--}}

ЗН 2010 этап Волга-Волга (9-10 октября)

Новости
0
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Программа соревнований:

07 октября 2010 года. Н.Новгород, Гребной канал, N56◦19,626’ E44◦2,460’
18:30-20:30 - регистрация участников соревнований (исключение – иногородние экипажи) была оказывается в среду

09 октября 2010 года.
7:00-8:30 - регистрация участников соревнований, техническая инспекция (ТИ);
8:30 - брифинг, официальная информация, ответы на вопросы;
9:00 – 9:30 - общий старт по зачетам, пролог;
18-00 – 21-00 - обязательный финиш участников всех зачетов кроме «гражданин Бывалов», прием треков
21:00 – 7:00 – обязательный отдых для экипажей в зачетах «Лоцман» и «Водовоз».

10 октября 2010 года.
7:00 – 8:00 старт 2-го дня соревнований;
14:00 – 15:00 финиш участников, прием треков
16:00 - оглашение предварительных результатов, прием протестов и заявлений;
16:30 - окончание приема протестов и заявлений, оглашение окончательных результатов;
17:00 – награждение, закрытие соревнования.
Возможны изменения места, даты и времени награждения и оглашения предварительных результатов!!!
Все изменения и дополнения к стартовым документам будут доведены до участников в ходе предстартового брифинга или бюллетенем.

Зачёты
Соревнования проводятся в зачётах:

«гражданин Бывалов» - зачет для экипажей, желающих принять участие в 2-х днях соревнований. Место отдыха (нейтрализации) экипажи выбирают самостоятельно.

«Старый лоцман» - зачет для экипажей, желающих принять участие в 2-х днях соревнований. Место отдыха (нейтрализации) обязательно в строго определенном месте, по указанию организаторов. В зачет допускаются экипажи, выступающие на автомобилях, входящих в категорию «В» российской классификации и имеющие привод на одну ось;

«Водовоз» - зачет для экипажей, желающих принять участие в 2-х днях соревнований. Место отдыха (нейтрализации) обязательно в строго определенном месте, по указанию организаторов. В зачет допускаются экипажи, выступающие на автомобилях, входящих в категорию «В» российской классификации и имеющие привод на две оси;

«Письмоносица» - зачет для экипажей, принимающих участие только в первом дне соревнования (зачет рекомендован для экипажей принимавших участие в подобных соревнованиях один или менее раз).

Организатор оставляет за собой право определять принадлежность того или иного экипажа к какому-либо зачету!!!
К сообщению прикреплен файл:
26240612-docs2.rar   (200 Kb)   Скачать файл
Подскажите пожалуйста, какой порядок регистрации? Т.е когда бумажную заявку заполнять и куда нести?
Monstria
21.09.2010
Скачиваешь заявку, заполняешь, распечатываешь себе копию, отправляешь на у-mail Valdo (по желанию), а 7октября, со своей копией и взносом - едешь на гребешок (по возможности). Ну или на крайний случай можно заявление и взнос отдать прямо на точке старта (нежелательно).
Ясно, спасибо за подсказку.
Напомните, взнос какой?
1500
О, не подорожало :-)
И последний вопрос - "мыло" у Вальдо какое?
Monstria
21.09.2010
Исключение из правил писал(а)
И последний вопрос - "мыло" у Вальдо какое?

Валерий А Домбровский <valdo@nnov.mts.ru>
Спасибо!
ты создаешь свой экипаж???
Нет, мне поручено по возможности свой старый зарегистрировать :-)
Monstria
21.09.2010
Исключение из правил писал(а)
Нет, мне поручено по возможности свой старый зарегистрировать :-)

Со штурманом то определились? Я наверное этот этап пропускаю, по определенным причинам.
Нет, еще не нашли. Ты незаменим :-)
Ой, уже нашли :-)
Давай к нам овощем.
Не могу. Тут я смотрю все негласные правила соблюдают - верность своим экипажам.
Да я Чудище заманивал ))
А насчёт верности - всё когда-то заканчивается.
Thyme.grv
21.09.2010
А чем зачётные категории отличаются? Например, "Бывалов" и "Лоцман"? Разные задания штоле? Только местом ночёвки? :)))
Задания всегда у всех зачетов одинаковые. Что будет в этот раз остается только гадать, ибо в таком формате ( 24 часа) соревнований не было. По ночевке вообще много непонятных моментов, например как отслеживать не перемещаемость экипажа в этот период времени.
Типа по навигатору. Хотя не всякий 8 часов ночью без подзарядки будет работать.
Monstria
21.09.2010
Проезжал мимо писал(а)
Типа по навигатору. Хотя не всякий 8 часов ночью без подзарядки будет работать.

Скорее всего имелось ввиду, что за это время (8 часов пока навигатор может быть выключенным) трудно уследить тех, кто соберется разведать местность в поисках ближайших точек...
ну да, я спокойно могу продолжать ездить и без навигатора или пустить своих разведчиков, задания ведь будут известны.
Monstria
21.09.2010
Если интересно мое мнение - это вполне честно. Разведчики просто жертвуют своим временем отдыха, ведь после "остановки" экипажу придется однозначно проезжать к этим точкам - дабы был записан трек. Выигрывается только время расчета и поиска, а теряется только ГСМ и уважение играков,если факт "разведки" будет кем либо зафиксирован :).

PS.. Подделать трек, конечно можно - но не все обладают навыками программирования :)
Трек можно подделать, а карточку с отметками компостера нет.
с карточкой как раз проблем нет, отдал ее разведчикам и пусть ставят дырки, а потом утром возвращают.
Ой, сколько вариантов сжульничать!
Вы какой выбрали? ))
Предпочитаю комплексный подход. Но нам уже один раз "жульничество" боком вышло, поэтому в раздумьях.
Это когда свои же и побили?
Это было на "Злате". Вместо первого места получили четвертое.
Да, меня чуть не побили - морально
можно навигатор с овощами высадить палатки ставить и ужин готовить, а самим на разведку... только не подумайте что я призываю жульничать
После дневной езды, я думаю, у всех будет только одно желание - отдохнуть.
elektrans
22.09.2010
По-моему должно быть интересно ещё и в плане того, чтобы на эмоциях не разболтать про уже взятые точки, ведь после целого дня соревнований это хочется обсудить, проанализировать свои ошибки, и конечно же узнать, где находится та точка, которую 40 минут искали, но так и не нашли.
вот-вот, вечером все и разболтаешь :)
elektrans
22.09.2010
угу, нужно будет сразу после финиша себе скотчем рот заклеить и лечь спать
я сейчас перечитал регламент, там есть пункт типа того, что порядок прохождения КТ могут объявить на брифинге. Значит, совершенно спокойно могут разделить КТ по дням сореванования.
elektrans
22.09.2010
нууу :( это же скучно
Thyme.grv
22.09.2010
Угу, рот заклеивать нужно получше, чтоб туда ещё чего спиртного не попало. А то точно разболтаешь. (это я про себя, например )))
elektrans
22.09.2010
будем иметь ввиду :)
Эй, нам трезвый штурман нужен! И на следующий день тоже! Я прослежу - не беспокойся!
Thyme.grv
22.09.2010
Ну вот и проболтался... )))) Блин...
Алкоголь будет! Но строго дозировано! :-)
Важная информация: www.autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=108954
значит разведка верно донесла, что карт не будет)))
elektrans
26.09.2010
что-то я никак-не разберусь :'( Можно у вас спрошу? Как послать заявку на ночёвку в санатории? она какой-то определённой формы должна быть, или может просто в основную нужно что-то вписать?
Когда посылаешь письмо, в приложении цепляешь заявку, а в теле письма пишешь желаемое количество номеров/мест.
elektrans
26.09.2010
спасибо
elektrans
24.09.2010
Большое спасибо - обрадовали :)
Важная информация.

1. Ввиду раннего старта 9/10/10 просим всех, имеющих возможность, явиться на предварительную регистрацию 06 октября 2010 Среда с 18-30 до 19-30 к Ангару на гребном канале.
2. Место старта в районе пос. Селекционной станции. 56*12,162' СШ 44*01,538' ВД. Время старта 9-го октября 2010 года 9-00 утра.
3. Старт 1-го дня с 9:00, Финиш 1-го дня до 19:00, Старт 2-го дня с 7:00 до 8:00, финиш 2-го дня до 16:00. Общее контрольное время 30 часов. Нейтрализация на Серебряном ключе - 12 часов.

И поактивнее с заявками.

(c) Valdo
Так у всех одно место нейтрализации будет? Или все-таки остается тот зачет, где сам место ночевки выбираешь?
Ань, где хочешь, там тебя и нейтрализуем :)
Выбирай.
Nik2
06.10.2010
Подскажите, селекционная станция - это та, что за Щербинками в сторону Икеа?
штурман доведет, чей не Иван Осипович;)
Nik2
06.10.2010
Мне надо время выезда знать, чтобы домашние дела утрясти. Потому и спрашиваю, как далеко от города место старта.
5-10 минут от таксиойла, где нам призы за второе место вручали...
Кто какой зачет выбрал?
LeoNick
05.10.2010
Тов. Бывалов наверно ))
Ага, его
а мы - письмоносица
Замечательно
почему? боитесь конкуренции?
Ну что-то в этот раз конкуренция будет не больно большая.
Nik2
06.10.2010
Ты давай дуй на регистрацию.
Я как всегда поеду с семьёй.
я тебе Коля триста рублей сэкономил)))
Nik2
06.10.2010
Это ты себе сэкономил. А из моего бюджета выдернул тыщи полторы. Если бы не ты, я бы вообще не поехал.
И ещё, друг мой, нам нужно очень серьёзно пересмотреть политику прохождения точек. Твоя система себя не оправдала. Теперь мы будем действовать по-моему, т.е выбираем путь наименьшего сопротивления. )))
дорогой мой друг, именно по твоей системе мы ездили в прошлый раз - по самым дешевым точкам...
Nik2
06.10.2010
Не надо "ля-ля". Ты потащил меня по легенде, в итоге мы опять запёрлись на танковый полигон, а я предлагал ехать к Оке в сторону Дзержинска.
Кстати, у меня машина пока не подготовлена.
вот именно не надо,
ты на легенде убедил меня, что поворот правильный, и ты же после легенды проложил маршрут по танковым дорогом в три раза длиннее, чем по обычной дороге...
Nik2
06.10.2010
Всё, по легенде не едем. Берём сначала явные точки, а потом - на что время останется.
Кстати, мои, похоже, не поедут. Может, утром на рыбалку, а в обед домой?
может моего мальчонку возьмем?
Nik2
06.10.2010
Я боюсь, как бы мне не пришлось там в ночь остаться, а тебя на попутках овощем отправлять. А вообще, я не против. Надо обсудить этот вопрос по телефону, там есть момент. С моими-то всегда в машине мама оставалась...
ну естественно с мамой)))
Nik2
06.10.2010
Ну, так и пиши.
Бери. Нам всё равно какой-то овощ нужен, чтобы книжку историй читать.
Спиннинг не забудь. Если будем в первых рядах стартовать, то можем успеть часик покидать, если быстро свалим.
общее контрольно время - 30 часов, из них 12 часов отстоя. итого 9 часов на этап, то есть финиш будет уже в темноте...
Nik2
06.10.2010
Я читаю то, что написано: "Финиш 1-го дня до 19:00".
Т.е. в первый день последний участник финиширует в 19-00. Значит, первые около 17-00 - 18-00. От "Серебряных ключей" до места рыбалки полчаса хода. Я понятно излагаю? )))
а ты про масс.старт читал?
в регламенте значится
9:00 – 9:30 - общий старт по зачетам, пролог;
правда там до сих пор и четверг для регистрации значится...
а как ты собрался готовить машину???
Nik2
06.10.2010
Нужен мелкий ремонт. Вроде, на завтра договорился.
а что регистрация была сегодня??? я думал как всегда в четверг (((
точно помню, что про четверг говорили
вот даже
[QUOTE=alisin]6.10.10 на регистрацию приехать не сможем, т.к., по началу обговаривалась дата 7.10.10 (пришлось махнуться сменами), 9.10.10 иногородним зарегистрироваться на старте [B]будет возможность???????????[/B][/QUOTE]
вот и в стартовом сообщении тоже про четверг... эх...
Nik2
06.10.2010
Это твои проблемы! )))))))))))
Пиши Валере в приват, узнавай что и как.
P.S. И этот человек гордо заявляет "штурман доведет". Если только до психушки "доведёт"!
ладно 500р с меня тогда, но на придется теперь на полчаса раньше выезжать
[QUOTE=valdo]стоимость не меняется.
кто не зарегистрировался предварительно приезжайте к 7-45[/QUOTE]
Регистрация была вчера!
Информация для желающих участвовать в зачете "Бывалов"

Все экипажи зачета гр-н Бывалов в обязательном порядке будут оснащены трек-логгерами.
1. Логгер должен быть надежно закреплен к несъемным частям автомобиля.
2. Экипаж обязан на протяжении всего соревнования держать логгер включеным и своевременно производить замену элементов питания (будут в комплекте, хватает на 10-12 часов).
3. Запрещается выключать или снимать логгер с автомобиля в процессе соревнований.
4. Экипаж несет материальную ответственность за выданный ему логгер.
5. Залоговая стоимость логгера - 1000 рублей.
6. За использование логгера с экипажа взимается арендная плата 300 рублей.
7. Экипажи не принимающие данные правила использования логгеров в зачет гр-н Бывалов не допускаются. ¶

(c) Valdo
750 р. за участие + 750 р. за ночевку в тёплом месте + 300 р. за логгер + n-ная сумма на бензин, (особенно в свете предостережения в 1000 км) + питание на 2 дня в походных условиях = некисло так поучаствовать встанет
с экономь 750р за ночевку в теплом месте, подвесил спальник на сук и спи себе)))
А за сук не надо что-ли платить? ))
Они ещё дороже санатория встанут.
MagDi
07.10.2010
да уж, не хилая сумма вырисовывается
Сама едешь?
MagDi
07.10.2010
неа((( у нас в эти выхи семейное торжество
Это ответ на наш обсуждаемый вопрос, как пути экипажей отслеживаться будут, чтобы никто не "хитрил"?
LeoNick
07.10.2010
все правильно с этими логгерами, но при желании большом и их можно обхитрить. но для нас главное не победа, хотя к этому и стремимся ))
Thyme.grv
07.10.2010
Блин, сплошные траты... :(
LeoNick
07.10.2010
думаешь надо было как и все, пойти по простому пути и в один день развязаться?
Thyme.grv
07.10.2010
Один день как-то не серьёзно :))
Единственное, не совсем понятна плата за логгер в 300р...
Ну ды ладно, фик с ним. Как есть, так есть. Главное, чтоб гнездо прикуривателя было свободно... Он ведь есть?
Там от батареек питание. Запасной комплект - с экипажа. Не замените вовремя - дисквалификация.
Тима, я думаю, имеет в виду прикуриватель для навигатора
Monstria
08.10.2010
Исключение из правил писал(а)
Тима, я думаю, имеет в виду прикуриватель для навигатора

Вы с навигаторами то разобрались? Ничего вам не надо?
LeoNick
08.10.2010
я надеюсь на Тимофея )) как мне времени на все не хватает (( можно было все заранее обговорить, а так все экстренно получается.
Monstria
08.10.2010
LeoNick писал(а)
а так все экстренно получается.

Не успели убрать урожай, так как неожиданно наступила зима? :))))))
LeoNick
08.10.2010
на это я даже не заморачиваюсь )) у меня стройка развернулась. лета не было на это. а сейчас морозы и дожди наступают на пятки. еще бы пару недель и все бы успелось.
LeoNick
08.10.2010
есть прикуриватель и не один и 220 есть. я вообще стараюсь чтобы у меня все было ))
MagDi
08.10.2010
ну что :) УЧАСТНИКИ!!! желаю вам хорошего настроения! отличной погоды! смекалки! бодрости! сил! ну и чтоб электроника и прочая техника и машинки не подвели! успехов! и побед!!! с нетерпением жду отчётов и фоток :)
Thyme.grv
08.10.2010
Спасибо, будем стараться :)
Ну кто как съездил?
Можно сюда выложить заливаемые точки?
У самого не получилось поехать.
да вроде нормуль все было...
без приключений...
пока я бегал на старте по лесу к компостерам, мой водитель спланировал маршрут так, что никакого экстрима на нем и быть не могло... разве что мне удалось заманить его в Слопинце проехаться по волжскому пляжу дабы не идти мне и бэкштурману несколько сот метров по песку и не подниматься на крутой косогор... ну и малость там чуть не уронили машиненку в Волгу... Если бы я вовремя не выбежал из машины и не подставил свое плечо... Но это все пустяки, дело то житейское... вот зимой было повеселее http://www.nn.ru/~gallery65010?MFID=44893&IID=903482
Фига се у тебя плечо.
мне помогал бэк-штурман))) стоя по колено в воде, как Атланты мы спасали Колину машинку, без нас она бы точно затонула...
Nik2
13.10.2010
Лучше здесь посмотреть: http://www.nn.ru/~gallery65010?MFID=85255&IID=1546714
а что оригиналы не выложил?
Nik2
13.10.2010
А размер-то какой? И так всё видно.
Съездили, вообще, просто супер! Погода не то что не подвела, а сделала подарок! Тима у нас купался ради быстрого взятия точки!
Настроение отличное. Ну погрустили немного, что на 13 минут на финиш опоздали.
MagDi
11.10.2010
Какие места-то заняли?
Колю и Славу можно поздравить - в зачете "Письмноносица" они заняли третье призовое место.
А мы 13-е из 35-ти команд, участвовавших два дня
Вообще отличные результаты. Поздравляю!!!
MagDi
11.10.2010
присоединяюсь к поздравлениям!!! молодцы!!!!!!!!!
а что за тарелки то хоть?
Ну как всегда... деревянные :-) На серебряную посуду денег не хватает :-)
В общем, хохломская тарелочка с надписью внутри "Волга-Волга" 3-е место.
Ну и грамота, как же без нее. Надо нам словиться, что бы я передала вам ваши призы.
ну ты зайди ко мне на неделе:)
Куда? В Корею?
ага)
Далековато будет :-)
Nik2
11.10.2010
Созвонимся. В среду я на Белинке, все остальные дни в Канавине.
А этого болтуна-корейца не слушай, у него ближе к Сергачу уже глаза сужаться начали, он мыслями был уже в Корее. )))
я уже на нейтральной территории)))
Белинка меня вполне устраивает - я на ней живу, правда у пл. Свободы.
Nik2
11.10.2010
А в районе Средного в среду не бываешь?
Не бываю, но по делу могу быть
Nik2
11.10.2010
Ну, просто, я к тебе могу подъехать либо в 6 утра, либо после 23-00 ночи. В остальное время с работы не вырвусь.
Ясно можно договориться в районе Средного в среду - звони.
Nik2
11.10.2010
Ань, я по средам всегда около Средного, с 7 утра до 23-00. Выйти на улицу не могу только с 18-00 до 19-00. В остальное время могу выйти на крылечко пообщаться. Звони, когда только тебе удобно будет.
А неудобно будет, ззначит в другой раз пересечёмся.
Хорошо, я в среду звякну - договоримся.