--}}

Топ 7 НН

Геокэшинг
9
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет друзья, вот решил устроить небольшой опросец...
Перечислите пожалуйста 7 самых интересных на ваш взгляд точек взятых вами в нашей области, в порядке убывания интересности)))
Спасибо.
O.ES
26.10.2011
Ну и загнул, 7 штук ему подавай :))) если самые интересные то только четыре.
Кедры Григория Флоренского - "доступностью"
Озёра Светлые - пошаговостью и местностью
Низина фонтанов - просто ОЧЕНЬ красивая "сосулька"
Дубовая Роща - не знаю чем, но как-то запало.
Опять же, что и как оценивать?
Например, есть Дивеево. Тайник никакущий, а место вдохновляет.
Или есть Островоезерский монастырь. Вроде особо смотреть нечего, но воспоминаний о том, как его брали, масса.
по принципу насколько сильно понравился... насчет Дивеева, местность настолько известная, что за счет нее не стоит высокий рейтинг присваивать))) а вот скажем пещеры в "Каменное" которые только благодаря тайнику и были открыты (ну для меня по крайне мере) другое дело. В общем все субъективно, и как раз субъективные оценки мне и нужны)))
RaFaeL
26.10.2011
Т.е. свои тайники нельзя?
Тогда не знаю :-D
свои это отдельная история))) Впрочем можешь поделится впечатлениями, с радостью почитаем!
RaFaeL
26.10.2011
Я бы выделил пожалуй Топ-3:

1) Симбилей
2) Пешеланская гипсовая шахта
3) Озера Светлые

и еще есть очень много просто хороших, из которых 4 я выделить затрудняюсь.
Но вообще есть много хороших тайников в соседних регионах. которые поближе, чем некоторые в нашей области. Не знаю, чего там все привязались к Нижегородской
мне самому ранжировать трудно, так что порядок весьма приблизительный
1. Каменищенский карьер (m-vovan) - этот тайник было брать не очень просто, через ворота попасть не удалось и пришлось искать обходной путь, дальше тоже были трудности (особенно если учесть, что брал на пузотерке фабии). Понравилась переправа. Две точки найти не удалось, так как поехал вокруг карьера не в том направлении, коробочку тоже пришлось поискать... В общем в этом тайнике и местность интересная и процесс взятия!
2. Пустынские озера (RaFaeL) - тайник (пусть и промежуточный) на острове это круто! Местность тоже потрясающая. Жаль торопился с финальной точкой и брел напролом через бурелом, а ведь куда интереснее было бы поискать тропинку... На острове нашел капсулу без фотографии и практически с неработающим навигатором!
Почему-то этот тайник почти не посещают, в этом году всего одна попытка и то неудачная. Говорят промок ключ в капсуле, если, кто надумает ехать, могу дать фотку ключа для восстановления...
3. На берегах реках Пьяны (Rafael). Неплохой пошаговый тайник . С координатами пришлось немного покумекать. Второй взятый мною тайник. Один из тайников, который увлек меня этой игрой.
4. Каменное (Rafael) - первый взятый мною тайник))) Процесс поиска не очень интересный, но местечко прикольное!
5. Ичалковский бор (Елочка) - тайник конечно некудышный, как говорится место красит его))) Из-за неточности координат пришлось попотеть с поиском...
6. Островоезерский монастырь (Antares) - монастырь на острове это прикольно, место очень красивое и не сильно попсовое, народу там не сильно много, в отличии от второго озера, где зарыт контейнер. Пришлось долго выжидать и делать несколько заходов для поиска контейнера. Откопали только уж когда совсем отчаялись его найти.
7. Озеро Боровское (demjanes) - тайник совсем простенький, но местность удивляет своею красотой, из окрестных тайников самый красивый и незаезженный... Поймал там свою первую щучку :))) (на кило)
8. Автодром ГАЗ (Chuma) - покататься по треку (пусть и не гоночному, а испытательному) это прикольно
9. Борнуковская пещера (Antares) - всего лишь одна из пещер, но у нас их не так много. Внутрь не полез, но зато удалось показать сыну летучих мышей!
У меня много получилось. Если 7, то наверное:
1) Симбилей. Потрясающее место, как по красоте, так и по стремлениям мастера Сомова. Один из лучших тайников.
2) Пешеланская гипсовая шахта. Тут дополнять не нужно, все там были.
3) Баранов ключ. Простое, доступное и энергетическое место. Раньше даже с работы в обед приезжал побродить там.
4) Кузькины караваи. Тайник традиционный, но местности такой я больше не встречал нигде.
5) Курмыш. Само расположение села, виды и сохранившиеся сооружения отдают ностальгией что-ли.
6) История города Бор. Много видовых мест, с Шаляпина вид вообще обалденный.
7) Медина. По совокупности добротный тайник. Есть и мечеть, и родник, и лес с озером.

Всё чисто условно. И ранжирование, и сам список.
Ну и невзятых около половины. Думаю там тоже достойные есть.
Nik2
27.10.2011
Низина фонтанов
Карповское озеро
Белое и Чёрное
На горах: родина протопопа Аввакума
Мадьяры
Оранки
Медина
Старцев Угол
RaFaeL
28.10.2011
Тут половина не из нашего раёна ))
Nik2
29.10.2011
Да, я как-то первый пост прочитал, а в название теммы особо не вникал.
К чему, собственно, этот опрос?
думаю куда бы съездить, да и просто интересно)))
Ты же за количеством не рвёшься. Так что у тебя вся область, можно сказать, впереди.
Олег на завтра в теме про ноябрьские приглашает присоединиться пошерстить тайники в Чувашии.
далеко, дорого по бензину...
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов