--}}

Летняя встреча 2012

Мероприятия и тусовки.
43
140
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пора уже начинать организацию.
Давайте для начала определимся с датой и с желающими,
я как понимаю, на июньские все разъедутся? Может тогда на следующие после них выходные?
Высказывайтесь и предлагайте)

Насчет места - давно хотели съездить на Пустынские с ночевкой, если поедем - с меня байдарка! Если кто что-то поинтереснее придумает - предлагайте!

з.ы. календарик - www.nn.ru/data/forum/images/2012-03/48292983-may.jpg
позаимствовал у Магди)))
MagDi
25.05.2012
Че, идея отличная!!!
На счёт даты: на выхи, следующие за июньскими я стопроцентно пас, уже есть планы.
Может на 23-24 июня?
На счёт места: надо подумать... смотря кто какие критерии выдвинет
И давайте определимся, кто поедет? От этого многое будет зависеть ;)
Я бы поехал. По дате: в июне только 23-24, а потом только в конце июля. Если ехать то с ночевкой. И желательно подальше от скопления людей :)
MagDi
26.05.2012
Монитор писал(а)
И желательно подальше от скопления людей :) ...

да-да ;) только не забывайте, что у меня очень пузотёристый транспорт, не везде смогу проползти ;)
Дата 23-24 июня мне тоже нравится
O.ES
25.05.2012
Че Гевара писал(а)
23-24 июня

Предварительно за (но только с ночевкой)
O.ES
18.06.2012
.
А еще хотелось бы обсудить формат встречи. Это будет пассивный шашлыкинг рядом к каким-нибудь тайником или коллективный автоПВД по нескольким тайникам с ночевкой в понравившемся месте? Может другие варианты?
MagDi
26.05.2012
Монитор писал(а)
коллективный автоПВД по нескольким тайникам с ночевкой в понравившемся месте

за этот вариант я только ЗА :)
1. я не люблю пылесосинг... я человек флегматичный и не люблю торопиться... ну что можно интересного увидеть взяв 10 тайников за пару дней? предпочитаю растягивать удовольствие...
2. взятие тайников большим коллективом тоже удовольствие сомнительное, одно дело серьезный автопробег куда-нибудь в Казахстан, то да, ехать 3-4 экипажами веселее...
3. с детьми я точно такой вариант не потяну...

так что для меня оптимален вариант с базой в центре, а народ может брать тайники в округе...

единственное что меня смущает в озерах, это большое количество народа там, но может удастся там найти уединенное место?

з.ы. ну и покататься охота на байдарке, не без этого...
MagDi
28.05.2012
т.е. я правильно понимаю, что на повестке дня матрасный отдых на удалённом озере с взятием максимум одного тайничка по дороге... ? ;)
один тайник можно взять прямо на озере, на острове... взятий у него очень мало... плюс еще в окрестностях есть несколько...
но ведь о встрече же говорим, а не о рейде, автопробеге, пылесосинге и т.д.
много тайников на весенней встрече взяли?
MagDi
28.05.2012
так а я чё?))) я только спросила)))
и при этом хитро при-хитро подмигнула...
MagDi
28.05.2012
а то! я могу) а на счёт пылесосинга, так я в этом году вроде не зверствую)))
MagDi
26.05.2012
в какую сторону поедем? наша область или какая-нибудь соседняя? на какой километраж рассчитывать? ;)
выехать можно даже с пятницы, каждый в своё время, встретиться на ночёвке в примерно оговорёном месте, точные координаты высылает тот, кто приедет первым)) а оттуда с утра стартовать всем вместе на дневной "геопылесосинг", вечерком снова на стояночку, а с утра высыпаемся и поворачиваем к дому :)
я думаю стоит ограничиться нашей областью, количество участников будет обратно пропорционально растоянию ;)
MagDi
27.05.2012
ну и в нашей области можно забуриться так, что близко не покажется))
MagDi
26.05.2012
предлагаю направление - юг Марий Эл
с ночёвкой с 23 на 24 на озере Морской глаз www.geocaching.su/?pn=101&cid=3791
Так, не совращай Монитора. Он в Марий-Эл 16-17 едет.
MagDi
26.05.2012
ну мне есть кого посовращать)))) и Монитор, надеюсь, в Марий Эл не кэшить собрался? ;)
а что же еще там делать, как не кешить :)
MagDi
26.05.2012
а ты сам-то поедешь? у тебя какие пожелания?
У меня не желания, у меня фантазии ))
MagDi
26.05.2012
ясно всё с тобой...
O.ES
26.05.2012
У меня далеко скорее не получится, ибо далеко это минимум на 3 дня, а для меня нынче это много.
что-то деревень много поблизости... да и "Тайник срятан вдали от самого озера в сосновом лесочке. " подтверждает наличие народа...
max1978
06.06.2012
+ 1 озеро Морской глаз
MagDi
06.06.2012
как я поняла, это "далеко"...
Варианты места:
1. Пустынские озера, места хорошие, но там ПВД не получится 2 тайника рядом, остальные только для взятия только на 4х4.
2. Павлово-Тумботино. Собрать все с правого берега Оки до Павлова и чуть дальше. затем перехать в Тумботино и там остановиться на озере www.geocaching.su/?pn=101&cid=6380 или на берегу Оки (сам тех мест не знаю, по стоянке конкретного ничего предложить не могу).
Дальше варианты более удаленные
3. Кулебаки и ночевка на оз. Свято www.geocaching.su/?pn=101&cid=10670
4. Первомайское-Лукоянов, ночевка у Графинских пропастей www.geocaching.su/?pn=101&cid=5544
P.S. мне трудно предлагать варианты, т.к. привык ездить по направлениям и ориентироваться на возможности пузотерки сложно :)
O.ES
27.05.2012
Монитор писал(а)
1. Пустынские озера, места хорошие, но там ПВД не получится 2 тайника рядом, остальные только для взятия только на 4х4.


А ножки на что, вспомни кедры, там даже 4х4 не помогло.
ножками это на любителя.
MagDi
27.05.2012
ножки - это хорошо, но вот комары+слепни+остальные прелести пешки... ниииии)))) отказать)))))
Monstria
27.05.2012
MagDi писал(а)
ножки - это хорошо, но вот комары+слепни+остальные прелести пешки... ниииии)))) отказать))))) ...

Эээх... настоящая автоледи :) Как же ты ночевать то собралась? Комарики, слепни, мошка, клещи - как бы мимо все равно не пройдут...
MagDi
28.05.2012
конечно, настоящая автоледи, не на себе же таскать удобства кемпингового оборудования и 7-килограммовую палатку))) а ночёвка на природе меня не пугает (кроме клещей, если хоть одного замечу, сбегу)
мне тут на днях сообщили, что боррелиоз может и без укуса передаваться....
Может, подтверждаю
а мне сообщили, что укус может и без боррелиоза передаваться ....
у вампиров ))
Piggy
27.05.2012
только не 16 :)
а так за!
мне тут подали еще идею, провести встречу рядом с Чкаловском и поучаствовать в праздновании 75-летия беспосадочного перелёта экипажа В.П.Чкалова www.nnmama.ru/afisha/83744/
каким образом поучаствовать?
посмотреть летное шоу и парад амфибий, а также соревнования по запуску воздушных змеев, в том числе мастер -классы по изготовлению воздушных змеев :)
ну это же типа дня города будет, толпы народа и пр...
толпы народа и пр... ...

ну да, но не меньше чем на Пустыни в жаркий день :)
Piggy
28.05.2012
отличная идея! :)
Там музей потрясающий.
O.ES
31.05.2012
Можно тут. На реке Узоле. Место хорошее, народу не так уж много, пузотерки проходят ( если не было огроменных осадков) хоть и грунт. По пути из Нижнего, через Балахну и Заволжье, можно брать кому, что душа пожелает (правда я там почти все выбрал). На днях там буду, может заложу коробочку.
Олег, не знаю как остальным, мне такие карты ни о чём не говорят. Напиши ещё координаты ;)
O.ES
31.05.2012
Андрей на кнопочку "оригинал" нажми ;))) N56?41,5539' E43?35,2104'
Понял.
Там и в правду ни одного тайника рядом.
да, ничего так местечко, я согласен, не был там с лагеря, то есть 23 года...
кстати, если не передумает, сын будет в лагере отдыхать, в километре от этого места, но на другом берегу, там моста нет поблизости?
O.ES
31.05.2012
Че Гевара писал(а)
не был там с лагеря, то есть 23 года...

Случайно не в "Звездочке"
я был в Буревестнике от 26 бакинских комиссаров...
соседняя вроде Спутник была, но и Звездочка название знакомое
O.ES
31.05.2012
Че Гевара писал(а)
там моста нет поблизости? ...

Есть в 4 км
O.ES
06.06.2012
Что-то тема заглохла или все в Ярославль собрались?
Предлагаю отписаться Всем кто ТОЧНО поедет и выставить на голосование предложенные здесь места.
Monstria
06.06.2012
O.ES писал(а)
Всем кто ТОЧНО поедет и выставить на голосование предложенные здесь места. ...

Если ТОЧНО кто нить поедет, то я плюсанусь... место не актуально
я готов хоть к в улей, лишь бы только в коллектив..

Ну а если же никто никуда, то не особо расстроюсь - на рыбалку скатаюсь, дабы время запланированное не пропало просто так..
Как кэшерить, так отговорки. А для рыбалки и время и финансы есть.
Monstria
07.06.2012
Проезжал мимо писал(а)
Как кэшерить, так отговорки. А для рыбалки и время и финансы есть. ...

Йээх... финансы, финансы... да уж... со скрипом... Но если уж выциганиваю время-бензин, то предпочитаю щуку коробочке... что верно, то верно...
Ай да Андрюха, ай да щучий сын.
MagDi
06.06.2012
Monstria писал(а)
не особо расстроюсь - на рыбалку скатаюсь

ну да, после 15-го уже будет можно :)
Monstria
07.06.2012
MagDi писал(а)
ну да, после 15-го уже будет можно :) ...

аха... 14го выезжаем - полянку застолбить... 15го - разведка водоёмов боем (поиск вкусных мест с эхолотом), ну а 16-17 отрываемся :)....

Будет желание - приезжайте на уху... тем паче, что у меня в этом году открытие сезона совпало с 20тилетним юбилеем свадьбы..
ага, мы 17-го на уху приедем ;)
Monstria
07.06.2012
Монитор писал(а)
ага, мы 17-го на уху приедем ;) ...

Всегда рады.... подъезжать будете - свистни, что бы ушица с пылу с жару была ;)
LeoNick
07.06.2012
хотел на 15 отгул взять, но даже если возьму то все равно для начала в суд надо по февральскому дтп, назначено на 10,30, во сколько кончится хз. и уехать придется в воскресенье до обеда.
Monstria
07.06.2012
Ну ушицы то все равно отведаешь?
Ой, Коль, извини, я все забывала спросить как дела?
У меня "ёлки" грянули. Завтра предварительное судебное заседание.
MagDi
07.06.2012
LeoNick писал(а)
в суд надо по февральскому дтп, назначено на 10,30...

помним, переживаем, ждём результатов...
Ух ты! Вас с Татьяной можно поздравить!
Monstria
07.06.2012
Исключение из правил писал(а)
Ух ты! Вас с Татьяной можно поздравить! ...

Аха... можно...
Надеюсь, что завтра ты сможешь таки сделать это лично ;)
Присоединяюсь к поздравлению по поводу свадьбы. Думал столько не живут. Ан нет. Давайте до золотой тяните, немного осталось.
MagDi
07.06.2012
Monstria писал(а)
у меня в этом году открытие сезона совпало с 20тилетним юбилеем свадьбы..

Вот это да! Поздравляю!!!
а куда приезжать то? ))
Monstria
07.06.2012
Че Гевара писал(а)
а куда приезжать то? )) ...

Тут будем - N56 05.534 E45 23.181
Какое 15? Он уже браконьерит с месяц.
Monstria
08.06.2012
Проезжал мимо писал(а)
Какое 15? Он уже браконьерит с месяц. ...

Да ты чё - я не браконьер... всего лишь один разочек по берегу со спинингом прогулялся..
Я поеду. Место не принципиально, т.к. туда куда я хотел бы поехать половина присутствующих не доедет. Хотел бы только ограничить дальность от Нижнего в пределах 100км. Из предложенных ранее мест, я бы выбрал следующие, в порядке интересности:
- Тумботино
- Узола
- Пустынь
Если в пределах 22-24го, то я за Узолу, давайте с датой наконец определимся...
Monstria
07.06.2012
Че Гевара писал(а)
Если в пределах 22-24го, то я за Узолу, давайте с датой наконец определимся... ...

С 22 по 24?... Я не против :)
O.ES
07.06.2012
Дату останавливаем 22-24.
Мне удобнее была бы Узола, махнул бы с утречка в район Черного Луха и вернулся бы назад
MagDi
08.06.2012
мои выходные на 23-24 пока "под вопросом"...
ну вот :(
Как же так, это твое предложение было на 23-24. Не интересен формат?
MagDi
08.06.2012
Монитор писал(а)
Не интересен формат?

Ну почему же? Матрасно провести выходные - тоже в какой-то мере отдых, пусть и непривычный для меня))))) А 23-23 в этом месяце для меня были единственными не особо нагруженными выходными, но не всё постоянно. Если кардинально планы не изменяться, то присоединюсь к вам ;)
Thyme.grv
13.06.2012
Поехал бы с семьёй. 23-24 как раз удобно.
Единственное пожелание - не хотелось бы, чтоб левый народ вокруг тусовался.
Погляжу, может тоже пару вариантов предложу.

З.Ы. Из тех, что есть, за Узолу либо Пустынские озёра (оз. Большое или Кривовки)
а скинь плиз в приват координаты в озерах
В Гармине: Куда - Объекты - Большая Криововка. Около д. Бочиха.
я про стоянки говорю... чтобы без левого народа
А там стоянок много, туда главное доехать. Правда и там левого народа полно, только на джипах :)
Thyme.grv
14.06.2012
Стоянок действительно много. По опыту знаю, что свободные всегда есть, народу там обычно не много.
По поводу проезжабельности со стороны Пустыни - есть один брод... В принципе, в сухое время можно и на невысоком неполноприводе проехать.
И ещё слышал, что этот брод можно объехать. Только вот где точно, не знаю. Если соберёмся именно туда, то в принципе, могу на разведку съездить, поискать альтернативные подъезды.
Хорошая грунтовка от Селитьбы через Бочиху идёт. Недавно проезжали там...

З.Ы. Ну и как вариант, можно встретиться всем в конце асфальта, и ехать до стоянки всем вместе. Со мной не пропадёте :)))
может все таки Узола? или там тоже не все гладко?
O.ES
14.06.2012
Че Гевара писал(а)
может все таки Узола? или там тоже не все гладко? ...

Главное найти правильный съезд :)))
А если совсем серьезно, то для пузотерок есть одно пакостное местечко, но если не боятся, то не так оно и страшно. По крайне мере моя лачуга проходит.
сначала пустим гешу, если он пролезет то и остальным не страшно)))
MagDi
18.06.2012
а что делать тем, кто боится?)))
O.ES
18.06.2012
Надевать на глаза черную повязку и ехать:)))
а твоя лачуга пройдет до озера Большое Унзово? а то на турбазу хотели съездить, да боюсь не доехать... www.youtube.com/watch?v=QI4h6qlLSzU
+1 к Узоле. Если сложится поездка в середине недели, то всего удобней подъехать именно туда.
Thyme.grv
15.06.2012
Узола так Узола. Главное ведь с вами пообщаться ;)
Надо уже определяться и брать организационное бремя в свои руки.
O.ES
18.06.2012
А чего его брать. С местом и датой вроде определились. Я например подъеду 23 где-то к 12-00, если ни кого до 16-00 не будет, то рвану либо в Ивановскую либо в Костромскую обл. Надеюсь и Монстрию с собой прихватить.
MagDi
18.06.2012
а вот я скорее всего пас(((
O.ES
18.06.2012
Ну это с 5 июня предполагалось
Thyme.grv
18.06.2012
А где именно на Узоле-то? Как-нть поточнее надо бэ :) Приедем к 12 примерно. Мож и пораньше даже. Планируем с ночёвкой остаться.
Monstria
18.06.2012
Thyme.grv писал(а)
Приедем к 12 примерно.

Тим... флаг захватишь?
thyme.grv
18.06.2012
Дык постоянно с собой вожу ))) И в этот раз возьму.
Только где место встречи, не пойму. Этот момент как-то упустил... :(
thyme.grv
18.06.2012
Поколбаситься там есть где-нть, кстати?
Monstria
18.06.2012
thyme.grv писал(а)
Поколбаситься там есть где-нть, кстати? ...

;) я не знаю.... фотки и координаты на узоле вроде наверху гдето выложены...
Поколбаситься можно - например форсировать Узолу и попытаться доехать домой... Если чё - готов служить штурманом ;)
да, ты мне уже помогал кое-что форсировать)))
я уже посмелее чуть чуть езжу, тут со шкода-клубом ездил от нижней волжской набережной до Слуды, так замучился всех ждать постоянно... 2-3 машины так вообще не доехали, а развернулись.... хотя дорога вроде была нормальная;)
MagDi
19.06.2012
а я там одна по работе ездила, приходилось... причём без поддержки на случай "если что"))))
Thyme.grv
19.06.2012
Марин, такими темпами, скоро тебе понадобится более вседорожная машинка ;))
велосипед?
MagDi
19.06.2012
о, педальный недопривод я уже лет 8 юзаю)))
MagDi
19.06.2012
Тим, считай, что ужЕ)))))
Thyme.grv
21.06.2012
Фигас!.. о_О
O.ES
18.06.2012
Место встречи Узола от N56?41,6768' E43?35,0025' до N56?41,7120' E43?34,9430' по выбору того кто первый приедет.
Чтобы не рвать недоприводы "правильный заезд" здесь N56?41,4847' E43?34,7730' "Неправильный" ищем сами, можно испытать драйв путем преодоления препятствий в виде стандартного бездорожья, протискивания по "узкоколейке" и т.д.
Для тех кому "поколбаситься" заезд здесь N56?41,2468'E43?35,2594' далее вдоль реки, гарантий доезда до финиша не несу ;)))
Время встречи 23.06.12


У меня красная лачуга W700WW
Thyme.grv
19.06.2012
Есть, записал! Особенно последнюю координату )))
Эх. Хорошо встретились!!!
Monstria
25.06.2012
Монитор писал(а)
Эх. Хорошо встретились!!! ...

:) хорошо, но мало...
Особенно понравилось вгонять "танки" в "говна" ;)... Эх жаль ты мне свой "танчик" недоверил... я бы уж расстарался :)))
поэтому и не доверил :P
Monstria
25.06.2012
to Thyme...

Это типа для того что бы память освежить ;)
https://picasaweb.google.com...?feat=directlin
Thyme.grv
26.06.2012
Чо-то всё равно не освежается... )))
Оно и немудрено. Ведь многие были такими же
Thyme.grv
26.06.2012
Мдяя....
Интересненько ;)
На самом деле это после ухи перед самым отъездом. Все как бы уже трезвые должны были быть. Хотя могу и ошибаться.
Полная версия тут https://picasaweb.google.com/107049264760346035800/20100424
Ну если перед отъездом - то сто пудов трезвые :) Тут без вопросов :)
Спасибо за фотки, посмотрела - порадовалась ;)
Monstria
26.06.2012
Проезжал мимо писал(а)
На самом деле это после ухи перед самым отъездом.

Не.... уха на первый день была (под нее и накушались), на второй день кудрявым супчиком похмелялись ;)
Разобрался, уха была в 1-й день, а фото выше во 2-й. Просто разморило ребят.
Фото с встречи
www.nn.ru/user.php?user_id=352261&page=gallery
Очень рада, что наконец-то удалось познакомиться!!! :) Большущее спасибо за прекрасную компанию, интересное общение, новые впечатления и особенно - за некоторые советы кулинарного характера, я всё запомнила :)
Monstria
25.06.2012
Фотки супер!

PS... ну обмен кулинарных секретов состоялся ;)
LeoNick
25.06.2012
а я проболел(( в следующий раз постараюсь точно быть
Thyme.grv
26.06.2012
А вообще, хорошо было. Тихо, спокойно, без суеты. :)

Жаль только не решились реку форсировать. Но может и правильно. Что-то подсказывает, что это не разумно было бы. )))

Понравилось тайник брать. Необычно, когда так много людей вместе ищут. для меня новые впечатления.
зато хорошо толпой задачки решать, одному было бы тяжеловато. Я только одну из 4-х решил. :)
Thyme.grv
26.06.2012
Это потому что не успел ))) Все остальные быстро расхватали.
эх жаль не попал...
вот почему нельзя одновременно быть на севере и на юге области?
Monstria
28.06.2012
Че Гевара писал(а)
вот почему нельзя одновременно быть на севере и на юге области? ...

Хороший вопрос... особенно учитывая то обстоятельство, что ты Слав, сам спровоцировал это событие... и... мягко сказать уехал на юг области.. :)))
к сожалению, я пока не смог научиться рулить обстоятельствами, пока они рулят мною(((
в субботу образовалось куча семейных дел, которых без моей машины было нельзя устроить...
Знаменосец
Monstria
26.06.2012
Уж лизнул, так лизнул.... * краснею от скромности
FLanDeR
29.06.2012
Блин, а я пропустил, не заходил на форум из-за работы почти :(
MagDi
05.07.2012
молодцы! жаль, что у меня так и не получилось поучавствовать
Какие ваши годы
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов