. И можно использовать разные области, а у мну только Нижегородская.
На форуме геокэшинга есть какой-то граббер, сам не пробовал.
kvn
12.07.2012
Ты проделал гигантскую работу по Нижегородской области, которую мне ещё только предстоит оценить в будущем. Но на текущий момент это будут тайники в другом регионе.
Я правильно уловил смысл сказанного, что:
1) надо сверять описание тайника, закаченного в навигатор и выложенного на сайте, т.к. в навигаторе оно может быть неполным?
2) фото тайника все-таки придется распечатывать (или закачивать в навигатор отдельным файлом)?
Лучше проверить самому. Взять какой-нибудь тайник с длинным описанием, больше 500 символов и посмотреть, полностью ли отображается. У меня, к сожалению, только автонавигатор. POILoader точно описание срезает.
И комментариев ни там ни там нет. А иногда от их наличия зависит взятие.
А вообще вот геограббер al.maryno.net/files/geograbber12.zip
kvn
12.07.2012
1. Описание полностью показывает много больше 500 символов.
2. Каменты не показывает - фигня какая-то.
3. Фото один фик распечатывать или грузить отдельно.
Вердикт: точки загружу только чтобы стартовую вручную не вводить; распечатке быть.
Немаловажно: описания окружающей местности нет. Вообще непонятно, что посещаем и зачем.
В автонавиг gpx не зальёшь, приходится PoiLoader мучить, а тот срезает описания.
В GPI делать - это извращение. Я уж раз сделал, стараюсь переделывать по мере изменений. А делать другие области, особенно Московскую, это надо на полный рабочий день устраиваться.
kvn
12.07.2012
Признаюсь, те слова, что у тебя латиницей написаны, для меня загадка полнейшая. Я пленку-то антицарапную на экран 2 недели уже наклеить не могу, а ты про PoiLoader :)
Раздел "Загрузка тайников" инструкции к навигатору предлагает мне вообще пойти на некий OpenCaching.com и там следовать инструкции по поиску и загрузке информации о тайниках...
Monstria
13.07.2012
kvn писал(а)
Я пленку-то антицарапную на экран 2 недели уже наклеить не могу

На навигатор Garmin плёнку хочешь? КРАЙНЕ не рекомендую!!! - ослепнешь на солнышке (прощай антиблик)
kvn
13.07.2012
"Ослепнешь" - надо понимать в буквальном смысле (фигово влияет на зрение) или в том плане, что на экране ничего не видно будет? И как тогда соблюсти баланс между сохранностью экрана от царапин и неиспользования пленки?
Забей на сохранность экрана. Если кокнешь, ничего не поделаешь. А пара царапин роли не сыграет. По наследству не передашь всё равно.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов