--}}

Нулевой километр

Геокэшинг
0
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MagDi
12.10.2010
На гео создали новый тайник "0" www.geocaching.su/?pn=101&cid=8820 Мне так понравилась идея!!! Просто супер!
И сразу стало интересно: а в Нижнем Новгороде есть что-то подобное?
Теоретически это Дом Связи на площади Горького.
MagDi
12.10.2010
это издавна во всех областях так) а вот чтобы "знак" какой-нито? как в других городах...
Надо сделать и ночью вкопать ))
MagDi
12.10.2010
вот это молодец! инициатива наказуема исполнением ;)
и не обязательно знак "нулевой километр", можно например "500км до Москвы" или "2678 км до северного полюса" :)
MagDi
12.10.2010
ну тут как раз интересен именно "нуль", почитай описание тайника ;)
тайник я читал, но нуль понятие относительное. Если нет возможности закапать столб на площади горького, можно придумать свой "нуль" и ставь его куда хочешь :)
Monstria
12.10.2010
Ну это как нулевой меридиан - никто не возражал, поэтому он и проходит через университет, где родилась эта система :)))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нулевой_меридиан
До конца XIX века в различных странах для отсчёта географических долгот использовали свои собственные национальные нулевые меридианы, проходящие, как правило, через центральные обсерватории этих стран. Так, в Англии и США нулевым считался Гринвичский меридиан, во Франции для этой цели использовался «парижский меридиан», в Российской империи — Пулковский меридиан, и т. д. По мере развития геодезии отсутствие стандартной системы долгот было признано международным астрономическим сообществом неудобным. В 1884 году на Международной меридианной конференции в Вашингтоне за нуль-пункт отсчёта долгот на всём земном шаре было предложено принять гринвичский меридиан.
Monstria писал(а)
Ну это как нулевой меридиан - никто не возражал, поэтому он и проходит через университет, где родилась эта система :)))

Предлагаю в Зеленом городе поставить нулевой меридиан для GPS, координаты эталонной точки имеются :)
А на месте бутыль оставить.
Нулевая верста есть в Архангельске, в городе, где я родилась. В Нижнем ничего подобного мне не попадалось. Но ведь можно придумать!
MagDi
12.10.2010
интересны варианты ;)
Piggy
13.10.2010
тайники с красивыми цифрами вообще прикольные, а особенно круглые цифирьки координат иногда в таких местах, что и пешком не доберешься :)

например полярный круг --->
Мы один раз на такие круглые циферки на высоте две с половиной тысячи метров (ну или чуть выше) в Безенги наткнулись :-)
у нас в области можно сделать десяток тайников вот с такими "круглыми" координатами 57N 44E, 57N 45E и т.д.
Piggy
14.10.2010
да, но не каждый из них будет примечателен чем-то особым, например тем, что раз в году там не восходит солнце :)))
Последние темы форумов