--}}

Попробовал растр на Гармин

GPS-навигация и радиосвязь
0
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FLanDeR
23.10.2010
Сегодня попробовал закачать растровую карту на орегон, потом потестил, полезная однако штука, остался очень доволен.

Зы: появился вопрос, допустим мне нужно кусок карты выдрать из большой, как это сделать лучше? Для Н.О. не актуально так как есть индексированная карта, а например для некоторых других областей очень даже...

Зы2: заодно обновил тайники благодаря соседней теме, автору спасибо, всё отображается как надо)
VooDoo
24.10.2010
Я тоже пробовал, но давно и на Oregon 450. Вещь действительно стоящая!!!
FLanDeR
24.10.2010
Сегодня потестил в лесу и со спутниковыми снимками, результат весьма порадовал)
VooDoo
24.10.2010
И я по лесу со снимками бегал :)
Тоже прикольно, понравилось!
Nik2
24.10.2010
Хоть бы объяснили для незнающих, что это такое и зачем.
VooDoo
24.10.2010
ты фотоснимки планеты на гугле видел? ( maps.google.com/ )
Вот эти снимки можно делать картами для навигатора
И про гугл - это только пример, а вариаций - масса!
FLanDeR
24.10.2010
Выглядит примерно вот так:
Monstria
24.10.2010
FLanDeR писал(а)
Выглядит примерно вот так:

Баловаться (читать тестировать) с растром, уже давно не было возможности... хочу спросить - Garmin снял ограничения на размер карт и количество тайлов в этих картах, или все теже ограничения?
FLanDeR
25.10.2010
Monstria писал(а)
Garmin снял ограничения на размер карт и количество тайлов в этих картах, или все теже ограничения?

Этого я пока не знаю, делал с учётом ограничений...
а привязывать к координатам как?
FLanDeR
25.10.2010
карты для озика уже привязаны, а спутниковые снимки делал через sasplanet...
Monstria
25.10.2010
Есть такая програмка - OZIexp, которая позволяет любой растр привязать по определенным точкам с известными координатами. Мало того привязать, но ище умеет работать практически со всеми навигаторами (по большей части туристами), и имеет в своем арсенале огромное количество инструментов для облегчения ореентирования.
а "растр" можно двигать в полевых условиях прямо с навигатора?
FLanDeR
25.10.2010
всмысле двигать?
типа приехал на местность и видишь, что криво привязал спутниковый снимок. и тут же подвинул снимок на место.
FLanDeR
25.10.2010
Я не в курсе таких подробностей :) А как это вообще делается с прибора?
FLanDeR писал(а)
А как это вообще делается с прибора?

вот это я хотел узнать :) и можно ли вообще это делать с Гармина.
OziCE такую коррекцию делать не позволяет. А иногда хотелось бы. Я видел программу для смартфонов Nokia, она работает с растрами, так в ней можно было задавать смещение и прямо на эране двигать растр, подгоняя его под пройденный трек.
FLanDeR
25.10.2010
Что-то я думаю что на гармине так нельзя...
Monstria
25.10.2010
FLanDeR писал(а)
Что-то я думаю что на гармине так нельзя...

Подтверждаю - сдвиг карты необходимо учитывать при создании привязки.... Можно даже скриптик-програмку сделать, что бы "сдвигать"... только вот времени на нее пока нету :)))
Последние темы форумов