--}}

Геокэшерские точки в Нижегородской области

Серьёзная тема
1
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сделал как мог. Опробовано на нувике, будет ли работать на туристических - не знаю.
Основные проблемы - приклепление нескольких фоток и отслеживание обновлений. Сам отслеживать пока не планирую, но если будут ошибки - поправлю.
Кому нужно, могу скинуть исходники. Можно распространять без ограничений.
Собственно файл: rapidshare.com/files/403335150/geocaching-nn.rar.html или http://депозитфайлз.com/files/1sybokfep
Monstria
28.06.2010
+100 Зачет!
Пока не разбирался, но думаю можно ужать файл за счёт оптимизации фоток под экран навигатора.
Monstria
28.06.2010
Проезжал мимо писал(а)
Пока не разбирался, но думаю можно ужать файл за счёт оптимизации фоток под экран навигатора.

можно.. урезав размер до 640х480 и уменьшив качество до 155 dpi
так а зачем? памяти дофига же...
Nik2
28.06.2010
Три раза уже запускал скачивание. Качает 10-11% и зависает.
Кольцо: files.unn.ru/17647033721
Nik2
29.06.2010
Спасибо, скачал. Разархивировал.
И чего теперь с этим файлом делать?
Положить в Garmin / POI.
Точки выбирать: Куда - Дополнения - Пользовательские объекты.
в какие навигаторы можно заливать?
Гармин
MagDi
01.08.2010
а в Престижио никак?
VooDoo
24.10.2010
Хихихи! Прикольно
Гармин - это разработчик карт и навигаторов, а Престижио - это фирма которая делает электронику. По-этому вопрос задан не корректно.
Какая программа у вас на престижио? Навител? а файл для Гармин! Чувствуете - не сходится как-то :)
А там какая прога стоит? Гармин можно воткнуть?
MagDi
01.08.2010
а фик знает((( я плохо разбираюсь во всех этих игрушках, только вот 3 недели назад купила, юзала только 2 раза, а конкретно разбираться во всех настройках ещё даже времени не было((
Можно MobilePC поставить. Описания будут без фото. Фото можно отдельно в папку закачать если что.
MagDi
01.08.2010
я уж после отпуска наверное буду навигом заниматься, ну в смысле разбираться... а пока по старинке - распечатаю море бумаги и буду забивать точки вручную)))
Т.е. на старых туристических Monstria сказал, что будет только предупреждаться, что подъезжаешь к первой точке тайника. А Нувиках, Орегонах, Дакотах - полное описание + фото.
появилось время (благодаря больничному) сейчас залью)))
гм, делов то оказалось пять минут и все работает!
Nik2
01.07.2010
Научи меня. Что значит залить? Как это пошагово делать?
шаг первый: найти юсб шнурок и подключить им нувик к компу
шаг второй: память навигатора будет доступна как съемный диск, поищи на нем папку POI( третья буква ай или и). если ее нет то создай, и вот в нее копируй то, что ты распаковал.
Если что звони на городской 2922645 - объясню
а что еще полезного можно туда залить?
Monstria
02.07.2010
Че Гевара писал(а)
а что еще полезного можно туда залить?

По области - garmin-nnov.ru/component/option,com_fireboard/Itemid,29/func,showcat/catid,23/
По стране - www.karabin.ru/waypoints/
Nik2
02.07.2010
Андрей, а у меня в нувике какой-то "карабин" уже лежит. Это тот же самый? И вообще, это что?
Тот же самый, но думаю на сайте поновее есть.
Nik2
02.07.2010
А это что за точки у меня там? И как их в нувике посмотреть?
меня только на второй сайт пустили
Nik2
03.08.2010
Ещё вопрос. Вот, есть там раздел "рыбалка" ("фишинг"). Беру ближайшую точку, нувик пытается проложить мне маршрут, а потом говорит, что дорог рядом с точкой нет и саму точку мне не показывает. Как мне точку-то увидеть? Где она на карте находится?
Monstria
03.08.2010
Nik2 писал(а)
Беру ближайшую точку, нувик пытается проложить мне маршрут, а потом говорит, что дорог рядом с точкой нет и саму точку мне не показывает. Как мне точку-то увидеть?

Да делаешь все тоже самое что делал до этого, только перед тем как сказать "Идти к" скажи заветное слово "Карта" и любуйся местоположением сей точки :)
Nik2
03.08.2010
Проверил.Получилось. Спасибо.
Только, точки эти за пределами Нижегородской области, а у меня твоя карта установлена. Как на карту России переключиться я уже забыл. )))))))))))))))))))))))))))))))
Эх, жаль, я "Гармином" не обзавелась еще, у меня только "Навител"
O.ES
12.05.2012
Внес существенное изменение в "ГАЗ"_"GAZ", в связи с исчезновением "инвалидки".
Что говорят, куда забрали?
O.ES
12.05.2012
Не знаю, не спрашивал.
Были в музее как-то на той неделе. Спросили про авто. Смотрители как-то подозрительно переглянулись и сказали, что забрали на реставрацию. Но вернут только через год. Почему то я им не поверил.
На 08.11:
rghost.ru/41425290
narod.ru/disk/63437307001.a5...hing-nn.rar.htm

Может опосля сделаю ещё файлик с фотками, т.к. некоторые тайники без них не возьмёшь. Хотя по скачкам видно, что оно особо и не надо.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов