--}}

"Недовзятые"

Геокэшинг
1
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MagDi
21.09.2010
Вот побывалли мы в 18.09 в Калужской области (для меня сюрпрайс был), на обратном пути по времени уже около 20.30 попытались взять "Белкино" www.geocaching.su/?pn=101&cid=3502 . Но ну не нашли мы там этих "пару птиц" ((( весь парк облазили ((( Вот и висит теперь тайник в "недовзятых"...
А у вас есть такие тайники? Вот приехали и что-то не доделали, напутали... и не нашли в общем (((
Если да, то какие тайники и почему?
Буквально на днях хотел сам создать такую тему, но опередили :)
Ездил в пятницу на "Три источника холодного озера" www.geocaching.su/?pn=101&cid=7322 и не взял. Как говорится "открыл все буквы и не угадал слово" :( . Обидно, тем более ездил с ребенком хотел показать, что это такое. И ладно бы проблема была поискового характера, все шаги тайника на расстоянии 100м, а вот сами объекты и итоговое вычисление мрак.
Такие тайники надо брать как можно ближе к дате создания. Со временем ориентиры меняются или теряются совсем. А вот вычисления ...... Мы в поиске помню пользовались Excel и Mapsource. Методом исключений точку нашли таки.
А смысл таких вычислений? Усложнить поиск коробочки? Тогда можно было попросить взять интеграл или производную по какому-нибудь значению, тогда ее вообще 99% не нашло без помощи извне.
Thyme.grv
21.09.2010
Поговорю с Koi-kto, возможно действительно нужно задание упростить. Многие жалуются...

З.Ы. Контейнер от озера совсем недалеко...
RaFaeL
21.09.2010
Монитор писал(а)
Тогда можно было попросить взять интеграл или производную по какому-нибудь значению, тогда ее вообще 99% не нашло без помощи извне.

"Зеленый Город" вспомни ))
вспомнил, звонил :)))
вот и стало одним недовзятым меньше :)
Нашел я коробочку на холодных озерах. Все оказалось не так и сложно, когда все просчитано и никто тебя не отвлекает. Заодно вдоволь накатался по бывшей узкоколейке.
MagDi
01.10.2010
Монитор писал(а)
вот и стало одним недовзятым меньше :)

а у меня только больше стало :(
RaFaeL
21.09.2010
Разве их упомнишь? Не нашёл та кне нашёл, так и висит в ненайденных, пока не найду.
"Шатки" вот не взяты - точки то мы собрали, а за коробочкой, наверное, в пятницу пойдём.

Вот, вспомнил, вот этот тайник "недовзят": www.geocaching.su/?pn=101&cid=1477 . Недокопались...
У меня водопады в Чувашии не взятые, там, где "дракон". Я тебе, Магди, уже о них писала.
Все облазили, вверх-вниз по склону спустились-поднялись. А коробочку не нашли.
Хорошо, что успели из ущелья наверх выбраться - потом такой ураган начался!
MagDi
21.09.2010
да, я помню, ты писала... вы вроде сразу после нас были
странно - куда там могла записка из "пасти дракона" исчезнуть? мы её достали, зафоткали себе на память, всё запрятали как было и быстренько нашли контейнер...
PS автор тайника внёс изменения в описание, поэтому записка для поисков больше не нужна
Там и после внесения изменений, не так легко найти. Но я думаю, нам просто не хватило времени. Надвигающаяся гроза прогнала нас от тайника, о чем я ни секунды не пожалел, когда уже сидели в машине под проливным дождем, ударами молний, мощным градом и шквалистым ветром.
Да уж, такое запоминается на всю жизнь!
После квеста по Владимирской области образовалось сразу несколько "недовзятых" тайников: "Лакинск", "Загадки города Арбатова", "Киржач православный"
P.S. Квест с традиционным геокешингом совмещать сложно.
Еще - "Владимирская тяжеловозная" в Гаврилов Посаде - сюда же - в "недовзятые"
MagDi
09.01.2011
нифика!!! ответ есть у меня на фото))))))))) ответ см. в привате ;)))
Значит, я просто не успевала отслеживать взятие тайников. Когда это происходит с коробочками, все более понятно
MagDi
09.01.2011
"Киржач провославный" - взят! ответ см. в привате ;)))
Очень жаль, что тайник "Место гибели первого космонавта" зачесть не удастся - тайник не распечатан был, вопроса не знали. А на него просто так не ответишь!
Место ПОТРЯСАЮЩЕЕ! Были в звездную-звездную ночь, шли с фонариками через заснеженный лес. Обелиск похож на стартующую в звездное небо ракету! Очень величественно - достойный памятник героям!
P.S. Мне посчастливилось увидеть падающую звезду. Хорошо, что тайник оказался не взятым - очень хочу приехать на это место еще раз.
"Липецкую битву" надо летом брать.
MagDi
11.01.2011
возьмём! я бы по маршруту квэста ещё бы разок прокатилась по летним дорогам и с нормальным посещением музеев и тайников ;)
Я бы тоже.