--}}

Осенний ориентTOUR light

Мероприятия и тусовки.
2
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
3 ноября 2012 года приглашаем любителей GPS-ориентирования и всех неравнодушных к различного рода автомобильным покатушкам принять участие в самом обычном олдскульном неинтеллектуально-непознавательном малоадреналиновом заезде на пятиколесных автомобилях на приз клуба «Автопробег».
Трасса проходит по песчаным джунглям, зеленой пустыне и рассекреченным объектам.
На большом клочке бумаги можно разглядеть нечто, похожее на карту, на другом клочке поменьше можно прочитать цифры, указывающие на параллели и перпендикуляры.
Преодолев все тяготы бурлаков на Волге, лишения связи с внешним миром, разыскав финиш где-то в жо...ивописном месте, можно будет замерзнуть у потухшего костра, исполнить ритуальный танец победителя и послушать сказки народов Поволжья.
Ударив автопробегом по бездорожью и разгильдяйству, участники заезда, заплатив свой кровный полтос американских долларов, получат +100exp к навыку «Сусанин», +100exp к навыку Сooldriver и магический артефакт-хлопушку.
Велкам то есть.

Тема на автофоруме: www.autoforum.pro/showthread.php?t=146637
Регламент и заявки там же.
MagDi
18.10.2012
иеееххх, а мы в загранку решили удариться на ноябрьские... тобишь, пас...
Ты явно не домосед.
MagDi
18.10.2012
Только не говори, что ты только что это понял))
а куда если не секрет?
мне сегодня сон такой отчетливый приснился, что едем на автобусе по Грузии в Ереван...
MagDi
24.10.2012
эх, Грузия для меня теперь - сказочная мечта, безумно хочу туда снова))) но в этот раз мы в Беларусь
какая программа?
а мы вот дома на каникулах останемся опять... с финансами что-то туго... повседневные расходы все съедают(((
MagDi
25.10.2012
не знаю пока, думаем... а финансы - они такие, их всегда либо мало, либо нет(((...
Стартовый взнос 1000 руб.
MagDi
23.10.2012
Тоже что ль начать соревнования организовывать?)))
Ну это как хотите.
Не забудь, что все более менее крупные мероприятия согласуются в администрациях и ГИБДД.
MagDi
23.10.2012
Спс, но я как бы в курсе))
Чем выше взнос, тем меньше желающих участвовать и больше требований к организации. В общем не заработаешь на этом :)
MagDi
24.10.2012
Ну лично я о заработке пока и не думала)) Мне просто понравилось придумывать задания и ставить трассу...
прокатка любой трассы требует не только умственных затрат, но и материальных. Чтобы качественно сделать дистанцию надо как минимум 2-3 раза, а то и больше проехать всю трассу. А это 200-400км в зависимости от удаленности от дома. Итого 3 раза * 300 км * 3р/100км = 2700 км. Т.е. чтобы просто возместить свои расходы на бензин не наживаясь на участниках, получается надо брать по 600р с человека, это если будет 5 участников как на последней встрече. И это я пишу про внутриклубные соревнования, когда их уровень возрастает затрат становится куда больше.
MagDi
25.10.2012
Ой, а я даже не подсчитывала во сколько мне "встала" постановка трассы по Штурманским забавам))) Ездила туда специально 4 раза, плюс извела 4 балончика с краской + ещё хз чего)))))) да и какая разница? На тот момент мне было просто интересно это сделать))))) Получилось? Вот и славно! :)
А на будущее посмотрим, был бы интерес у тех, для кого делать такие соревнования, тогда стали бы делать. А цель именно заработать на этом пока не стоит, если только действительно покрыть текущие расходы ;))
На тот момент мне было просто интересно ...

Это пройденный этап. В свое время я организовывал подобное ориентирование для ШНГ-клуба. Но потом отказался, после того как пройдет эйфория от первого успеха, захочется сделать что-нибудь более интересное, а это потребует более серьезной подготовки и т.п. Тут на голом энтузиазме далеко не уедешь.
Не забывай про бессонные ночи в интернете. Не всем же интересно только деревья в лесу искать.
MagDi
25.10.2012
А у нас и в этот раз в качестве КП не только деревья в лесу были, плюс по вопросику по истории геокэшинга и Н.Новгрода, ну и конечно же математика (хоть и школьного уровня)))
MagDi
25.10.2012
Зачит надо, чтоб голый энтузиазм хоть чем-то, но подбадривался, так?
так. Но как только ты будешь брать за участие деньги, то возникает несколько НО:
- придется конкурировать с десятком подобных ориентирований которые проводятся в нашем городе/области, начиная от разных клубных, 4х4, ну и ЗН наконец.
- придется отвечать за свои косяки. Когда все бесплатно при любом раскладе орги белые и пушистые, т.к. они все сделали и ничего не взяли, грех на них обижаться. Как только участники начнут отдавать деньги, они начнут требовать за каждый вложенный рубль, вон как ругаются на ЗН когда находят ошибку в заданиях у Валеры, целые баталии. А если это еще влияет на получение призов ....
MagDi
25.10.2012
Можно ведь и бесплатно делать хорошо и без ошибок, репутация организаторов от этого точно не пострадает))
Дык эт понятно. Хотя от ошибок никто не застрахован, я уже успела на это насмотреться и наслушаться по другим соревнованиям. И сама знаю, как это неприятно, что со стороны участников, что со стороны оргов.
А то, что если вдруг появится что-то новое, то ведь дело не только в конкуренции с другими клубами, важнее заинтересовать самих участников на участие, и желательно не на одно))
важнее заинтересовать самих участников

Вот я например, потенциальный участник, чем ты хочешь меня заинтересовать? :)
MagDi
25.10.2012
О, правда?))) Тогда может пойдём методом от противного и я тебя спрошу - что тебе было бы интересно? (кстати, а почему ты встрече в Штурманских забавах не учавствовал? было не интересно?)
PS счас нас с тобой прогонят из темы за флуд))))
нет, так не честно. я именно хочу услышать твои идеи, а не зашориваться чужими, пропущенными через призму моего опыта :)
MagDi
25.10.2012
вон оно что))) ну тогда мы свои идеи тоже пока при себе подержим, а как решим ещё соревнования организовать - опубликуем ;)
Как я понял, никто из наших четвертных не собирается. Приелось.
MagDi
29.10.2012
А у нас Беларусь отменилась, но и тут поучавствовать не успеваем((
Место и время начала заезда (старта):
56? 18.721'С 43? 50.297'В, площадка перед СМ "Карусель" на Московское шоссе, 296а

Начало регистрации 8:30
Старт в 10:00

Трасса примерно 120 км. Дорожное покрытие - песок/асфальт. Фауна - сосновый, смешанный лес.
Зимняя резина - настоятельно рекомендую, кто еще не переобулся.
Для сомневающихся в проходимости: Все пройдено на Лачетти с летней резиной.

Расчетное время финиша: 16:00
Место финиша (дубовая роща, у реки) удалено от города на 40 км. Тёплых туалетов на финише не будет.
Награждение 17:00
если прикинуть район соревнований Дзержинский, Володарский, Фролищи, Пыра. Финиш у Желнино. Что-то такое вроде уже было, да и valdo писал: "
- Район проведения как всегда в секрете?
- Ну если название этапа ни на какие мысли не наводит, могу подсказать. "
MagDi
30.10.2012
Дзержинского района не существует ;)
ну хорошо, уговорила: соревнования пройдут в пределах административной границы городского округа город Дзержинск :)
MagDi
30.10.2012
какой ты сговорчивый, оказывается))
Какая причина?
MagDi
30.10.2012
Потому что сейчас Дзержинск - город областного подчинения.
Володарский район был впервые организован в 1943 году, в 1959 году район был ликвидирован и присоединён к городу Дзержинску. В 1974 году был создан Дзержинский район с центром в городе Дзержинске, в 1985 году район был переименован в Володарский — в ныне существующих границах и центром в городе Володарске.

взято из Википедии ;)
Я живу в Нижнем, ты в Дзержинске. Т.е. ты подчиняешься мне?
MagDi
30.10.2012
эво как загнул)))))))))))
Каждый год потому что в одном и том же районе.
хочешь со мной штурманом?
Я уже договорился с переездом помочь. Буду в роли грузчика.
MagDi
06.11.2012
ну так как? учавствовал ли кто из наших? ;)
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов