--}}

что показать в Москве ребенку...

Вопрос новичка и не только
2
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
...8 лет. Вот опять планирую эту поездку. Решил таки сапсаном ехать. По Москве стало быть на метро... На поаестке дня палеонтологический, поклонка, мб зоопарк. СИТИ, КРЕМЛЬ, МГУ, парк Горького... Что еще? Может из развлечений там чего интересного появилось? И по питанию, может что посоветуете? Сеть недорогих кафе например....
MagDi
18.03.2012
Покажи метро-монорельс и башню в Останкино...
а собираетесь надолго ли?)) а то если за день, то многоВА не увидеть))
я вот там несколько месяцев прожила, так Москву толком даже не видела(((
Несколько дней...
Я в ней не жил но проездом много раз был, по дню, по пол дня, пару раз 2 ночи.. вобщем не упускал случаев полазить там и всегда брал последний поезд ради этого... но в последнее время все реже и реже... уже год почти не был там...
Можно показать Третьяковку. Конечно, для 8-и лет может быть скучновато. Ну надоест - уйдете. Картины подлинные смотреть, а не репродукции - это потрясающе.
MagDi
19.03.2012
Вряд ли в 8 лет детю будут интересны оригиналы... Если родители сами не "болеют" художественным искусством, то прививать ребёнку это в малом возрасте, имхо, бесполезно, т.к. поддерживаться всё равно будет нечем. До этого нужно самостоятельно созреть. В Третьяковке и взрослым-то не всем уютно и понятно... Там даже экскурсии водят специально для таких - от одной известной картины к другой...
Надо для ребенка просто соответствующие картины подобрать и показать.
Например, Шишкина "Утро сосновом бору" с медведями или Иван-царевича на сером волке Васнецова.
А мне вот интересно, если снять зал, развесить репродукции, но в афишах написать подлинники. Обычный посетитель сможет понять, что его обманывают ;)
MagDi
19.03.2012
не знаю)) я вот далека от живописи, мне всё равно)))
Думаю, что все равно найдется тот, кто "подделки" разоблачит.
Разница между подлинником и даже первоклассной репродукцией огромная.
Я это как раз в Третьяковке и поняла.
в Третьяковку наверно и попасть не просто.... я бы в оружейную палату лучше... но туда кажется еще сложнее попасть...
MagDi
19.03.2012
а я с удовольствием хоть одним глазочком улицезрела бы золотой запас страны.... где лежит? где посмотреть?)))))
Золотой запас не знаю, а вот золотая кладовая есть, например, в Суздале.
Еще Санкт-Петербурге в Эрмитаже есть две кладовые самоцветов. Туда надо отдельно билеты покупать. Была там, очень понравилось. Запомнился умывальный набор Анны Иоанновны весь из золота, вплоть до маникюрных ножниц.
Не, в Третькову попасть не сложно, в палату точно труднее.
в общем пока такой список:
Палеонтологический,
Дарвина
Космонавтики
Планетарий (под вопросом, отзывы не очень)
Зоопарк (если время найдем)
Парк Горького (судя по всему в это время года делать там особо нечего, в скучном саду мероприятия для детей (поиск клада и т.д) но только по воскресеньям...
На 2 августа надо в парк Горького.
вот опять все отменяется... в каникулы турнир на разряд у ребенка... так что придется в области развлечения искать...
Айда Унжлаг брать )))
на лыжах?
Не, какие лыжи, кака на дворе полная.
MagDi
21.03.2012
а тагды как??
подождать когда все затопит и на лодке... но я не знаю, что там в паводок творится... но всякое бывает... мы на июньские как-то по Суворощи чуть было к Оке не вышли, в то время как она в Клязьму впадает... или поговаривают что с Узолы вполне можно до Линды лесами дойти по воде в паводок...
в лесу, да на севере... снегу то полно...
MagDi
21.03.2012
Че Гевара писал(а)
вот опять все отменяется...

не отменяется, а откладывается ;)
спасибо, кстати вот никто не хочет присоединиться до Кубинки?
еще над этномиром думаю...
kvn
05.07.2012
Рядом с этномиром парк птиц ещё.
вот еще что откопал
экзотикпарк.рф/
Лемуры даже есть, надо будет съездить обязательно
может еще какие идеи?
MagDi
04.07.2012
да когда вы уже туда съездите-то?)))))))))
У меня знакомый 6-го числа туда едет с детьми. вернётся - расспрошу что видел.
спасибо
я пока выбрал, кроме стандартных Кремля и окрестностей:
1. Палеонтологический
2. цирк им Никулина
3. Парк победы на поклонной, там экспозиции техники и всякие окопы блиндажи и пр.
4. Один из парков при усальбе-музее, не Петергофф конечно, но и самому посмотреть интересно
5. театр Куклачева, не знаю работает ли, я что мимо не пройду, все не сезон
6. Техноген какой-нить, москва-сити например
kvn
12.07.2012
+ Этномир, Бронетанковый музей в Кубинке и пр.
Это всё за 1 день и без машины?
без, неделя
реку Смородину
MagDi
12.07.2012
в ближайшем подмосковье ещё есть река Незнайка ;)
Вернулись таки... список такой получился

пн. Приезд на буревестнике, Царицыно на авто, чуть было не уехали на Калужское шоссе в закрытый в пн парк. В Царицыно же очень неплохо...

вт. Экзотик парк в Калужском направление на машине. Неплохое место, но за границей получше. Ребенку понравилось, жаль только лемуров тяжело разглядеть и они не летали...

Ср. В кремль на электричке, затем в цирк за билетами, а потом в Рио в океанариум, океанариум на мировом уровне, но меньше других трех, в которых я бывал. Да и акулы там меньше...
Кремль ребенку не понравился...

Чт. Опять электричка и метро. Палеонтологический - всем понравилось. Далее парк горького - поиграли в бесплатный пинг понг, посмотрели на музыкальные фонтаны, повалялись на обоих деревяных пляжах. Жаль времени мало было перед цирком. В цирке им. Никулина все супер на мой взгляд, сходите и не пожалеете. Ребенку же больше номера с животными по нраву...

Пт. Кубинка на авто за 3 часа. Застряли в пробках. Первые 40 минут сынули лазил по танкам на улице, далее ушли в ангары... последние бегом осматривали, выгонять за 15 минут до закрытия начинают. Назад промахнулись мимо мкада и опять увязли на 3 часа.

Сб. Опять электрички и метро. Театр куклачева. Люди и кошки. Средне на мой взгляд то что касается кошек. Далее парк Победы в музей с техникой под открытым небом (не все его там видели кстати, даже местные). Все суперр, но закрывать стали на полчаса раньше и опять самое интересное бегом...

Вс. Электричка-монорельс-останкинская телебашня с под'емом на 337м. Хотели еще в останкинскую усадьбу и вднх, но побоялись пробок и уехали в долгопрудный за чемоданм, а далее на вечернем сапсане домой...
Ориетировался исключительно по телефону на андроиде, с помощью 2gis+гпс и яндекс метро. У водителя еще был гармин и яндекс пробки и навигация на андроид телефоне тож. Гармин на мкаде глючит ужасно, оттого и пролетали неоднократно, так как его приходилось отключать или не включать вовсе...
MagDi
25.07.2012
не хилая программка получилась! молодцы!
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов