--}}

В Нижегородской области закрываются детские дома

Флуд, флирт...
228
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов. По его словам, еще в прошлом году в регионе было закрыто 12 детских домов. Еще 4 детских дома закроются в этом году.
- Сейчас количество детей в детдомах неуклонно падает, - отметил Геннадий Суворов. – Все больше семей берут на попечение из детских домов. Это очень положительная тенденция.
По словам Геннадия Суворова, на сегодняшний день в детдомах Нижегородской области пустует 189 мест. Именно поэтому детские дома и будут закрываться.
Немного режет слух фраза "пустует 189 мест". Но тенденция не может не радовать.
kvn
22.03.2011
Это надутые, за уши притянутые бесовские цифры, которые никакой реальной сути вещей не отражают.
MagDi
22.03.2011
возможно ты и прав...
Приведите ваши, сравним.
kvn
23.03.2011
Я цифры приводить не мастак, а факт упомяну. В Васильсурске был ДД. Хорошее здание, на горе, дивные пейзажи на Волгу, отличная экология. Закрыли за недоукомплектованностью, детей разослали. Если раньше древняя бабка из соседней деревни могла раз в месяц к внуку доехать, то сейчас она вряд ли и раз в год в Арзамасский р-н поедет.
Кстати, вам интересно, под какие цели здание ДД отдали?
Давай.
kvn
23.03.2011
База отдыха Правительства НО.
Вот...с...ки!
kvn
22.03.2011
Я правильно понял, что это призыв помочь ДД?
Расскажу известную мне ситуацию, детский дом № 2, в котором я работала, подчеркну - отличный детский дом - закрыть пытались потому, что он занимает здание бывшего детского сада. Детских садов не хватает, поэтому детей решили расселить по другим детским домам в области. Их не стало меньше! Забирают только маленьких! А ведь для многих - это ДОМ!
Надеюсь в реальности всё есть не так. Иначе грустно (((
Андрей, это реальность! Этот детский дом пока удалось отстоять, потому что здание оказалось не в муниципальной, а в областной собственности.
Действительно, когда его открывали в 1995 году беспризорных детей девать было некуда. Сейчас ситуация лучше, но не настолько, насколько тут хотят изобразить.
Отлично. Поэтому в принципе и постил новость ))
Florencia
22.03.2011
ну и куда деваются детишки из этих домов?кому продают-то?
и куда будут запихивать тех что массово отбирают ювенальщики?
прямой распределительный канал наладили и сбрасывают балласт по содержанию приютов?
Отвечу за детский дом, о котором знаю - там малышей от 3 до 6 лет устраивали, Слава Богу, в нормальные семьи. За время пока работала в этой младшей группе (за три года) под опеку взяли трех детишек. Потом, как мне рассказывали, стали отдавать детей больше.
Некоторые еще и в семьи родные возвращаются. Даже такое бывает - матерям родительские права восстанавливают.
Florencia
22.03.2011
Да дай-бы Бог чтобы действительно по приёмным и родным родителям а не в Колумбию на мясо как питерские сироты.
nik2
23.03.2011
Не усугубляй. Это действительно так. Сейчас многих детей берут в приёмные семьи. Раньше усыновляли (удочеряли), а теперь есть несколько различных форм. Суть в том, что теперь за принятого в семью ребёнка этой семье государство доплачивает деньги. Я был в таких семьях, не в одной. Там по 6-10 детей. И, вопреки мнению некоторых скептиков, детей в семью взяли совершенно искренне, а не из-за возможности заработать деньги. Просто, эти люди и раньше были бы не прочь взять в семью детей, но понимали, что при их доходах они не смогут детей содержать. А теперь государство им помогло. Хотя, деньги небольшие. Дети называют приёмных родителей мамой и папой, хотя прекрасно знают, что у них есть другие родители. И те даже иногда приезжают к своим детям на свиданку.
Так что, не всё так плохо. А перегибы везде бывают. Вот, если даже Вашу работу взять... )))