--}}

Научите трэками и т.п. пользоваться...

GPS-навигация и радиосвязь
0
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MagDi
12.04.2011
Люди добрые, я как полный олень в навигации хочу всё-таки чему-нить научиться... Помогите плиз :)
Для начала: скопировала папку Tracks с навигатора на ноут, что с ними дальше делать?))) в какой программе можно их посмотреть?
Есть несколько программ в которых удобно работать с треками. Я предпочитаю OziExplorer. Берем тут www.rus-roads.ru/gps/oziexplorer.htm
Дальше для Ozi надо скачать карты соответствующего региона так нагляднее видно какой трек, где проходит и т.п.
И следующий момент, Навител дает треки в формате *.mps. А Ozi понимает формат *.plt , т.е. трек надо сначала перекодировать. Тоже есть несколько разных программ. Самая "мощная" GPSBabel конвертирует что угодно, во что угодно :)
MagDi
12.04.2011
спасибки! ози установила, карту ниж.обл. скачала, жду дальнейших инструкций :)
MagDi
12.04.2011
может я что-то не то установила?... было написано "Триал-версия программы" и она через 1 час закрылась...
После установки появятся 2 ярлыка: oziexplorer и oziexplorer trial, надо запускать и регистрировать первый.
MagDi
13.04.2011
ну я лоханулась и зарегила второй)))
PS спасибо за объяснения ;)
В принципе, трек можно и в Планете Земля посмотреть.
MagDi
13.04.2011
а как? ;)
MagDi
13.04.2011
программа-то у меня стоит, но я ею пользоваться, кроме "посмотреть", не умею... подскажи, как там трек наложить?
Файл - Открыть
MagDi
13.04.2011
вау! клаааааассно-то как!! :)) спс!
MagDi
17.04.2011
Вопрос №2 :) Никак не могу разобраться с точками. В инструкции к навигу нашла, как сохранить точки в файл, сделала, подключила комп, но никак не могу найти этот файл(((
В какую папку сохраняла?
MagDi
18.04.2011
не знаю(((
ну так попробуй еще сохранить и запомни как называется папка. потом в ней и ищи.
MagDi
18.04.2011
что-то я вообще название папки, в которую файл сохраняется, не увидела(
там как-то просто: "сохранить точки и сразу вбивается имя файла"...
Смотри картинку
Нажимаешь это окошко, там будет показана структура каталогов куда сохраняется файл с waypoint 'ами .
MagDi
19.04.2011
счас попробую поискать))
у меня по умолчанию пишет в такой каталог
MagDi
17.08.2011
подскажите, а можно ли свой или чужой трэк скинуть на навиг и в пути просмотреть?
Подскажу. В гармине можно!
MagDi
17.08.2011
:)) а в навителе?
Не моё rusnavi.org/FAQ/#4.3
Thyme.grv
18.08.2011
В озике на кпк можно. Сам иногда пользуюсь. Иногда даже своим собственным. Например, чтоб обратно той же дорогой вернуться.
MagDi
18.08.2011
у нас кпк нету, да и я озиком пока так и не овладела ((( зато нетбуком обзавелись, надо будет осваивать его использование в поездках
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов