--}}

Планирую поездку в Киров, подскажите полезного?

Вопрос новичка и не только
0
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MagDi
30.09.2010
Планирую автопоездку в Киров на 15-19 октября. Вообще-то я туда по делам и по родственникам... но хочется ещё и что-нить посмотреть. Кто ездил, подскажите плиз полезного: по дорогам, достопримечательностям, гаи ну и всего, что может мне понадобиться в пути на моём полном недоприводе и вообще...
Thyme.grv
30.09.2010
Лично мне очень понравился Котельнич и Слободской. А так же Великорецкое. Другие места лучше на внедорожнике объезжать, их рекомендовать не буду. Разве что, Жуковлянские камни))
Гаишников не видели вообще. (тот, что на Шайтане бухал, не в счёт)))
MagDi
30.09.2010
Котельнич скорее всего туда и обратно буду проезжать в темное время суток :( а в Слободском у меня как раз родственники))
Thyme.grv
30.09.2010
Ба! Да вы с Фёдором практически земляки ))) У него папко отудова родом. :)
MagDi
30.09.2010
Thyme.grv писал(а)
Ба! Да вы с Фёдором практически земляки

приятно :))
а у меня вся родня из Кировской области, только сейчас все по стране разъехались и там только дальние родственники (типа четвероюродных) остались :))
Thyme.grv писал(а)
Лично мне очень понравился Котельнич и Слободской. А так же Великорецкое.

От Кирова все эти насел. пункты на приличном расстоянии находятся.
Геокеширам в поисках тайников все расстояния ни почем :-)
MagDi
30.09.2010
точно!! ))
В Котельниче есть отличный палеонтологический музей.
И еще мне Яранск понравился. Ну если он тебе по пути будет.
Еще Никульчино и Волково - тоже очень красивые, доступные места.
а клещи там есть?
MagDi
30.09.2010
к середине октября, надеюсь, клещи уж точно замёрзнут
хотя вспоминая, как 7 лет назад я из тех краёв перевезла к нам бабушку на пмж, так вот после похода в лес, я удаляла укусившего её клеща, она была в шоке, т.к. никогда таких тварей не видела... а бабуля у меня лесной человечек (до сих пор перед глазами кировские рыжики)
так может они там вообще не водятся?
я конечно моложе бабушки, но первые 30 с хвостиком лет моей жизни меня тоже никто не кусал... А в НО вообще никто не кусал...
Меня вообще в 1-й раз в только этом году кусанул. И самое обидное дома. Одежду плохо проверил.
Клещевая тема у нас теперь главная?
Смотри твой чтобы не вернулся к мамке ))
Он сбежал, так сбежал :-)
Мы когда ездим в Киров с мужем, выезжаем в ночь:
1. нет пробок на борском мосту
2.фуры "спят" по обочинам
3.за превышение ночью не ловят.
Важно! В Кировскую область въезжать надо когда уже светло, т. к. дороги местами разбиты.
Мы ездим через Советск. Гаишников в Кировской обл. и в самом Кирове не встречали.
По самому городу передвигаться желательно по-внимательнее, даже на центральных улицах встречаються приличные ямы посреди дороги, разметка отсутствует, светофоры со стрелками редкость.
Сам по себе город красивый, уютный, люди приветливые. Посоветовала бы посетить диораму, парк в центре города на Октябрьском проспекте, Трифонов манастырь, очень красивое место в районе филармонии.(вро де бы ул. Ленина)
MagDi
30.09.2010
а почему именно через Советск ездите? я вот как раз думаю через Котельнич или через Советск...
Мы пробовали через Котельнич где-то год назад-там дорога была совсем не проезжая(разбитая).
MagDi
01.10.2010
я в прошлом году туда ехала через Котельнич, там шёл грандиозный ремонт дороги, обратно ехала через Советск, там яма на яме, обратно километраж получился меньше, но по времени ровно столько же... вот теперь голову ломаю, как ехать
От Котельнича до Орлова дорога хорошая, где то после Орлова попали в полосу ремонта, но ехали по ней не долго, т.к. ушли на грунтовки (это было этим летом). Когда вернулись на асфальт (около Мурыгино) - там тоже было хорошее покрытие.
P.S. я вообще не заметил, что в кировской области плохие дороги, как ходит мнение. У нас встречаются значительно хуже.
MagDi
01.10.2010
Спасибо. учту
посдний раз в начале августа ездили через Советск -дорога после свежего ремонта была, только на подъезде к Кирову около поста ГАИ колдобины.
MagDi
01.10.2010
а вот это очень приятная новость!! спасибо!
На любое дерево залезь. Главное повыше ))

P.S. Эх ты, ух ты, я теперь тоже зелёный.
MagDi
01.10.2010
Проезжал мимо писал(а)
На любое дерево залезь. Главное повыше ))

буду стараться))) главное, чтоб было кому сфоткать)))
Проезжал мимо писал(а)
P.S. Эх ты, ух ты, я теперь тоже зелёный.

да-да!!! с повышением!!! поздравляю! ;)
Как съездилось?
MagDi
04.10.2010
читай внимательно :)
MagDi писал(а)
Планирую автопоездку в Киров на 15-19 октября
Ух ты, косяк ))
MagDi
04.10.2010
есть малость)))
MagDi
13.10.2010
эх, видимо придётся отложить поездку, а там снег, блин, выпадет :( а так хотелось совместить дела с геокэшингом...
Последние темы форумов