--}}

Прививка от энцефалита

Серьёзная тема
1
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MagDi
22.04.2012
В предверии майских... да и вообще клещевого сезона...
Где-почём можно прививку сделать? И стоит ли она того?
мне кажется поздно уже...
MagDi
23.04.2012
Вот и мне так кажется... Поздно уже, наверное, если к майским, прививку-то делать... Там ведь наверняка ещё инкубационный период есть...
Эх, в прошлом году в конце майских праздников в Кировской области за пару дней мы на двоих насобирали с 1,5 десятка клещей! Правда, покусать они нас не успели, т.к. мы тщательно осматривали себя каждый раз перед тем, как в машину залезть, но позитив как-то быстро иссяк и желание ночевать в палатках у нас тогда напрочь отбило.
Так что вспоминая то самое как-то бы обезопаситься... Хотя понимаю, что прививка от укусов всё равно не спасёт, и что даже заражённый клещ может не заразить человека...
меня всего один раз в жизни кусал клещ, и на себе я никогда не находил их...
в общем как говорится, редко, но метко...
MagDi
23.04.2012
а я много раз из других вытаскивала.... кошек-собак, и людей в том числе...
вот тут про вакцинацию неплохо все расписано encephalitis.ru/index.php?newsid=21
MagDi
23.04.2012
спасибо. интересно
Нужна будет помощь в осмотре - обращайся ))
MagDi
23.04.2012
о, ты врач?))
Не, но осмотреть можно ;)
Вчера выходили шашлычить на откос в Щербинках, поймали одного клеща. Сезон начался :)
MagDi
24.04.2012
плохо(((
Сделать можно в Данко, у них на сайте есть и цены (зависят от страны происхождения прививки).
Иммунитет появляется через 2 недели, если память не изменяет.
MagDi
24.04.2012
а вы себе случайно раньше не делали? просто интересно, как организм на эти прививки реагирует
Мы себе делали в 2010 году, перед поездкой на Байкал.
Схема такая: 1я прививка, через месяц ревакцинация, через год ревакцинация, а потом каждые 3 года делать, чтоб поддерживать иммунитет.
На данный момент у меня сделаны 3 прививки, делали самые дешевые (руб 350 вроде) наши русские. После первой прививки пару дней болела рука (делают в плечо) и болела голова, после остальных только немного рука болела. А вообще переносимость сильно индивидуальная весчь :)
MagDi
24.04.2012
спасибо:)
RadostRU
30.04.2012
Нашла на себе клеща и испугалась. Тоже озаботилась этой проблемой.
Расценки в Данко danko.nn.ru/services/privivka/?id=31
То же работают по суботам zdorovie-nn.ru/uslugi/profilaktika_kleshhevogo_encefalita/
Всякие рассуждения www.kokina.ru/art2010-15.htm
А вообще спасение утопающих - дело самих утопающих.
Это раньше леса опрыскивали весной и осенью, чтоб клещей потравить. Сейчас это слишком большие затраты для России.
MagDi
13.05.2012
RadostRU писал(а)
Это раньше леса опрыскивали весной и осенью, чтоб клещей потравить. Сейчас это слишком большие затраты для России.

может, обработка лесов стала роскошью, но тем не менее, были проездом 8 мая в Ростовской области, уже ночью искали место, где бы с палаткой встать, но в редких для той местности лесах везде были развешены таблички, что лес обработан, и что безопасный период для взрослых настанет через 2 недели, а для детей и животных от 4 недель... в итоге, пришлось останавливать в придорожном отеле.
FLanDeR
12.05.2012
Ну вообще надо было раньше этим озаботиться :)

Я первую прививку делал в середине марта, вторую соответственно в середине апреля, через 2 недели после второй уже нормальный иммунитет, третья через год. Делал в Данко вакциной Энцевир, другой не было, да и какой смысл если бы была. Переносится нормально, как сказал Серёга, болит рука пару дней, но это мелочи... всё индивидуально, некоторых говорят колбасит качественно :)
MagDi
13.05.2012
ну а я так и не сделала. в следующем году постараюсь вспомнить об этом заранее)))
во время майских осматривали себя на предмет обнаружения клещей, но особо внимания на этом не заостряли, хотя с собаки 3 клещей вовремя сняли, пока они ещё только по шерсти ползали. в общем, поездка прошла без укусов.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов